Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Вот флудите, флудите. А штраф-то на месте какой, чтобы дальше спокойно ловить вдали от нерестилищ?

Относительно вставки злоебучих стрингеров (хорошую вещь не назовут созвучно женским труселям) - надули чутка лодку. Вставили дно. ВеслЫ положили снизу ВДОЛЬ, а не поперек посудины. Впиздячили стрингера, входят со свистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А штраф-то на месте какой, чтобы дальше спокойно ловить вдали от нерестилищ?

Относительно вставки злоебучих стрингеров (хорошую вещь не назовут созвучно женским труселям) - надули чутка лодку. Вставили дно. ВеслЫ положили снизу ВДОЛЬ, а не поперек посудины. Впиздячили стрингера, входят со свистом.

Павел, о штрафе лучше не думать

весла были, попробуй с килем :nm449:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фарватеру можно ходить в Кошкино... никто оштрафовать не в праве.

 

А вот ни фига. Напарник мне сказал, что был пойман на кошкинском фарватере и оштрафован))) На реплику про то что по фарватеру можно получил вопрос, А кто вам это сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксати даа, маломерщикам, если не ошибаюсь, запрещено ходить по судовому ходу...

это контролирует ГИМС... но там в пределах 10м от кромки можно по правилам, если за кромкой идти нет возможности, а в кошкино с ее травой и мелями идти нет возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ни фига. Напарник мне сказал, что был пойман на кошкинском фарватере и оштрафован))) На реплику про то что по фарватеру можно получил вопрос, А кто вам это сказал?

Кем, гимсом? Думаю что его развели скорее всего... Или рыбинспектором? Тогда еще большие сомнения, ибо навигацию никто не отменял... Напарник то как, обученный, с правами? Просто если обычный рыбак на слабом моторе, то на уши можно навешать все что угодно, ибо правил никто из необученных вообще не знает хоть каких-нибудь... а так я бы долго спорил, меня хуй просто так оштрафуешь) и не говорил бы тупых фраз типа можно по фарватеру, на которые последует указанный выше тобой ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был ГИМС. Сам я там за 3 года ни разу гимса не видел, но вот факт есть факт...... Они сказли что нельзя и штраф выписали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был ГИМС. Сам я там за 3 года ни разу гимса не видел, но вот факт есть факт...... Они сказли что нельзя и штраф выписали

Ну радует что не рыбинспектор, т.к. если бы они выписали за фарватер - это был бы бред полный, потому что запрет на хождения под моторами контролируют именно они, но навигацию никто не запрещал и по фарватеру они не вправе штрафовать и тем более вообще штрафовать за несоблюдение каких-то правил, к ним не относящимся никак...

А то что выписал гимс... думаю, что все же стоило поспорить, ибо правила хождения по фарватеру, когда нет возможности ходить за его кромкой никто не отменял, а конкретно в Кошкино именно такая ситуация. Напарнику стоило об этом сказать... а если он правил не знает и ничего не ответил на вопрос инспектора, то в принципе сам дурак скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правилах не запрещено..

ПРАВИЛА

ПЛАВАНИЯ ПО ВНУТРЕННИМ ВОДНЫМ ПУТЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

145. Маломерные суда должны следовать за пределами судового хода или по установленной полосе движения. В случае, когда по условиям пути такое следование невозможно, они могут идти по судовому ходу вдоль правой по ходу кромки в пределах до 10 м от нее; при этом они не должны затруднять движение и маневрирование немаломерных судов на судовом ходу и обязаны заблаговременно уходить с их пути без обмена звуковыми и зрительными сигналами. Маломерные суда не могут требовать, чтобы им уступили дорогу.

 

 

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

II. Порядок пользования маломерными судами

8. При плавании на маломерных судах запрещается:

п) выходить на судовой ход при ограниченной (менее 1 км) видимости;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правилах не запрещено..

вот я про это говорю... кто был в кошкино прекрасно понимает, что когда там вырастает трава, там за пределами фарватера идти нереально... поэтому и считаю, что напарника Росси подловили именно на незнании правил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напарник это я. И да, правила про 10 метров не знал. Но в тот день нахлобучили меня и рыбнадзор за ловлю под мотором, и ГИМС непосредственно на фарватере, где я потягивал жирных окунечков. Причем рыбнадзор не может нахлобучить если ты под мотором просто плаваешь - нужны орудия лова. Ну а ГИМС может, что он и сделал. Инспектора гимса сказали следующее - типа кто похитрее, с утра под мотором по фарватеру уплывает на точки, а потом мотор складывает в лодку. Тогда они не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если снять с лодки движек, она перестаёт быть маломером. Ага. Лапшу с ушей сними.

 

Серега, речь не о маломере, а о запрете выхода под мотором, для этого его и снимают. На пелле можешь фигачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Серега, речь не о маломере, а о запрете выхода под мотором, для этого его и снимают. На пелле можешь фигачить.

в законе сказано если не ошибаюсь

использование маломерного моторного средства с целью рыболовства

по мне так ты его хоть дома оставь, но если в судовом написано так, а так и написано, взъебать имеют полное право

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я про это говорю... кто был в кошкино прекрасно понимает, что когда там вырастает трава, там за пределами фарватера идти нереально...

Серьёзно? Если пешком по воде, то наверное соглашусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзно? Если пешком по воде, то наверное соглашусь :)

я согласен, что вопрос тут спорный, поэтому в принципе теоретически гимс мог придраться... поэтому я и написал, что можно было поспорить, ну и уболтать инспекторов... типа я не я, везде трава, глубин не знаю, страшно уходить с фарватера и вообще не обижайте дяденьки. :)

формально между берегом и фарватером еще можно, но не везде, а только если понимаешь где идти, чтобы не цеплять... а со стороны банки опупеешь на моторе фигачить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне раз,гимсовцы,или косящие под них, предьяву кинули ,что надо ходить по бакенам.Типа надо прямо хуячить,а я галс заложил перед ними.Я аж прихуел слегонца.Показал навигатор, где чётко показан изгиб фарватера. Побурчали и съебали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите ли, где качественно, быстро и желательно недорого изготовить номера на лодку?

Купи в Баджере кусок пвх и вырежи по трафарету с последующим наклеиванием. Кстати ,у тебя какой мотор? если меньше десятки то регить не надо и номера не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...