Перейти к контенту

Товары Badger


Рекомендуемые сообщения

сергоf, не надо было отстёгивать) Я тоже когда первый раз у подъезда свою разобрал, потом долго думал как она в чехол вошла. Короче, надо как раскладывал, в том же порядке и сложить (все дуги в пучок) и ткань просто обернуть вокруг. Воздух их складок выйдет и она умнётся нормально. У меня всё зашло, но, повторю, надо сильнее умянать ткань. (Палатка Енвижн 2 ПРО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сергоf, не надо было отстёгивать) Я тоже когда первый раз у подъезда свою разобрал, потом долго думал как она в чехол вошла. Короче, надо как раскладывал, в том же порядке и сложить (все дуги в пучок) и ткань просто обернуть вокруг. Воздух их складок выйдет и она умнётся нормально. У меня всё зашло, но, повторю, надо сильнее умянать ткань. (Палатка Енвижн 2 ПРО)

 

 

Да я не посмотрел, когда из чехла вытащил, как она упакована была..че там,фигня думал, разберусь..а в инструкции непонятно ни чего.

 

Ага, умнешь там, там ткани много, четверку же взял...Обмотатся восемь раз можно ..http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rottenfish.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, вот это отстойно что не посмотрел..теперь только методом проб и ошибок.

 

Ну а чехол то ж должен быть пропорционально больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, спасибо за скидку..

 

Нетерпелось посмотреть, что же я купил. По дороге домой, перед Ящерой, свернул к реке, типа испытать палатку в условиях, близким к боевым,ну или просто у воды. Разобралась, поставилась , все нормально...Но собратьhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/blink.gif ,так как у китайцев было собрано оказалось не реально (аккуратно и главное компактно )..Иль я дуракhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_redface.gif , или секрет какой.. И так и сяк, все явно больше габаритов получалось..Вобщем отстегнул дуги , получилось все по отдельности, каркас отдельно ,палатка отдельно, только тогда в сумку-чехол влезла..Вся прелесть автомата пропала..Наверно сумку побольше подберу,чтобы не отстегивать...

 

 

ЗЫ.. Камарики уже набрасываются по взрослому, реппеленты дома не забывайте..

 

Ааа, вот это отстойно что не посмотрел..теперь только методом проб и ошибок.

 

Ну а чехол то ж должен быть пропорционально больше.

 

По сборке палатки. Тема следующая. Ровно в такой же объем, как оно упаковано на производстве, собрать не получится. Но. В чехол совершенно без напряга входят все палатки. Могут небольшие проблемы быть только c E4. Но и ее лично я без труда запихиваю в чехол. Чехлы спецом сделаны увеличенные.

Складывается она конвертом, то есть сначала все дуги собрал, держишь их вертикально, а потом выровнял ткань (между дугами она идет как бы треугольниками), и все эти треугольники загибаешь в одну сторону по кругу. А дальше утяжкой ее сжимаешь и фиксируешь. Нихуа страшного не будет, если приложить усилие.

Скоро на сайте будет видео по складыванию и разборке этих палаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сборке палатки. Тема следующая. Ровно в такой же объем, как оно упаковано на производстве, собрать не получится. Но. В чехол совершенно без напряга входят все палатки. Могут небольшие проблемы быть только c E4. Но и ее лично я без труда запихиваю в чехол. Чехлы спецом сделаны увеличенные.

Складывается она конвертом, то есть сначала все дуги собрал, держишь их вертикально, а потом выровнял ткань (между дугами она идет как бы треугольниками), и все эти треугольники загибаешь в одну сторону по кругу. А дальше утяжкой ее сжимаешь и фиксируешь. Нихуа страшного не будет, если приложить усилие.

Скоро на сайте будет видео по складыванию и разборке этих палаток.

 

 

ОК. Сейчас дома попробую , в спокойнойhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rabbi.gif обстановке, без комаров.. Диван только мешает, и стол с креслом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" УРА!! Заработала!!"/С Кот Матроскин..

 

С первого раза собрал. Правда ,без подсказок бы не получилось.. Ключевые слова :Стойки держим вертикально, ткань треугольниками, конвертом, по кругу..Дольше мебеля двигал и пылесосил...

