Перейти к контенту

Акции по борьбе с браконьерством.


Можем ли своими силами что то сделать?  

41 голос

  1. 1. Чем лично Вы готовы помоч в борьбе с брэками?

    • Деньгами.
      4
    • Деньгами и временем (принять личное участие).
      21
    • Помочь связаться с рыбинспектором и т.д.
      12
    • Мне похуй.
      4


Рекомендуемые сообщения

http://novfishing.ru/index.php/forum/borba-s-brakonerstvom/32-obshchee-obsuzhdenie?start=216#6596 Мы тут поучавствовали . малость, совместно. Одну речушку почистили.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

http://novfishing.ru...rt=216#6596��Мы тут поучавствовали . малость, совместно. Одну речушку почистили.

молодцы, уважаю. а мы стоим в очереди, инспекторов не хватает. в планах несколько выездов, народ на низком старте а оперативники все в разгоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не знаю куда писать-напишу сюда.

Тут парни обратились-из руководства нашей рыбинспекции. Едут вместе с московскими коллегами к вам в Питер по работе-проверки, делиться опытом и т.п. Обратились по такому вопросу-хотят найти пару заинтересованных рыбаков, которые приехали бы на встречу-высказали свои претензии, типа пидары-бреки совсем охуели:

1.ебошат сетями в нерест,

2.опутали всё устье реки такой-то,

3.ебошат судака на гнездах ,

4.нужное вписать

 

Инспектора ебучие:

1.ни хуя не делают,

2.покрывают бреков,

3.вымогают баблище,

4.сами бречат,

5.нужное вписать

 

И изложили свои соображения, типа:

1. Провести совместные рейды, (выезд в наиболее известные проблемные водоемы возможен во время работы сборной комисии)

2. Выработать схему выдачи удостоверений нештатного инспектора.

3. Вешать бреков, инспекторов-бездельников на кранах.

4. И т.п.

 

Будет это происходить с 24 по 28 июня, нужен контактый телефон и пару человек, которые могут что то реально сказать-рассказать-предложить по теме и реальносложившейся ситуации. Парни обратились наши (у нас это реально воплощалось в жизнь, приглашались на встречи вплоть до глав департаментов и т.п. Эффект есть, бреков и запрещенных снастей стало реально меньше, в открытую уже не орудуют, при вопросах про сети тупо говорят "не, не моя" и молчат, когда её сматываешь и жгешь на берегу). Ребята говорят, что обговаривают вопрос с москвичами, должны получить добро и надо пару человек от рыболовной общественности Питера, которые в теме, что бы поучаствовать.

Есть желающие? Договариваитесь кто-чего и тел. контактный мне сообщайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покера пиши - ему не похер :pisya:

У нас в Луге тока гимс просит помощи, но им я помогать не хочу ибо им на бреков ваще похер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть желающие? Договариваитесь кто-чего и тел. контактный мне сообщайте.

 

Макс, на фишере есть тема с каким-то проектом "Антибрэк". И есть люди, которые этим занимаются. Я их лично не знаю, но обратиться, думаю, к ним можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда писать-напишу сюда.

Тут парни обратились-из руководства нашей рыбинспекции. Едут вместе с московскими коллегами к вам в Питер по работе-проверки, делиться опытом и т.п. Обратились по такому вопросу-хотят найти пару заинтересованных рыбаков, которые приехали бы на встречу-высказали свои претензии, типа пидары-бреки совсем охуели:

 

отправь их лучше к нам. и ехать ближе и может порядок будет. а то у нас куча браков теперь на машинах с 72 регионом и ничего не боятся...весь север, северозапад и запад области опутан сетями сбежавшими от вас браконьеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покера пиши - ему не похер :pisya:

Я вот второй год майские проебал на даче, теперь в одном водоеме щук 100 грамм (причем походу он один), во втором до 200 грамм (но там сейчас банда малолетних бреков с кружками его добьет скоро), на синявинском озере колышки от сетей через 10!!!! метров с весны стоят.

Рыбы нет.

На синявенских карьерах либо замор был либо захуярили всю рыбу.

Моя рыдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я вот второй год майские проебал на даче, теперь в одном водоеме щук 100 грамм (причем походу он один), во втором до 200 грамм (но там сейчас банда малолетних бреков с кружками его добьет скоро), на синявинском озере колышки от сетей через 10!!!! метров с весны стоят.

Рыбы нет.

На синявенских карьерах либо замор был либо захуярили всю рыбу.

Моя рыдать...

 

Дык спиздить надо сетки и демонстративно спалить. Если сеток дохуя, еще народу подсобрать для опиздюления их владельцев. Они редко когда по-другому понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Эта статейка за 10-ый год, ничего по сей день не изменилось. До Вамы ни красная ни харек уж не доходят. Хули там про налима говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта статейка за 10-ый год, ничего по сей день не изменилось. До Вамы ни красная ни харек уж не доходят. Хули там про налима говорить.

Самое хуевое, что я на 100% уверен что диви я там, я б ровно так же хуярил бы сетями\неводами мешками\грузовиками. И на всяких "горордских" и "зеленых" смотрел бы с ненавистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое хуевое, что я на 100% уверен что диви я там, я б ровно так же хуярил бы сетями\неводами мешками\грузовиками. И на всяких "горордских" и "зеленых" смотрел бы с ненавистью.

