Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Конечно попробуй.

 

Андрэ, надоть тебе отдельный блог сделать. Типа Страйкер-про.

Поздно уже есть :mrgreen: http://voblery.com.ua/catalog/company-strike-pro.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

[ есть какие нибудь пасты посеребрительные)), чтоб в домашних условиях, без особых заморочек, хотя бы на сезон покрывать блёсна? (безртутяф и фиксажаф)

 

Ляписом из аптеки. http://ometals.ru/himicheskoe-serebrenie тут вроде есть простой рецепт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляписом из аптеки. http://ometals.ru/himicheskoe-serebrenie тут вроде есть простой рецепт

Спасибо, ))) но там одна химия и дохрена слов, которых я и не знал до этого)), нам бы просто помазать, чем нить и отложить на день, и чтоб как настоящее серебро ))).

 

ПыСы: Вот ювелир знает рецепт простой, а молчит))), но я согласен обсудить сделку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где та аптека? ляпис с производсва снят вроде.

 

Вроде не так давно покупал, а прикинул - лет 5 прошло уже. Так что может быть его не быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ))) но там одна химия и дохрена слов, которых я и не знал до этого)), нам бы просто помазать, чем нить и отложить на день, и чтоб как настоящее серебро ))).

 

ПыСы: Вот ювелир знает рецепт простой, а молчит))), но я согласен обсудить сделку))

 

Готовят пасту такого состава, частей к массе: Азотнокислое серебро (ляпис)…………………………………………1

Хлористый аммоний (нашатырь)……………………………………….2

Лимонная или виновная кислота ………………………………………4

Вода………………………………………………………………………………до образования густой пасты

 

Обезжиренное и декапированное изделие натирают этой пастой, пока не образуется достаточная пленка серебра.

После серебрения натиранием изделие промывают в слабо щелочном растворе (мыльной воды, растворе стирального порошка) для нейтрализации кислот, а потом в проточной воде.(с)

Я сам в химии не Менделеев, тут уж куда проще. Разве про декапирование посмотрел, так это обработка кислотой для снятия плёнки окислов. Наверное, паяльная подойдёт, Или серную из автоаккумулятора разбавить раз в 5-10, тут вряд ли точность нужна большая. В крайнем случае 2 пальца в рот и получаем соляную:mrgreen:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь кольмся где купить Азотнокислое серебро. Его может у вас,Посерёдке между Ладогой и Ильменем,до жеппы,но в Москве хуй найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь кольмся где купить Азотнокислое серебро. Его может у вас,Посерёдке между Ладогой и Ильменем,до жеппы,но в Москве хуй найдёшь.

Вычитал в нете, вроде как найти можно но для юр.лиц. Ещё можно типа самому в кислоте серебро растворить, но чет это морока грустная(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитал в нете, вроде как найти можно но для юр.лиц. Ещё можно типа самому в кислоте серебро растворить, но чет это морока грустная(

Ага. Осталось купить азотную кислоту в ближайшем ларьке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Осталось купить азотную кислоту в ближайшем ларьке.

Вот чего-чего а этого говна навалом на работе, обращайтесь если что :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего-чего а этого говна навалом на работе, обращайтесь если что :pisya:

Нужно будет, как ни будь пару капель забрать, похимичить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего-чего а этого говна навалом на работе, обращайтесь если что :pisya:

Знать бы в том году...

Соляная больше требуется. Может тоже есть? Только доставка блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, примерно в два раза тоньше.

понятно почему цена как даром, экономит производитель...но для пробы надо прикупить, если найду, потому как пока не встречал, только обычные продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Андрей(Страйкер), есть какие нибудь пасты посеребрительные)), чтоб в домашних условиях, без особых заморочек, хотя бы на сезон покрывать блёсна? (безртутяф и фиксажаф)

 

Про это ничего не знаю. Никогда не занимался подобным.Нужды небыло.

Лучше гальванического покрытия один чёрт ничего не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь кольмся где купить Азотнокислое серебро. Его может у вас,Посерёдке между Ладогой и Ильменем,до жеппы,но в Москве хуй найдёшь.

 

Ляписный карандаш (для выведения бородавок, вроде), в аптеках продавался несколько лет назад, я им пытался блёсны серебрить, не зная толком, как, просто с солью мешал. Получалось, но плохо... Сейчас врать не буду, не в курсе, есть ли. Мне до ближайшей аптеки до завтрашнего вечера не добраться.

Тут, посерёдке, и инет со скрипом нашёлся:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нитрат серебра, хлорное золото можно приобрести только через юр. лицо :157: оборот на территории РФ ограничен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лучше гальванического покрытия один чёрт ничего не придумали.

Да, гальваника сила, но нет рядом спецгальванистов, а посеребрить некоторые стороны блёсен ахота-) аж в ухе свирбит.

Для эксперементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, гальваника сила, но нет рядом спецгальванистов, а посеребрить некоторые стороны блёсен ахота-) аж в ухе свирбит.

Для эксперементов.

 

Ага,одну сторону посеребрить,вторую позолотить :rolleyes:

 

 

Интересно, вот Страйкер кулончики делает к 8 марта,позолоченые...позолотил сам? каким способом? где реативы брал? :rolleyes: если не секрет конечно :pisya:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,одну сторону посеребрить,вторую позолотить

Нее, золотить, это лишнее(цацка понторезная), если только в подарок кому, а вот тусклость серебра интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все расходные материалы содержащие драгметаллы даже в минимальном количестве(2гр на литр например)подлежат строгому учёту и продаются только лицам имеющим лицензию на работу с оными.Дурдом полный. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все расходные материалы содержащие драгметаллы даже в минимальном количестве(2гр на литр например)подлежат строгому учёту и продаются только лицам имеющим лицензию на работу с оными.Дурдом полный. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/angry.gif

 

Можно самому перевести в раствор и золото, и серебро из ненужных вещей, типа ложки чайной или монеты из серебра, и пошли они все с запретами. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif Будет время, займусь гальваностегий и гальванопластикой от нех делать, и балансы для интереса посеребрю, химик все-таки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,одну сторону посеребрить,вторую позолотить http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

 

Блесна будет смотреться просто охуенноhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif . Думаю, и ловить будет прилично. По крайней мере позолоченные и посеребренные мормышки (ловил до блеснения) работали классно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акелла,песда крюкам сразу. Гальваника их убивает.

Можно конечно защиту сделать типа парафина или подобного,но это штучно если делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...