Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так-то это не мне...

Короче, доступно вот это:

STRADIC CI4 2500 F

TECHNIUM 2500 FC

ХЗ. Ябы всетаки искал ультегру. Из твоего второе TECHNIUM 2500 FC. Ну и смотря для чего.. У страдика пердатка уж очень большая и СI меня лично не внушает, ну и цена его под 9. Тогда уж еще вложиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиздил с другого ресурса. Может кому интересно будет.

 

Legenda пишет:

Украл всё с форума Donfisher.ru

Цитирую:

"Ну. Понеслось. Я ж говорил, дайва о***...испортилась. Текст не мой. Картинки не мои, но не показать это просто невозможно. Да простит меня автор за цитирование."

Цитирую:

На днях попала мне в лапы одна модная катушка под названием Daiwa new 10' Certate 2500. Случилась у человека неприятность - ось катушки вдруг стала свободно перемещаться вперед-назад . Честно говоря, подобная проблема с Сертейтами за последние годы у меня впервые, поэтому предчувствия были недобрые Но для начала небольшое лирическое отступление. "Новый Сертейт 2010 года" попал ко мне в руки впервые и было довольно интересно сделать ему вскрытие Пару слов о плюсах и минусах. Плюсы: катушку, слава Богу, сделали не вошэйбл - "закрыли" многочисленные щели и дыры в корпусе, но, правда, дальше этих примитивных мер пойти не удосужились - ни прокладочек, ни сальничков . Пожалуй, самое приятное, что увидел - увеличенный размер шестерен главной передачи (ведущая - диаметр на 1мм больше, нежели у привычного нам Сертейта 2007) и зубьев ГП, а также материал шестерен - бронза по бронзе (или латунь, наврядли кто-то это точно знает)(можно посмотреть на фото). Деталь привода оси (с пазом укладки) изменили в лучшую сторону - добавили подшипник, но, увы, это привело и к недостатку, но об этом ниже. На этом все радости закончились . Теперь из минусов, их, к сожалению, дх. Ротор - пластик. За счет этого, конечно, уменьшили вес катухи до 245 грамм, но, уверен, что этим убили "вечность ротора в металле". Сильно расстроила паразитная шестерня - её сделали из голимого пластика и она совершенно не внушает впечатления надежности - тонкостенная, диаметр её меньше, нежели у "старичка". Хвалённый узел мгновенного тормоза. Об этом так сильно кричали пиаристы или пиарасты, хез Сама муфта - от Койо, но как у дешевого Экселлера - управляется пластиковым рычажком Магнитная система, наполненная какой-то коричневой смазкой-калом так и осталась для меня неразгаданной По поводу изменения констукции привода оси. Подшипник-то они добавили, но вот сами подшипники поставили, ну совсем крохотные, и фиг бы с ним, но посадочный выступ на силуминовой (точнее - возможно, сплав алюминия) детальке сильно уж куцый (что и привело к печальным последствиям). В общем-то, перечислять хорошие и плохие стороны этой катушки можно было бы и дальше, но, думаю, что на пока достаточно и этого

Теперь о грустном. Причина выхода из строя по моим предположениям - приложение излишней силушки к ручке катушки при вываживании рыбы (или цепы, в данном случе пх), последствия - выход из строя паразитной шестерни - из неё выломало шток и сама шестеренка лопнула (это можно увидеть на фото). Ну и кроме того, произошла деформация паза "укладки" и "отвалился" подшипник .

Резюме - просто поражает "ум" конструкторов данной модели, которые при одновременном усилении главной пары поставили совсем дохлую паразитку и эти недоношенные подшипники В общем, если и удастся привезти "оттуда" запчасти, что, наверняка, обойдётся в довольно пузатую сумму, то где увереность, что катушка не крякнет в дальнейшем? Конечно, можно сломать всё, но как знать заранее - где же граница и как избежать форс-мажора

http://s017.radikal.ru/i424/1201/6c/1592f09c0095.jpg

http://s018.radikal.ru/i522/1201/d3/e295303fae77.jpg

http://s018.radikal.ru/i510/1201/c0/a797dd6e4113.jpg

 

 

 

 

И это катушка за $500

Не покупайте ихних слонов.

Не продавайте свои старые хорошие сертейты.

