Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть3)


Рекомендуемые сообщения

Тоже полёвка или струна. В первый год твиченья было несколько срезов вобов и попперов на поводках аж чуть ли не до 30 см. А потом срезы прекратились практически, лишь бы поводок был подлиннее воблера на 2-3 см. Видимо, техника изменилась, даю минимальную слабину, поводок всегда впереди воба :nm005:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и питерским выставкам до нее еще расти и расти...

Питерская выставка больше похожа на ярмарку залежавшегося барахла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже полёвка или струна. В первый год твиченья было несколько срезов вобов и попперов на поводках аж чуть ли не до 30 см. А потом срезы прекратились практически, лишь бы поводок был подлиннее воблера на 2-3 см. Видимо, техника изменилась, даю минимальную слабину, поводок всегда впереди воба :nm005:

Ясно. Будем работать над техникой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Будем работать над техникой…

Да я особо и не работал ,как-то само получилось. Кстати, у приятеля, с которым вместе твич осваивали ,та же история. Хотя техника разная, он мягче твичит. Вообще, не очень понятно, отчего это зависит, ведь перехлёсты у меня всё же случаются, хотя и реже, чем поначалу.

Видел бы кто, чем я твичить начинал! Руки отсыхали ,как от кувалды с железной ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полёвка,струна,тёмные люди...Титан наше фсё! :)

Титан давно хочу! Но у нас в провинции нету его, а до инет-торговли не дозрел. Мне надо полапать, прежде чем брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титан давно хочу! Но у нас в провинции нету его, а до инет-торговли не дозрел. Мне надо полапать, прежде чем брать.

Лапать?! Что это за жаргонизмы? Лапают доярок,не очень трезвые трактористы,а титан нежно обжимают трубочками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь подсказать точный номер ( размер ) и тип офсета под Шейкер 6" ? Сам думаю что такие были-бы идеальны .

 

Где-бы такие в Питере купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь подсказать точный номер ( размер ) и тип офсета под Шейкер 6" ? Сам думаю что такие были-бы идеальны .

 

Где-бы такие в Питере купить ?

Посмотри в ТД Меркурий на Лиговке. Второй этаж, но не Рыбачьте с нами. У них обширная программа по Овнеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри в ТД Меркурий на Лиговке. Второй этаж, но не Рыбачьте с нами. У них обширная программа по Овнеру.

ты наверно хотел сказать про ТЦ Квартал на Рыбинской? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты наверно хотел сказать про ТЦ Квартал на Рыбинской? :pisya:

 

А магазин там Бальзер? Мне кажется, там особо крупняка не было. Ну во всяком случае когда я перед Камчаткой заскакивал туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся !

Шейкер не очень совместим с офсетом. Приходится пузо подрезать. а с подрезанным пузом - любой по сути

 

По тому и приглянулись офсеты по ссылке - с таким ничего подрезать не нужно . Но в Питере , думаю , таких нет - придется выписывать с Востока :)

 

А пока прикупил в Окуне офсеты 11/0 , редкие по размеру в наших краях , но с маленьким радиусом поддева . Пузо Шейкера пришлость существенно подрезать . Как мне кажется это здорово портит игру приманки - работает только хвост , приманка не переваливается с боку набок , как обычно делают виброхвосты . Хотя это мой первый опыт с Шейкером такого размера .

 

Кстати , еще вопрос - какой минимальный вес головки нужен для нормальной работы 6 дюймового Шейкера на падении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 7" шейкер сажал на офсет гамакатцу 7/0 (7точно0по-моему) и вполне соразмерно получалось

гамакатсу брал в экофише где в розницу - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, встречный вопрос, а где ты в наших краях собрался на 6 дюймовый шейкер ловить?.)))

 

В Ладоге , конечно . Эксперименты , эксперименты .... :) Вчера один укус был ! Если друзья рядом регулярно ловят щучку от полкило и далее , и окуней на 300 гр на 15 см воблер , весом 26 гр , почему не попробовать большую резину ? И утопить ее в капусту по глубже , :) В общем - валяю дурака , в надежде что дуракам везет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 7" шейкер сажал на офсет гамакатцу 7/0 (7точно0по-моему) и вполне соразмерно получалось

гамакатсу брал в экофише где в розницу - не знаю

 

И пузо не подрезал ?

Гамакацу 7/0 продается в ста метрах от моего дома - возьму попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , еще вопрос - какой минимальный вес головки нужен для нормальной работы 6 дюймового Шейкера на падении ?

 

Повторюсь , что-бы не потерялось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, у Покера ФОКС есть. Ну чисто окунь, грамм на двести.Достаточно мягкий.http://volgabaits.ru/goods/52589 Попроси во временное пользование.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...