Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть3)


Рекомендуемые сообщения

Нуу, у тебя как всегда всё категорично-)

По мне так наоборот, ебпляврот ваши вращения вокруг оси-)

одобряю Волооодя. Паломар самый заебок. Прост как колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не попадал на лески, которые его не держат. Повезло

Лососей кольских и форель на чемпионатах мира ловил на хорошие лески нормально паломаризирующие

остальное ловлю на плетню (тож паломар)

так что про лески не держащие паломар не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лососей кольских и форель на чемпионатах мира ловил на хорошие лески нормально паломаризирующие

остальное ловлю на плетню (тож паломар)

так что про лески не держащие паломар не в курсе

Ну мне не так повезло в жизни. Потому пользую бюджетную Аквовскую РЕ ультралайт. А она в заявленном диаметре меньше 0.12 сука плоская, в 3 жилы. Вот это безобразие паломар и не держало. Больше я такую не беру, ибо кака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нуу, у тебя как всегда всё категорично-)

По мне так наоборот, ебпляврот ваши вращения вокруг оси-)

Особенно когда времени и так на всё не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда под нагрузкой развязывается

может отсюда и высокий расход блесен

 

Ну я сразу сказал что в цифрах могу ошибаться - но суть осталась. Мой держал значительно больше.

 

А про развязывается... тож написал что вряд ли - я ж прижигаю ошметки и развязываться не должно. Там на месте сразу не сообразил про это.

Большой расход блесен - это от проводки и от лени. Ну не могу я по 50 метров по берегу бегать отцепляя даже самую ахуенную приманку. Зацепилось - потянул, подергал маленько. Либо оцепилось - либо оторвалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну что паломар проще клинчеобразных даже Хозяин Йода наверное спорить не станет

с возрастом ценность этого (не доставая очков) возрастает :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну что паломар проще клинчеобразных даже Хозяин Йода наверное спорить не станет

с возрастом ценность этого (не доставая очков) возрастает :pisya:

Да фигня - вязать кажется что сложно, а на самом деле довольно просто. Ну наверно пока ты свяжешь 2 своих я свяжу один свой.

поэтому и давать тебе блесны не хотел

Нееее, не хотел ты от жадности:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да фигня - вязать кажется что сложно, а на самом деле довольно просто. Ну наверно пока ты свяжешь 2 своих я свяжу один свой.

 

Нееее, не хотел ты от жадности:)

Про жадность

Типа два человека едут из Питера на Камчатку

Один в одно рыло другой с женой

Первый на себя одного берет килограмм пять блесен из которых пять штук оказывается охуенными по местной рыбе и десять хорошими остальные почти пять килограмм зря

Второй на двоих с женой берет в пять раз меньше блесен и охуенных среди них не оказывается вовсе

При этом оба примерно понимали что надо брать и в городе были там где это продают

Первый ставит Толстую плетню и маленькие крючки чтобы не терять дефицитные блесны получает много сходов из-за маленьких крючков

Второй ставит сначала леску и себе и жене а потом тонкую плетню и отрывают вдвоем на ура все что отобрал у других участников экспедиции

 

Отдельный эпизод

Они оба собирают в одном месте чужие оторванные блесны причем достает из воды их первый - он меньше боится холода

Находят семь штук и делят - первому достается одна а второму шесть

 

После этого вернувшись в Питер второй говорит первому что он не делился блеснами от жадности

 

Не хотел сор из избы выносить но потом плюнул и решил спросить народ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про жадность

Типа два человека едут из Питера на Камчатку

Один в одно рыло другой с женой

Первый на себя одного берет килограмм пять блесен из которых пять штук оказывается охуенными по местной рыбе и десять хорошими остальные почти пять килограмм зря

Второй на двоих с женой берет в пять раз меньше блесен и охуенных среди них не оказывается вовсе

При этом оба примерно понимали что надо брать и в городе были там где это продают

Первый ставит Толстую плетню и маленькие крючки чтобы не терять дефицитные блесны получает много сходов из-за маленьких крючков

