Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2026


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, SER сказал:

Ловать. Четвертое утро пытаемся найти рыбок в реке. Неудачно. Ни чего не понимаю, уровень нормальный, мути нет, ветер слабый и погоды стоят постоянные. А рыба где то шхерится. Редкий жереховый бульк, окуневые брызги. Щуки вообще не видно. Переметы местных молчат. В мережках редкий линек и сомята ясельного возраста. Грустно. Пойду червя добывать.

Хорошо что написал, а то было желание проверить ваши пинаты. Уже не один заявил что весь судак у вас в низах. И на днях подняли десятку на джиг.но верилось с трудом, сейчас воще непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, кто жрал этого окуня?  С другой стороны одна рана, но пошире срезано много чешуи. По традиции на Псковщине всегда жарю рыбу на таганке на улице. На Первомай остался голодным. В этот раз поймал два пищевых окуня и щучку. Последние два дня до отъезда вопрос с ужином был закрыт. А ещё две рыбалки были пролетными. Травы в озере, как в августе. В сетях у местных тоже не очень.

IMG_20260531_122956.jpg

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по речкам там у себя не ловишь?

11.06.2026 в 11:35, sssergei сказал:

IMG_2811.thumb.jpeg.1a4b28130294d1364b3fd1e3d36872c6.jpeg
От заката до рассвета…

IMG_2823.thumb.jpeg.ef6ed11b1cfb284156c1930c4610bfab.jpeg

В Северодвинске это время сейчас примерно два- три часа. 
Темнеть не успевает, да и ночью обычно на море тише. 
Сейгод навага лютует, но камбалка потихоньку возвращается.

IMG_2828.thumb.jpeg.c98e1682ec92d53ad97f78b002e4bb97.jpeg

Думаю через пару недель всё встанет на свои места. 
Понятное дело- «гоняю» мормыхи самоделишные. Эксперименты не с цветом. С ним понятно✌️
Больше с формой и размером самих крючков. 
Средней длинны цевьё и ширина 8-9 мм. - как по мне самое то👍

IMG_2804.thumb.jpeg.afcfb059fd0cff63602731946fb9a593.jpeg


Ну и всем ни хвоста🤝

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Blesnyk сказал:

А по речкам там у себя не ловишь?

 

Всю зиму «пропадаю» на реке. 
Последнее время летом всё реже. 
Фидер в основном. 1000010725.thumb.jpeg.c608ba1fbd1e3923073600242e4ac5f0.jpeg1000011150.thumb.jpeg.dc4231a54a65df66ac0476d06ddfce2b.jpeg

  • Like 8
  • Thanks+ 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sssergei сказал:

Всю зиму «пропадаю» на реке. 
Последнее время летом всё реже. 
Фидер в основном. 1000010725.thumb.jpeg.c608ba1fbd1e3923073600242e4ac5f0.jpeg1000011150.thumb.jpeg.dc4231a54a65df66ac0476d06ddfce2b.jpeg

Ну я про другие речки и других рыбок спрашивал.

Или пеструха с хариусом совсем исчезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Blesnyk сказал:

Кто б рассказал -- нипочем бы не поверил.

Вчера вечером на 110й Орбит клюнул линь!

Грамм на 700. Не забагрился, все четко -- на паузе после твича хороший удар, задний тройник во рту.

К сожалению сфотткать это безобразие не вышло, ибо по пуп в воде стою.

З.Ы. Честно -- хотел линя сожрать, но он при снятии с крючка съебалсо.

Линя вообще стало попадаться до хрена. Первого в жизни поймал два или три года назад, а сейчас он в каждой луже,как ротан почти. Иногда в лесу для прикола удочку в почти канаву закинешь ,и там линек мелкий клюет))

  • Like 3
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Blesnyk сказал:

Ну я про другие речки и других рыбок спрашивал.

Или пеструха с хариусом совсем исчезли?

Харьгус- это детство и чуть после службы. Переехал из тех мест. 
Скучаю…
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хищник... сказал:

Освободился только после обеда, жара, а на воду хочется. Сбегал на карьер. Проверить надо, а то в любимых местах окунь исчез и не только он. Видимо электрики прошли не раз. Пока шел до любимых мест пробовал, в каждом месте окунь клюет. Как из пулемета.

Размер до 100 гр 

IMG_20260612_184847.jpg

 

IMG_20260612_184910.jpg

 

IMG_20260612_184928.jpg

 

Все обратно, поймал десятка 4 не меньше, откалибровал пяток по крупнее на уху.

