Перейти к контенту

Спиннинги Badger (Часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Офигенно!!!

Я бы и табуляром и солидом половить попробовал.(очень понравилась на ДР,но слишком мало времени и много желающих было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 7 в 66 длинне полюбому колл S-ка или Т-шка(т.е не самые джиговые)

В 66-й длинне только то, что до 3,5-4гр заставит оргазмировать

На что-то похожие 72-е, 76-79...84е Т-шки самые удачные должны быть

 

Таков прогноз... выводы будем подождать :pisya:

Ставки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не отказался от такой удочки, но по длинне окло 79...отчет о тест-драйве гарантирую!

 

PS Да, Страйкер, меркантильный я стал... :pisya:

 

PPS Нерест вошел в финальную стадию - скоро стану женатым! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, а Фурии в основном под джиг, или будет что нибудь твичингово-воблерное?

Ну вот ФМА Фурией твичит. Я Фурией форель ловлю воблерами и вертухами. Хотя я б сказал что они под микрожиг в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ФМА Фурией твичит. Я Фурией форель ловлю воблерами и вертухами. Хотя я б сказал что они под микрожиг в основном.

 

Спасибо за ответ. А фотографии будут Фурий, при статическом изгибе?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, а есть у Вас травелеры короткого сложения, ростом до 210, тест 5-20 (примерно), по строю, ну что получится, а то еду в отпуск, надо что-то кинуть в чемодан, да и вообще для велосипедных рыбалок что-то надо. Ну и можно ли это купить и почем можно?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля "корто"?

Я бы сказал аля Финесса или Белеза. Но они все немного разные.

 

Максим Петрович, а есть у Вас травелеры короткого сложения, ростом до 210, тест 5-20 (примерно), по строю, ну что получится, а то еду в отпуск, надо что-то кинуть в чемодан, да и вообще для велосипедных рыбалок что-то надо. Ну и можно ли это купить и почем можно?

Спасибо!

Тревел такой есть только 2.5 метра. А короткие тревелы тока на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурии

Пришло их 9 штук. 1 доехала в трехчастном виде.

По итогу 3 с монолитной вклейкой и остальные тубуляры.

Я отловил двумя - самой длинной тубуляриной и средним по длине солидом.

Длинная тубулярина (та, чем ловит ФМА). Понравилась ручная сенсорность, по концу работает от 4г, предел по забросу граммов 15. Заброс отвратительный с моей точки зрения (шнур 3кг). На вываживании слишком нервна. Не возбудила.

Короткий солид. Афигенно показывает все по концу и в то же время конец не сопливый. то есть по концу можно работать от пары граммов. Верх по забросу граммов 8-10. Кидает отлично для своей длины. Щучка на кило загнула ее в соплю. Очень хорошая сенсорика. На вываживании мягонькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткий солид. Афигенно показывает все по концу и в то же время конец не сопливый. то есть по концу можно работать от пары граммов. Верх по забросу граммов 8-10. Кидает отлично для своей длины. Щучка на кило загнула ее в соплю. Очень хорошая сенсорика. На вываживании мягонькая.

 

По окуню жиговому хорошо?

 

Вот бы попробовать на дамбе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он хлипковат под заливского окуня. Рыбу более 300г вываживать можно, но не комфортно. Ну то есть рыбу более 200г надо брать в воде - в лодку подымать страшно. Хотя вот у Ленчика эта модель под щучкой согнулась так, что кончик ниже ручки был. Но это будет до поры до времени. то есть хорошую рыбу этой удочкой я б ловить не стал. Ее стезя - окунечки 20-200г с редкими бонусами. И именно сверхлегкий и легкий пелагический жиг (ну или классический). Вертушкой очень понравилось им ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему он 66. я не помню - дома гляну.

На форельку дохно быть нормально. Однако тонкий конец травмировать на форельке очень просто. то есть он хорош в ловле (прицельные броски кончиком), но хуево по кустал лазать. Там же ты рукой вообще не чувствуешь если кончиком ткнул куда нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинная тубулярина (та, чем ловит ФМА). Понравилась ручная сенсорность, по концу работает от 4г, предел по забросу граммов 15. Заброс отвратительный с моей точки зрения (шнур 3кг). На вываживании слишком нервна. Не возбудила.

