Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ещё раз полезешь туда плоскогубцами - песдец будет полный той ляминивой гайке,что ротор крепит

т е только круглогубцами ?? :nm204:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, может и проходит. Но то, что говно новые Дайвы это факт. И их представитель косвенно потвердил это, ответив на вопрос "почему новые катухи говно?" типа "на Дайве клянуться все исправить, типа заводы там какие то меняют и т.д. и т.п., бла-бла-бла"

Макс, ну ты ж понимаешь, что никакой "представитель" не может сказать прямо, что "Ну мы стараемся сделать катушку максимально красивой и удевить все в ущерб долговечности". Разумеется в эфир пойдут отмазы о "косяк поставщика шестеренок" или "ебаные криворукие корейцы, но мы их научим".

 

Новые Шимы думаю на столько же хуевы, как и новые Дайвы. по сравнению со старыми Шимами и Дайвами. Но они все равно в разы лучше новым Окум и Банаксов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Новые Шимы думаю на столько же хуевы, как и новые Дайвы. по сравнению со старыми Шимами и Дайвами. Но они все равно в разы лучше новым Окум и Банаксов :)

 

Влезу, вот все таки, судя по ТОПовым сериям этого не скажешь, та же Стелла, Ванквиш, Твин не хается так как ТОПовая Дайва. И,думаю, спрос возьмет свое, слишком много форумов, слишком много людей разбирают, читают и делятся впечатлениями, а это все создает тренд! И если тренд указывает на то, что металлическая катушка лучше пластиковой, то такая катушка будет, а фирмы идущие против тренда умрут. Некоторое время возможна какая то кастомизация, например, замена оригинальных запчастей на более надежные. А потом ждать никто не будет, надо железо будет железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влезу, вот все таки, судя по ТОПовым сериям этого не скажешь, та же Стелла, Ванквиш, Твин не хается так как ТОПовая Дайва. И,думаю, спрос возьмет свое, слишком много форумов, слишком много людей разбирают, читают и делятся впечатлениями, а это все создает тренд! И если тренд указывает на то, что металлическая катушка лучше пластиковой, то такая катушка будет, а фирмы идущие против тренда умрут. Некоторое время возможна какая то кастомизация, например, замена оригинальных запчастей на более надежные. А потом ждать никто не будет, надо железо будет железо.

Хер знает... У меня топовая тока 1 шима, но за то 3 топовые дайвы...

А железа уже не будет - посмотри на аторынок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может объяснить, существует ли зависимость чувствительности катушки от ее размера? Скажем с 2000 катушкой снасть будет более чувствительной чем с 2500 в рамках одной модели? Значительно ли повысится чувствительность при переходе с Биомастера на Стеллу в одном размере? Просто катушек 2000 и меньше у меня никогда не было, а хочется подобрать оптимальный баланс и максимальную чувствительность на Stage 76L при ловле на те же вертушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АХУЕННА В АНАЛЫ СРАЗУ!!!!!

Ну так конечно.Ну откуда чуйке на Биосе взяться, хоть бы на Стелле на худой конец попробовал.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АХУЕННА В АНАЛЫ СРАЗУ!!!!!

Хорошо хоть не в АНАЛ!!!!! :nm146: Я говорю о тактильных ощущениях - чувствуешь работу приманки на ручке катушки или нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может объяснить, существует ли зависимость чувствительности катушки от ее размера? Скажем с 2000 катушкой снасть будет более чувствительной чем с 2500 в рамках одной модели? Значительно ли повысится чувствительность при переходе с Биомастера на Стеллу в одном размере? Просто катушек 2000 и меньше у меня никогда не было, а хочется подобрать оптимальный баланс и максимальную чувствительность на Stage 76L при ловле на те же вертушки.

Тут смотря какая чувствительность имеется в виду (Гор - меня тоже можешь в анал занести:))

Есть понятие баланса снасти. Ну то есть если у тебя на спине 160см с тестом 1-5г стоит железный Твин 4000ПГ, то чуялка снасти в целом будет говно полное. и в этом отношении чем катуха легче - тем по сути лучше.

