Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть3)


Рекомендуемые сообщения

Мужики, а нахлыстом кто-нибудь ловит? Не ловил ни разу, хочу попробовать осенью сёмгу половить на небольших реках.

Хотелось бы собрать специализированный комплект для лосося (3-5 кг) и кумжи. Желательно не шибко дорого. Подскажите по снастям и примерным затратам.

Класс, двуручник ли предпочесть? По шнурам опять же и прочие особенности.

Одноручник 7 класса ,шнур с короткой головой, TTNF от Вульфа очень неплох и универсален, ловил этой весной на Кольском таким комплектом даже с тонущими концами и тяжелыми мухами на медных трубках, так как сломал двуручник. Лучше иметь и двуручник до 9 класса и Одноручник 7.для разных условий разные удочки, как в спиннинг

Колу Салмон можно посмотреть, как Тимофей посоветовал и у них на форуме эту тему чего брать постоянно трут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речка такая. Глубины небольшие, течение быстрое.

Интересно, а трёхчастник 6-7 класса от Баджера подойдёт? Недорогой, в рознице примерно 2500.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4417/79108740.9/0_58328_f4cdc8b7_XL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4527/79108740.b/0_5b03f_2a13e14f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Баджер ни чего не скажу - не видел ( кто то и Питерских ее мучить должен был ) может и подойдет если он ближе к 7-ке

 

Если уж бюджетно то - баджер удилище или коловская SM или Libra.

шнурок Air Cel SCIENTIFIC ANGLERS ( чет около 1000 р стоит, самый живучий но только для начала пойдет ). KOLA SALMON Shooting Taper WF7F ( 1500 - не очень пластик на шнуре ) RIO MainStream WF ( 1500 ) ROYAL WULFF TTNF ( 2000) SCIENTIFIC ANGLERS Supra Floating ( 2000 )

катушку - кетайскую пластиковую лишь бы некое подобие тормоза было ( раньше была у Колы катушка Main Stream - хорошая бюджетная катушка полно аналогов . может и есть где в продаже ) кстати на динодирект ( http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=314 ) есть какие то катушки не дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей, спасибо. Хотя совсем бюджетно тоже нет нужды, начинать охота с более-менее приличного тоже, просто Баджер мне в опте легко заказать, а остальное посложнее.

Сергей, благодарю. Так наверное лучше всего и сделать. Сколько там что примерно будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто может подсказать, нахлыстовая 7-ка какому либражу спинниговому примнерно соответствует?

Никакому не соответствует , принцип другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей, спасибо. Хотя совсем бюджетно тоже нет нужды, начинать охота с более-менее приличного тоже, просто Баджер мне в опте легко заказать, а остальное посложнее.

Сергей, благодарю. Так наверное лучше всего и сделать. Сколько там что примерно будет стоить?

Баджер наверное лучше не брать, одноручником на таких речка вполне ловить можно если взабродку. Шнурок все таки TTNF советую, шнур не один сезон служит. С ним можно и на сухую и на нимфу и на стример и на трубку.И для учебы полегче, так как он потяжелее на класс. Про катушку с Тимофеем не согласен, потому что речь о семге идет, тут тормоз имеет значение и лучше металл. Орвис может быть неплох, может Сергей и катушку подберет, что то вроде баттенкиля .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yew если из таких катушек то сейдж 1880( или 2880 ) - тормоза получше ( у меня древний батенкилл был который глубокий , не лардж арбор - тормоза не очень мягко говоря потому он перехал вместе с 6-кой к товарищу ) а на смену ей пришла дренвяя руоби с рычажным тормозом - подарили ( где они ее вообще нашли )

 

TTNF не тяжелее - у него просто голова короткая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакому не соответствует , принцип другой.

 

Ну то, что принцип другой, я в курсе.

Спрошу по другому. Если на флаевом бланке собрать спин, как примерно определить мощность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то, что принцип другой, я в курсе.

Спрошу по другому. Если на флаевом бланке собрать спин, как примерно определить мощность?

Будет по строю очень медленный. Может лучше 1141 взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А схера? Если похлыст, то это ни разу не значит что медленный бланк. Щяс тенденция у муходрочек к фасту.

В сравнении со спиннингом нахлыстовый фаст, как слоу. Если только взять 15 класс и кидать им 5 гр приманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сравнении со спиннингом нахлыстовый фаст, как слоу. Если только взять 15 класс и кидать им 5 гр приманки

Да ты чё?! Ты их в руках то держал? Посмотри топовые орвисы и нрх, потом говори.

 

 

Нужно для работы мелким и легким колеблом 0,8-1,5 гр

Извращенец. :pisya:

 

Кароч. Ни одна похлыстовка не пойдёт.

У матаги есть Auriga Light-II 6 до 3,5(2-8лб) фаст и Auriga Super Trout-2 6 до 3.5гр (2-6лб) рег-фаст.

Ну и козырная супер биг понд. Хотя она для 1.5-3гр хороша.

 

Если эти шибко мощные-смотри супер мебару. Но они 8 и эх-фаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кароч. Ни одна похлыстовка не пойдёт.

У матаги есть Auriga Light-II 6 до 3,5(2-8лб) фаст и Auriga Super Trout-2 6 до 3.5гр (2-6лб) рег-фаст.

Ну и козырная супер биг понд. Хотя она для 1.5-3гр хороша.

 

Если эти шибко мощные-смотри супер мебару. Но они 8 и эх-фаст

80 мебара чесноком 3-7гр(у меня старый бланк) новые мощнее

 

2 класа похлыстбланки смотри и юстасы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матаги 12 года малость другие. Сравнивал на днях биг понд - новый вроде полегче и помедленней.

 

Тогда солидовую ауригу можно пробовать.

 

Я хз чё у тебя за мебара, но у друга 80 до 3гр перегруз пипец как стрёмно.

 

У меня юстас 66 до 3.5-я им на стояке д-контакт твитчу. Так что не нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Извращенец. :pisya:

 

Не без того... :030:

 

Кароч. Ни одна похлыстовка не пойдёт.

У матаги есть Auriga Light-II 6 до 3,5(2-8лб) фаст и Auriga Super Trout-2 6 до 3.5гр (2-6лб) рег-фаст.

Ну и козырная супер биг понд. Хотя она для 1.5-3гр хороша.

 

Если эти шибко мощные-смотри супер мебару. Но они 8 и эх-фаст

 

НЕ, фасты и ex-фасты - жестко нах..

Извращаться так по полной... :pisya:

Изменено пользователем MU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матаги 12 года малость другие. Сравнивал на днях биг понд - новый вроде полегче и помедленней.

 

Тогда солидовую ауригу можно пробовать.

 

Я хз чё у тебя за мебара, но у друга 80 до 3гр перегруз пипец как стрёмно.

 

У меня юстас 66 до 3.5-я им на стояке д-контакт твитчу. Так что не нада.

TR80 Super Mebaru-L

 

Длина - 8'0"

Кол. частей - 2

Тест - 0.4 - 3 гр.

Тест по леске - 6 Lb.

Action -EX- FAST

Вес бланка - 25 гр.

Тип соеденения - Put Over

Диаметр вершинки -1,1 мм.

Диаметр комля - 8,8 мм

 

о ней речь? Она до 7гр+приманка :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ, фасты и ex-фасты - жестко нах..

Извращаться так по полной... :pisya:

если полный изврат то 2 класа похлыстбланки смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты чё?! Ты их в руках то держал? Посмотри топовые орвисы и нрх, потом говори.

Держал, кидал,ловил и ловлю,поэтому говорю.У меня не топовых уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...