Перейти к контенту

Спиннинги Badger (Часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, я вот в юности ловил на лецинзионке с батей как раз "на море". Т.е. участок в большой морской бухте, куда нерестовая речка(и) впадает. Ну участок метров 500 наверное под лицензионные сетки. Там какие-то условия по сетям сразу прописывали. Типа - ячея такая, высота не более такой, длина не более такой. Щас уже цифирь не помню. Но суть ловли. Сеть где-то метра 4-6, ставили стенкой перпендикулярно берегу на обычном гондоне. По верху поплавки. Сидишь на берегу посматриваешь на поплавки. Как заклювало - на лодке на проверку. Когда штиль-вообще супер. Рыба в бухту заходит и идет по периметру вдоль берега до устья, потом уже в реку. В реке гиморней. И сетью уже малозаконноhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо други!

 

Подожду ответа Максима.

 

 

 

http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1307382660&archive=&start_from=&ucat=1&category=1

 

 

посмотри тут должно быть что-то.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Макам? Да, получил. Спасиб! Хороший отчет!

Нема за шо. Тебе спасибо.

Видяху какого плана снять? Объяснение топчась на месте (типа Сейнеровской лекции про отводной :pisya: ), или типа сторонняя съемка в разных ситуациях? Короче, дай несколько моментов, что должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

 

Ещё раз повторюсь.

 

Что бы Вы порекомендовали из ваших удилищ, для ловли сёмги?

Семга... Семга бывает разная:) Вот например в этом году я ловил Интуишоном серийным, Интуишоном чуть более длинным и мощным и еще Идолом. Но я ловил на реке среднего размера и рыба до 5-6кг. А если бы это была например река Кола, то там бы и снасть чуть другая была бы, например Мастер Биг Ватер.

Что требуется для семги? Чуялки никакой не надо вообще. Надо дальнобойность и надо мощность. Дальнобойность нужна на реках достаточно широких. Ну скажем так - от размера Варзуги и крупнее. А мощность нужна пожалуй только на совсем свежей рыбе и при среднем весе более 5кг.

Напиши - какие реки, какая рыба, приманки (воблера или колебашки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Река Солза, близ Северодвинска(Архангельск), ширина примерно 30-50м. Рыба от 3 до 10.

 

В этом случае склоняюсь к Идолу. Кстати, на карте подсказка есть. Гы-гы

 

http://wikimapia.org/#lat=64.4751055&lon=39.5576477&z=15&l=1&m=b

 

 

 

 

Пинега. Эту уже не перебросить. Рыба от 3-12.

 

Приманки будут и вобы и колебалки.

 

Вобы грамм до 20.

 

Колебахи грамм до 40.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для первой реки Идол вполне хорошо подойдет.

Для второй реке Идол может быть слабоват на забросе колебла более 30г. С рыбой то справится без проблем, а вот 40г колебахи будет кидать уже с провалом. Весной будет Идол 15-50г. Щас он поедет в Тюмень тестироваться.

Как универсала модно взять МастерБигВатер. Он и 15г и 40г кидать будет. Но меня в нем напрягает одно - длина. 270см. мне таким работать тяжеловато на реке, хотя кому то это только плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрейка Новополцкий- задняя гайка на Фурии. залупляешь её безжалостно,разрезаешь и выкидываешь накуй всю резинку, фаску графита чутка снимаешь ножом и перекусываешь кусачками кольцо нибелунгов

сразу другие ощущения. конец забеливаешь в середине грунтовкой и красищь жолтым флюром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуй готов пересмотреть своё негативное отношение к солидным мистикам.

два сеанса с новым лёхким в цыпе. сеансы короткие : две палки ,три приманки и одна катуха.

палки :

1) мистик 7?

2) Фурия 8"ка

катуха прессо с тонкой юнитикой

приманки

1) мелкое копыто на 2 гр голова

2) оно же на 5 гр голова

3) ММ 48ф

 

с грустью констатирую, что фурия проиграла по всему. и это не смотря на то, что на мистике кетайцы прихуячили кольца от дешового пикера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, в данном случае Фурия проиграла не просто "солидному" Мистику (который Sportmax70LS), а новому образцу, который из трех графитов сделан с новыми "нано"-блять клеями. Фурия сделана тоже с тех же по модульности материалов, но не на "нано", но за то с дополнительным слоем хитрожопо-сплетенного графита.

В общем "солидный" мистик прошлого года и солидный следующего - это вообще две разные удилки. Прошлый показывал только концом. Этот и концом лучше и еще и бланком играет и до руки что то доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заебался поводки плющить - в раннинги не пропихнуть сцуко.

самое прикольное, что ещё несколько лет назад была такая тема у Бальзера, называлась Принцесса. Пикер, сделаный под спиннинг,даже конца было два, разных по жосткости..

Но графит там был хужее и конус больше.

здесь бланк очень понравился, хотя с воблерками весьма напряжно. Сломать боюсь на прививке, но что паделать - судьба такая у пилотных, изнасилованными жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мине горе!

Сломался мой любимый спиннинг всех времен и народов - Мистик до 14 гр.

Сломался когда продирал щуку через траву. И небольщую подирал то - всего около 2 кг.

А уж скока я им продрал четверок-пятерок и не сосчитать.

Последние несколько лет я ловил практически только им. И окуня на Ладоге и судака на Волхове и щуку в финке.

Был еще из первой тестовой партии с говенной ручкой. Так как достался на халяву на тест, я его не жалел и напрягал по полной. Первый год очень удивлялся и думал: "ну когда же ты сломаешься". А он, сцуко, не ломался. По приманкам я его особо не напрягал,бросал максимум 20гр и то пару раз, а вот по вываживанию не церемонился. На своих любимых жабовниках в финке ловил только им. И щуку около кила просто закидывал на берег (лодку). А их было ох как много. Но видимо усталость материала взяла свое.

Вот такой вот диферамб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, а когда новый солидный мистик торговать начнешь? Хочется в мдж податься :pisya:

Мистик пока не уверен что к весне партия будет. Пока еще был только сигнальный образец с хуйпоймикакими кольцами и хуйпоймикаким держаком.

А вот Futy JT и Fury MicroJig будут уже весной. JT - с тубуляром и ростом 64, 7, 76, 8 и 86. MicroJig - солидная вклейка ростом 6, 610 и 76

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...