 

СпасиБо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неделе был в Баджере. Купил-таки SUPERLITE Xenon зеленые. Вот такие

 

http://sergey.ws.users.photofile.ru/photo/sergey.ws/151009906/xlarge/168940130.jpg

 

Первое, БМП действительно своим делает скидки:) Второе, сапоги внешне понравились, чуть другое голенище - шире, чем у Филд или Ярдов, поэтому пришита защитная манжета. Манжета высокая из плотного материала, сложенного вдвое. Ни лесного мусора, ни снега в сапогах не будет. Это гут. На шнурке манжеты стоит зажим - удобно, посмотрим, как будет держать.Для рыбалки и не только пользую штаны, у которых раньше внизу внутри была "юбка" с резинкой, чтобы с обуви не сползали. Эту "юбку" отпороли, а вот клапан наружный с клепкой оставили, и эта клепка иногда при ходьбе трет по ноге, приходится поправлять штаны. Поэтому широкое голенише оказалось кстати. Третье - тест:) Вчера с 11.00 до 17.00 отсидел в них в офисе. Немножко ходил. Жарковато. Ну, это и не +15 заявленных, но я и не бегал:) Снял. Носки сухие. Уже хорошо. Засунул руку в сапог - тоже сухо. Отлично. Думаю, что конденсат, если он и был, между подкладкой и самим сапогом. Вообщем, первые впечатления приятные. Завтра ходовые испытания:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шнурке манжеты стоит зажим - удобно, посмотрим, как будет держать.

огорчу сразу. не держит он нихуя падла. Затягивается удобно, но метров через 500 ходьбы надо снова дернуть на затяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. толку от модели с тряпкой немного? Или зажим надо поменять?

Ну я тупо завязал эту резинку. Ну а можно другой зажим поставить. Этот, который стоит, он манерный - типа ты тянешь за хвостик а оно затягивается. То есть одной рукой. Но за то не держит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть одной рукой. Но за то не держит:)

А чего китаезам не сказать, чтобы человечиский зажим поставили и увеличили себестоимость на 5 центов? :pisya:

Удивляет эта хуйня, помню лет 15 назад тоже самое было на зажимах на куртках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. толку от модели с тряпкой немного? Или зажим надо поменять?

Зажим поменяем. На него цена 20 руб. за пару:)

А я вот без тряпки не могу. Может я так хожу, но у меня все в сапоги летит и мусор и снег:) На обои Лениги жена шила, а я пришивал. Причем из чего только ни шили. Лучшие из чехла от польского Джексона XT-PRO старенького. Так что я в этой куйне толк знаю. Отличная тряпка стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего китаезам не сказать, чтобы человечиский зажим поставили и увеличили себестоимость на 5 центов? :pisya:

Удивляет эта хуйня, помню лет 15 назад тоже самое было на зажимах на куртках.

Так это же первая поставка. Это ж все тестировать блять надо. А я не успеваю. А народ сука молчит. Вот и выявляю косяки тока сам.

Один ФМА молодец - как чего возьмет (спиннинги в основном), тьак бля 49 минусов скажет - и тут хуево и там строй говно и ручка блять на 4.5мм длинее нужной и кольца часто и мелкие:):):)

Этот зажим на сапогах наоборот - типа дорогой. Поменяют на другой - будет тока дешевле. Но это только на следующий сезон. А может это только мне такой попался?

Сергей - пройдись разок не меняя. Может и менять не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей - пройдись разок не меняя. Может и менять не стоит...

ОК. Завтра погуляю и отпишусь. Хотя вот сейчас посмотрел, наверно, слабоваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же первая поставка. Это ж все тестировать блять надо. А я не успеваю.

Дык, тыже нихуя не даешь на тесты. :pisya:

Даже шнур зажал в этом году, хотя по всем прошлым шнурам я отписывался чесно - гавно и рвуться на мертвых зацепах. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, тыже нихуя не даешь на тесты. :pisya:

Даже шнур зажал в этом году, хотя по всем прошлым шнурам я отписывался чесно - гавно и рвуться на мертвых зацепах. :pisya:

Почему же не даю? Иногда бывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотик купи сначала тока:) и компутер почини, что б отзыв написать на страничку:)

А то ты даже фотки моих ботинок до сих пор выложить не могешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неделе был в Баджере. Купил-таки SUPERLITE Xenon зеленые. Вот такие

 

http://sergey.ws.users.photofile.ru/photo/sergey.ws/151009906/xlarge/168940130.jpg

 

Вчера с 11.00 до 17.00 отсидел в них в офисе. Немножко ходил. Жарковато.

 

 

 

В таких же дома палатку собирал..http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/030.gif Тоже отметил, что затяжка держать не будет..Показались несколько дубоватыми,НО по сравнению с польскими Лемиго (вроде), и рядом не стояли..Те, отстой полный......

по подьему, предыдущие, я вообще на ногу натянуть не смог, здесь с этим все хорошо, как говорится входит и выходит..

Полевые испытания теперича нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полевые испытания теперича нужны.

Про полевые.

