Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дима,ты хоть на один вопрос ответь сначала.Ты то мне че тыкаешь,али за старшого здесь??.Знаешь про меня чтоль чего..али напел кто,вроде с тобой не ловлю,да и не ловил вроде))Может завалил уже...только ты об этом не узнаешь теперь)

Ептвою....

Чего взъелся? я же тебе написал в нормальной манере с кучей смаиликов. манера написания у тебя жестокая. :pisya: человек написал что ему нравится на то ловить. ты сразу ни хуя не правильно :nm031: вот я и думаю сейчас напишу и окажется что похож на осла раз ловил до сих пор на эти приманки.

а знаешь не знаешь. сплетни не собираю. хоть и поют в оба уха давно. я сам по себе ты же прекрасно знаешь это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы ловите в паре,пусть это буду я(гипотетически)Я знаю на что у ВАс была поймана рыба и такая приманка есть и у меня.

Я же ловлю на свою,пусть похожую.но координально другую по виду(и автоматом по подаче)

Вы ловите,но почему то поклевок нет,а я уже поимел три поклевки и одну зачетную рыбу взял.

  Вопросы ,вы поменяете приманку на мою,либо будете ждать,пока я завалю ещё пару?

Это вопросы по психологии рыболова и имеют место быть на практике.

Если согласитесь поставить "мою" приманку,то скопируете оснастку,либо положитесь на свой опыт?.

Если останитесь на своей приманке,то скопируете оснастку?

Если будете продолжать проигрывать при одинаковых оснастках,что будете анализировать...либо тупо психовать или радоваться?

Либо предложите поменяться местами?

Палки ,шнуры-катушки-огрузки считаем одинаковыми.

 

 

Видите сколько вопросов)

Хотелось бы услышать хотя бы часть ответов.

 

Артурчик, нет ответов на эту билябердень, и быть не может. Не обижайся дружище, это самодовольный и самонадеянный бред первокласника!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ..попиздеть ни о чем-это нормально.вот по существу пока маловато))

Скоро и здесь болото заростет...походу...

Ничё не зарастёт.Просто нужно чащё встречаться.И вместе ловить.Ловля на Нижней Волге сильно отличается от ловли в Новгороде.А ловля на Неве сильно отличается от ловли на Неве.В споре рождается судачья резина,ну или Петрович подскажет :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличается от ловли на Неве.В споре рождается судачья резина,ну или Петрович подскажет :pisya:

Петрович в фидерной теме мидитирует =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё не зарастёт.Просто нужно чащё встречаться.И вместе ловить.Ловля на Нижней Волге сильно отличается от ловли в Новгороде.А ловля на Неве сильно отличается от ловли на Неве.В споре рождается судачья резина,ну или Петрович подскажет :pisya:

Я половил судака,хоть и не сильно зачетного  на Волге и на Иваньке и на Чебоксарском и на Финском(район тусы)Главное встать на место.А далее вопрос техники.Часто с первого заброса и не на Саву и не на поролон там какой  изысканный)

У нас  сейчас есть судак,его ловят многие,но он недоросток и глуп еще.Хватает савамуру как пирожки.А вот трофея ловят не многие и как правило на не сложных участках иногда удается.Мне же интересно поохотится за крупным.он коварен,расчетлив,упорист и не прощает нюансов.Даже подняв под борт,пятерка у нас не ляжет,потому как мелко.Облажаться можно легко и почти все лажают)Ловят одного за сезон-фартового.

Из под зацепистого места простому спинингисту поднять судака очень не легко и часто не под силу.Садятся зачетверки,но рыбак ни чего не может сделать-нырок по корч и все.Ловят одной палкой по всем местам и часто не пробивают,часто разгибают крючки.потому как не понимают нагрузку при толстых шнурах и т.д и т.д.Эти правила для всех водоемов верны.9к не поднимал,видал Шабалинских,но не видел как он их валит.Сом на 10 думаю очень похож на первых минутах,он ещё резв и уже тяжёл.

А разговоры про савамуру,это для человека слезшего с поролона или чего там ещё рабочего годами,кажется пределом совершенства.Ну ладно,хорошо,бюджет позволяет,то хоть Китек пачками.

  Только при первой же заминке.что поставите апосля САвамуры?Задумываться надо всегда.тогда и будет результат.

Савамуру имею в нескольких цветах самодельных обязательно и поставлю только тогда.когда напарник уйдет от нуля при полном безклевии,тупо полоскать её нет смысла.Первая -а это самая активная рыба сожрет и попроще и тут могут уже начаться изыскания.

Хотя ловля судака по мне это график,затем попадание в приманку и оснастку,что более важно кмк..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурчик, нет ответов на эту билябердень, и быть не может. Не обижайся дружище, это самодовольный и самонадеянный бред первокласникаПредлагаю половить со мной в паре,при условии,что Савамуру не ставим,место ваше!Я не ставлю приманку которой ловите вы,вы можете меня копировать.

