Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Есть ли владельцы лодки Корсар серии Combat,поделитесь,как лодка?

У Мнев сейчас скидки, а я еще в позапрошлом году хотел ее прикупить,только отзывов по ней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тут новая лодочная фирма появилась, мы тестировать их лодки будем, на Сортировке, в пятницу. Ваши не могли бы подехать туда же, и потестировали бы вместе.

Это ты пашутил?

Кресло со спинкой - ахуенная вещь, но, к сожалению, пока никому не удалось сделать жесткую конструкцию. Если Баджер сделает, это будет оченна заебись. Правда, смотря за какой ценник..... :)

Да хуле там сложного то. Я еще в прошлом году по Вологодчине плавал на такой же конструкции. Кресло через жесткую платформочку ставится на сидуху. При съеме кресла (1 кнопка) на сидухе остается платформочка 20 на 20 на 2см. Сидухи связываются между собой куском алюмиевого профиля (типа стрингера) для увеличения продольной жесткости. И всего делов то. Но поскольку сидухи далеко друг от друга, то профиль получается длинный, что неудобно. Поэтому вместо связи двух сидух я свяжу сидуху с транцем. А ценник - это кусок алюминиевого профиля - стоимость как у стрингера. Сами сидухи и поворотные платформы мы уже торгуем давно. Да ими многие торгуют. Можно хоть офисное кресло примандить:)

Максик

Ну ничего так. Как и представлял. Хочу увидеть в живую.

Длина дает ощутимое место?

Полы алюминь?

И какой у тебя размер ноги ? 62-ой? ))))

Конечно в варианте 440 места было горааааздо больше. Но 440 на волне сильно гнется. Но и в 400 места для двоих всяко больше чем в 360-ой (того же сеса и объема)

45-ый

Макс, а на второй фотке на тебе костюмчик новый, что в следующем году планируется?

Ага, он самый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли владельцы лодки Корсар серии Combat,поделитесь,как лодка?

У Мнев сейчас скидки, а я еще в позапрошлом году хотел ее прикупить,только отзывов по ней нет.

Ну специалистам не нравятся ее обводы, в следствии чего она воду не режет, а утюжит, насколько я понимаю. У меня у приятеля такая. Если по простому на пальцах, то мое мнение такое - лодка неплохая, но жесткая. Даже рябь ощутимо отзывается в заду. С этой точки зрения тот же Антей или Касатка гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хуле там сложного то. Я еще в прошлом году по Вологодчине плавал на такой же конструкции. Кресло через жесткую платформочку ставится на сидуху. При съеме кресла (1 кнопка) на сидухе остается платформочка 20 на 20 на 2см. Сидухи связываются между собой куском алюмиевого профиля (типа стрингера) для увеличения продольной жесткости. И всего делов то. Но поскольку сидухи далеко друг от друга, то профиль получается длинный, что неудобно. Поэтому вместо связи двух сидух я свяжу сидуху с транцем. А ценник - это кусок алюминиевого профиля - стоимость как у стрингера. Сами сидухи и поворотные платформы мы уже торгуем давно. Да ими многие торгуют. Можно хоть офисное кресло примандить :)

Так, а при выходе на глисс и дальнейшем глиссировании, когда спиной даешь нагрузку на спинку кресла, она не ломается, не переворачивается, не отрывается от платформы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а при выходе на глисс и дальнейшем глиссировании, когда спиной даешь нагрузку на спинку кресла, она не ломается, не переворачивается, не отрывается от платформы?

Разумеется, это не кресло железного катера. Люфт есть. Для любителей вхуярить газ в пол и скакать по волне - не подойдет. Оно конечно не сломается, но комфорта не будет. Для 10лс моих жесткости за глаза достаточно. То есть сломать систему - это надо 100лс и с места по волнам, да и то вряд ли. Но люфт определенный есть. Это не жесткое кресло катера, но комфорт ловли возрастает многократно, особенно для таких как я с проблемами позвоночника.

Макс, а что по весу и по цене будет?

Я понятия не имею. Но по весу могу сказать, что эта лодка в размере 400см весит столько же, сколько обычная лодка в размере 360. Чудес не бывает. Вес уменьшен за счет уменьшения как ширины лодки, так и диаметра балонов. То есть лодка длинее, но уже. Еще у нее плюс - компактность. То есть я на лодку не ставил привальники (реборда по внешнему периметру лодки). За счет отсутствия жесткости она собирается в разы проще и процентов на 20 компактнее.

