Перейти к контенту

Спиннинги Badger (Часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Вчера тестили Фурии. На Новгородской тусе последней мне показалось что некоторые из них после уменьшения диаметра колец и смены их типа стали кидать хуево. Вчерашний тест - типа проверка на сколько это так.

Участвовало 8 предсериек, 2 предпредсерийки, до кучи 2 Энвижона 74 легкотестовых и еще ТревелДжиг8'. Ну и от нехделать 842ГЛХ.

В общем, слава яйцам, плохой заброс мне тогда лишь показался.

Еще раз убелидся, что "удочка кидает ахуенно" - это лажа. Есть удочки которыми кидать просто, есть которыми кидать сложно. Но по итогу дальность заброса у всех очень очень близкая.

Кидались грузами 4, 12, 16г и риджем56

 

До кучи каждой удочкой смотрели дно на 4г и на 12г на песчаном дне с течкой и глубиной около 1.5 метров

Смотрели работу с воблерами кренк и миноу

Смотрели прицельность дальнего заброса

 

Результаты с видео выложу на днях.

 

Но даже вечно критикующий мои разработки ФМА - даже он остался доволен:) На серию с солидами он взглянул иначе и она ему понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Херсонец

Сейчас пользую Daiwa SURF SENSOR HYPER 0.8...так то хорошая плетеночка вроде http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/030.gif Пробовал с этой плетней ловить палкой shimano trout one 210см 14-28гр. Так вот даже она 12 грамм + резина отрабатывает лучше в тех же условиях, хотя палка ни разу не джиговая...

Я ему про Ивана(0.6),он мне про Степана(0.8) :pisya: ....О "низах" же речь,или я чего не правильно понял?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Токая плетня, мне кажется, стучать будет хуже, чем толстая. Во всяком случае это относится к японским шнуркам.

 

 

Максим Петрович это пачиму? :shock: тягучие штоль? Я вот под свои мансы лайтовые до 0.5 спустится хочу, тока нет ее нигде,а 0.4 валом но ее 12гр насилуют...

Мой довод тонкие "режут" воду и отсечка получается более информативной.8ми жильники(пока только КастЭвэй пробовал)на дальняке глотает информацию как пружина

И палки жалую чтоб играли по концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но даже вечно критикующий мои разработки ФМА - даже он остался доволенhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif На серию с солидами он взглянул иначе и она ему понравилась.

Вот эта то и опасно:) Старина ФМА славится странным нравом по отношению к палкам:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта то и опасно:) Старина ФМА славится странным нравом по отношению к палкам:):):)

он просто нАрмальных в руках не держал :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю про Мастер Вжик Трэвел 86.

 

Кидал два дня

 

Суббота, Отстойник

 

Вертушки:

  1. Аглия лонг 0 - не чувствую лепестка, как заводится чую, как работает нет
  2. Аглия лонг 1 - чую и как заводится и как работает, по концу видно в руку нет
  3. Аглия просто - 0 чую как заводится и как работает

Колебло

  1. Меппс циклоп 0 - нихера не чую
  2. Меппс циклоп 1 - по концу что-то видно

Воблеры

  1. Крэнк масу мастер, 3-4 гр, долбит в руку
  2. Хардкор Дуэль поверхностинк, он долбит даже в швабру, без вопросов
  3. Джексон минноха 7 см, названия не знаю, твичить практически не получается, на равномерной проводке кончик отрабатывает, вместо твича выходит - прогулка собаки, мягкий кончик твичит с оттягом

Вжик

  1. 4-6 грамм не чувствуется, с 6 начинает иногда работать конец палки
  2. 8 - конец работает информативно, хоть и был ветер видно
  3. 10 - ракушки и камень чуестя в руку, песок в конец
  4. 11, 14, 16, 18 на отводном - тут все куда надо стучит и чуется

Заброс, кидает с оттягом, вменяемо летят вещи от 7- 8 грамм, идеально от 12 до 18 (больше не грузил), 16 грамм с отводным по субъективному впечатлению улетают на 60 м, на катушке показывается бэкинг.

Что не совсем понятно у меня заброс получается по очень высокой траектории, по настельной траектории не кинуть. Щелчком как с мистика тоже не кинуть, на забросе работает как параболик.

