Перейти к контенту

Тесты и Халява


Рекомендуемые сообщения

Видел такой,у меня на вейдерсах просто ремень,а это уже пояс.Хочу такой отдельно приобрести.

А пояс широкий вроде нельзя долго носить, мышцы спины ослабевают. Если не прав, спортсмены поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Макс, а на Винтер Экстрим еще реально попасть?

Максим Петрович, такой же вопрос) Хочется WinterExtreme на тест, ездить не в чем на Ладогу. :nm446:

Ну или красный айс гард возьму, хрен с ним с цветом) :) :)

С меня много хороших фоток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Посылка из Баджера


Первое впечатление - очень компактная сумка с костюмом, до этого "сумочный вариант" был один - пуховый костюм от известной фирмы, значительно бОльший в объеме. Упаковать в сумку его было довольно сложно.

Сумка от костюма Envision Ice guard



Сумка это хорошо, возить, да и хранить можно. Однозначно плюс.

Envision Ice guard



Значок Envision



Утеплитель костюма Envision Ice Guard
200 грамм штаны и куртка, 150 грамм рукава утеплитель холофайбер
Поддевка - 100 грамм куртка и 50 грамм рукава, утеплитель 3М тинсулейт
Мембрана с водонепроницаемостью 7000мм

Характеристики костюма




Костюм Envision Ice Guard


По размеру L мне подошла идеально. Рост 184, вес 85


Первые впечатления о костюме.
Штаны
Длинные молнии по бокам - однозначно удобно практически самосбросы, можно было сделать и вообще разъемные до самого верха, основательные липучки, надеюсь, что со временем не "выдернутся". Низ - Двухслойный верх и внутренняя микроштанина (примерно до середины голени), позволяющая плотно обтянуть сапог. Кстати, провалившись по колено в такой конструкции, как правило останешься сухим, если сразу ногу вытащить. Внутренняя шатнина с резинкой снизу, фиксируется на кнопки сверху и снизу. По длине фиксируется липучкой.

Внутренняя шатнинка


Внутренняя штанина-манжета

Низ штанины


Вид штанины
По канту штанов идет светоотражающая лампаса. Две широкие лямки с регуирующейся длинной позволяют подогнать штаны под свой рост, любопытно сделана конструкция. Не сразу сообразил, что лямки, которые оказались слишком длинными, втягиваются внутрь костюма.

Лямка снаружи


Лямка снаружи

Лямка изнутри


Лямка внутри

В районе пояса сзади резина, подтягивающая штаны в районе талии. Может лучше бы и ремень по типу вейдерсного был, посмотрим в действии.
Молния спереди двухзамковая на клапане с тремя липучками.
На верху планки, закрывающей спину прилеплена ленточка, очевидно для того, чтобы штаны можно было повесить на вешалку.

Карманов на штанах две пары - обычные брючные - теплые на молнии и карманы на коленях с клапанами на липучке.
Карман с клапаном

Карман с клапаном




Куртка-поддевка
Короткая куртка, с утеплителем тинслейт, широкими рукавами - внутрь можно поддеть еще много чего, флисовый воротник, теплый регулируемый по размеру и с возможностью отстегивания (4 кнопки) капюшон, снаружи тоже из флиса. По первым прикидкам кажется как отдельную куртку носить сомнительно - коротковат - размером как раз до ветрозащитной юбки на основной куртке. Тем не менее 2 боковых кармана присутствуют и один для документов на груди с вертикальной молнией. Подкладка на ощупь приятная.
Крепится к основной куртке в рукавах петелькой. На основной куртке петля с кнопкой, на поддевке - петля

Крепеж поддевки



Основная куртка Envision Ice Guard
Опутана сетью светоотражающих кантов, двуцветная, рукава с анатомическим кроем, конструкция манжеты следующая - внешняя манжета на резинке и с утягивающей лентой на липучке, внутренняя - неопреновая с дыркой под большой палец, довольно плотно облегающая руку.

У подола внутри не отстегивающаяся ветрозащитная юбка с плотной каймой снизу на резинке. Юбка по классике на 4-х кнопках для разных размеров. По бокам снаружи короткие молнии, которые можно расстегнуть если садишься. Молинии фиксируются кнопками. Вентиляционные молинии в двойном клапане под мышками.