IMG_20260612_184943.jpg

 

IMG_20260612_185024.jpg

 

IMG_20260612_184955.jpg

А вот на любимых местах ни одна кочка не сработала и вообще все мертвое стоит. Грусть.

Порадовали лебеди. Весной только одного видел, думал сожрали лебёдушку, а скорее всего уже на гнезде сидела.

IMG_20260612_185139.jpg

Каждый год прилетают.

За два часа релакснул и за другом поехал в парикмахерскую)))

IMG_20260612_180822.jpg

Всем хороших выходных.

У вас что там электрики до сих пор орудуют? Помню первый раз столкнулся на Тосне, один урод проплыл и река мертвая ,только трупы лягух валяются в воде. Таким надо давать пи... бесщадно))

  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Andre сказал:

У вас что там электрики до сих пор орудуют? Помню первый раз столкнулся на Тосне, один урод проплыл и река мертвая ,только трупы лягух валяются в воде. Таким надо давать пи... бесщадно))

Мне сказали что видели бабу с мужиком несущих акум в ту сторону, зачем ? Ответ один, да и эфект на лицо.

Не всех еще притопили видимо 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Не могу молчать больше, тем более жена в Турции ,а я накатил. По поводу ловли линя на херабуну. Вопреки мнению Максима Петровича, может он меня и забанит за это. ))Второй год успешно практикую этот метод. Случайность, усидчивость и пруха привели к системе. Всё по классике, только крючок один. То есть вся снасть собирается по классике херабуны, но крючок один. Линя прикармливать бесполезно, нужно просто оказаться в нужное время в нужном месте. Примерно как с налимом, под закат солнца и клев примерно час. Делаем высокоглютеновае тесто, процентов тридцать, насаживаем протягом, но не таким модным на магнитной миске, а просто продираем крючком тесто несколько раз, пока на крючке не будет висеть довольно внушительная мотня из кусочков теста. Это не сыпалка ,больше похожа на болтушку ,это меня жена заставила такое придумать, потому что каждые две минуты менять тесто ее бесило,а так вроде и ничего.  Далее, как правило нам мешает мелкая плотва, просто тупо ждем ,когда она угомонится. Поклевки крупного линя могут взбесить, минут пять смотришь ,как поплавок еле шевелится, тут надо проявить терпение. Зато наградой может быть поросёнок ,которого и не вытащить без подсака. Примерные места ,это граница с тростой, буквально сантиметров двадцать –тридцать, можно косой пройтись перед рыбалкой и глубина метр-полтора и крючок должен касаться дна, не валяться, не висеть на траве ,а именно касаться, это из классической херабуны делается легко. Ну и главное условие ,чтобы жирная рыба в вашем водоеме была, но это методом проб и ошибок. Я попробовал, у меня получилось, теперь сижу один на водоеме и ловлю жЫрных линей и вокруг никого )) Чего и вам желаю))

 

 

IMG_20260517_215625.jpg

IMG_20250626_232147.jpg

IMG_20250626_234203(1).jpg

IMG_20250702_221110.jpg

IMG_20250628_214320.jpg

  • Like 15
  • Thanks 4
  • Thanks+ 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andre сказал:

У вас что там электрики до сих пор орудуют? Помню первый раз столкнулся на Тосне, один урод проплыл и река мертвая ,только трупы лягух валяются в воде. Таким надо давать пи... бесщадно))

 

39 минут назад, Andre сказал:

Ладно. Не могу молчать больше, тем более жена в Турции ,а я накатил. По поводу ловли линя на херабуну. Вопреки мнению Максима Петровича, может он меня и забанит за это. ))Второй год успешно практикую этот метод. Случайность, усидчивость и пруха привели к системе. Всё по классике, только крючок один. То есть вся снасть собирается по классике херабуны, но крючок один. Линя прикармливать бесполезно, нужно просто оказаться в нужное время в нужном месте. Примерно как с налимом, под закат солнца и клев примерно час. Делаем высокоглютеновае тесто, процентов тридцать, насаживаем протягом, но не таким модным на магнитной миске, а просто продираем крючком тесто несколько раз, пока на крючке не будет висеть довольно внушительная мотня из кусочков теста. Это не сыпалка ,больше похожа на болтушку ,это меня жена заставила такое придумать, потому что каждые две минуты менять тесто ее бесило,а так вроде и ничего.  Далее, как правило нам мешает мелкая плотва, просто тупо ждем ,когда она угомонится. Поклевки крупного линя могут взбесить, минут пять смотришь ,как поплавок еле шевелится, тут надо проявить терпение. Зато наградой может быть поросёнок ,которого и не вытащить без подсака. Примерные места ,это граница с тростой, буквально сантиметров двадцать –тридцать, можно косой пройтись перед рыбалкой и глубина метр-полтора и крючок должен касаться дна, не валяться, не висеть на траве ,а именно касаться, это из классической херабуны делается легко. Ну и главное условие ,чтобы жирная рыба в вашем водоеме была, но это методом проб и ошибок. Я попробовал, у меня получилось, теперь сижу один на водоеме и ловлю жЫрных линей и вокруг никого )) Чего и вам желаю))