 

Рыба и вываживание, ну скажем так вываживать было почти некого, 2 шнурка по полкило были бесцеремонно подняты на двухметровый берег, без проблем, они конечно упирались но палка держит хорошо, я ощущаю некий запас по мощи.

 

 

Воскресенье

 

Кидал вжики в Неву, веса 12-18 грамм, отводной, ну в принципе все что ив первый день, только не поймал нифига и оставил на дне весь свинец.

 

В целом я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня возник вопрос, как в сравнении с ультрой об баннакса (1,83 м, 0,38-6 гр) работает мистик 50(60), что-то в ультре мне не хватает, что описать не могу, не лежит в руке как-то.

Хочу ул палку до 190 см с тестом 0-7 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня возник вопрос, как в сравнении с ультрой об баннакса (1,83 м, 0,38-6 гр) работает мистик 50(60), что-то в ультре мне не хватает, что описать не могу, не лежит в руке как-то.

Хочу ул палку до 190 см с тестом 0-7 гр.

Ультре не хватает изящности! Желание исправить этот дискомфорт - правильное. :pisya:

Мистики 50 и 60 очень разные, их нельзя выбирать, ориентируясь только на цифры рост/тест. Мне очень нравится 50, но поддержки коллег не слышал, чаще добрым словом вспоминают 60-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня возник вопрос, как в сравнении с ультрой об баннакса (1,83 м, 0,38-6 гр) работает мистик 50(60), что-то в ультре мне не хватает, что описать не могу, не лежит в руке как-то.

Хочу ул палку до 190 см с тестом 0-7 гр.

 

 

Здесь все зависит от того к чему душа лежит. Мне в этом тесте больше колышки нравятся, вот и купил соответственно Бенейро 0,8-7. А кому-то более лапшистые. Ультра у меня была - нормальная палка, универсальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди до весны - будут Фурии - самое оно. И под мелкожиг и под воблерки и универсалы.

ну так чтоб особо - не горит, могу и подождать :)

катушки тому же особо нет под данную палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультре не хватает изящности! Желание исправить этот дискомфорт - правильное. :pisya:

Мистики 50 и 60 очень разные, их нельзя выбирать, ориентируясь только на цифры рост/тест. Мне очень нравится 50, но поддержки коллег не слышал, чаще добрым словом вспоминают 60-ку.

 

Как нет поддержки, 50-й просто обожаю, практически 2 месяца из рук не выпускал:).

Ультра в магазине не понравилась, на реке не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ультры на мой взгляд все или почти все на месте, но смущают некоторые моменты,

например огромная ручка для такой легонькой палочки - вызывает некоторый дисбаланс.

Спин все же колообразный, при этом он естественно не будет бить в руку 1,5-3 грамма, а по концу и не очень то уследишь от жесткости.

Как бы общее впечатление - суховат, излишне суховат, именно не звонкий а сухой, словами трудно сказать, конусность бланка у него что ли высокая.

 

Мне трудно судить о таких вещах, я пока что дилетант в этих вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я два дня в Чулково тестировал свежеприобретенную 60-ку с толстой ручкой. Бросковые данные понравились: Ридж56 на довольно толстом шнурке (0,12) летит прилично, но вот твичить ей не очень гуд, - слегка сопливенькая. Джиг-головки 5 гр. на 4 м. глубины по кончику - заебись, меньшие веса - нет. При вываживании окуньки 200-250 гр., поняв всю бесполезность затеи с побегом, сдаются "без боя".

Уверен, на форелькиных ручейках (для чего, собссно, я её и взял), палочка себя еще покажет.

А так, по первому впечатлению, оценка 4+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по воскресенью , имха

интуишен лайт - отличный бюджетник, многофункциональный и удобный, жаль, что не попробовал ЗАКАЗАНЫЙ МНОЮ интуишен хэви.Нужна была палочка под борщ и был заказ на увеличенную мощность при коротком росте, Садко подрезал..))

 

тревэл чаб, 8" . мясистая,глуховатая в руку , приятно параболическая воблерно-вертушечная компакт-модель. заебательская кидучесть, вязкость и запас мощности

 

солидные Фурии.

