Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Пока DAM башлял неназываемому и предоставлял площадку, то он о них отзывался как о достойных. Но писал, что они проигрывают дайвовским адвантажам, что есть тот же сол, только чуть попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну ебанись. А ты значит белый и пушистый. Ага. :nm276:

 

Кстати насчёт фокса то я серьёзно.

Очень приличная катуха, ниразу не хуже эксейджа, шаров куча и шпули от шимы подходят.

Вот ссыль на офф сайт, а вот на наш

Дайву точно нахер. Заубер как вариант.

 

Баланс-хуянс. Хуета и дрочево.

ебааать. це ж мая катушко Мистик 2014г :) и ценник на нее адекватный у вас вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сергей. Я бы ни чего, с ручкой, делать не стал. По край ней мере, первое время, пока не половишь, с реальным результатом. Форе залупистое, на этой палке ни к чему. Ты же не твичить и джиговать ей собрался. Задняя гайка, так же вопрос спорный. Вот когда, сядет приличная упористая рыбка кила на два. И нужно будет ухватисто взяться за форе при вываживании. Тогда, может и покажется, что родное форе, гораздо удобней. И с передней гайкой, на вываживании, снасть будет, более сбалансированой. И катуху, не сдвинутую к форе, крутить, будет сподручней.

 

Подбери катуху из легких 2000-х Дайв. И все будет гармонично.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндрю, я ведь не савсем даун( пока) . Ясен хуй держак не родной, но суть не в этом. Суть в верхней гайке, которая смешает катушку в комель. Если ставишь нормально - можно нихуя с размером приклада не делать( что скорее всего Олег и сделал). Если померишь свой, а Мишин свой ....

Блин, может я и забыл уже чего, но вроде держак ставил так, что-бы лапка катухи осталась на том же месте, что и в серийном исполнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ебааать. це ж мая катушко Мистик 2014г :) и ценник на нее адекватный у вас вполне

Макс, это реально шимана перекрашенная прошлого поколения.

Они уже в 3-х размерах кажись.

 

Кто успел-того и тапки ))

 

Блин, может я и забыл уже чего, но вроде держак ставил так, что-бы лапка катухи осталась на том же месте, что и в серийном исполнении...

Я на своём на 6см вниз сдвигал. А то ручка уебище лесное изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретно, хотелось, чтобы катушку можно было использовать на следющих удочках:

- мистик 7"L

Рецепта нет.

У меня долгое время на семидесятке стоял Фримс Кикс 2506 (290 грамм) и я ВАЩЕ никакого дискомфорта не испытывал.

Когда поставил Рар 3000 (200 грамм) - лучше не стало.

Это чисто мои ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/uploads/monthly_03_2013/post-3323-0-97425600-1364494357_thumb.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4130/19088437.8/0_9d925_f54ec6c0_XXXL.jpg.jpg

http://fotki.yandex....ii/view/645413/

 

 

ФМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей. Я бы ни чего, с ручкой, делать не стал. По край ней мере, первое время, пока не половишь, с реальным результатом. Форе залупистое, на этой палке ни к чему. Ты же не твичить и джиговать ей собрался. Задняя гайка, так же вопрос спорный. Вот когда, сядет приличная упористая рыбка кила на два. И нужно будет ухватисто взяться за форе при вываживании. Тогда, может и покажется, что родное форе, гораздо удобней. И с передней гайкой, на вываживании, снасть будет, более сбалансированой. И катуху, не сдвинутую к форе, крутить, будет сподручней.

 

Подбери катуху из легких 2000-х Дайв. И все будет гармонично.

 

Форе залупистое на этой палке - обязательно, твичиить ей не надо, удочка как раз и нужна когда нужна ПРОВОДКА воблера, а не дерг сабачий, хорошие воблеры многие просто раскрывают все свои возможности, именно на 1141.

И на джиг ловить просто атлично, и ступенькой, а особенно пелагически - над травищей, с провалом приманки в окна...

 

Ухватисто взяться за форе - это на совершенно другой удочке надо, только не на этой :)

 

Передняя гайка - именно на 1141 - абсолютное зло, хуево крутить катушку, вываживать, делать проводку. Мешает ВСЕГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, это реально шимана перекрашенная прошлого поколения.

Они уже в 3-х размерах кажись.

 

Кто успел-того и тапки ))

Да нунах, какая ж там Шима... Не, ну мож они как то и слизали дизайн внутренностей конечно. Но ни на переговорах ни на производстве никто не упоминал про Шиму (а обычно они гордятся тем, что "у нас инженер с Дайвы", "...конструкция в точности повторяе ТаклХаус", "... подшипники у Шимано покупаем" и так далее.

А тапки там всем раздают - в разном цвете и с разными нашлепками:) Но так мне катухер по сути понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, там на шпулях клеймо шимановское внутри.

И ваще.

Нада разобрать глянуть.

Я не заметил. Но не вглядывался. Через неделю получу уже покрашеные образцы - погляжу че там внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое - по цене :) А вообще можно по цвету шпули - у старого она внутри просто серебристая, а у новых - окрашена. Красный, желтый и т.д. Но вообще - не спутаешь.

Внутри - это действительно внутри юбки (снять шпулю и посмотреть), или поверхность шпули на которую наматываеся леска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, ну я бы так однозначно бы не утверждал. У меня Экселер Плюс отпахал от и до в 2500 размере. И джиг и твич не маломерками. У товарища CY2300. Просит такую же найти. И в хвост и в гриву и не три сезона. Да, есть косяки, таж ручка шестигранная. Но если её поджать- то не люфтит и вполне сносно. Вобщем своих денег они отработали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...