Перейти к контенту

Спиннинги Badger (Часть 2)


Рекомендуемые сообщения

не залаченное колено его энвижона,

Во первых залаченое аж 3 раза. просто предварительно не зашкуреное.

Во вторых не Энвижона (он шкуреный) а Мистика Идола.

В третьих перетереть об него шнур - хуй знает но у меня не получалось. Хотя ФМА как то ругался на эту пидористию. Но ФМА на все ругаецца. Если ФМА на что то не ругнулся, значит это либо Шкода, либо ФМА потерял девайс до момента его применения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В легких спинах все равно не держишь палку ниже держака катухи. Поэтому в легких спинах разнесенка весьма и весьма полезна.

 

А вот в средних весах и тяжелых палках там да... Разнесенка нах не нужна!

 

По мне так разнесенка удобна на спинах до 8' с тестом по приманкам до 15g, т.к. работает в основном одна рука. К тому же, для них не нужны сантиметров 15 пробки или EVA, которая увеличивает вес и цену

Чем разнесёнка удобна и полезна? По-моему, с практической точки зрения она бесполезна совершенно. Ну вот я почти всегда, если позволяет местность, кидаю с двух рук. Второй, конечно, больше придерживаю, однако короткий мокрый торец постоянно выскальзывает. Одной рукой кидать и напряжно и ближе. С эстетической... кому как. Большинству не нравится. Цельная ручка из пробки ну очень увеличит вес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разнесёнка-зло однозначное! Но на переделанном 721ом я с этим смирился,так как таким достался :mrgreen: Ежели когда буду что то собирать себе,то только с полноразмерной ручкой.Гнаться за снижением веса спина и радеть над каждым граммом, это что то из аудиофильской темы про провода из чилийской меди :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу разнесенки - терзали меня в свое время сомнения - комель - довольно травмоопасное место, и снимать с графита пробку(еву), и делать палку уязвимой - как-то мне эта мысль не нравилась. :rabbi:

А теперь пользуюсь несколькими палками - и как-то пох, есть она или нет, ни одна палка - не пострадала. :pisya:

Т.е. при выборе палки - это не критерий, нет разнесенки - хорошо, есть разнесенка - да и хрен с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-нибудь соберусь и переберу (отдам перебрать) ручку на Мистике, на сплошную и чуть длиннее, будет вообще хорошо наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на мистике ручка зашибатая, цельная. И кольца противозахлестные - на самом деле противозахлестные. И только отсутствие петельки и экономия Максом шкурки (какой конец шкурят) не дает этот спин назвать совершенством :) Зато шершавым хлыстом очень приятно спину чесать, оводами покусанную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цельная ручка из пробки ну очень увеличит вес http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif
Гнаться за снижением веса спина и радеть над каждым граммом, это что то из аудиофильской темы про провода из чилийской меди http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif
А вот почему не обратили внимание на упоминание о цене. PUH упоминал, что кольцо качественной пробки стоит $2.5, его толщина ~15mm. Простой расчет показывает, что только на материале можно сэкономить $25. Качественную же пробку нужно еще и найти - товар не лежалый. Разнесенку на леХком предпочитаю, т.к хват основной руки на катухдержаке без перемещений, другой только придерживаю комель. Что ниже катухдержака - лишнее нафиг. He понял почему комель мокрый? "однако короткий мокрый торец постоянно выскальзывает"

P.S. К слову о чилийской меди. Провода из нее обеспечивают минимум фазовых искажений сигнала, что очень сильно отражается не такой характеристике как "глубина сцены" при прослушивании. Это ценно при прослушивании оркестров и хоров - обеспечивает "эффект присутствия". Мне хватило одной демонстрации в аудио салоне, чтобы это почувствовать и заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой такой идол? Приятель же энвижона вроде купил,с таким смешным первым кольцом огромного размера?

Лошина! Это Мистик Идол. Черный. А Энвижон - он гладкий и зеленый и кольца на нем обычные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну цельная ручка из пробки - это тока за девайсах по 200 и более баксов можно делать. Качественную пробку - уже на 400 долларовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу цены. Ну пусть будет из микропорки, не принципиально. А мокрая потому, как если дождь или рыбу поймал, руки помыл и т.п. Торец же очень короткий часто, поэтому не ухватиться толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот почему не обратили внимание на упоминание о цене. PUH упоминал, что кольцо качественной пробки стоит $2.5, его толщина ~15mm.

Простой расчет показывает, что только на материале можно сэкономить $25. Качественную же пробку нужно еще и найти - товар не лежалый.