 

 

 

 

 

IMG_20260517_215625.jpg

IMG_20250626_232147.jpg

IMG_20250626_234203(1).jpg

IMG_20250702_221110.jpg

IMG_20250628_214320.jpg

Озерцо Ловецкое рядом с Любонью знаешь наверно, так я помню как перся туда таща 41 нырок на себе, прихожу в там даже лягушек нету, всё выбили электрики, а там хороший линь водился.

Это просто пидо...сы конченые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коммунар сказал:

 

Озерцо Ловецкое рядом с Любонью знаешь наверно, так я помню как перся туда таща 41 нырок на себе, прихожу в там даже лягушек нету, всё выбили электрики, а там хороший линь водился.

Это просто пидо...сы конченые.

 

Я до этого озера так и не дошел,но пытался..Но там полно минилуж с рыбой, просто лужа со вкусной рыбой))

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andre сказал:

Ладно. Не могу молчать больше, тем более жена в Турции ,а я накатил. По поводу ловли линя на херабуну. Вопреки мнению Максима Петровича, может он меня и забанит за это. ))Второй год успешно практикую этот метод. Случайность, усидчивость и пруха привели к системе. Всё по классике, только крючок один. То есть вся снасть собирается по классике херабуны, но крючок один. Линя прикармливать бесполезно, нужно просто оказаться в нужное время в нужном месте. Примерно как с налимом, под закат солнца и клев примерно час. Делаем высокоглютеновае тесто, процентов тридцать, насаживаем протягом, но не таким модным на магнитной миске, а просто продираем крючком тесто несколько раз, пока на крючке не будет висеть довольно внушительная мотня из кусочков теста. Это не сыпалка ,больше похожа на болтушку ,это меня жена заставила такое придумать, потому что каждые две минуты менять тесто ее бесило,а так вроде и ничего.  Далее, как правило нам мешает мелкая плотва, просто тупо ждем ,когда она угомонится. Поклевки крупного линя могут взбесить, минут пять смотришь ,как поплавок еле шевелится, тут надо проявить терпение. Зато наградой может быть поросёнок ,которого и не вытащить без подсака. Примерные места ,это граница с тростой, буквально сантиметров двадцать –тридцать, можно косой пройтись перед рыбалкой и глубина метр-полтора и крючок должен касаться дна, не валяться, не висеть на траве ,а именно касаться, это из классической херабуны делается легко. Ну и главное условие ,чтобы жирная рыба в вашем водоеме была, но это методом проб и ошибок. Я попробовал, у меня получилось, теперь сижу один на водоеме и ловлю жЫрных линей и вокруг никого )) Чего и вам желаю))

 

 

 

 

 

IMG_20260517_215625.jpg

IMG_20250626_232147.jpg

IMG_20250626_234203(1).jpg

IMG_20250702_221110.jpg

IMG_20250628_214320.jpg

Сперва посмотрел - " Нихуясе, Падре линя сеткой ловил !!! " Потом посмотрел - " Да не, Падре самого сеткой ловили ))) " :pisya:

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andre сказал:

Вопреки мнению Максима Петровича, может он меня и забанит за это. ))Второй год успешно практикую этот метод

Может и не забанит, но разговаривать перестанет точно))))

Ибо нех столько рыбы есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хищник... сказал:

Может и не забанит, но разговаривать перестанет точно))))

Ибо нех столько рыбы есть))))

А я не ем. В этом году ни одного не съел.У меня гиперчуствительность к запаху тины, даже в форели ,если она из пруда,ощущаю. Поэтому беру только если есть перспектива покоптить, пока такого случая не было. В прошлом  году да,грешен,парочку сожрал для пробы))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andre сказал:

А я не ем. В этом году ни одного не съел.У меня гиперчуствительность к запаху тины, даже в форели ,если она из пруда,ощущаю. Поэтому беру только если есть перспектива покоптить, пока такого случая не было. В прошлом  году да,грешен,парочку сожрал для пробы))

Я в прошлый раз тоже списал на копчения,вроде прокатило)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хищник... сказал:

вроде прокатило)))))

