Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть3)


Рекомендуемые сообщения

Петрович ! Поводками - лидерами не ловлю, не знаю... Но, когда монка основная---- флюрокарбон прежде, чем порваться растянется сильно больше нейлонки, при равных диаметрах, просто прочночсть намнооого выше . Я про курехи-сигуары.

Ну мне тяжело спорить с таким доводом. Этот довод основан на личных субективных ощущениях.

Заявки производителей говорят об обратном. Берем любого производителя и смотрим на заявку разрывной нагрузки у ФК и у монки. У нейлона, даже нижнего класса, прочность выше.

Значит это, что либо у тебя флюорокарбон паленый (ну не должен он тянуться по определению - это его главное свойство), то ли обычная монка у тебя раньше была сильно говеная, что на ее фоне флюрик показался ахуенно прочным.

Можно пойти другим путем - ни один спортсмен поплавочник и не пользует ФК на поводках. Диаметры сверхтонкие и там каждый грамм разрывной на счету. Пользуют жесткую прочную нейлонку.

Ради эксперимента могу тебе выдать обычную монку, которая будет тянуться в 2 раза сильнее твоего ФК (по прочности они будут близки). или другую монку из дешевых, которая будет тянуться тоже лучше, но не сильно, но за то порвет по разрывной нагрузке твой флюрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rottenfish

 

воощем ЖЖОШЬ не по-детски.......

Вот Миша, ну почему же ты не пишешь как нормальный человек? Вместо ГЫГЫГЫ и ЖЖОШЬ написал бы свою точку зрения. И люди бы тебя любили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович и Миша ! Прокомментируйте тогда...

Флюр настоящий... такой ацццкой прочности не нюхал никогда от монки...

НО... Зацеп.... Чтобы порвать овнер 0.24 надо отойти на треть ширины островка в реке... А чтобы порвать куреху- надо намотать сильнее, растянуть на вся ширину островка, + еще ожидание , что сейчас блесной насмерть прибьет. Диаметры одинаковы.

 

Но , вылет у флюра с мяса, настолько хуже, чем у нейлонки, даже при одинаковости на помять..., что он пока мне нах не нужен. Люблю вылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

 

Макс, ну не могу я по другому с такими заявлениями:):):)....ну достаточно просто взять отрезок (метровый) фк(жесткого и мягкого) и монки и руками потянуть....

мне ваще достаточно на ощупь....

по поводу поплавочных дел- ты тож прикалываешься...на поводки юзают достаточно мягкие, а не жесткие....

Вот есиб вапрос был Что лучше на мульт мягкий или жесткий флюрик, то вот здесь бы было интересно пообщаться...а так- ну действительно смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович и Миша ! Прокомментируйте тогда...

Флюр настоящий... такой ацццкой прочности не нюхал никогда от монки...

НО... Зацеп.... Чтобы порвать овнер 0.24 надо отойти на треть ширины островка в реке... А чтобы порвать куреху- надо намотать сильнее, растянуть на вся ширину островка, + еще ожидание , что сейчас блесной насмерть прибьет. Диаметры одинаковы.

Но , вылет у флюра с мяса, настолько хуже, чем у нейлонки, даже при одинаковости на помять..., что он пока мне нах не нужен. Люблю вылет.

1. Не нюхал такой прочности - значит ловил хреновыми нейлонами.

2. Одинаковость диаметров не означает реальную их одинаковость

3. Скорее всего твой Овнер сильно лежалый. Это говорит и о его хуевой прочности и о малой тягучести (высохшая леска тянется хуже).

Master Yoda

по поводу поплавочных дел- ты тож прикалываешься...на поводки юзают достаточно мягкие, а не жесткие....

Я поплавком лет 10 не ловил конечно, но на сколько я понимаю жизнь, чем леска жестче - тем она прочнее. Леска поводочная всегда была более жесткая, чем леска основная. Может быть конечно сейчас что то и поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня флюр идёт в основном при зимней ловле. И это преимущественно окуневые блеснилки. Меньшая растяжимость, большая жесткость. Но путается падла и хрупкий. Использую и на мартышке.

 

По жерлицам - там мне кажется без разницы какая монка. Особенно на небольших глубинах. Не меньше 0,4 и чтобы не рвалась на узлах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня флюр идёт в основном при зимней ловли. И это преимущественно окуневые блеснилки. Меньшая растяжимость, большая жесткость. Но путается падла и хрупкий. Использую и на мартышке.

 

По жерлицам - там мне кажется без разницы какая монка. Особенно на небольших глубинах. Не меньше 0,4 и чтобы не рвалась на узлах :)

Нестыковка. Большая жесткость - путается сильно. Наоборот обычно - жесткие лески путаются меньше мягких.

Плюс флюра в блесне нашей - малая растяжимость - высокая чуйка. Меньшая прочность в данном случае похуй. А вот жесткость порой мешает.