Так оно и понятно. Всё сломалось, когда всем разрешили не работать, а просто пиздить. Пиздить всё что полохо (а в дальнейшем и хорошо) лежит. Провода, технику, земли, лес, зверей, рыбу и людей. На этих принципах подрастает второе поколение уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, кроме тех пидаров, которые организовались в явные группировки вместе с инспекцией, ментами и администрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и понятно. Всё сломалось, когда всем разрешили не работать, а просто пиздить. Пиздить всё что полохо (а в дальнейшем и хорошо) лежит. Провода, технику, земли, лес, зверей, рыбу и людей. На этих принципах подрастает второе поколение уже.

 

Так-то оно так. Да почти. Каждый год мотаемся на север, каждый год трещим с местными жителями. На максимальный размер сети всем насрать - у них меньше 50 метров просто нет. Но ловят большей частью на пожрать и на чуток продать, т.к. нахуй никому не надо, чтобы в водоеме рыба закончилась. Так и живут.

 

Правда, есть ПИДАРЫ, перепродающие рыбу и набирающие бухающих, гопующих и прочих не самых благополучных местных жителей с целью дешево поймать не огрести пиздюлей. Типа, мы только покупаем. А какой спрос с бухого местного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то оно так. Да почти. Каждый год мотаемся на север, каждый год трещим с местными жителями. На максимальный размер сети всем насрать - у них меньше 50 метров просто нет. Но ловят большей частью на пожрать и на чуток продать, т.к. нахуй никому не надо, чтобы в водоеме рыба закончилась. Так и живут.

Правда, есть ПИДАРЫ, перепродающие рыбу и набирающие бухающих, гопующих и прочих не самых благополучных местных жителей с целью дешево поймать не огрести пиздюлей. Типа, мы только покупаем. А какой спрос с бухого местного?

Ну я вот хуй знает конечно... Но родись я в селе у города Задрищинска в каких нить ебенях и было бы у меня 3 пути:

1. Съебнуть по быстрому в город и стать лимитой, которую у нас ну оченно не любят

2. Забухать и сдохнуть

3. Стать вот таким вот руководящим бреком.

И скорее всего я бы лично пошел по третьему пути, поскольку он самый для меня простой. И на 100% уверен я, что начхать бы мне было и на рыбные запасы и на вырубку лесов. То есть выжимал бы из местной природы по максимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то оно так. Да почти. Каждый год мотаемся на север, каждый год трещим с местными жителями. На максимальный размер сети всем насрать - у них меньше 50 метров просто нет. Но ловят большей частью на пожрать и на чуток продать, т.к. нахуй никому не надо, чтобы в водоеме рыба закончилась. Так и живут.

 

Не знаю куда вы ездите, может там рыбы нет. Но у наших, живущих на берегу, если сети стоят постоянно, то рыбу не то что не продать, бывает, что не раздать даже. Так что "на пожрать" это пиздешь. Пиздешь самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда вы ездите, может там рыбы нет. Но у наших, живущих на берегу, если сети стоят постоянно, то рыбу не то что не продать, бывает, что не раздать даже. Так что "на пожрать" это пиздешь. Пиздешь самому себе.

 

Кажись, у нас ситуации разные описываются. Берег реки и просто глухая деревня с реками\озерами в радиусе 50 кил. Я про второй вариант писал. И то, со слов местных. Тупо приезжают на реку\озеро, ставят сеть, часа через четыре снимают и домой. Хотя чтобы точно утверждать, надо с ними годок-другой бы пожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Правда, есть ПИДАРЫ, перепродающие рыбу и набирающие бухающих, гопующих и прочих не самых благополучных местных жителей с целью дешево поймать не огрести пиздюлей. Типа, мы только покупаем. А какой спрос с бухого местного?

А чего ты остановился и ничего не сказал о тех , кто эту рыбу покупает на рынке ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поэтому на местных бреков я смотрю наверно с сожалением, но никак не с ненавистью.

А я ещё не очень понимаю их цели . Видел озёра в ибенях , где рыбы мало , рыба не интересная (щука , окунь , плотва ), но очень много стоянок сеточников . Единственное , что приходит в голову : местные мужики просто приезжают отдохнуть , как мы с удочками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ещё не очень понимаю их цели . Видел озёра в ибенях , где рыбы мало , рыба не интересная (щука , окунь , плотва ), но очень много стоянок сеточников . Единственное , что приходит в голову : местные мужики просто приезжают отдохнуть , как мы с удочками .

Ну да. Мы раз с Колей ебошили на Ниве кил 50 по пиздец какой дороге. И это кил 350 от Питера по асфальту. И вот когда мы ахуевшие от выкапывания Нивы добрались до водоема... - там Буханка и 8 мужиков ставят блять сети. Это суко ЗИМОЙ, с проделыванием проруби и прочим головняком. А рыбы там... окуньки 50-100г и недощучки черного цвета и мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто сейчас думает о будущем, о детях? Все хитроумные и сплошь эффективные.

Просто у всех по-разному это выражается, кто-то дафнию готов с родного пруда выкачать, а кто-то бабло за границу, в недвижимость и прочее... Суть одна, масштабы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...