А чем тебе заброс на этой фурии, если не секрет, не понравился? Я ей полчаса отловил, впечатлений не так много, но в целом палочка вштырила неслабо - по забросу я ей сдуру пару раз на берег забрасывал (после своего коротыша, которым как раз на границу береговой травы кидал). Немножко приноровившись, обычную джигу 4 гр. швырял в тот лопух, в который хотел попасть на максимальном выбросе. Проводку на кальмаре 0.8 с 4 граммами показывала отчетливо и в руку и концом, максимум швырял грамм 10. Очень впечатлило, как Саня ей твичил - ведет себя на мой взгляд идеально, вся проводка - как кивочком, рывки какие хочешь, хоть по сантиметру (хотя условия были удобные, с понтона и без ветра). Воблерок мелкий концом показывает отлично... Рыбы правда не удалось на ней подержать. Но остальное - огонь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем тебе заброс на этой фурии, если не секрет, не понравился? Я ей полчаса отловил, впечатлений не так много, но в целом палочка вштырила неслабо - по забросу я ей сдуру пару раз на берег забрасывал (после своего коротыша, которым как раз на границу береговой травы кидал). Немножко приноровившись, обычную джигу 4 гр. швырял в тот лопух, в который хотел попасть на максимальном выбросе. Проводку на кальмаре 0.8 с 4 граммами показывала отчетливо и в руку и концом, максимум швырял грамм 10. Очень впечатлило, как Саня ей твичил - ведет себя на мой взгляд идеально, вся проводка - как кивочком, рывки какие хочешь, хоть по сантиметру (хотя условия были удобные, с понтона и без ветра). Воблерок мелкий концом показывает отлично... Рыбы правда не удалось на ней подержать. Но остальное - огонь! :)

Мне теперь надо ее у ФМА отобрать и сравнить расстановку колец. Я уже не помню щас, но по моему я немного менял размер и вид ранингов. С нынешними кольцами она кидает раза в полтора ближе, чем например Фурия с солидом ростом 61.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ловил 7-кой под Шимано. Очень ярко выражена игра кончика. Просто Г-образно работал. Заброс - офигенский, но на вываживании реально стремно тащить даже окунька в 100 грамм. И по строю она мне показалась чутка недосогласованной. Я бы сделал либо чуть помягче в середине, либо кончик чуть пожестче и покороче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он хлипковат под заливского окуня. Рыбу более 300г вываживать можно, но не комфортно. Ну то есть рыбу более 200г надо брать в воде - в лодку подымать страшно. Хотя вот у Ленчика эта модель под щучкой согнулась так, что кончик ниже ручки был. Но это будет до поры до времени. то есть хорошую рыбу этой удочкой я б ловить не стал. Ее стезя - окунечки 20-200г с редкими бонусами. И именно сверхлегкий и легкий пелагический жиг (ну или классический). Вертушкой очень понравилось им ловить.

Я ловил 76й Гамакатсой. Заброс хороший. Чуйка 5гр+ твистер на глубине 2-3 метра строго по концу. Всё очень чётко видно . Хоть в волну хоть в штиль. Окунёчки - отлично, не сливает и не рвёт. Когда тащил щучку килошную посмотрел на мастера. Застывшая улыбка и на лбу бегущая строка: " Сломается - не сломается, сломается ......" Не сломалась! :) Хотя загнулась в колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик

Ты не мог ловить Гамакацей 76, так как она у меня в офисе поломатая стоит. Если там цифры были 76, то это либо Соара, либо Салтишот. А если Гамакаца, то либо 6, либо 610

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тревел такой есть только 2.5 метра. А короткие тревелы тока на следующий год.

 

а можно поподробнее, в сложенном виде длина, тест и строй, ну и цена и можно ли купить или это что-то предсерийное?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...