Эх, жаль не владею я умением создавать ролики с помощью ИИ, иначе бы точно попытался совместить коронную (и я бы даже сказал "культовую", особенно в среде Ice Fishing Brazzers) фразу Иваныча "Вся рыба была отпущена!" с довольной ухмылкой и сытым цыканьем зубом героя Никулина в "Кавказской пленнице", произносящего: "Три порции шашлыка - выбросила в пропасть...».  🙂

  • Haha 5
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Andre сказал:

Ладно. Не могу молчать больше, тем более жена в Турции ,а я накатил. По поводу ловли линя на херабуну. Вопреки мнению Максима Петровича, может он меня и забанит за это. ))Второй год успешно практикую этот метод. Случайность, усидчивость и пруха привели к системе. Всё по классике, только крючок один. То есть вся снасть собирается по классике херабуны, но крючок один. Линя прикармливать бесполезно, нужно просто оказаться в нужное время в нужном месте. Примерно как с налимом, под закат солнца и клев примерно час. Делаем высокоглютеновае тесто, процентов тридцать, насаживаем протягом, но не таким модным на магнитной миске, а просто продираем крючком тесто несколько раз, пока на крючке не будет висеть довольно внушительная мотня из кусочков теста. Это не сыпалка ,больше похожа на болтушку ,это меня жена заставила такое придумать, потому что каждые две минуты менять тесто ее бесило,а так вроде и ничего.  Далее, как правило нам мешает мелкая плотва, просто тупо ждем ,когда она угомонится. Поклевки крупного линя могут взбесить, минут пять смотришь ,как поплавок еле шевелится, тут надо проявить терпение. Зато наградой может быть поросёнок ,которого и не вытащить без подсака. Примерные места ,это граница с тростой, буквально сантиметров двадцать –тридцать, можно косой пройтись перед рыбалкой и глубина метр-полтора и крючок должен касаться дна, не валяться, не висеть на траве ,а именно касаться, это из классической херабуны делается легко. Ну и главное условие ,чтобы жирная рыба в вашем водоеме была, но это методом проб и ошибок. Я попробовал, у меня получилось, теперь сижу один на водоеме и ловлю жЫрных линей и вокруг никого )) Чего и вам желаю))

 

 

 

 

 

IMG_20260517_215625.jpg

IMG_20250626_232147.jpg

IMG_20250626_234203(1).jpg

IMG_20250702_221110.jpg

IMG_20250628_214320.jpg

Тут всё хорошо. Но если ацепить живого навозного червя, то будет эффективнее)))

Именно поэтому линь, хоть и является желынным трофеем, но так же является НЕ профильной рыбой для данного метода. Наряду с лещами, плотвами, язями и даже карпами.

То есть, если для какой то рыбы есть более добычливый метод, то это не наша рыба) Не профильная.

А вот на счет прикормки для линя. Прикормка перед ловлей да, не эффективна совершенно. А вот постоянная привада наоборот. Но это надо 3-4 раза в неделю быть на водоеме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Master Yoda сказал:

Тут всё хорошо. Но если ацепить живого навозного червя, то будет эффективнее)))

Именно поэтому линь, хоть и является желынным трофеем, но так же является НЕ профильной рыбой для данного метода. Наряду с лещами, плотвами, язями и даже карпами.

То есть, если для какой то рыбы есть более добычливый метод, то это не наша рыба) Не профильная.

А вот на счет прикормки для линя. Прикормка перед ловлей да, не эффективна совершенно. А вот постоянная привада наоборот. Но это надо 3-4 раза в неделю быть на водоеме.

А я не соглашусь. Две удочки рядом,червь навозный проигрывает 1 к 10 к тесту. Я прежде чем писать,всё испробовал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andre сказал:

А я не соглашусь. Две удочки рядом,червь навозный проигрывает 1 к 10 к тесту. Я прежде чем писать,всё испробовал))

Прикольно) И оснащение удочек одинаковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Master Yoda сказал:

Прикольно) И оснащение удочек одинаковое?

Да. То есть с червем я бы просто сосал,а на тесто клюет.Всё одинаково,пол метра разница в забросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда эту тему в том году прочухал, просто стал ездить вечером и ловить жЫрных рыб. Но потом мне это однообразие поднадоело. В этом году со второго раза распечатал второй карьер. То есть мне место приглянулось, в первый раз я ничего не поймал,кроме двух плотвин грамм по двести,я его выкосил,и тупо вечером сидел ,дожидался, То есть я приехал часов в девять, прошелся донной косой, и поймал. Это вообще кайф какой то, и никого нет,ни одного человека рядом. Все вот с навозным червем к десяти уезжают уже))

  • Like 5
  • Thanks+ 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...