 

 

Простой расчет, НО для билдеров. В опте и пром масштабах экономия будет уже не такая, наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лошина! Это Мистик Идол. Черный. А Энвижон - он гладкий и зеленый и кольца на нем обычные:)

Сам ты это слово!Запутал меня в конец.Так начнём по порядку.Приятель купил у тебя спин, который тебе нравился больше чем другой,который нравился ФМА. Конец у купленного спина шаршавый или ребристый(не помню уже),ты сказал что спецом такой оставил, цвет зелёный,первое кольцо огромное.Так какой в итоге спин куплен? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Епть... Так ты еще и дальтоник!!! ГЫГЫГЫ

Спиннинг ЧЕРНЫЙ как и все Мистики. Шершавый, с большим входным кольцом серии К, мне нравицца больше чем ФМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу цены. Ну пусть будет из микропорки, не принципиально. А мокрая потому, как если дождь или рыбу поймал, руки помыл и т.п. Торец же очень короткий часто, поэтому не ухватиться толком.

Скорее всего, все же, разнесенка - это вопрос личной техники и предпочтений.

Вот мне хочется попробовать ловить на легкий спин с минималисткой разнесенкой - катухдержак и на самом окончании комля шар диаметром моллиметров 25 и то только для того, что бы комель случайно не расколоть и не цеплять за одежду.

В дождь обычно ловлю в перчатках - у них на ладони нашит материал как мелкая наждачная бумага. Но опять же - это актуально для основной руки на катух держаке, т.к. другой только придерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, все же, разнесенка - это вопрос личной техники и предпочтений.

Вот мне хочется попробовать ловить на легкий спин с минималисткой разнесенкой - катухдержак и на самом окончании комля шар диаметром моллиметров 25 и то только для того, что бы комель случайно не расколоть и не цеплять за одежду.

В дождь обычно ловлю в перчатках - у них на ладони нашит материал как мелкая наждачная бумага. Но опять же - это актуально для основной руки на катух держаке, т.к. другой только придерживаю.

У меня был такой. То ли ТалонТХ, то ли Шикарик. Пластиковый держак без всякой пробки\евы и на самом комле пирамидка не более 4-5см. Ахуенно. Чего там скользит - не понимаю искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Епть... Так ты еще и дальтоник!!! ГЫГЫГЫ

Спиннинг ЧЕРНЫЙ как и все Мистики. Шершавый, с большим входным кольцом серии К, мне нравицца больше чем ФМА

АААА!Я запуталсо! Имя сестра! Имя!(кф.Три мушкетёра) :mrgreen: Неужели "идол"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже петелька нравится. Удобно.И должна она быть слева. Мне Бармалей, думаю эксперемента ради, справа сделал. Так это просто пиздец, как трусы задом наперёд, вроде одел, но чё-то не камильфо нихуа. :-D

а вот теперь представь - если бы ты держал спин в левой руке и петельку бы сделали слева - точно так же не удобно ни хуа , так только индивидуально можно ставить ( налево направо ) а в серию низя

 

 

а любители цельных рукоятей - покажите ваши цельные ручки после сезона использования - наверняка середина ручки будет абсолютно чистой потому что там ни кто ни когда рукоять не трогает даже , не то что держит - а тогда нафига там что то закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а любители цельных рукоятей - покажите ваши цельные ручки после сезона использования - наверняка середина ручки будет абсолютно чистой потому что там ни кто ни когда рукоять не трогает даже , не то что держит - а тогда нафига там что то закрывать

Нихуя не так. Часто перехватывая ручку на разном отдалении, всё зависит от заброса: посильнее\поточнее.

Коническая узкая заглушка длиной сантиметра 4 ну очень не способствует её удержанию в ладони, особенно будучи мокрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно чистой - у меня не получается. Не реально. Но согласен, что эта часть задействована менее всего конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот теперь представь - если бы ты держал спин в левой руке и петельку бы сделали слева - точно так же не удобно ни хуа , так только индивидуально можно ставить ( налево направо ) а в серию низя

Я ждал такого вопроса. )))))

На всех - не угодишь. Если ты левша, ну не сделает тебе мерседес ручку КПП слева. Хоть и неудобно, а привыкай. И ничего, ездят, ни пиздят. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы флейм развели.

Короче, у меня 70 мистик, отобранный бланком у Бармалея и собранный с пробковой цельной короткой ручкой от Team Daiwa какой-то, кажись Шукан c охуительной пробкой.

Вот, половив уже пяток рыбалок могу сказать, что Максим Петрович, сцуко, правильно разнесенку поставил ибо руки должны знать свое место.

А то ниже-выше и уже некомфортно, а в разнесенке на серийном Мистике стоят там где надо и палочка от этого в руке охуительно лежит.

В общем съэкономил бы я денег, если бы не выебывался короткой пробковой цельной ручкой и дважды получал бы удовольствие. :rottenfish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была лабораторная работа "ТрэвелДжиг70 - подъемный кран". ЗАЧЕТ нах!

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/1308677339/gallery_3345_42_15856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...