Перейти к контенту

Прикормки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 310
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Артём, куда живцов то складывать?

Костя, зачем их складывать их походу выпускать будем вечером.

50 штук на 10 жерлиц, это только от жадности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в отличной компании доставили на лёд в р-н Кивгоды. Глубина 2 метра. Прикормил Бин с добавлением мотылька и через 20 минут понеслось, успевал только на одну удочку. Подтянулся Максим, который пытался найти окуня, но безрезультатно, прочесав ладожские просторы аж с 12 метровой глубины. Подсел на лунки Акелы и чутка прикормив гранулированной прикормкой начал таскать плотку.

С 12.30 до 15.30 практически сосалово.

С 16.30 клёв возобновился с новой силой, у меня 2 обрыва снасти. Блять, а мормылек то и нет в запасе. Взял у Максима (спасибо ему большое). Вечером на игру клевало явно лучше.

 

В итоге 20 кг фарша. Раздаю по родственникам. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Продалжая разговор о призах. Я бы, конечно мог выставить коробку или две прикормки, но что-то есть ощущение, что прикормка всем без надобности. :)

Игорь, ты вот что скажи по прикормкам, весна, Ладога, открытая вода, плотва, как отсечь условную мелочь в районе 150 гр, когда влетают полкилошки, с помощью прикормки возможно такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты вот что скажи по прикормкам, весна, Ладога, открытая вода, плотва, как отсечь условную мелочь в районе 150 гр, когда влетают полкилошки, с помощью прикормки возможно такое?

 

может не совсем то но

прикорм от Игоря - плотва холодная вода отсекает мелоч точно если есть крупная плотва ( зимой экспериментировал - три рядя лунок по 6 штук в ряду - первый ряд лещь холодная вода , второй ряд наш прикорм своего рецепту , третий ряд Плотва холодная вода ) на лещевой поклевки сразу чебак всех размеров , на нашей поклевки через минут 20-ть мелкой плотвы немного , на плотве поклевки сразу мелочи нет . если думаете что от места - нифига второй закорм - по две лунки в ряду от балды разным прикормом - тот же результат

 

Лещевая на плотве дольше работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты вот что скажи по прикормкам, весна, Ладога, открытая вода, плотва, как отсечь условную мелочь в районе 150 гр, когда влетают полкилошки, с помощью прикормки возможно такое?

 

Думаю, что не очень реально, т.к. оснавная масса рыбы и есть 150-200гр. Чутка можно подправить ситуацию не пылящими и более крупнофракционными прикормками, типа Супер Плотвы и увеличить приманку, например насаживать по 10 мотылей или по 4-5 опарышей. Немного поможет, но совсей уйти от мелочи это врядли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Лещевая на плотве дольше работает

 

Ты еще старыми прикормками пробовал.:) Сейчас новые, вааааще лучше намного. Применение натуральных бисквитов и других ингредиентов, подбор физики прикормки. сделал смеси не хуже Сенсасовских. По крайней мере, на соревнованиях, в условиях жесткой конкуренции, мои прикормки работали лучше, чем Сенсас у соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть у нас еще и неправильный прикорм был :cry:

 

тогда правильный у нас вообще применять нельзя - а то будет как у вас в раздачу с окунем - корыта с чебаком ;)

 

Игорь ОГРОМНОЕ СПАСИБО и за прикорм и за советы

( два пакета с лещевой лежат в холодильнике )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща погоди, он скажет что два ведущих инженера с Сенсаса и ВанДенЭйда на него уже третий год пашут:):):) А чемпионы мира перед каждым чемпионатом к Игорю на поклон приезжают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща погоди, он скажет что два ведущих инженера с Сенсаса и ВанДенЭйда на него уже третий год пашут :) :) :) А чемпионы мира перед каждым чемпионатом к Игорю на поклон приезжают :)

 

Я бы был рад такому, но к сожалению, до этого еще далеко.:) А с ВДЕ, вообще не нужны, а вот от Сенсасовских бы я не отказался...хотя...в принципе и они не нужны, все давно изученно и понятно и делается примерно так же. Тут дело в другом - в распространении и увеличении продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чемпионы мира перед каждым чемпионатом к Игорю на поклон приезжают :)

 

Во всем мире, картина, как раз обратная, скорее Сенсас идет на поклон к спортсменам.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща погоди, он скажет что два ведущих инженера с Сенсаса и ВанДенЭйда на него уже третий год пашут :) :) :) А чемпионы мира перед каждым чемпионатом к Игорю на поклон приезжают :)

 

я же как поплавочник совсем слабенький - ну есть у меня прудик недалеко от дома с карпом и карасем хорошим ( рекордный мой карась - золотой весом 2100 ) но я не умею ни кормить ни ловить толком - кто научит буду благодарен ( а то иногда хочется просто посидеть ) , плохо что такой прикормки у нас в розничной продаже нет ни где ( хотя удочки по поводу того что она хорошая я закидывал много кому )

Да фиг с ними с чемпионами - у нас негласное соревнование только с напарником - мы равны по мормышке , безмотылке

Главное что она работает и очень хорошо работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

пару вопросов чайника белорыбного.