Второй ставит сначала леску и себе и жене а потом тонкую плетню и отрывают вдвоем на ура все что отобрал у других участников экспедиции

 

Отдельный эпизод

Они оба собирают в одном месте чужие оторванные блесны причем достает из воды их первый - он меньше боится холода

Находят семь штук и делят - первому достается одна а второму шесть

 

После этого вернувшись в Питер второй говорит первому что он не делился блеснами от жадности

 

Не хотел сор из избы выносить но потом плюнул и решил спросить народ

Можно промолчу... А то забанят пожизненно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, у тебя Петрович их прям отобрал чтоли? ) наверное сам отдал, помог товарищу. Красава. А про жадность так то ж шутка, ежу ясно )) вы вон в колёсах ваще Петровича отметелили, втроем ).

А то, что ты крепкий хозяйственник, это опять же жирный плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про жадность

Типа два человека едут из Питера на Камчатку

Один в одно рыло другой с женой

Первый на себя одного берет килограмм пять блесен из которых пять штук оказывается охуенными по местной рыбе и десять хорошими остальные почти пять килограмм зря

Второй на двоих с женой берет в пять раз меньше блесен и охуенных среди них не оказывается вовсе

При этом оба примерно понимали что надо брать и в городе были там где это продают

Первый ставит Толстую плетню и маленькие крючки чтобы не терять дефицитные блесны получает много сходов из-за маленьких крючков

Второй ставит сначала леску и себе и жене а потом тонкую плетню и отрывают вдвоем на ура все что отобрал у других участников экспедиции

 

Отдельный эпизод

Они оба собирают в одном месте чужие оторванные блесны причем достает из воды их первый - он меньше боится холода

Находят семь штук и делят - первому достается одна а второму шесть

 

После этого вернувшись в Питер второй говорит первому что он не делился блеснами от жадности

 

Не хотел сор из избы выносить но потом плюнул и решил спросить народ

 

надо еще раз съездить, закрепить.

меня кстати жаба душила, когда поначалу на лак накинулись, а мне сразу не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому в дальние дали много лет езжу с одними и теми же людми, с которыми мы притерлись в проблемных местах)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого вернувшись в Питер второй говорит первому что он не делился блеснами от жадности

 

Коль , ты ни разу не жадный , тут дело в другом ... Вот , я однажды намекнул приятелю , что он чересчур обидчивый , но он категорически с этим не согласился и год со мной не разговаривал ...

И вспомни : праильные блёсны были у всех , но Максу удалось разжалобить тока Сильвера ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне не так повезло в жизни. Потому пользую бюджетную Аквовскую РЕ ультралайт. А она в заявленном диаметре меньше 0.12 сука плоская, в 3 жилы. Вот это безобразие паломар и не держало. Больше я такую не беру, ибо кака.

 

На тусе такую юзал 0,06 заявленный диаметр))

Наааармально все держала, тока я на конце петлю вязал и с поводком петля в петлю соединял, на зацепах рвалаль с хорошим напрягом,!

Такшта мне понравилось)) :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тусе такую юзал 0,06 заявленный диаметр))

Наааармально все держала, тока я на конце петлю вязал и с поводком петля в петлю соединял, на зацепах рвалаль с хорошим напрягом,!

Такшта мне понравилось)) :nm421:

Ну плетня-то нормальная, только плоская, но меня не это напрягло. Именно достала вязка двойного клинча в 8 оборотов (сам дошёл, а петлю применить не догадался как-то, изначально особого доверия узел не вызывал). В диаметрах от 0.12 вообще нет претензий.

А от безузловых застёжек я отказался из таких соображений: застёжка ложится вдоль скрутки "полевого" поводка и леска зацепляется за срез проволоки поводка, даже под витки забирается. Особенно часто при твичинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, хули с ним говорить.

Он уже дошел до той стадии, что последние два года пиздит приманки из моих коробок.....

До этого 3 года было наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, хули с ним говорить.

Он уже дошел до той стадии, что последние два года пиздит приманки из моих коробок.....

До этого 3 года было наоборот...

Покера сейчас наебнут типа забанят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...