 

В жерлицах на меляке если садиться крупная рыба - то чем леска более тянущаяся, тем легче рыбу взять и рукам не сразу пиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП прав. На поводки пользуют жесткие лески. Все поводочные жестче обычных лесок.

 

Rottenfish хуйню сморозил и продолжает упорствовать. Флюр бля растяжимый. абассака.

Миш, понятно какой ахуенный ты фидераст, коль не знаешь чем поводковые от обычных отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

 

Все верно, чем монка жестче- тем разрывная больше. Но, в наст. время флюры на том уровне, что по вылету с мяса конкуренции самым мягким монкам составить никак не могут. И тут становится пох на их прочность. Абразивоустойчивости и так у лески хватает, а невылет - это кал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

 

Все верно, чем монка жестче- тем разрывная больше. Но, в наст. время флюры на том уровне, что по вылету с мяса конкуренции самым мягким монкам составить никак не могут. И тут становится пох на их прочность. Абразивоустойчивости и так у лески хватает, а невылет - это кал.

По этому поводу мы одно время с ГОРом спорили. ГОР говорил что современные ФК есть очень мягкие и они хорошо летают. Однако все ФК, которые я видел, были сильно жесткие.

 

А с тобой наш основной спор был не про жесткость-мягкость, а про прочность и про растяжимость. Ты утверждал что ФК прочнее и растяжимее нейлона. Я утверждал обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охереть. А флюрик-то оказывается фторопласт! http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%84%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B4

Тут про ттх флюрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу поплавочных дел- ты тож прикалываешься...на поводки юзают достаточно мягкие, а не жесткие....

 

 

воощем ЖЖОШЬ не по-детски.......

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня чего-то флюр прилично путается. Говно дорогое наверное. И эффект памяти приличный

Павел, ты на 0,1 что ли ловишь, тогда может и путается

у меня на зимних лет шесть уже наверно стоит, меняю раз в два года, нихуя не путается и не петлит, цена в пределах до 300 р за 50 метров, ставлю 0,17 на мормуль, окуней на вылет с лунки без мозгоебки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даёте))))

А я от флю практически отказался. Зимой перешел на Браунинг матчевый тонущий коричневый - ахуенно! Все кому давал потрясти, впечатлились. Сочетание жесткости, путаности на льду, прочности и растяжимости самое оптимальное из того что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя определился - буду выбирать то, что получше из того говна, что у нас в лабазах продается, просто менять по чаще.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП прав. На поводки пользуют жесткие лески. Все поводочные жестче обычных лесок.

 

т.е. праильно ли понял- мавер эксель жестче чем мавер смарт СЛР?:):):):)...гыыыыыыыыыы

объясню- мягкая поводочка меньше склонна к запутыванию и менее жесткая для рыбки...

вот самая крутая тема под поводки:

http://www.fishpoint.ru/product1538.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. праильно ли понял- мавер эксель жестче чем мавер смарт СЛР? :) :) :) :)...гыыыыыыыыыы

объясню- мягкая поводочка меньше склонна к запутыванию и менее жесткая для рыбки...

вот самая крутая тема под поводки:

http://www.fishpoint...roduct1538.html

 

 

Леска правда классная все лето ее юзал и на махалках в том числе, как основную и поводковую только она не мягкая и с диаметром они врут сильно 0,01-0,02 это точно.

Если нужно мягко и точно то Мавер смарт элит ленза http://maver-shop.ru/magazin?mode=folder&folder_id=1112543 лучшая. сравнивая 0,13 мавер и престон, престон даже на ощупь толще но руками я его порвать не могу боюсь пальцы обрежу. И еще, престон 0,13 мне сабанеевский фотон на зацепе уговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martyn

 

возможно не мягкая по сравнению с чем-то мягким:)....но еси взять и сравнить жесткую и мягкую- то рефло- очень четкая... по диаметрам- честно- не мерял, но 009 явно тоньше маверовской 009(слр)...

Итальянцы всегда мутят с диаметром когда тема касается поводковых дел...самые большие пиздаболы- Трабукко...

 

НО ГЛАВНОЕ!!!

ни итальяшки ни англичане сами лески не делают, поэтому вся хуйня относительна...скорее нужно говорить о чистых япошках...а вот здеся у мине опыт небольшой и исключительно на оунере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. праильно ли понял- мавер эксель жестче чем мавер смарт СЛР? :) :) :) :)...гыыыыыыыыыы

объясню- мягкая поводочка меньше склонна к запутыванию и менее жесткая для рыбки...

вот самая крутая тема под поводки:

http://www.fishpoint...roduct1538.html

Миш, ты баран чтоле? Они обе поводочные. Смарт жестче. А ваще, иди в жопу, лишенец. Лучшая калмыковская XILO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex

 

да нет бля, просто эксель итальяшки изначально позиционировали именно как поводковую, а слр для основной штекеров...и изначально спортсмены в основном экселем вязали поводки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...