Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я тоже сначала, 33 мм вкатил(ноги на моте у нас одинаковой длины, да и лодки), как оказалось по ровному в самый раз, как только в Ладогу выходишь на волнишку, сразу прохваты, опустил до 20 или 25 мм уже не помню, само заебись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала, 33 мм вкатил(ноги на моте у нас одинаковой длины, да и лодки), как оказалось по ровному в самый раз, как только в Ладогу выходишь на волнишку, сразу прохваты, опустил до 20 или 25 мм уже не помню, само заебись

Ну я экспериментировал сначала с брусками перед тем, как поднять. Экспериментировал всегда один, т.к. понятно, что если в жало нет прохватов, то в двоем точно не будет, а вот наоборот - не факт.

У меня было примерно так, если память не изменяет.

На 30мм по глади заебись. Перемещаешься вперед - при поворотах мог появится прохват, дырки менял, причем систему в этом я так и не нашел, т.к. он то появлялся, то пропадал. При волнении прохваты порой возникали.

На 25мм в принципе было все хорошо, но если самому переместится вперед и туда еще и груз положить, то на волнишках бывало проскакивал прохват, поэтому для надежности я опустил до 20мм, но если не извращаться, то в принципе 25мм для двоих на таком комплекте, имхо, скорее всего будет оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного прокоментирую

все практически моторы устанавливаемые ПВХ имеют ногу размером "S" и по уму они должны быть 380 мм, нихуя ни так, сами по себе они разные, 20 хонда и 15 яма нога 445 мм, мерк около 425, яма25 тоже 425мм, короче разные они

транцы на лодках тоже маркируют "S" и вроде бы должны быть тоже одинаковые, а вот хуй, тот же баджер 391мм, тот же антей 381мм

это я все к чему, мой и леффера пример ни есть идеал, каждый комплект нужно подгонять, если есть желание, в принципе можно хуй забить и ничего не делать, повесил и погнал, на скорость и расход влияет мало, но все таки влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе можно хуй забить и ничего не делать, повесил и погнал, на скорость и расход влияет мало, но все таки влияет

да согласен, что можно хуй забить и ничего не делать, если нет фонтана и лодка нормально управляется. Правда во многих случаях, даже если нет петушиного хвоста, при правильном поднятии, становится слегка заметна разница в управляемости лодки, т.е. она банально начинает лучше управляться, что приятно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще кое-что зависит от веса капитана. Когда я 75кг, подбираю бруски и перемещаюсь по лодке - это одно, а когда кто-нибудь весом 130кг перемещается по лодке - это другое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Ротане сложнее - он по-разному выходит на глисс - на дне и на скегах

соответственно подЪем разный

еще и легкий и гибкий - иногда загрузку от изменения ветра приходится менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля,

глисс дело хорошее, но...

Во-первых, у меня ограниченный бюджет, движок пятеру уже не потяну, пусть даже со склада. Во-вторых, вся моя Ладога - это Кошкино и устье Волхова, а залив - южная дамба. И никаких просторов. В третьих, большинство моих рыбалок происходит во-время археологических экспедиций, а это небольшие озера и реки.

Собираюсь брать лодку Смарт-290, на них сейчас идет скидка, и Тоху 3,5, Андрей БАВ мне в помощь :). Все, что немного выше этого, на сегодняшний день - не тяну по-финансам и нет острой необходимости. О преимуществах "пятеры", выхода на глисс, комфортности других, чуть более "крупных" комплектов и т.п. - рассказывать и агитировать не надо, сам все знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты халявщик! Нет чтобы как все, поебаться там с линейкой, дрелью, яхтным лаком, бакелитовой фанерой... взял и все испортил, и еще что-то там про хвастовство Гусаковского говорил. :pisya:

 

Ты так и сделал? Просто у меня такая же ебля с подкладками. Потерял их еще на последней рыблке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так и сделал? Просто у меня такая же ебля с подкладками. Потерял их еще на последней рыблке

Как так то? Я подкладками понял насколько мне надо поднять мотор - без них нихуя не разберешься, а затем нарастил транец с помощью указанных в сообщении инструментов. :) Там в принципе не сложно, но нужно все точно замерить, просверлить новые дырки, прикрутить и одновременно на герметик посадить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так и сделал? Просто у меня такая же ебля с подкладками. Потерял их еще на последней рыблке

Вот почитай, народ делает:

http://www.rusfishin...ead.php?t=46131

у меня суть примерна такая же c некоторыми изменениями.. ну она у всех примерно такая же.

 

Балу,

лично я спиздил у знакомого яхтсмена, а вообще в гугл вбей, думаю предложений будет достаточно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где у нас бакелитовой фанерой разжиться?

 

Я тут недавно озадачивался- инет рулит. Тока там куски полтара на два (как-то так) стоит около двух тыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где у нас бакелитовой фанерой разжиться?

Тебе какой? Тоже немного есть. Есть 9мм, есть 15 мм. Только не ламинированная, а именно бакелитовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля,

глисс дело хорошее, но...

Во-первых, у меня ограниченный бюджет, движок пятеру уже не потяну, пусть даже со склада. Во-вторых, вся моя Ладога - это Кошкино и устье Волхова, а залив - южная дамба. И никаких просторов. В третьих, большинство моих рыбалок происходит во-время археологических экспедиций, а это небольшие озера и реки.

Собираюсь брать лодку Смарт-290, на них сейчас идет скидка, и Тоху 3,5, Андрей БАВ мне в помощь :). Все, что немного выше этого, на сегодняшний день - не тяну по-финансам и нет острой необходимости. О преимуществах "пятеры", выхода на глисс, комфортности других, чуть более "крупных" комплектов и т.п. - рассказывать и агитировать не надо, сам все знаю :)

 

Игорь !

Поднапрягись , всё-таки , на Т5 .

Реально интереснее , чем Т3.5 .

 

Тем более , если , всё-таки , отменили права до 10л/с , то некоторые могут захотеть поменять свои Т5 на Т9.8 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе какой? Тоже немного есть. Есть 9мм, есть 15 мм. Только не ламинированная, а именно бакелитовая.

 

Да, мне бакелитовая нужна. 15 мм. Стол фрезерный сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,

я бюджет формировал на новье. Правда, если в отличном качестве б/у пятера будет по цене новой 3,5 - конечно же отказываться не буду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

На тусе посмотрел вживую GRIZZLY 470 DC http://www.grizzly-marine.ru/470dc/ (стоял на причале у беседки).

Ыыышо больше, блеать, захотел :)

На катер сам наскребу....а вот где бы взять б\у двиг лошадок на 50? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тусе посмотрел вживую GRIZZLY 470 DC http://www.grizzly-marine.ru/470dc/ (стоял на причале у беседки).

Ыыышо больше, блеать, захотел :)

На катер сам наскребу....а вот где бы взять б\у двиг лошадок на 50? :)

 

Я же говорил , что могу попытаться свести с продавцами из ВМЦ .

У них частенько Б/У на комиссию ставят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тусе посмотрел вживую GRIZZLY 470 DC http://www.grizzly-marine.ru/470dc/ (стоял на причале у беседки).

Ыыышо больше, блеать, захотел :)

На катер сам наскребу....а вот где бы взять б\у двиг лошадок на 50? :)

 

Гризли это наша контора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...