Капюшон, неотделяемый. Регулируемый в трех направлениях - резинками по ширине длине и лямкой по высоте. По краю капюшон отделан флисом. Спереди есть клапан на двух липучках, позволяющий наглухо закрыться в случае сильной непогоды. Есть также маленькие липучки на плечах к которым клапана капюшона можно крепить если нет нужды их застегивать. Липучки на плечах маленькие не уверен будут держать или нет, посмотрим.

Воротник отделан флисом мягкий, с клапаном, чтобы молния не раздражала подбородок. Сзади вороттника для регулировки лента с липучкой.

Сзади под капюшоном капроновая лента, для того, чтобы вешать костюм на вешалку.

Карманы - снаружи боковые карманы на молнии и с клапанами. Карманы теплые, внутри флис. Внутри куртки два калмана на молниях и один на левом рукаве возле манжета.
Передняя молния двузамковая, клапан на 4 липучках, снизу две кнопки для фиксации подола.

Envision Ice Guard

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суббота... Ладога... -20... пофигу мороз!

Воскресенье... Залив... -10 свежий ветер - тоже пофигу.

Впечатлен... РЕАЛЬНО!

 

 

Винтер Экстриму светоотражатели тоже не помешали бы. Потом напишу развернуто.

 

 

http://data21.gallery.ru/albums/gallery/346718-156e5-63256054-m750x740-u10e2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суббота... Ладога... -20... пофигу мороз!

Воскресенье... Залив... -10 свежий ветер - тоже пофигу.

Впечатлен... РЕАЛЬНО!

 

 

Винтер Экстриму светоотражатели тоже не помешали бы. Потом напишу развернуто.

 

 

http://data21.gallery.ru/albums/gallery/346718-156e5-63256054-m750x740-u10e2a.jpg

А ты пробовал светить фонариком на красные канты своего костюма? На образце они у меня светятся. Неужели суки перепутали?! Должно быть светоотражайкой, только не белой а красной

 

 

Всем спасибки за отчеты

Фотки харошие шлите в мыло, если можно.

 

Кто еще костюмы просил?

Меломан и еще кто то...

Напомните завтра - посмотрю скока я раздал и не вышел ли за лимит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, отчёт по палатке уже надо или ещё потестить? Раз 10 уже выставлял

пиши уже. пора.

Макс, у меня фото не ахти, по разрешению высокие - в галерее

окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей !

Я хотел попросить Вас посмотреть молнии на скрытых карманах комбинезона .

У меня , левая застёгивается к центру , вверх , а правая , почему-то вниз , от от центра .

У Вас так-же ?

Как-то странновато выглядит . То ли косяк пошива , то ли фича непонятная .

Логичнее было бы обе вверх , к центру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , ещё !

Вчера , при участии Алексея Степенова , учинили детальный разбор костюма .

Нашли один конкретный косяк .

Неопреновая манжета , на самом деле , вшита правильно , стыковочным швом вниз по ладони .

А вот отверстие под большой палец сделано РОВНО ПО ЦЕНТРУ ЛАДОНИ !

И , соответственно , манжету приходится закручивать под палец и шов выходит на ладонь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты пробовал светить фонариком на красные канты своего костюма? На образце они у меня светятся. Неужели суки перепутали?! Должно быть светоотражайкой, только не белой а красной

суки... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей !

Я хотел попросить Вас посмотреть молнии на скрытых карманах комбинезона .

У меня , левая застёгивается к центру , вверх , а правая , почему-то вниз , от от центра .

У Вас так-же ?

Как-то странновато выглядит . То ли косяк пошива , то ли фича непонятная .

Логичнее было бы обе вверх , к центру .

Красный комбез? Внешкие карманы или внутренние? У меня все застегиваются одинаково - вверх (внешние) и к центру (внутренние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красный комбез? Внешкие карманы или внутренние? У меня все застегиваются одинаково - вверх (внешние) и к центру (внутренние)

Комбез красный , карманы внутренние на штанах , на уровне выше пояса , молния под клапаном .

Одна вверх застёгивает , другая - вниз ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красный комбез? Внешкие карманы или внутренние? У меня все застегиваются одинаково - вверх (внешние) и к центру (внутренние)

Пока только одну недоделку на шел.

Внутренний шов молнии на флиске гн рлдшит у подбородка.

Т.е. когда застегиваешь, то молния бороду трет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбез красный , карманы внутренние на штанах , на уровне выше пояса , молния под клапаном .

Одна вверх застёгивает , другая - вниз ... .

 

прохоже косяк в конкретном экземпляре. У меня все ОК с карманами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...