 Костя,читают я вижу сколько человек,всем пох,все  видимо думают их джиголовку судак ждет))

Предлагаю половить со мной в паре,при условии,что Савамуру не ставим,место ваше!Я не ставлю приманку которой ловите вы,вы можете меня копировать.Думаю,что половив,вы все  это перечитаете и не раз)))

 

 

Если тема тухляк,то в принципе  я валю,есть дела поинтереснее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Артурио присвоить номер 75. :pisya:

Сначала полови со мной,потом присвоишь)))А то все крутые,пока не на воде))

Жаль,что ни кто опыта здесь не имеет....а если имеет.то х-й напишет))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурчик, дружище. Сбавь немного экспрессию. Как ни странно у меня сава работает хуже чем гамблер и мистик. А в связи с тем что ловить нихуя не умею, то и не заморачиваюсь. Зато если не поймал ничего-значит рыбы нет, а не потому что ловить не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет у меня экспрессии...пытаюсь вытянуть хоть что интересного,но увы..все банально скатывается к ван шаду и поролону...жаль конечно.Топчемся,а если бы не ВБ,то так ловили на релакс и прочее.Щас это уже не рыбалка более...а хобби(увлечение)

 

 

Если кого обидел,сори,но выглядеть умным молча может каждый......

Тогда зачем форум..зачем эта тема?Она мертва пока и мне её не оживить походу(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо моего опыта. Сколько раз уже один ловит, другой (или другие) статист (ну почти статист)
И как не испражняйся, как не копируй приманки, технику, хоть удочками меняйся - один ловит, другой сосёт. 
А в другом случае эти же двое - трое - пятеро меняются местами, вплоть до того, что чел, вдребезги облавливающий всех до обеда, после обеда сосёт на фоне рвущих остальных. 
Вывод - попал в струю со своими руками. Или не попал. Попадать чаще других - это талант, абсолютно необъяснимый на бумаге мониторе. Можно написать километр толкований своим действиям, но руки свои никому не приделаешь. 
Потому считаю, что основам научить можно, и даже на неплохой уровень вывести среднего рыбачка, но талант - качество врождённое, им не поделишься. Но и своей заслугой его считать нельзя, скорее, везением.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так,но замечаю...кто хочет воткнуться в тему,тот прогрессирует.Дорого скажу я вам,а будет ещё дороже.Мы пришли к безрыбию и все стало жоще.Потому может мои посты режут ухо и бьют в глаз.Но если попадете со мной в паре и наколите трофея,то услышите о себе много нового.И если будете делать правильные вещи.то обрекордитесь и щас.По другому никак,такая я редиска,но завалив трофея потом спасибо и обид как не было))Ловля крупного судака-это стресс всегда,как  для рыбы..так и ловящего.Это как дуэль,либо ты,либо тебя.В этом бешенный адреналин)А частые пустые мега касания приманки-некоторых просто держат как удав кролика и часто туманят голову!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, брат, не кипятись. Поверь, многие читают тебя и делают свои выводы. Нужные им.

Я понимаю, как сложно тебе донести до нас твоё понимание, моменты и нюансы.

А нам ещё сложнее их понять, осознать и, тем более - принять.

Половить бы вместе, да не раз, вот тогда....

Так-что, не гони волну! Лови рыбу, радуй нас своими мыслями!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Предлагаю половить со мной в паре,при условии,что Савамуру не ставим,место ваше!

 

 

Согласен. Только место твоё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно вы Артурчика пользуете))) надо на его месте лова дать вашу приманку и заставить на нее поймать, и когда он рыбку то достанет вот тут вы полные лохи, а он красавчеГ......

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У судака бы ишшо узнать, что он думает по этому поводу:pisya:

Сам ловлю хуево, поэтому ловлю тока когда клюет, но...

все записываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо моего опыта. Сколько раз уже один ловит, другой (или другие) статист (ну почти статист)

И как не испражняйся, как не копируй приманки, технику, хоть удочками меняйся - один ловит, другой сосёт. 

А в другом случае эти же двое - трое - пятеро меняются местами, вплоть до того, что чел, вдребезги облавливающий всех до обеда, после обеда сосёт на фоне рвущих остальных. 

Вывод - попал в струю со своими руками. Или не попал. Попадать чаще других - это талант, абсолютно необъяснимый на бумаге мониторе. Можно написать километр толкований своим действиям, но руки свои никому не приделаешь. 

Потому считаю, что основам научить можно, и даже на неплохой уровень вывести среднего рыбачка, но талант - качество врождённое, им не поделишься. Но и своей заслугой его считать нельзя, скорее, везением.

Красиво и понятно.+

 

Неправильно вы Артурчика пользуете))) надо на его месте лова дать вашу приманку и заставить на нее поймать, и когда он рыбку то достанет вот тут вы полные лохи, а он красавчеГ......

в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело то не во мне..в НАС.Мы обсуждаем поведение человка на джиг-судаке.

Все порят ошибки и я в том числе,И если один ловит,второй нет-это говорит о нюансах вышедших на первре место.

Эти нюансы могут быть и в резине(и её оснастке)ии сопутствующих моментах,вот тему и открыли.

А так то что,кидайте ссылки резины,её сейчас мама дорогая.Но вот решением или НЮАНСОМ эти ссылки врядли будут)

Проще тогда поставить картинку Савы ОНШАД и закрыть тему))

 

Кстати судак всеяден,остается узнать его меню на сегодня.Кто имеет такую "бумагу"..тот с рыбой по ходу)

Вт бы поделился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати судак всеяден,остается узнать его меню на сегодня.Кто имеет такую "бумагу"..тот с рыбой по ходу)

Вт бы поделился))

Прочитай те, а потом помните, По ВЫсоцкому, иначе рыбы не останется и рыбалка станет не интересной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...