Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

кстати о бурах,думаю новый приобрести,взамен ленинградскому...всю его жизнь с ним мучаюсь,не сверлит нихера,пытался регулировать шайбами,либо не провернуть либо мыло

 

хочется финнский но не знаю смогу ли крутить в другую сторону,есть еще какие варианты?

 

заранее благодарен

 

 

 

 

Недавно взял на Кондрашке титановый бур сотку , складывается по типу Рапалы - 3900 . Под Барнаул - 3800 . Как ни странно , в других местах они дороже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Недавно взял на Кондрашке титановый бур сотку , складывается по типу Рапалы - 3900 . Под Барнаул - 3800 . Как ни странно , в других местах они дороже .

Юра, а чехол из ПВХ ткани для ледобура можно своять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно взял на Кондрашке титановый бур сотку , складывается по типу Рапалы - 3900 . Под Барнаул - 3800 . Как ни странно , в других местах они дороже .

 

спасибо, как провар самого шнека,прихватками или сплошным швом? я это к тому что если прихватка отвалится придется аргонщика искать а железо я сам заварю :rolleyes: и покрашу

 

еще вопрос какие ножи на титане?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, харь 55 давно нету,даже в нормарке, а если и есть, то тока белые, как у нас

 

Белые хари есть в разметелево в полный рост.

Но наш народ любит двуцветные.

А я ваще подумываю покрасить какуюнить блесну нитрокпаской.

Вон, баук успешно ловит пиписню на самокрашеные блесны. Молочнобелые и лимонножелтые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, как провар самого шнека,прихватками или сплошным швом? я это к тому что если прихватка отвалится придется аргонщика искать а железо я сам заварю http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif и покрашу

 

еще вопрос какие ножи на титане?

 

 

 

 

Прихватками . Самые обычные - 130-160 руб. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а чехол из ПВХ ткани для ледобура можно своять?

 

 

Легко . Но на морозе , возможно , будет стоять колом и не очень понимаю зачем ледобуру вообще чехол .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку! Будем посмотреть.

 

Тут давеча купил финскую блясну "Коломеец" (kalamies). 7 см красно-белую.

Половил ею минут 5 и снял. Ничего не поймал.

Может кто чего скажет про эту блесну хорошего или плохого?

 

Доброй ночи !

В пятницу , очень неплохо отловился именно на Коломийца .

Вообще-то он странноватый , но ловит , зараза !

После того , как какая-то гадина его отожрала , аналоги его типажа не давали подобных результатов . Ловили , но меньшими сериями .

Он же снял с лунки 75 шт .

 

Сегодня , в нашем экипаже , при полностью "коматозном" окуне , 90 процентов поклёвок - на него же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко . Но на морозе , возможно , будет стоять колом и не очень понимаю зачем ледобуру вообще чехол .

 

Для транспортировки в дорогих машинах товарисчей пингвинов.

 

а пластмассовые хреновины на ножи??

 

Слетают они от тряски в багажнике легко и режут. Опыт печальный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пластмассовые хреновины на ножи??

 

 

Эт другое дело ! Мой товарищ сунув руку в багажник , серьёзно распорол её ножами . Думаю сшить ещё маленький чехольчик , на резинке , т. к. после рыбалки , на обледенелые ножи , пластмассовый чехол хрен натянешь .

Кстати , Саша Лазарус изготавливает спецпалочки для околачивания ледобуров . Не дорого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kalamies- в переводе рыбак,и читается каламиес.

 

Безусловно , согласен .... .

Но .... "Мы не в Чикаго ... моя дорогая !"(с) ... ! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю сшить ещё маленький чехольчик , на резинке , т. к. после рыбалки , на обледенелые ножи , пластмассовый чехол хрен натянешь .

 

 

Юра, если не сложно и на меня (мора 110) призервативчик, но лучше на завязках, крепче держаться будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , Саша Лазарус изготавливает спецпалочки для околачивания ледобуров . Не дорого .

 

гыыыыыыыыыыыыыы.... обычная деревянная киянка из любого строительного магазина решает все проблемы...

post-3184-13292091092923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыыыыыыыыыыыыыы.... обычная деревянная киянка из любого строительного магазина решает все проблемы...

 

 

Саша Лазарус презирает киянки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, а нах их вообще отбивать? Во время сверления не мешает вроде, у нас лед уже 40-50 см и сверлит как нех...а пришел к машине в корыто положил, пока домой доехал - все оттаяло, воду с корыта слил 200 грамм и делов то...еще и буры бъют...мазохисты...:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый

Хорошо вам там, в незалежной.

У нас, когда мороз, намерзает дофига льда. И сверлит хуже и таскать тяжело.

я все конечно понимаю...:mrgreen:и про мороз и прочее...вот в субботу..утром -32...днем -20...сотня лунок не знаю много это или мало..лед от 30-50 см..+ снега 20-30 на льду...100 Тонар..ну намерзло там на ножах и витках немного льда...как сверлил так и сверлил..в лунку опустил на 5 минут пока ловил - вынул - он чистый...или вы ловите при -50...:mrgreen: Так я тоже родом с Магадана, еще помню морозы и погодку то...:pisya: Но не спорю...надо - отбивайте...:pisya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все конечно понимаю...:mrgreen:и про мороз и прочее...вот в субботу..утром -32...днем -20...сотня лунок не знаю много это или мало..лед от 30-50 см..+ снега 20-30 на льду...100 Тонар..ну намерзло там на ножах и витках немного льда...как сверлил так и сверлил..в лунку опустил на 5 минут пока ловил - вынул - он чистый...или вы ловите при -50...:mrgreen: Так я тоже родом с Магадана, еще помню морозы и погодку то...:pisya: Но не спорю...надо - отбивайте...:pisya:

 

чего???? это как за пять минут в воде около нуля градусов лед на шнеке оттаит... реально проверю на следующей рыбалке, но почему то уверен, что не поможет... а еще и шнек защемит льдом, который при минус 20 сразу начнет намерзать на стенках лунки... :wacko:

шнек при минус 20 обмерзает очень прилично после десятка двух лунок... самый легкий способ- ебнуть его плашмя о лед ... ножи надо обстукивать и лучше это делать чем то мягким, т. е. деревянным, чтобы ножики не повредить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже нихрена не обстукиваю бур, но я его бросать на лед привычки не имею, засверливаю рядышком или на месте следующей лунки, ничо особо и и не намерзает. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже нихрена не обстукиваю бур, но я его бросать на лед привычки не имею, засверливаю рядышком или на месте следующей лунки, ничо особо и и не намерзает. :pisya:

 

никогда бур не засверливаю... тратится лишняя энергия и ножи быстрее тупятся (особенно если вокруг во льду песок)... а так да - ножи в таком варианте не обмерзают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...