Перейти к контенту

Прикормки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 310
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На Ладоге и на тех глубинах главное её найти)))) плотва там не ковром лежит и внешних признаков её обитания нет, по сравнению с озерами КП. Но это ладно, пойдете к толпе шишкотрясов, вам не привыкать)))))))

 

 

Знаю я у Сосны одно местечко .... ! :wink:

С "рельефом" !

 

Спасибо за совет по технологи ! :nm306:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турист ! Кормить в рабочую лунку или , учитывая течку , "выше по течению" ?

В рабочую. Если течение ощутимое, то ближе ко дну с последующим докормом, но такого у Сосны- Леднево нет.

Лучше закормить несколько лунок.

Иногда я закармливал лунки на большом расстоянии и засыпал снегом, это когда нет точной инфы по рыбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера хватило одной лунки , две соседние сразу тоже заработали .

Как часто надо "докармливать" ?

Чтобы не переборщить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера хватило одной лунки , две соседние сразу тоже заработали .

Как часто надо "докармливать" ?

Чтобы не переборщить .

Не всегда единственная срабатывает, иногда приходится ходить добирать по лункам. В этом случае не надо снимать всю рыбу с лунки. Докорм от клева зависит и кол-ва рыбы. Если есть риск спугнуть, можно открыть кормушку за 1-1,5 до дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда-а !

Есть над чем поразмышлять ... . :nm204:

 

С блесной всё попроще ! :wink:

Зато дрочить часто можно левой пяткой. А часто и вовсе не дрочить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На Ладоге и на тех глубинах главное её найти)))) плотва там не ковром лежит и внешних признаков её обитания нет

+ Много

Многие почему то думают раз плотва- прикорми и жди, хер. Я вот за сезон как правило 1-3 раза целенаправленно за ней езжу , по моему только раз или два лунки не надо было менять, а так прикормил- более часа нет поклевок значит вперед на поиски. Кстати 200-ти метров могут поменять результат как и в окуне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она еще перемещается довольно быстро, иногда если не нашел, есть смысл снова пройти по утренним прикормленным лункам. По эхолоту по ночам наблюдал как она подходит на лунку и .... как уходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шхерах проще с плотвой - либо в яме, либо на свале. Можно и не кормить)) а вот чтобы поймать пару лещей или подлещиков придется и бегать и кормить и дрочить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя рыбалка перепутала все мои знания

я и в пол дна и на дно и жидкую и густую, в итоге хуй вот такой большой, может у меня яд какой то, а не прикормка (хотя до этого все работало как надо, т. е. кинул минут пятнадцать подождал, пошло, много или мало вопрос уже другой, но пошло, если не пошло можно сместится метров на сто) пока не сместился на двадцать метров в сторону вобще ноль, причем там ловили(куда сместился) до меня два дня подряд карытами, без всякого корма

явных перепадов глубин в этом месте не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное заблуждение.

Когда знаешь точки, достаточно кинуть небольшую щепотку мотыля для привлечения рыбы или восстановления клева. Например мое любимое место представляет собой пролив между островами. Там всегда есть небольшая течка. В зависимости от направления течки нужно выбирать соответствующий свал, т.е. плотва (именно в этом месте!) кормится в тени течения на свале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну а хули! Спецы то молчат))

Кого ты слушаешь))) он Ладогу пару раз видел))) а про другие водоемы пока вопросов не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловля плотвы, особенно стайной и хуйкладущей на прикормку, дело серьёзное.

Тут надо по уму подходить к вопросу, и не смотря на то, что вашу ладогу я на одном месте крутил, но пару советов могу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловля плотвы, особенно стайной и хуйкладущей на прикормку, дело серьёзное.

Тут надо по уму подходить к вопросу, и не смотря на то, что вашу ладогу я на одном месте крутил, но пару советов могу дать.

Теоретег )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. практеги тока поребрики, хуле ж.

Сей юмор мне не втыкаем :) У нас в Мурманске это называлось бортик.

Ну где твои советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...