Хищник... Опубликовано 1 час назад Поделиться Опубликовано 1 час назад Вот зареклась ворона оно не клевать Короче снова июнь и снова едем с батей на Волгу. Зная что толку по судаку не будет и снова пытаем счастье)) Воды в этом году там больше чем обычно. Ловить можно даже вдоль камыша. Судак на точках присутствует. На первом месте даже получил три поклевки. Чую что пахнет фиаско и упираюсь в мандулу. Первая рыба зачет сходит. Вторая ,щучка более менее. Хотел ухи наварить ,но окунь как и судак в игноре. Хотя батя одного завалил, грамм под триста. Доловили до заката И даже в ночную ловлю поиграли. Посмотрел где утром акцент делать. Начали бомбить еще до первых лучей солнца. Но судак и ныне там. Гад)))) Зато по всюду засилие какой-то бели, и пока она не уйдет клевать будет так же. Дело к обеду, решаю сделать комбек и перестроиться на щуку. Переоснащаю спиннинги на неогруженную резину и едем в разливы. А там первые 15 минут и на тебе килошечка. Далее две атаки с промахом. Меняем дислокацию и снова ловим. И как поперло у нас)) В общем кайфуем, за час с небольшим ловим девять шт. От 800 гр до 1,4 кг. Самая интересная была смая крупная. Первый заброс, показала себя выходом, второй заброс- атака и минус две клешни у рака)) Больше атак нет. Уехали. Но покоя не дает. Вернулся через 20 минут. Смотрю стоит под лилиями, спинной плавник на воздухе. Понятно куда пасть смотрит. Кидаю дальше на полтора метра, только подвожу и сразу атака, собрала все лилии)) но порадовала. Далее ловили и отпускали и были еще атаки. Но ночь без сна и решил свернуть кайфовую рыбалку, еще не близкий путь домой ждал меня. А дома как всегда, отличный стол, баня и сон младенца. Выходные прошли просто отлично чего и всем желаю. 3 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Master Yoda Опубликовано 1 час назад Поделиться Опубликовано 1 час назад Ну а у меня первый золотой в этом сезоне. И сразу взрослый! Подробнее тут https://dzen.ru/a/akFHkhV-_GN7nd7D?share_to=link И пара фоточек красавца 4 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Conwell Опубликовано 1 час назад Поделиться Опубликовано 1 час назад А я сегодня, по сложившейся за последние годы традиции, целеноправленно язиков половил на спиннинг. Самый прикол в том, что ловить можно "вприглядку" - на речном мелководье их хорошо видно, особенно в поляриках. Поэтому сразу видно, как они реагируют на вид приманки и способ проводки - когда бросаются наутек, когда демонстративно не обращают внимания, а когда и бросаются наутек... :-) 4 3 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Рекомендуемые сообщения