Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Ты наверное плохо обо мне думаешь....

Тут все знают, что я приманки дороже 10 баксов принципипльно не покупаю. :pisya:

100 рублей самое то.

 

Есть у тебя такая приманка..:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ты наверное плохо обо мне думаешь....

Тут все знают, что я приманки дороже 10 баксов принципипльно не покупаю. :pisya:

100 рублей самое то.

 

я имел ввиду, что не надо иметь пять типов блесен от супермастеров, а достаточно научиться ловить на одну какую то и не важно сколько она будет стоить... впервую очередь надо затачивать до идеала технику и тактику, а если по другому, то надо научиться чувствовать рыбу, , а потом возможно и куча приманок не понадобится...

можно правда ловить хорошо именно за счет приманки, но в другом месте или случае приманка перестанет работать и случится сосалово на фоне кого то... я через это когда то проходил... больше не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебена мама:):):) Выкинь и повесь какой нить Овнер 12 или 14 номера, надев на цевье яркий силинововый кембрик. И поклевки мимо сразу прекратятся.

с тройниками овнер с каплей зелено красной не клювало:unsure:, решился на эксперимент, благо в ящике всякого гавна, повесил, заклювало:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тройниками овнер с каплей зелено красной не клювало:unsure:, решился на эксперимент, благо в ящике всякого гавна, повесил, заклювало:blink:

 

Дружище, как правильно говорят здесь профи, сначала учатся , а потом эксперементирують.:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, как правильно говорят здесь профи, сначала учатся , а потом эксперементирують.:pisya:

вот я и учился менять блесну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и учился менять блесну

 

Фуйня. Скоро корюшка подойдет. На ФЗ еще колючка есть. Страшный хычник. Долбит в опушку на 10-см шпале  :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если блесна заставляет хлыст колбаситься после остановки - это хуевый хлыст для этой блесны. На более легкие блесны он будет нормален.

Хлыст держать строго вертикально не надо. Надо где нить на 4-30 - 5-00

 

а еще хуевый хлыст тот, который гнется при взмахе...

кстати вот правильный критерий выбора хлыста под приманку - он не должен гнуться при взмахе под весом или сопротивлением приманки и он не должен колбаситься после остановки приманки... все отсальное уже не так важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду, что не надо иметь пять типов блесен от супермастеров, а достаточно научиться ловить на одну какую то и не важно сколько она будет стоить... впервую очередь надо затачивать до идеала технику и тактику, а если по другому, то надо научиться чувствовать рыбу, , а потом возможно и куча приманок не понадобится...

Дык и я про тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще хуевый хлыст тот, который гнется при взмахе...

кстати вот правильный критерий выбора хлыста под приманку - он не должен гнутся при взмахе под весом или сопротивлением приманки и он не должен колбаситься после остановки приманки... все отсальное уже не так важно...

 

Золотые слова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще хуевый хлыст тот, который гнется при взмахе...

кстати вот правильный критерий выбора хлыста под приманку - он не должен гнутся при взмахе под весом или сопротивлением приманки и он не должен колбаситься после остановки приманки... все отсальное уже не так важно...

во теперь точно, как я понял из двух постов, хуевый хлыст, а как их в магазине проверить? тюльпан на него, а на тюльпан блесну в три раза тяжелее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ФЗ еще колючка есть. Страшный хычник. Долбит в опушку на 10-см шпале :mrgreen:

на колючке в детстве осваивал азы поплавочной ловли, благо в тосне ее хоть жопой ешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во теперь точно, как я понял из двух постов, хуевый хлыст, а как их в магазине проверить? тюльпан на него, а на тюльпан блесну в три раза тяжелее?

 

бери заведомо очень жесткий с запасом (как это делаю я)... точно не ошибешься... тока я таких в магазинах уже давно не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери заведомо очень жесткий с запасом (как это делаю я)... точно не ошибешься... тока я таких в магазинах уже давно не видел...

понял, если под пилькером или как его там, морская вертикалка, 100 грамм не гнется, значит нада брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, хлыст именно колбасится не должен, небольшой отыгрыш вполне допустим и он всё равно будет, если намертво ручку не сжимать.

