Перейти к контенту

Зимние блеснилки


corsar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос самоделкиным:

Мастерю сейчас зимние удилки. Что лучше ставить - резинку на конец, или пару колечек + тюльпан?

-Вам какую морковку - подлиннее или потолще?

-Мне поуху, мне на салат.

Ну то есть кому что нравится. Мне-колечки, только из лески, вес минимальный. Тюльпан можно и керамический, опять же имха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть кому что нравится. Мне-колечки, только из лески, вес минимальный. Тюльпан можно и керамический, опять же имха...

Понятно... Из лески просто к бланку клеишь + нитка сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно... Из лески просто к бланку клеишь + нитка сверху?

Да, просто петелька из 0.25 примотана к бланку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос самоделкиным:

Мастерю сейчас зимние удилки. Что лучше ставить - резинку на конец, или пару колечек + тюльпан?

 

При ручном вываживании колечки и тюльпан не нужен мне, соответственно мои удильники с мотовильцем, с резинкой на конце, при вываживании катушкой конечно кольца и тюльпан. Есть еще зимние удочки с поплавком, там точно кольца и тюльпан лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос самоделкиным:

Мастерю сейчас зимние удилки. Что лучше ставить - резинку на конец, или пару колечек + тюльпан?

 

 

При ручном вываживании колечки и тюльпан не нужены мне, соответственно удильники с мотовильцем, с резинкой на конце, при вываживании катушкой, конечно кольца и тюльпан. Есть еще зимние удочки с поплавком, там точно кольца и тюльпан лишние.

 

Эта на судака

 

http://s018.radikal.ru/i524/1202/68/ac0af27a8c1a.jpg

 

Типа такого

 

http://s018.radikal.ru/i524/1202/fe/ba3fe11a3ab7.jpg

 

С кольцами на окуня

 

http://s53.radikal.ru/i141/1202/17/7f0d2cb15ba5.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А живец на судака какой предпочтительней? И размер его? Оснастка? У нас просто судака никто с поплавком не ловит. По крайней мере не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А живец на судака какой предпочтительней? И размер его? Оснастка? У нас просто судака никто с поплавком не ловит. По крайней мере не слышал...

 

Ну да, это "приблуда" Калининградская. На самом деле поплавок служит, чтобы поддерживать блесну на определенной глубине, часто 15-20 см у дна, которой некоторое время играют, поклевки 80 % на этой паузе, 20 % при игре. На крючке блесны, как правило, половинка корюшки, насаженная "чулком", корюшка не крупная, это очень важно, размером не более 7 - 11 см, некоторые насаживают полностью всю рыбку, она для запаха натурального, остриё крючка наружу. Блесны размером от 5 до 12 см, весом от 7 до 22 гр, крючок одинарный припаянный. В последнее время провожу много экспериментов при ловле судака зимой и эти "дедовские" блесны, упоминание о которых прослеживаются лет 50 - 60 назад, не единственные приманки, но пока реально основные на Калининградском заливе http://ru.wikipedia....нградский_залив зимой.

 

Видел пару подобных оснасток при ловле щуки в других регионах, но судака действительно никто так не ловит, пробуйте, очень эффективная рыбалка получается, да и эффектная тоже, глубина 4 - 5 метров, а он хвостом так молотит, что удочку из рук вышибает и катушки ломает, поэтому такой простой, но надежный удильник, будут вопросы пишите.

 

Попытался снять ролик про эту блесну, яйцами не бросать, только помидорами :pisya:

http://www.youtube.com/watch?v=8yESFxGqJQI&feature=plcp

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы посмотреть как правильно одевать рыбку на блесну, ну и как правильно дергать, ... :nm426: понимаю что верх наглости, но как-то так...видео просто зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос самоделкиным:

Мастерю сейчас зимние удилки. Что лучше ставить - резинку на конец, или пару колечек + тюльпан?

У меня все удилки с колечками взятыми с дешёвых стеклопластиковых хлыстов. Мне удобно, когда при сбросе лески с мотовильца, блесна (баланс) своим весом протаскивает леску через кольца. Приеду с отпуска выложу фотки своих самоделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное в блеснилках - чтобы тынц был в РУКУ по локоть и мог разбудить даже пьяного. Вот

из тинфишей 14-42 хорошие зимние телескопы получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное в блеснилках - чтобы тынц был в РУКУ по локоть и мог разбудить даже пьяного. Вот

АДНАЗНАЧНА!!!

Скоро опять сяду за свои самоделки, надо пару задумок реализовать. В предстоящем сезоне буду рыбачить удилкой, хлыст которой сделан из......... ТИРЫ поломатой. Гламурненько не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АДНАЗНАЧНА!!!

Скоро опять сяду за свои самоделки, надо пару задумок реализовать. В предстоящем сезоне буду рыбачить удилкой, хлыст которой сделан из......... ТИРЫ поломатой. Гламурненько не правда ли?

 

Одному для меня. Есть мысли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого есть пральные деревяшки на ручку?

 

Альберт,

 

мне Дядя Саша (который с повышенной головной волосатостью) одну удилочку подгонял. Охуительная. И деревяшка охуительная, какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт,

 

мне Дядя Саша (который с повышенной головной волосатостью) одну удилочку подгонял. Охуительная. И деревяшка охуительная, какая-то

Этот Дядя Саша, с пониженной головяной лысыватостью, мне обещал деревяшку подарить, но не смог! Буду строгать из дуба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них(гатчинских) и были кстати из каких то спасжилетов военных, кстати можно и на тусу чуть подвезти :)

.....????? откуда такая инфа? Она не совсем верна. Материал имеется, но его очень не много. Поскребу по сусекам, чего-нибудь подвезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вроде это никак не деревяшечки, а пенопласт (сильнопрессованный, микрозернистый). Или нет?

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...