Перейти к контенту

Рыба


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 746
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

34 минуты назад, вадим сказал:

Ничё не понял. В чём эксперимент ? И в чём успех ?

Вот сразу видно, что ты не учёный и тебе не платят за отрицательные результаты... А ведь отрицательный результат - тоже результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

Вычитал в тырнете, что для ухи, с окуня не обязательно соскребать чешую, мол, если рыбу тщательно промыть, то бульон горчить не будет, только вкуснее станет. Решил провести эксперимент, который закончился полным успехом. Теперь доказано, что такую уху есть невозможно! Развеян ещё один миф!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Монолит сказал:

Вот сразу видно, что ты не учёный и тебе не платят за отрицательные результаты... А ведь отрицательный результат - тоже результат!

Не знаю как там у учёных а мне за отрицательный результат не то что не платят а ещё и отбирают. 

А про эксперимент думаю так - ты и чешую не снимал и промыл не тщательно и у тебя и горчит и чешуи наелся )) А вот с успехом не понятно ))

  • Haha 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, вадим сказал:

Не знаю как там у учёных а мне за отрицательный результат не то что не платят а ещё и отбирают. 

А про эксперимент думаю так - ты и чешую не снимал и промыл не тщательно и у тебя и горчит и чешуи наелся )) А вот с успехом не понятно ))

И промыл тщательно, только что без мыла, и чешуя в бульон не попала... Насчёт успеха - в любом событии я нахожу положительную сторону в отличие от.... Кстати, пессимизм Блеснюка заразен : всего один раз ты съездил с ним на рыбалку и результат налицо, вы уже выступаете единым фронтом и ты плохо понимаешь напечатанный текст...

Ccылка на источник лживой информации :https://lovitut.ru/faq/nado-li-chistit-okunya-dlya-ukhi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Монолит сказал:

И промыл тщательно, только что без мыла, и чешуя в бульон не попала... Насчёт успеха - в любом событии я нахожу положительную сторону в отличие от.... Кстати, пессимизм Блеснюка заразен : всего один раз ты съездил с ним на рыбалку и результат налицо, вы уже выступаете единым фронтом и ты плохо понимаешь напечатанный текст...

Ccылка на источник лживой информации :https://lovitut.ru/faq/nado-li-chistit-okunya-dlya-ukhi

Либо жабры не убрал, либо кишки. Не горчит оккневая чешуя. Никто ее споконине чистил для ухи. Разве что такие, вроде тебя, считающие, что батоны на дереве растут! А они же на грядках!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только сегодня варил супчик из мелкопротивного окуня. Разделка элементарная. Загривок и брюхо надрезаю ножницами, башку с потрохами и грудными плавниками отрываю, икру на жарку, тушку в суп с чехуёй. Штук 5 в минуту, наверное, не засекал. Собственно, вся затея из-за икры в основном, дорогая до неё сама не своя. Ну и супчик😜

Варю обязательно с луковицей, вкус и запах мягче. На слабом огне, чтоб рыб не развалился, чехуя не поотлетала и бульон был прозрачный.

Потом процеживаю или просто вынимаю мелочь шумовкой, дальше понятно.

Горчит только напиток, под который это употребляется!

 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Монолит сказал:

Вычитал в тырнете, что для ухи, с окуня не обязательно соскребать чешую, мол, если рыбу тщательно промыть, то бульон горчить не будет, только вкуснее станет. Решил провести эксперимент, который закончился полным успехом. Теперь доказано, что такую уху есть невозможно! Развеян ещё один миф!

Тогда вари из очищенного. А мы тебе посочувствуем. Потому что чистить супового  окуня эттапиздец.

  • Like 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Blesnyk сказал:

Либо жабры не убрал, либо кишки. Не горчит оккневая чешуя. Никто ее споконине чистил для ухи. Разве что такие, вроде тебя, считающие, что батоны на дереве растут! А они же на грядках!

Жабры и кишки тщательно убрал. Насчёт, остального... я, Саня, картошку сажал, когда ты ещё сосал мамкину сиську.  

 

15 минут назад, Шитик сказал:

 

Варю обязательно с луковицей, вкус и запах мягче. На слабом огне, чтоб рыб не развалился, чехуя не поотлетала и бульон был прозрачный.

Потом процеживаю или просто вынимаю мелочь шумовкой, дальше понятно.

 

 

Так всё и делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Монолит сказал:

Жабры и кишки тщательно убрал. Насчёт, остального... я, Саня, картошку сажал, когда ты ещё сосал мамкину сиську.  

 

Так всё и делал...

Может окунь не правильный был? Никогда окуня на уху от чешуи не освобождал. 