Суббота, с 11.00 до 19.00 Синявинские карьеры. Народу, как в парке :021: Пешие и на лодках. С детьми и без оных. И я дефилирую в SUPERLITE Xenon зеленых:)

Сравню с Лемиго, поскольку в них отходил 3 года, и летом и зимой. На мой взгляд, у Лемиго все-таки есть 2 достоинства: они легче и вынимаемый вкладыш. Однако после проколотой Лемиговой подошвы легкостью легко пожертвовал. Подошва у Суперлайтов просто супер И ЭТО ПЕРВОЕ ИХ БОЛЬШОЕ ДОСТОИНСТВО. Эх, им бы еще вкладыш вынимаемый:( О вкладышах. К бирке сапог-суперлайтов приложен кусочек материала, из которого сшита подкладка. Качество материала заметно выше материала, из которого сшит вкладыш в Лемиго. Видно, что он какой-то продвинутый, поэтому считаю ЭТО ВТОРЫМ ДОСТОИНСТВОМ СУПЕРЛАЙТОВ. А теперь о самих испытаниях. Температура +16 +17. 8 часов в сапогах. Один раз (через час) снял левый сапог – сполз носок:) После того как я его отругал, больше не сползал:) Все это время ногам было комфортно! Правда, в силу особенности ловли на болоте иногда приходилось стоять по щиколотку в воде. Потрогал воду – теплая:) Вся рыбалка ходовая со спиннингом. Это я к тому, что там одни карасятники. А карася столько, что ведешь приманку, и кажется, что она по спинам карасей стучит. Пардон, отвлекся. Надо сказать, что все время пока ходил, не терпелось снять сапоги и посмотреть на носки. Ну, вот я и у машины. Разуваюсь. Эффектом доволен:) Точнее результат, как и у Лемигов. Носки практически сухие. Руку в сапог – тоже можно сказать сухо. Интересно (когда снимаешь сапог Лемиговский на вкладыше с внешней стороны отведенная влага словно бисер кто рассыпал - блестит). 45 мин и я у подъезда дома. Прежде чем взять пакет с сапогами, сую туда руку – чувствуется влага. Вот как.

Теперь о манжете. Максим Петрович, мне кажется, что на твоем SUPERLITE Xenon камуфлированном манжета из другого материала, более мягкого, поэтому там, как не затягивай, будет падать тряпка. Так уж получилось, что я, пока разбирался к принципом действия зажима, его сломал:) У тех, у кого дома кто-нибудь шьет, обязательно есть какая-нибудь фурнитура. Вот и мне ничего не пришлось покупать, дома нашлось аж 5 зажимов. Один из трех одинаковых поставил.

 

http://sergey.ws.users.photofile.ru/photo/sergey.ws/151009906/xlarge/168996947.jpg

 

Да, действительно, манерный зажим держит плохо, но т.к. материал плотный и двойной, то манжета все равно стоит. С новым зажимом этот элемент сапог работает так как надо.

Еще одна по мне так важная деталь. Поскольку что Лемиго, что Супердайты выполнены из похожего материала (опять же на суперлайтах он более качественный, более плотный), то внешний вид у сапог после сезона эксплуатации будет одинаковым:) Белёсые и царапанные. Поэтому если есть возможность, лучше брать комуфлированные. Мастер себе плохих не возьмет.

А итог такой: у суперлайтов с учетом скидки цена, как и у Лемигов. Поэтому берём Суперлайты и получаем на порядок более качественную обувь, да и выглядят они гораздо солидней.

ЗЫ. А еще я их постирал! Тест так тест! А если серьезно, то вроде тоже собираемся на 3-4 дня подальше от города. Хотелось посмотреть внешний вид после рыбалки и проверить как долго сохнут. Про вид уже писал, голенище сохнет быстро (вся вода стекает вниз). Носок и подошва сохнут долго. Сегодня налью в них воды и попробую сушить перевернув вверх подошвой. ШУТКА! Однако в каждой шутке…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел новую палатку баджера. её купил Сергофий. кетайцы крайние пидорасы в плане материалов. из такова говна сделать всю фурнитуру - надо моск приложить. ох и наебётся народ с этим колким и хрупким пластиком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще хочу чуток добавить по Суперлайтам. Вчера уж поздно было, торопился. Уже писали, правда, о МБ,но можно тоже самое сказать и о Суперлайтах: для однодневной рыбалки, охоты или леса самой дефке огурец! А вот на Вологодчину возьму опять Лемиго. Вставлю толстую войлочную стельку, возьму двое вставок (они тоже в лесу не сохнут) и две пары толстых носок. Таким образом вопрос с сухостью ног решён. Буду писать в личку Карелию, поспрашаю, чем он клеил Суперлайты - может и Лемиго заклею:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А итог такой: у суперлайтов с учетом скидки цена, как и у Лемигов. Поэтому берём Суперлайты и получаем на порядок более качественную обувь, да и выглядят они гораздо солидней.

 

 

а сколько эти суперлайты стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...