Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

...

В спорте давно пора запретить поролон и самодельне приманки,но у нас пока... топчемся))

 

Ты еще предложи в спорте зимой только на покупные блесны ловить!

Друже, с ума не сходи. :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ты еще предложи в спорте зимой только на покупные блесны ловить!

Друже, с ума не сходи. :pisya:

А чего, на первых двух Чемпионатах Мира по фореле было запрещено ловить на всё, кроме металла. Ни резины, ни воблеров... И даже с покупных вертушек приходилось пластиковые бусины скусывать. Вот смеху было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего, на первых двух Чемпионатах Мира по фореле было запрещено ловить на всё, кроме металла. Ни резины, ни воблеров... И даже с покупных вертушек приходилось пластиковые бусины скусывать. Вот смеху было)))

 

Читал, читал!!   :nm426:

 

Но ведь запрета на самоделки ловить не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, читал!!   :nm426:

 

Но ведь запрета на самоделки ловить не было. 

Миша. А прикинь Макса на форелевом чемпионате с паралонкой... Это жесть  :nm426:  :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arturio, по честноку , А Вы сколько пачек-видов резины берёте на однодневную рыбалку? У меня лично пачек 30- 40 каждую рыбалку  отбираю в зависимости от водоёма. А реально работает 3-4 приманки. Паралон применяю только в незацепляемом варианте. Специфика ловли в корягах. А опыта, поболе 25 лет джигом  в основном. Бывало что резина курит , а ратлины фавориты.   Вы чутка ошиблись. Не в резине -требуется понимание(ЗНАНИЕ) водоёма, А в приманках в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша. А прикинь Макса на форелевом чемпионате с паралонкой... Это жесть  :nm426:  :nm426:

Не. Это уже слегка перегиб.

Хотя, если следить за тенденциями развития резиновых приманок для ручьевой ловли разводной форели то, выстругав из паролонки подобие жирной личинки, можно быть в фаворе, а если ее еще и атрактантом пропитать, как съедобку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве мы язя ловили . Поролон пропитанный яйцом  варили в воде. Получался червячок   яично-поролоновый. Язь 3-5 кг

.РS По секрету  скажу ,в  этом году судак будет клевать на ЭЭЭЭЭlджж :grin:  :grin:  :grin: Только уметь надо ловить :smile7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резина-поролон, главное - попасть в рот!

В яблочко Серёга :nm426:  И чем чаще будет поподаться   большой рот , тем состоятелней будешь выглядеть. Фотик вторично. Снасти - приманки  в последнюю очередь :grin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это про что :)

Вроде про судака. Хорошего.. 3 - 5 кг. Или спортивного? Так бы сразу предупреждали . Бросок 30 метров Плеть 0.6 . Голова  12 грамм приманка тиога 2.8 . Эджж?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arturio, по честноку , А Вы сколько пачек-видов резины берёте на однодневную рыбалку? У меня лично пачек 30- 40

отвечу за него, так как часто вместе ловим. Он берёт с собой на рыбалку три чемодана с силиконовыми приманками. Ловит на три-четыре приманки. Остальное бижутерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,но на фоне одной приманки у других,упирающихся в одну,с верой что только она!))Этот класс -"поролонщики"))

На  незнакомом водоеме-нужна на пристрелке гора ,далее остается 2-3ка с одним координально другим и уже пара-тройка с ним близкие.

В результате-минимум-6.Так что ,если знаю,во сколько ,где и на что,могу и на одну упереться,только не интересно.Но если жду трофея.то только наработка!

  А по отчетам,кто читал.,..разловил практически всю правильную резину,за редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да,но на фоне одной приманки у других,упирающихся в одну,с верой что только она!))Этот класс -"поролонщики"))

 

 

Могу и на одну упереться,только не интересно.Но если жду трофея.то только наработка! 

Вот Вы и ответили на все вопросы . В рыбалке эстетическая сторона немаловажна. Согласен. Не будет клевать на некрасивую приманку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за свои кровные не будешь покупать  приманок которые не нравятся. А поролон - приманка с большой историей.Которая  меня с Вами переживёт :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 с одним координально другим и уже пара-тройка с ним близкие.

 

Вот читаю и ни хуя в толк не возьму, есть в этом выражении какой-либо смысл?

И что такое "координально"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и ни хуя в толк не возьму, есть в этом выражении какой-либо смысл?

И что такое "координально"?

Координально-рипер-червяк,червеобразные-стример.Кракозябры всякие.ит.д.На выходах можно на рипер уйти вперед,но надо знать где и во сколько.

На червеобразные можно ловить ...хоть весь день и не плохо.Но потом посавить гигантский рипер в нужное время и снять бонус.Либо...либо...и т.д.

Везде немного разные подачи.хотя с виду одно и тоже.)Не скучная рыбалка.

  Это я ещё плавающую резину не приплел,которую считаю близкой к поролону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...