А с балансами как быть? Из не гнущихся (даже руками), у меня только монолитные стеклянные хлысты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по совету Комбинатора делал удилку, купил карбоновый хлыст около 85 см, сразу нах отрезал 15 самой тонкой части и двадцать толстой...немного подогнал, протестил - добился чтобы моя самая тяжелая - 10 гр. блесна при взмахе не гнула хлыст и не колбасила после...получилось 38 хлыст и 8 в ручке, общая длина - 46 см...получился жесткий, легкий, жду выхов...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, хлыст именно колбасится не должен, небольшой отыгрыш вполне допустим и он всё равно будет, если намертво ручку не сжимать.

А с балансами как быть? Из не гнущихся (даже руками), у меня только монолитные стеклянные хлысты

 

намертво наоборот сжимать не правильно... надо держать не сильно и отыгрывать удилкой чуть вниз в момент "приземления" приманки... тогда колбаса не будет, а с жестким хлыстом это получиться.... перед моментом "приземления" у тебя хлыст должен быть под углом к вертикали, а в сам момент легкое отыгрывание удильником вниз, т. е. делая приземление мягким, а не жестким...кстати уровень мягкости приземления может реально влиять на клев, и тут над до автоматизма чувствовать пристрастия рыбы в данный момент... с балансами такая же хрень...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по совету Комбинатора делал удилку, купил карбоновый хлыст около 85 см, сразу нах отрезал 15 самой тонкой части и двадцать толстой...немного подогнал, протестил - добился чтобы моя самая тяжелая - 10 гр. блесна при взмахе не гнула хлыст и не колбасила после...получилось 38 хлыст и 8 в ручке, общая длина - 46 см...получился жесткий, легкий, жду выхов...:rolleyes:

 

мои удилки в сборе чуть больше 40 см (30 хлыст и 11 - удилка) - блесна... а на балансе хлыст 25 см... так что если жесткость не понравится - еще будет возможность ее подправить...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня всегда забавляют рыбаки, которые сидя на ящике держат удочку с ручкой и катушкой, причем паралельно льду. Это же даже в мормыхе неудобно, а уж в блесне... И кивок там у них обычно красивый! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня всегда забавляют рыбаки, которые сидя на ящике держат удочку с ручкой и катушкой, причем паралельно льду. Это же даже в мормыхе неудобно, а уж в блесне... И кивок там у них обычно красивый! :)

 

бля... а я когда мормышил в этом году в Леднево, держал удилку почти параллельно... вот лошара!!! :wacko: за 15 лет совсем все забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за то в вскр смог перестать ловить и пойти спать. Причем не из за холода и не из за чего то - просто что то поднадоело:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои удилки в сборе чуть больше 40 см (30 хлыст и 11 - удилка) - блесна... а на балансе хлыст 25 см... так что если жесткость не понравится - еще будет возможность ее подправить...

согласен, есть вариант еще, просто делал так чтобы четко помещалось в ящик, не люблю таскать с собой разные тубусы, до конца сезона есть еще время на эксперименты, а там посмотрим, попрет более короткий хлыст - отрежем нах....хотя самую первую из карбона сделал именно с 30 см хлыстиком, жесткую, и ручки еще 7 см, так несколько рыбалок отлично на нее ловил, вот теперь решил добавить немного длины, посмотрим...:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за то в вскр смог перестать ловить и пойти спать. Причем не из за холода и не из за чего то - просто что то поднадоело:)

 

мелочушка заебала???? али крупняк стал не мил??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня всегда забавляют рыбаки, которые сидя на ящике держат удочку с ручкой и катушкой, причем паралельно льду. Это же даже в мормыхе неудобно, а уж в блесне... И кивок там у них обычно красивый! :)

при работе безмотылкой начинается проводка когда удильник на 5 часов наклон к лунке, и постепенно поднимаю вверх, обычно поклевка от 1-20 см от дна, если выше сматываю леску и так же...паралельно льду - неудобно однозначно. И кивок нравится короткий, 5-7 см., хотя многие ловят 15-20 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелочушка заебала???? али крупняк стал не мил??? :)

Да нет, нормальный окунь. Без бонусов, но среднекрупный такой. Но как то утром третью дырочку качнул и поймал. Не много но нормально. Потом еще походил и еще дырочка хорошая. Так вот с 2-х дырочек улов и сделал. И чего то как то тоскливо стало - ну думаю щас еще качну и еще поймаю. А потом наверно еще получится... Конкуренции нет. Просто набить очередное корыто... - тоже незачем. Бонусы не клевают. Новых снастей для проверки нету. Камера не работает (батарейки забыл). Фотик замерз в нагрудном кармане. Поклевки довольно мягонькие - не прикольные. Думал пойти щук погонять, а там ее в берегу нетнихуа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...