Цена... Я хуй знает. Я ж ими не торгую. Я просто пытаюсь создать лодку под свои условия ловли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а при выходе на глисс и дальнейшем глиссировании, когда спиной даешь нагрузку на спинку кресла, она не ломается, не переворачивается, не отрывается от платформы?

 

гыгыгыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему только для спокойной воды

скакая по волнам и креслу и лодке и спине будет хуйово

Ну как ты скачешь - да. Но кресло снимается 1 кнопкой и если что, то можно его снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну специалистам не нравятся ее обводы, в следствии чего она воду не режет, а утюжит, насколько я понимаю. У меня у приятеля такая. Если по простому на пальцах, то мое мнение такое - лодка неплохая, но жесткая. Даже рябь ощутимо отзывается в заду. С этой точки зрения тот же Антей или Касатка гораздо лучше.

 

Спасибо, буду смотреть на следующий год что нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс

Похоже у тебя получилась надувная "Казанка М", со всеми плюсами и минусами))) много будет пересудов по ее конструкции))))

Мне лично нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если переставить влево на сидуху, собрался двигаться сел за румпель на свободное место, а рыбачить на кресло перебрался.

Себе попробую сколхозить, подберу чтонить поудобней, крепление соображу, каркас под сиденье(можно в виде ящика соорудить и будет шкапчик)до пола оставлю см 3 прокладку из пенополистирола между ящиком и полом для аммортизации.Можно еще салазки на сидухе заебенить и двигать кресло куда удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу кресел, вот это - http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/otter_seats/34295.php насколько удобно (в т.ч. жесткость и прочность спинки) для рыбака весом 75-80 кг? Кто пользовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу кресел, вот это - http://www.badger.ru...seats/34295.php насколько удобно (в т.ч. жесткость и прочность спинки) для рыбака весом 75-80 кг? Кто пользовал?

Ну я изначально его и хотел поставить, только в наличии небыло. Поэтому поставил вот это

http://www.badger.ru/picture/AKR_6_1.jpg

http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/otter_seats/31022.php

 

А что б его на сидуху закрепить, нужен еще переходник http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/otter_seats/31026.php

http://www.badger.ru/picture/AKR_10_1.jpg

Прикол переходника в том, что кресло монтируется и демонтируется 1 кнопкой.

А за счет поворотного крепежа оно свободно вращается кудахошь.

 

Вот тут это кресло стоит на передней банке

http://img-fotki.yandex.ru/get/3611/maxfishingnet.6/0_115af_262014ae_XL.jpg

Вот я ловлю с него, сильно откинувшись назад

http://img-fotki.yandex.ru/get/3601/maxfishingnet.4/0_e7b2_d62c3de6_XL.jpg

Судачка ловлю

http://img-fotki.yandex.ru/get/3514/maxfishingnet.5/0_f429_fd8753d9_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоять ровно так же, как в любой обычной лодке. В этой же новой версии полы жесткие фанерные, а не аэрдек.

Хотя у меня запасной пол в эту лодку есть аэрдечный (на случай весельной рыбалки или микромотора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот я ловлю с него, сильно откинувшись назад

 

 

 

Это называется не окинувшись, а почти ебнувшись.:) Не, это хуйня. В том то и дело, что такое на любой лодке можно сделать, но это хуйня полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как ты скачешь - да. Но кресло снимается 1 кнопкой и если что, то можно его снять

Главное, что кнопка была нормально отрегулирована. А то нажал и катапультировался со стаканом в подстаканнике:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется не окинувшись, а почти ебнувшись. :) Не, это хуйня. В том то и дело, что такое на любой лодке можно сделать, но это хуйня полная.

Канечна на любой. Это не достоинство лодки - это просто сидуха. Которая позволяет мне лично комфортно ловить вместо 5 часов хоть 10, хоть 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Это называется не окинувшись, а почти ебнувшись.:) Не, это хуйня. В том то и дело, что такое на любой лодке можно сделать, но это хуйня полная.

Нифига это не хуйня. У меня на низких банках ( а они на резинках все низкие) ноги затекают и их сводит, просто пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоять ровно так же, как в любой обычной лодке. В этой же новой версии полы жесткие фанерные, а не аэрдек.

Хотя у меня запасной пол в эту лодку есть аэрдечный (на случай весельной рыбалки или микромотора).

Аэрдек это хорошо.

Вчера в Рощинском магазине видел резинку такой же концепции, только короче 3,60 - узкая, с пайолами и нормальным транцем. Название не помню, 2 слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...