  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда делаю уху(двойную- тройную) , время каждой закладки рыбы в кастрюле при варке до 15-20 минут. Мелкого спортивного окуня до 50 гр. вообще не чищу. Окуня от 150 гр только потрошу удаляя кишки и жабры и вдоль позвоночника тщательно удаляю кровь. Удобно это делать кмк чайной ложкой. Крупного окуня после варки вытаскиваю и присаливаю. В ухе окуня не оставляю. Бульон перед последней закладкой большого окуня фильтрую через мелкое сито, 2 раза. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Монолит сказал:

Жабры и кишки тщательно убрал. Насчёт, остального... я,

 

Так всё и делал...

Да лошара ты. Забыл основное-водовку охладить.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, КапДок сказал:

Может окунь не правильный был? Никогда окуня на уху от чешуи не освобождал. 

Окунь вчерашний, ладожский.

У меня есть три версии :

1. Слишком ответственно подошёл к рекомендации тщательно промыть : пользовался губкой, ворсинки от которой дали неприятный привкус.

2. Возможно переборщил с рыбой : 2 кг на примерно 2 литра воды.

3. Хрен знает почему!

Третья версия основная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Монолит сказал:

 

3. Хрен знает почему!

Третья версия основная.

И скорее всего самая верная. 

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Монолит сказал:

Окунь вчерашний, ладожский.

У меня есть три версии :

1. Слишком ответственно подошёл к рекомендации тщательно промыть : 

с Фейри переборщил

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Шитик сказал:

с Фейри переборщил

Как можно переборщить с фейри?! Его сколько ни добавь - всегда вкусно.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Чёт не очень нашел прямо темы про уху,напишу сюда)

 

Какую рыбу можно положить в уху,чтобы она ,уже порезанная кусками,не развалилась там в труху?

 

План какой -бульон варю на окуньках,их потом в топку,и надо куски рыбы чтоб были в порциях.

 

Объем большой,на старости лет ударился в общепит))

 

Крч советовали лакедру,ее чёт и не найти,вот сейчас думаю про треску,но и другие варианты ищу тоже.Буду рад дельным советам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vassilevsky сказал:

Чёт не очень нашел прямо темы про уху,напишу сюда)

 

Какую рыбу можно положить в уху,чтобы она ,уже порезанная кусками,не развалилась там в труху?

 

План какой -бульон варю на окуньках,их потом в топку,и надо куски рыбы чтоб были в порциях.

 

Объем большой,на старости лет ударился в общепит))

 

Крч советовали лакедру,ее чёт и не найти,вот сейчас думаю про треску,но и другие варианты ищу тоже.Буду рад дельным советам!)

Любая развалится если 

а. Дашь сильно бурлить. Уха должна чуть вздрагивать

б. Будешь лазать туда ложкой, аль ещемкаким лаптем. Уху не помешивают.

в. Передерживать не надо. 5-7 мин, в зависимости от размера кусков.

г. Рыба и лук  закидываются последними, уже когда овощи, буде оне там, сварятся.

  При соблюдении этих условий абсолютно похуй, какой породы рыбок ты варить собрался, в плане разваливания

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая рыба НЕ развалится, ежели её допреж подсолить слегка, минут за пятнадцать. Крч, сижок, красная какая, стерлядочка - оч ничО зайдут, судак вполне, щуку тож окуни не вытолкают)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уха ухе рознь.

По папкиному рецепту вашпе в ухе рыбы по итогу не должно оказаться. :)))

1. Воду солим, перчим и головку лука нечищенного булькаем. В марле отвариваем ершей - рыбу нахер с пляжа.

2. В марле окуней - их всед за ершами.

3. Кусками лещ или щука (стерлядка тоже заипизь). Как сварились - выкладываем на тарелку.

4. В кипящую ушицу горящую осинку суваем тушить и в булькающую уху водку из расчёта 10 мл. на литр ухи. Осинку прибираем для следующего раза, кидаем лаврушку, нюхаем/пробуем - досаливаем если надо.

Разливаем по кружкам - зелень по вкусу. Хлебаем ушицу хлебалами, покуда не нахлебаемся. Куски рыбы хаваем с тарелки вприкуску, типа чай с печеньками.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данунахуй, в марле что то варить! Супец со вкусом тряпки получается! 

Я бывает варю тройную, но каждый этам через железное сито процеживаю.

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

Данунахуй, в марле что то варить! Супец со вкусом тряпки получается! 

Всю жизнь в Сибири в бинтах варили (раньше в автоаптечке в обязаловку была) - никто на вкус  тряпки не жаловался. 

В общем, тряпки менять чаще нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...