Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

А хуле их учить,коли они не учатся. Одно, простое правило ,для тупых можно записать на шпаргалку - нехуй на рослых палках короткое форе делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ручка слегка укорочена, сдвинуто назад форе и катушкодержатель, относительно заводской сборки. Катухен- не самый чугуний. Спин 1141 в равновесии. Слав, не парься.

Нету проблемы никакой :)И свинец в попу не нужно - это только для ГЛ3

 

http://out.data.cod.ru/photos/d/5/b/w400_15d38b8726ae07d19579400a88892b5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутал алгоритм - на входе бланк и катухен. Все остальное - длина ручки, длина форе (относительное расположение держака с катухой) подгонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка слегка укорочена, сдвинуто назад форе и катушкодержатель, относительно заводской сборки. Катухен- не самый чугуний. Спин 1141 в равновесии. Слав, не парься.

Нету проблемы никакой :)И свинец в попу не нужно - это только для ГЛ3

 

http://out.data.cod.ru/photos/d/5/b/w400_15d38b8726ae07d19579400a88892b5d.jpg

Андрей, ну... Тут как грится на вкус... я б с такой развесовкой плевался бы )). Для меня в идеале, когда цт в районе основания кулака, а не на пальцах. Но это все индивидуально. Зато у тебя на забросе работает бОльшая часть пружины. Хз. В общем пока не потрясешь не скажешь. Собересси в Астану - прихвати. Потрясем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка слегка укорочена, сдвинуто назад форе и катушкодержатель, относительно заводской сборки. Катухен- не самый чугуний. Спин 1141 в равновесии. Слав, не парься.

Нету проблемы никакой :)И свинец в попу не нужно - это только для ГЛ3

 

http://out.data.cod.ru/photos/d/5/b/w400_15d38b8726ae07d19579400a88892b5d.jpg

Теперь совсем мозг сломал..

Баланс будет в 5см от края форе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75й, а как ты фурией тогда ловил и 842м ???

 

Карелий, а давай прям щаз Олега спросим? Палка канешна твоя, но блядь, я уверен что он лишь перевернул ебучую гайку и нихуя приклад не резал.

 

Сколько сантимов у твоей длинна пробки?

 

И до кучи. гл3 ЛЕХЧЕ имх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндрю, я ведь не савсем даун( пока) . Ясен хуй держак не родной, но суть не в этом. Суть в верхней гайке, которая смешает катушку в комель. Если ставишь нормально - можно нихуя с размером приклада не делать( что скорее всего Олег и сделал). Если померишь свой, а Мишин свой ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндрю, я ведь не савсем даун( пока) . Ясен хуй держак не родной, но суть не в этом. Суть в верхней гайке, которая смешает катушку в комель. Если ставишь нормально - можно нихуя с размером приклада не делать( что скорее всего Олег и сделал). Если померишь свой, а Мишин свой ....

Сейчас,а катуху какую ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, поставь комель на пол и померь высоту до :

1) конца пробки на комле( до начала пластика держака)

2) лапки ЛЮБОЙ мясорубки, зажатой в держак

3) крайней верхней точки форе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахуй. Видно все по заливке \деколу и где стоит скоба для крючка приманки. Она на прежнем месте. Не ебите голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, абстрактно, есть бюджет до 3т, хочу купить катушку. Что я могу взять из дайвы/шиманы? На вскидку, до 3-х т:

1) Shimano Exage FС

2) Daiwa Revros MX

3) Ryobi Excia MX и ее аналоги

4) Mitchell Mag Premier / Fluid

5) Окумы и прочие Тики.

 

Понимаю, в таком бюджете, вообще лучше ничего не покупать, но все же?

Если Мастер сделает такую скидку на Арктику то отлично (сам ей не ловил, есть Аплаус-хорошая катушка без люфтов, правда не лёгкая.) Я бы посоветовал посмотреть на Дайву Экселлер старый простой он не пластмасовый. Вроде есть в Адреналине.http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=33549
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы спросил сначала под удилко какое и веса какие на ней пользовать будешь? Налетели барыги, Эксии, Фокс Рейджи ГЫ-ГЫ-ГЫ

рад видеть честного прадавана:-)

Серьезно, на сколько оправдан подгон катушки к удилищу? уверен, если он действительно был жесткий - ни кто бы не покупал катушку "условно на 10 лет" условно "за 10-15"

И да, есть палочка, 186 ростом, и качется 76 весом - где будем искать баланс? пробовал свои катушки с фидера (банакс 480г), пробовал яйку 210г - баланс на этом удлище смещается на 7 мм.

А конкретно, хотелось, чтобы катушку можно было использовать на следющих удочках:

- мистик 7"L

- яйка 190 rаnger (кольца К-типа, малые, посадка низкая, рукаять совсем ничего), 98 г

- яйка 186 траутавая - там засада с весом, но кольца старые

 

Кулхту, ты действительно считаешь, что это что-то изменит? Хотя да, шансы митчела и ревроса подрасти должны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на Выборгском остался старый экселлер, то бери его за 3 штуки. Только позвони им сначала, у этих марамоев сайт своей, отличной от реальности, жизнью живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Мастер сделает такую скидку на Арктику то отлично (сам ей не ловил, есть Аплаус-хорошая катушка без люфтов, правда не лёгкая.)

Нафига нам Максу делать рекламу? Ему это разве нужно???)

Просто риоби есть у меня, и эксия и драгоновская, которая теам (обе размера 2000, вес 260), нареканий нет, но хочется ведь чего-то лучше. легче? душевней?

 

ILYA, а вот тут подробней. В двух словах как отличить старый от нового "буквенного".

ЗЫ, вроде бы в таком весе катушка не нужна, но готов поверить, что пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ILYA, а вот тут подробней. В двух словах как отличить старый от нового "буквенного".

ЗЫ, вроде бы в таком весе катушка не нужна, но готов поверить, что пригодится)

 

Самое простое - по цене :) А вообще можно по цвету шпули - у старого она внутри просто серебристая, а у новых - окрашена. Красный, желтый и т.д. Но вообще - не спутаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажут ли осведомленные форумчане как себя ведут катухи DAM, интересуют их топовые модели. Может быть кто-то ими ловит. В какой нише они находятся, например, в сравнениии с Ryobi и Okuma?

На выставках всегда захожу на стенд DAM подывиться на их колебалки и вертухи и всегда верчу их катухи и вроде бы они так, ничего себе, но вот на них не ловил ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...