Перейти к контенту

Коньяк


Рекомендуемые сообщения

блять, купажисты подтянулись, тут уж не поспоришь :pisya:

 

 Я вот тоже,маленько купажист.   Только, что то коньяк  пока не выходит .. :pisya:

 

 

http://s011.radikal.ru/i316/1703/32/29cd8a84411a.jpg

 

 

 

http://s001.radikal.ru/i193/1703/be/941b33f1bba9.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Я вот тоже,маленько купажист.   Только, что то коньяк  пока не выходит .. :pisya:

А что это? По цвету как страна камней ))) я вот хочу к сезону яблочному подготовиться, в этом году урожай обещает быть, девать некуда. Надо аппарат, бочки и тп прикупить и заняться этим делом, проблема в дегустации только, нем могу понюхать, горлышко прополоскать и выплюнуть )))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да самогон там..

 

По случаю достался. 40 литров вина яблочного было, никто не пил. Отдал на перегонку..

 

 А цвет, перегородки от грецкого ореха, такой дают.Мне нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это? По цвету как страна камней ))) я вот хочу к сезону яблочному подготовиться, в этом году урожай обещает быть, девать некуда. Надо аппарат, бочки и тп прикупить и заняться этим делом, проблема в дегустации только, нем могу понюхать, горлышко прополоскать и выплюнуть )))

Кальвадос штука классная. один минус. не замечаешь как много выпиваешь ))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO. До 1К рублей приличных ни коньяка, ни бренди не найти. В этой ценовой категории выпускаются, в лучшем случае, смеси дешёвых  виноградных спиртов с карамелью и красителями. ... и будет еще хорошо, если бодяжники работают с качественными ингредиентами.

С точки зрения безопасности стоит взглянуть на импорнный самогон под названием виски и чутка увеличить планку цены до 1.5К рублей за емкость 0,75 литра.

На счет виноградных спиртов,это немного преувеличено)Скорее тупо спирт из опилок на 90%)

Вообще вся продукция Ереванского ВИННОГО завода к коньяку никакого отношения не имеет, спирт с красителями и ароматизаторами, у меня только рвотный рефлекс вызывает. Отвратное пойло эта страна камней. Арарат наше всё! :pisya:

Самое смешное,что Араратский КЗ наверное и не знает,что такое бухло у нас продают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет виноградных спиртов,это немного преувеличено)Скорее тупо спирт из опилок на 90%)

Самое смешное,что Араратский КЗ наверное и не знает,что такое бухло у нас продают))

 

Там разные заводы. А вот Кочари делают именно там, где Арарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звезды Прасковеи пью в плоских. Больше 4 нравится. В круглых из Ленты говно

Дык в плоской была, а в винных её, Прасковею - не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А более вразумительного ответа можно дождаться про недорогой доступный хороший коньяк? Или эти параметры несовместимы?

Золотая выдержка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, дело вкуса.

Для себя тему по выбору закрыл после того, как в продаже появились грузинские коньяки.

"Плохих" среди них еще не встречал.

При прочих равных, всему предпочту Старый Кахети, 5 или 7-ми летний

 

А более вразумительного ответа можно дождаться про недорогой доступный хороший коньяк? Или эти параметры несовместимы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Интересно, " плохие"-   это какие ?   )))))))    От которых сначала ослеп, а потом умер ?   ттт   Тогда да... ))))))))  

А если говорить о коне- то 7-ка Ной сейчас на уровне. очень качество подтянулось.

    5-ка арарата иногда смущать как-то начала чем-то. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохие - это что-то типа Старый Кенигсберг и т.п.

После грузинских на армянские и не тянет вообще....

      Интересно, " плохие"-   это какие ?   )))))))    От которых сначала ослеп, а потом умер ?   ттт   Тогда да... ))))))))  

А если говорить о коне- то 7-ка Ной сейчас на уровне. очень качество подтянулось.

    5-ка арарата иногда смущать как-то начала чем-то. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     во-во, бутылки, правда , сейчас нормальные болееменее, но из тех грузин, что есть в ленте и окее не посоветую никакой. пробовал все вдумчиво. хотя там и вдумываться-то не сильно надо )))))))     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почему грузинские ассоциируются с вычурными бутылками и всякими ароматами левыми,как духи )))

Мне более симпатичны классические бутыли что на коньяке, что на винах. Эти современные дизайны бутылочные вызывают легкий шок. :)

А 5-ка и 7-ка - это возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А более вразумительного ответа можно дождаться про недорогой доступный хороший коньяк? Или эти параметры несовместимы?

Из недорогих, беру коньяк Дербентского завода. 3 или 5 звездочек (лучше три звёздочки. 5 - искусственно старят.). 

 

post-4247-0-25603800-1490672769_thumb.jpg

 

Только надо брать в сетевых алкомагазинах. В обычных сетях - легко нарваться на закрашенный спирт (определить на вкус, его - легко. Закрашенный спирт - сушит дальние (у корня) края языка - как плохая водка). 

Настоящий дербентский "Российский 3 звёздочки" - стоит в районе 650 - 800 руб. При моей (ити её за ногу) гипертонии - не даёт никаких проблем наутро. И никакого похмелья (если не более литра выпил). 

Опьянение от него - ровное, нет скачков и провалов - как от водки )))

Закусываю коньяк, обычно - слегка подсоленным лимоном (хотя, пьётся он легко - закуски не требует).

 

Хотя, честно сказать - Курвуазье из дютика в Сингапуре - лучше ))) 

Иногда балую себя, на открытии лодочно-спиннингового сезона

 

post-4247-0-89562300-1490672412_thumb.jpg

 

 

А правильная "Старка" - ещё лучше. Но это уже другая песня.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего я не приемлю, так это алкоголь на воде, на рыбалке в смысле. И лимон с коньяком? Это правильно?

За мнение Спасибо! А раньше был "лезгинка" Что-то не видать его...

Будучи в Горноалтайске, я помню, мы часто прикладывались к "Белому аисту". Было вкусно. Ох давно это было. Еще помню пельмени у вас там были размером с ноготок и стоили они сущие копейки. Это когда нас с Белухи "эвакуировали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего я не приемлю, так это алкоголь на воде, на рыбалке в смысле. И лимон с коньяком? Это правильно?

За мнение Спасибо! А раньше был "лезгинка" Что-то не видать его...

Будучи в Горноалтайске, я помню, мы часто прикладывались к "Белому аисту". Было вкусно. Ох давно это было. Еще помню пельмени у вас там были размером с ноготок и стоили они сущие копейки. Это когда нас с Белухи "эвакуировали".

Лимон с коньяком - правильно или нет - не знаю. Мне нравится. Я, почти любой крепкий алкоголь люблю закусывать лимоном с солью.

Пьянство на воде - тоже не приемлю. А пару глотков коньяка - пьянством не считаю )))   У всех свои карандаши.

Лезгинка, как и аист - нормальные недорогие коньяки (были). Сейчас везде - палёные. В том числе, в больших сетях. Поэтому - уже не хочу больше рисковать, проверять )))

Пельмени у нас ещё можно найти, хорошие. И цены на них, по вашим меркам - не высокие. Хотя, в Горном - цены на всё (особенно на проживание) в последние годы - сильно поднялись. В основном, из-за москвичей - разбаловали они местных хозяев баз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...