Если же говорить об этом

Я говорю о тактильных ощущениях - чувствуешь работу приманки на ручке катушки или нет.
, то тут немного иначе. И зависит это не от размера катухи, а от ее передатка и от уровня. Например катуха с передатком 1:6.2 будет чуять на ступень хуже, чем например катуха с передаткой 1:4.2. И понятно, что катушка Хуйсунь будет чуять хуже Стеллы. Если же мы берем один и тот же Твин в размере 1000 и 3000, то не беря во внимание п.1 они будут чуять примерно одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики а подскажите а бывают наборы регулировочных шайб для устранения люфтов на катушках. Просто намедни убирал люфт главной пары. Пришлось стачивать максимально подходящию шайбу по диаметру и толщине, задолбался :nm254: Можно купит например в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шершень, стейдж имеет относительно длинную ручку и крупный вход, туда или 2000 или 2500 по шиме.

Чем лехче - тем лучше, баланс там в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут смотря какая чувствительность имеется в виду (Гор - меня тоже можешь в анал занести :))

Есть понятие баланса снасти. Ну то есть если у тебя на спине 160см с тестом 1-5г стоит железный Твин 4000ПГ, то чуялка снасти в целом будет говно полное. и в этом отношении чем катуха легче - тем по сути лучше.

Если же говорить об этом

, то тут немного иначе. И зависит это не от размера катухи, а от ее передатка и от уровня. Например катуха с передатком 1:6.2 будет чуять на ступень хуже, чем например катуха с передаткой 1:4.2. И понятно, что катушка Хуйсунь будет чуять хуже Стеллы. Если же мы берем один и тот же Твин в размере 1000 и 3000, то не беря во внимание п.1 они будут чуять примерно одинаково.

Макс, спасибо за ответ! Учитывая все это, можешь посоветовать какие то конкретные модели под Стейдж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, спасибо за ответ! Учитывая все это, можешь посоветовать какие то конкретные модели под Стейдж?

Я не могу советовать конкретные модели катушек... просто потому что на практике применяю тока свои топовые дайвы (Экзист, СертейтГипер и еще какую то черненькую из этого же ряда).

По сути берешь свой бюджет, прибавляешь к нему 20% и за обозначенную сумму покупаешь катушку Шимано или Дайву. Писец. Это как раз и будет самая лучшая. Ну и понятно что не смотришь всякие специализированные типа матчевых, серфовых и прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помониторил просторы рунета. Везде одна и таж статья про ломаный Серт 10й. Один и тот-же. Других упоминаний не нашёл на подобные поломки. Призадумался. Или не повезло или казачок засраный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может объяснить, существует ли зависимость чувствительности катушки от ее размера? Скажем с 2000 катушкой снасть будет более чувствительной чем с 2500 в рамках одной модели? Значительно ли повысится чувствительность при переходе с Биомастера на Стеллу в одном размере? Просто катушек 2000 и меньше у меня никогда не было, а хочется подобрать оптимальный баланс и максимальную чувствительность на Stage 76L при ловле на те же вертушки.

 

 

Не заморачивайся "чувствительностью" катушки (если это Ш или Д). Просто возьми удилку и иди в лабаз приличный с нормальным выбором катух. Попробуй разные поставить на спиннинг и посмотри какая будет лучше по балансу, ту и выбирай. Ну и "оптимизацию бюджета" никто не отменял. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствительность катушки? Да трижды насрать,это миф.

Смотреть надо в торец, там ничего не должно торчать,на что может положить свободный тонкий шнур. Смотреть надо на лёхкость хода и люфты в каждом конкретном образце. Смотреть надо на эргономику - удобство формы кноба и размера самой ручки. Смотреть надо на удобство транспортировки( не всем). Смотреть надо на высоту изгиба ноги . А главное - что бы агрегат просто нравился

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз полезешь туда плоскогубцами - песдец будет полный той ляминивой гайке,что ротор крепит

Что было - с тем и полез. :)

 

Токаря попрошу - из тетана выточит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стелла там обычно прикручена , 2000к с 0,19 капитаном. Но лично мне шиманоиды для лайта не нравятся.

Вычбистыми формами и шпули и торцевой гайки и самой тушки. Техника такая штука, она если хорошая - всегда красива. А шиманоиды уродливы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...