Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

в 11.00 уехал с Говорова, в 13.00 уже приехал починенный, заменили бесплатно, т.к. на гарантии пока я, предварительно лучше позвонить в сам сервис(я так сделал), потому как лодок там дохуя в ремонте и сказать, что поменять только клапан, но я менял клапан через который накачивают, у тебя стравливающий, но принцип тот же должен быть

p.s. стравливающий клапан(красный) должен быть всегда закрыт

и сервис находится на Софийской

 

я тут периодически достаю коллег мастера Йоды, по поводу стравливающих клапанов, когда привезут нужные давления.

 

а так если травит стравливающий. то напишите конкретно где? из клапана или из под основания корпуса.

 

Если из под самого основания, то подтяните клапан. если из под самого клапана, то либо перебор с давлением на которое он рассчитан, либо попала грязь под мембрану. очистить а если лениво то купить у Петровича такой же. изнутри на пружинке стоит цветовая метка, она обозначает на какое давление рассчитан.

 

открутили клапан, стакан внутри остается, вварачиваете клапан купленный в старый стакан, новый стакан остается на память в кармашек. :rolleyes:

 

 

только я не знаю, есть ли ключь для стравл. клапана у вас.

 

 

обычно не дают в ремнабор. у нас на производстве самодельный стальной, для затяжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сколько стоило и как быстро. У меня тоже чутка пищит из под клапана, стравливающего давление.

менял у них на софийской ответную часть клапана или как-то так... ну т.е. ту хуйню с пимпочкой, которая открывает-закрывает клапан....

 

 

т.е. не полностью клапан (иначе бы разрезали лодку)...

 

сделали за 10 минут рублей за 300 кажется...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня из под 2-х клапанов ,из 4-х травит. Как хоть этот ключ , которым подтянуть, выглядит, и где его взять?

Может это http://flinc-shop.ru/product/kljuch-dlja-klapanov-bravo/

ну или чёт похожее должно быть, где нибудь на ул.Ольга Бергольц.д.40. +7 (812) 365-05-88.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня из под 2-х клапанов ,из 4-х травит. Как хоть этот ключ , которым подтянуть, выглядит, и где его взять?

 

Из Луги - магазин на Софийской - поближе .

Видел там этот ключ на неделе ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня из под 2-х клапанов ,из 4-х травит. Как хоть этот ключ , которым подтянуть, выглядит, и где его взять?

В Барсуке должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшная сказка про клапан (техногинекологическая)

было это в те далекие времена когда я ездил на соревнования

и была у меня лодка Баджер спортлайн 370

и треснул у меня в ней клапан внутренней своей частью

и обнаружил я это вечером перед выездом на этап - ослаб-подтягиваю-легко прокручивается

естественно разрезать баллон-заменить-заклеить уже некогда - с утра еще мегарасстояние надо на Ниве преодолеть и приехать не умершим да и клапана запасного нет

короче за полчаса с помощью 2мм медной проволоки и пинцета (москит,корцанга кто как обзывает) через подклапанную дырку наложил я 2 бандажа на треснувшую клапановнутренность

как отловил не помню но клапан не травил

почитал сейчас про клапаны вспомнил эту историю и задумался

может зарыл талант в землю

а скорее всего нуегонах всю жизнь туда смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня лопнул клапан на лодке поменял за 10 минут. клапан стоит 200р в гатчине.ключ тоже продается вроде рублей 100 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктонибудь знает, это ваще реально или фэйк?

 

 

 

так лётать на электропихле это пиздец :shock:

 

 

 

Сегодня тянул Ильюху на сдутом ФМАшном гандоне, своей миниминикотой - пока он к нам в лодку не пересел мы с места сдвинуться не могли (протока со средней течкой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктонибудь знает, это ваще реально или фэйк?

 

Наверно реально. Я видал в интернетах реализованный проект - человек практически в габариты Минкоты впихивал модельный двигатель с редуктором в три раза мощнее. Ну и источник тока нужен соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня тянул Ильюху на сдутом ФМАшном гандоне

 

Так тебе медалька "За спасение утопающего" полагается ! :D

 

Или , по крайней мере , премиальная кепочка "Максфишинга" ! :pisya: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть еще про клапана

если травит изнутри клапана(т.е. крыжечку клапана закрываешь и уже не травит), то подтяжка не помогает, после того как выкрутили мой клапан на резинке клапана были срезы от песка или хуйзнает от чего, только замена внутренней части клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть еще про клапана

если травит изнутри клапана(т.е. крыжечку клапана закрываешь и уже не травит), то подтяжка не помогает, после того как выкрутили мой клапан на резинке клапана были срезы от песка или хуйзнает от чего, только замена внутренней части клапана

 

ну клапан смени или я тебе могу мембрану дать с бракованых или сломанных клапанов, ьембранки целые. механика не работает.

 

работаю на территории завода светлана, Светлановская площадь или милости просим ко мне домой во Всеволожск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМАшный гандон позорить не надо, его только лишь надо тщательно и полностью сушить внутри по швам, и надувать качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У норгов пистатые, хоть и неказистые алюм катера. Мореходность супер. Места дофига. Функциональность. Нафиг эти Иглы Фоксы и Бастеры, у норгов Ноу нейм. Вернусь фотки сброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМАшный гандон позорить не надо, его только лишь надо тщательно и полностью сушить внутри по швам, и надувать качественно.

ФМАшный гандон - атличный гандон :079: это Ильюха :rottenfish:он его наполовину накачал и сидел потом в луже :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть еще про клапана

если травит изнутри клапана(т.е. крыжечку клапана закрываешь и уже не травит), то подтяжка не помогает, после того как выкрутили мой клапан на резинке клапана были срезы от песка или хуйзнает от чего, только замена внутренней части клапана

 

 

Не, не изнутри.Снаружи вокруг "юбки", или шайбы, или как там она называется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нужен мотор 5 лс

Кто нибудь мониторил ситуацию цена-вес-качество?

 

Цена в райне 45 тыров за новый. Сам пользуюсь Ямой как раз 5 лс, все хорошо, но мне мало, а казанке тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена в райне 45 тыров за новый. Сам пользуюсь Ямой как раз 5 лс, все хорошо, но мне мало, а казанке тем более

Причина отсутствие прав на управление. Щас вся деревня катается на пятерках, а Казанка это деревенское достояние) так что без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен мотор 5 лс

Кто нибудь мониторил ситуацию цена-вес-качество?

 

Доброе утро !

Сегодня буду для М.П. бронировать в опте Т9.8 , могу спросить про Т5 , может случиться , что и будут . Обычно , их мало в поставке .

Если интересно , то наберите меня , 8-911-915-61-пятьдесят восемь .

 

Кстати , ПОКЕР , Артём , вродебы ты тоже интересовался за Т5 , звони !

 

Да , ещё , Т - это Тохатсу 2 такта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...