И на шиману товарищи, курс на шиману

p.s. Строго говоря есть слабая надежда, что это провокация и пи**еж, а фотки - фотошоп. Только надежда слабая, но если вдруг что выяснится я разумеется поправлюсь и всем скажу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти уверен, что это не пиздеж. Мне кажется, что Д, что Ш идут к такому "навороченному упрощению", которое и ведет к таким косякам. Но зато можно больше продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На спор ЛЮБУЮ катушку до 3000-го размера в коряжнике ухряпаю за одну рыбалку, при условии, что будет мой шнур. Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти уверен, что это не пиздеж. Мне кажется, что Д, что Ш идут к такому "навороченному упрощению", которое и ведет к таким косякам. Но зато можно больше продать.

Ну так это как с афтамабилями. Делаем красиво, с наворотами и что б жило гарантийный срок. А дальше выдет новая, еще более красивая и легкая и наворотов больше (скоро в катуху заснут телефон и навигатор) - и человек купит новую. Тем более, что касается катушек, ИСПОЛЬЗУЮТ их многие ооочень редко и совсем почти без нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину то хоть продать можно, а эти то куда девать, как и спин. Добавить и купить новое. А с катушками, кмк сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложнее, но и стоят они подешевле авто.

По сути, если обращаться правильно, то сломать нереально никакую катушу. а то, что человек, намотав 15кг шнур буром тащит 2-5кг рыбу - так это уже не катушка виновата.

Я первые пару лет в вологодчине таким макаром убил и Экзиста и СертаГипера. Убил не в гавно конечно, но ролики запищали и люфты образовались. Но я к этому был готов.

А когда человек купит девайс за 20000р и потом вынет им щуку на пятеру (или корягу кил 20) с помощью ручки катушки (спин у него либо дубина, либо сопля - качать нереально) - конечно у него и пластик внутри по пизде пойдет и люфты будут.

У такой конторы как Дайва любая катуха ппроходит довольно серьезные испытания. Это блять не Мистик. И если намотать то, что написано и ловить грамотно, то сломать там что то нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У такой конторы как Дайва любая катуха проходит довольно серьезные испытания.

Макс, может и проходит. Но то, что говно новые Дайвы это факт. И их представитель косвенно потвердил это, ответив на вопрос "почему новые катухи говно?" типа "на Дайве клянуться все исправить, типа заводы там какие то меняют и т.д. и т.п., бла-бла-бла"

 

А что сейчас есть оптимального из Шимы, в размере 2500 под Мистик 70Л? Цена (розничная) 7-8 тысяч.

Наски 2500, даже дешевле. Мне больше техниума нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, может и проходит. Но то, что говно новые Дайвы это факт. И их представитель косвенно потвердил это, ответив на вопрос "почему новые катухи говно?" типа "на Дайве клянуться все исправить, типа заводы там какие то меняют и т.д. и т.п., бла-бла-бла"

 

Тихо ты, дай выпасти у иппонцев старый Серт сначала! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сейчас есть оптимального из Шимы, в размере 2500 под Мистик 70Л? Цена (розничная) 7-8 тысяч.

 

Смотри что-то не сильно тяжелое типа Рарениума. Правда что там с прайсом не в курсе, но лучше чутка добавить, чем "убить" лайтовую палку тяжелой катухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я взял 10ку Серта 2500R. :( так чего, продавать пока новый?.... Под лося брал и вжиг.

 

Да что с ним станется при нормальном обращении. Лови и радуйся.

А если читать подобные отчеты, так нет "нормальных" катух в приципе. Ни одна из них не выдержит выкручивания "пятер" и корчевания зацепов. Дело не в катухах а в руках и голове :nm139:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я взял 10ку Серта 2500R. :( так чего, продавать пока новый?.... Под лося брал и вжиг.

Продавай пока не поздно!)

Смотри на своего товаришча!И будет тебе шастье!

Вжиг-шимана!Однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавай пока не поздно!)

Смотри на своего товаришча!И будет тебе шастье!

Вжиг-шимана!Однозначно!

у тебя ещё всё впереди.. Когда получишь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, катушку под Stage 76L (3-21гр). Используется под вертушки 2-3-ка, джиг до 12 гр, мелкие воблеры. Особенно важна чувствительность катушки. При использовании на нем Biomaster 05 2500 чуйка слабая (вертушка 2-ка почти не жужжит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, катушку под Stage 76L (3-21гр). Используется под вертушки 2-3-ка, джиг до 12 гр, мелкие воблеры. Особенно важна чувствительность катушки. При использовании на нем Biomaster 05 2500 чуйка слабая (вертушка 2-ка почти не жужжит).

Меня Сефия 3000С зацепила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...