Перейти к контенту

Спиннинги Badger (Часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Макс

Походу я один тебя понял :)

на фишингпланете в тестах есть список характеристик - имеет право быть..

http://www.fishingplanet.ru/ru/test/index.php?id_17=4290

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как то так я думаю. И каждый пункт оцеенивается по 4 бальной шкале "-" (неприменимо), "*" (можно использовать), "**" (хорошо подходит) или "***" (идеально)

 

характеристики

чувствительность в руку

чувствительность по концу

дальность заброса

силовое вываживание

вываживание

приманки

джиг

отводной

твичинг

глубинный твичинг

вертушка

колебалка

поверхностные приманки

троллинг

рыба

форель

судак

окунь

щука

лосось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Три фоточки. Сенкс.

А скажи, у того тревела, которого ты юзал, какой бы тест ты написал?

2-12 это просто по приманкам. Если джиг, то 4 видно по концу без ветра на любом дне, а на твердом с 4-х появляется тактильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял вчера две восьмёрки(Фурию и салтишот на

железе) и мистик-ньюсолид и расчитывал на лояльное отношение синоптиков. хер там, дуло и болтало .Текуха была такая, что на тонком шнуре апстрёмом десять грамм было ниачом, нормально ловить можно было тока с двенадцати.

очень быстро разловил ВСЕ палки, что для меня(суеверного очень) очень важный показатель.

если палка туго разлавливается - она херовая.

по скольку болтало сильно лишние палки пришлось сложить и ловить только одной. Самой удобной и прикольной в этих условиях оказался нью мистик.Веса от 12 апом до 18 поперёк течки.

хотелось только одного - посадить на нос ГОРа и посмотреть, как он бы ловил опустив конец к воде. но старик Горский был далеко..

вопщем Макс, я бы салтишот оставил как воблерно-железную тему. Со средними воблерами и средне-тяжолым джигом она интереснее Сары, так как ощутимо мощнее и "регулярней" строем.

Сара оказалась в такую погоду избыточно "дребездлявой" ,хотя своих рыбов поймала тоже быстро и сразу.

Ну и мистиг. С ним оттянулся, правда для 18 грамм +манипулятор на Прессе было маловато шнура.Очень приятный заброс, хорошее стерео по дну и очень приятные ударчики молотком при паклёвках зубастиков. Окунёвые дыр-дыр-дырчи чувстувются превосходно-палочка очень быстрая и жосткая. Возьму на дачу,может до Луги доберусь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с Владом поехали на озерко ближнее с фуриями и отводным - микроокуня погонять. Причем поменялись - у меня была его короткая солидная фурия, а он отобрал 76-ю тубулярную. Блять, как люди солидами ловят - нихера не пойму. Отмучавшись 2 часа и так к ней и не приспособился - не чувствую ни касания дна, ни поклевок, ничего вовсе. Попробовал обычным джигом - не улучшилось... Привычка ловить основываясь на ощущения в руку подводила. 3 грамма не вижу касания дна, 4- тоже самое, 6 - не отрывается ото дна (мелко было), проводку как хочется не сделать... Поклевок ноль. Потом отобрал у него 76-ю для чистоты экперимента - 3 грамма проводку вижу, 6 - отрываю ото дна резким подбросом. Поклевку одну поимел с отрывом хвоста у твистера...

В итоге Влад порвал меня со счетом 7:0 (правда последних 2 он поймал, когда мы уже обратно поменялись спиннингами)...

Но я реально не понимаю, как он и своим юстасом солид ловит - я как-то им пробовал, с моей точки зерния тупое бесчувственное говно, а Влад писает кипятком и другие палки уже давно в руки не берет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович дай списком с характеристиками какие новые палки будут , а то я смотрю смотрю получается что будет херова гора джиг палок с тестом 12-18 гр просто в разных версиях

а чего мелкотестового ни чего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я блять щас как раз сижу, и рисую таблицу со всеми удочками. Уже сука помираю. Написать 60 разных описаний одного и того же - это блять задача ни разу не простая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, тут знакомый математик хотел Интуишн купить, а в городе в магазах нет нихрена, даже не потрясти.

 

Ему на следующей неделе можно забежать купить? А то он вслепую не хочет)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял :) еще до кучи блесенку Мистическую SC-series 60mm color 010 10g. Может сгодится когда :) Начал кидать с нее, правда не упирался. В основном джиг.

Первая взяла метрах в пяти от меня, протащил пару метров, сошла. Через какое-то время поклевка, и это был писдес..............Это был трофей бля, я таких точно не ловил ни разу, но сцуко из-за затянутого фрикциона оборвало мне все вместе с поводком. (Откуда я знал, что под Колмовским мостом такие монстры могут водиться). Перевязал все по новой и вот результат первая покрупнее, второй шнурок.

 

 

 

 

 

http://img707.imageshack.us/img707/1282/0011kt.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

http://img685.imageshack.us/img685/2351/058fs.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

Пысы: Блесна для масштаба :) на неё не поймал пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разловил Мистик 70 до 15 грамм.

Максим Петрович, чего-то хуйня какая-то по тесту написана. Я бы тест по приманкам рисовал 3-21 или 4-21, по леске до 12, может даже 15 либров.

Щуку на трешку вытаскиваешь как нехер нахер, килошного окуня через плечо ибашишь.

Колебло кидает в даль дальную. В статике у меня строй модерейт (кастом на бланке Бармалея), в динамике в рамках теста честный экстра-фаст, при превышении 15 граммов становится ближе к фасту.

Кидает - чтобы все палки так кидали, чувствует так, что в ушах звенит на твердом дне с каменюгами.

Жаль трофеев не было.

Вечером вопрос задам по колебалкам волшебным.

В общем, единственное, что омрачило, проваливается при отводном в 15 граммов на боковой резкой проводке. Все остальное выше всяких похвал! И с камышей сдергивал приванку так, что леска звенела и заломать пытался - хуй!

Отличная палочка!!! :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера в гостях у Садко

брал с собой три палки под мясную ловлю, Фурию 8'ку, Солтишот 8,ку и нью мистик солид.

Солтишотом в итоге ловил Палыч, я ловил в основном мистиком, Фурия реально проигрывала ему в чуйке и удобстве джиговом. Ловили весами 7- 12 грамм , иногда ставил 18.

самое прикольное, что Антонио( омниус) ловил рядом интуишеном с более толстым шнуром и не сильно напрягался .

 

Макс, очень бы хотелось ту- же палочку раздвинуть в тесте на три. и поставить правильные кольца. Ручка не напрягала ни разу.От палчонки реально прёт, тест был неприятно жостким и рыбу вывешивал на палке. Правда тех, что покрупнее и с зубами прихватывал рукой. Зато выловил нескодько крепких оленей(блядь, самый крупный тоже опять Антохин- я тащил уже рукой, оказался именным - хорошей девушки Лиды/с/ ОЫ)

думал зафтра откатать на блеворах, но прилетело работать. отложу до фторника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, для начала хоть расскажи как и зачем концом вниз да ещё и катушкой не ананировать анимировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Константин 1960

там не вниз, а чуть в бок. чуйка любой палки повышается. Анимация- разная.

еси о джиге говорить- вертикальный подрыв конечно не получицо, все остальное беспроблемно...

 

 

вчера от неча делать- при поднявшемся ветерке нормально работал, правда воблеры и легкий жиг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...