1. где, в питере, покупать сенсас зимний, готовый который? в интерфише остатки забрал.

2. как бинфиш, холодную воду, дома приготовить. в чем везти. как долго можно хранить в готовом виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару вопросов чайника белорыбного.

1. где, в питере, покупать сенсас зимний, готовый который? в интерфише остатки забрал.

2. как бинфиш, холодную воду, дома приготовить. в чем везти. как долго можно хранить в готовом виде?

 

водички добавить в два приема 1-ый увлажнить подождать , 2-ой двести но необходимого состояния

вожу в пакете за пазухой или в контейнере

в холодильнике неделю лежит спокойно - дольше не лежала, в машине замороженная месяц пролежала пока не вспомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару вопросов чайника белорыбного.

1. где, в питере, покупать сенсас зимний, готовый который? в интерфише остатки забрал.

2. как бинфиш, холодную воду, дома приготовить. в чем везти. как долго можно хранить в готовом виде?

Тема, если название правильных кормов знаешь, уже не чайник :pisya:

прикормку зимой готовим на водоеме, но последний раз мне нихуя не удалось сдвинуть рыбу даже на пятнадцать-двадцать метров с помощью прикормки, пришлось самому двигаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, если название правильных кормов знаешь, уже не чайник :pisya:

прикормку зимой готовим на водоеме, но последний раз мне нихуя не удалось сдвинуть рыбу даже на пятнадцать-двадцать метров с помощью прикормки, пришлось самому двигаться :)

+1000, тоже всегда на месте водой из лунки замешиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водички добавить в два приема 1-ый увлажнить подождать , 2-ой двести но необходимого состояния

вожу в пакете за пазухой или в контейнере

в холодильнике неделю лежит спокойно - дольше не лежала, в машине замороженная месяц пролежала пока не вспомнил

т.е. приготовил дома, нужной консистенции добился и заморозил?

у меня холодильник, я боюсь, часть влаги заберет ((

в вакуум может сразу, а потом заморозить.

опять же размораживать... запазуху контейнер запихать конечно можно, на пару часов, но сколько он отходить то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1000, тоже всегда на месте водой из лунки замешиваю.

прикормку зимой готовим на водоеме, но последний раз мне нихуя не удалось сдвинуть рыбу даже на пятнадцать-двадцать метров с помощью прикормки, пришлось самому двигаться :)

ну это как с живцами. всегда, местный живец, лучше. но иногда можно и привозного ;)

момент, у меня палатки нет и вряд ли будет в обозримом будущем. на ветру некомфортно все это и грязно (( а если еще и мороз...

 

+1000, тоже всегда на месте водой из лунки замешиваю.

может набрать воды, в том же черном, привезти канистрочку 5-10 литров домой? а чего, легко ведь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

момент, у меня палатки нет и вряд ли будет в обозримом будущем. на ветру некомфортно все это и грязно (( а если еще и мороз...

тоже без палатки ловлю, когда окунь не жрет, берешь банку из под сметаны на 250 гр, какую нибудь кружку пластиковую и ложку можно одноразовую, как раз на один нормальный замес как я считаю хватает, ну да, при минус пятнадцати пальцы могут и отлететь, но до минус десяти вполне нормально

р.с. ложки кружки банки строго с собой обратно в мусорку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это как с живцами. всегда, местный живец, лучше. но иногда можно и привозного ;)

момент, у меня палатки нет и вряд ли будет в обозримом будущем. на ветру некомфортно все это и грязно (( а если еще и мороз...

 

 

может набрать воды, в том же черном, привезти канистрочку 5-10 литров домой? а чего, легко ведь )

Тёма, усложняешь ты всё.:)Насыпал в лентовский пакет предпологаемое колличество сухой прикормки и хуйнул туда пару кружек воды кружкой от термоса.

Переболтал всё это дело, прям через пакет, не пачкая рук.Посмотрел, если заебись, то кормишь и ловишь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. приготовил дома, нужной консистенции добился и заморозил?

у меня холодильник, я боюсь, часть влаги заберет ((

в вакуум может сразу, а потом заморозить.

опять же размораживать... запазуху контейнер запихать конечно можно, на пару часов, но сколько он отходить то будет.

 

не замораживать не нужно - заморозил я ее в машине - забыл выложить сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...