держак(гайка) толстоват(общая беда новых держаков с задней гайкой,должны исправить). в малом росте очень лёхкие и стройные.пятнистые и всякий мелкодроч. С новыми кольцами кидают нормально.Кривая изгиба очень резкая,комель мощный.

 

Фурии с пут-ин"ым стыком. мощные и глуховатые в руку, по концу весьма и весьма информативные.

кривая изгиба под нагрузкой довольно плавная. Основная тема - воблерно-колебалочная.

 

Фурии (Сарочки) - верх серии. Практически идеал. вернусь из кино - допишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, а планирует в будущем что-то похожее на трэвел джиг ростом и строем, но мощнее (15-35, 15-55) и под курки.

Хочу тяжелую кастинговую джиг-палку, сейчас у меня есть кол трехметровый, но он вообще не про что :(, а вот у трэвелера, хоть он и глуховат строй весьма кастинговый.

Ну или хоть травелер под курок сделайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держак для катухи у ультры не очень, если уж придираться по полной.

Убогий и царапает лапку катушки с неприятным звуком, и говорят частенько кусок ручки отваливается - у меня правда все целое, не очень гармоничная палка, Мега мне казалась лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кино кстате весьма для семейного отсмотра(кавбои и пришельцы). порадовали знакомые артисты, неплохой сюжет и полныйхэпиенд.

 

итак, продолжу про верхнюю Фурию. Тубуляр с кривой изгиба типа "подкова". Очень комфортный одноручный заброс, отменные тактильная и визуальная чувствительность, мощный комель. когда нет бабосов на Финессу прототип, но очень хочется - вот бюджетный выход..С ранингами кетайцы намельчили, скрутку приходится плющить продевая. В ветер заброс сильно вязнет , но это решаемо(как и ручка).

брал с собой 1141 в роли Эталона заброса, но ограничились 842м (Вофкиным).

зы Жаль, что это лето для фурий проёбано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, а планирует в будущем что-то похожее на трэвел джиг ростом и строем, но мощнее (15-35, 15-55) и под курки.

Хочу тяжелую кастинговую джиг-палку, сейчас у меня есть кол трехметровый, но он вообще не про что :(, а вот у трэвелера, хоть он и глуховат строй весьма кастинговый.

Ну или хоть травелер под курок сделайте :)

Не, с курками завязал ваще нах. Очень маленькие продажи по ним относительно мясорубочных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не подскажите пожалуйста по спиннингу - MYSTIC Sportmax 70L (210 см, 3-15 гр., 4-8 lb)

1) почему такой маленький либраж у спиннинга?

2) будет ли им безопасно выдирать из травы щупака на 2 кг? каков запас прочности?

3) кончик у спиннинга живой? удобно ли будет им ловить отводлным, или только и однозначно джиг?

4) на болеее менее твердом дне, от скольки грамм чувствительность в руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не подскажите пожалуйста по спиннингу - MYSTIC Sportmax 70L (210 см, 3-15 гр., 4-8 lb)

1) почему такой маленький либраж у спиннинга?

2) будет ли им безопасно выдирать из травы щупака на 2 кг? каков запас прочности?

3) кончик у спиннинга живой? удобно ли будет им ловить отводлным, или только и однозначно джиг?

4) на болеее менее твердом дне, от скольки грамм чувствительность в руку?

1. Почему маленький? 4кг - вполне нормально для удочки до 15г. Маленький, но честный:)

2. Из травы щуку на 2кг? Вывести можно и удочка не сломается, но от ручки согнется, а рыбу из травы не вынет. Лично я для этих целей применяю МастерПайк (10-40г), да и его не всегда хватает. Хотя вот Покер 70-кой в траве щуку ловит. Но в его болоте больше кила не водицца.

3. Я бы сказал "средней живости". Для отводного он коротковат, но если длина устраивает, то почему бы нет. Хотя по отводному я не спец.

4. А разные данные. Кто то в руку 4г чувствует, кто то 6, кто то с 10 начиная. Я лично всегда по концу смотрю на любых весах, поэтому в руку я тока от 12-14г понимаю (на любом спиннинге). Но в среднем народ склоняется к 6-8г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...