Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2026


Рекомендуемые сообщения

Вот зареклась ворона оно не клевать:7:

Короче снова июнь и снова едем с батей на Волгу.

IMG_20260626_210819.jpg

Зная что толку по судаку не будет и снова пытаем счастье))

Воды в этом году там больше чем обычно. Ловить можно даже вдоль камыша.

Судак на точках присутствует. На первом месте даже получил три поклевки. Чую что пахнет фиаско и упираюсь в мандулу. Первая рыба зачет сходит. Вторая ,щучка более менее.

IMG_20260626_194627.jpg

Хотел ухи наварить ,но окунь как и судак в игноре. Хотя батя одного завалил, грамм под триста.

IMG_20260627_034259.jpg

Доловили до заката

IMG_20260626_210746.jpg

И даже в ночную ловлю поиграли. Посмотрел где утром акцент делать.

IMG_20260626_220402.jpg

Начали бомбить еще до первых лучей солнца. 

IMG_20260627_040343.jpg

Но судак и ныне там. Гад))))

Зато по всюду засилие какой-то бели, и пока она не уйдет клевать будет так же.

Дело к обеду, решаю сделать комбек и перестроиться на щуку. Переоснащаю спиннинги на неогруженную резину и едем в разливы.

А там первые 15 минут и на тебе килошечка.

IMG_20260627_070603.jpg

Далее две атаки с промахом.

Меняем дислокацию и снова ловим.

IMG_20260627_085012.jpg

 

И как поперло у нас))

IMG_20260627_092404.jpg

 

IMG_20260627_112642.jpg

 

IMG_20260627_075808.jpg

 

В общем кайфуем, за час с небольшим ловим девять шт. От 800 гр до 1,4 кг.

IMG_20260627_075816.jpg

Самая интересная была смая крупная.

Первый заброс, показала себя выходом, второй заброс- атака и минус две клешни у рака))

Больше атак нет. Уехали. Но покоя не дает. Вернулся через 20 минут. Смотрю стоит под лилиями, спинной плавник на воздухе. Понятно куда пасть смотрит. Кидаю дальше на полтора метра, только подвожу и сразу атака, собрала все лилии)) но порадовала. Далее ловили и отпускали и были еще атаки. Но ночь без сна и решил свернуть кайфовую рыбалку, еще не близкий путь домой ждал меня. А дома как всегда, отличный стол, баня и сон младенца.

Выходные прошли просто отлично чего и всем желаю.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 452
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну а у меня первый золотой в этом сезоне. И сразу взрослый! Подробнее тут https://dzen.ru/a/akFHkhV-_GN7nd7D?share_to=link

И пара фоточек красавца

 

1000023061.jpeg

1000023075.jpeg

  • Like 4
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня, по сложившейся за последние годы традиции, целеноправленно язиков половил на спиннинг.

D6g_t7A_nAiyzWQQeYEbmkVF8YL84tvQJLCMqWU-VCw9VETAAplaYxLe_ZV3qTtrabluewn9VtGzOBshNOEGDAOk.jpg?quality=95&as=32x16,48x23,72x35,108x53,160x78,240x117,360x176,480x235,540x264,640x313,720x352,1080x528,1280x625,1440x704,2560x1251&from=bu&cs=2560x0

Самый прикол в том, что ловить можно "вприглядку" - на речном мелководье их хорошо видно, особенно в поляриках.

TMAWLQ4L6RhI7Lj_LXXux5COoxPycSIHF__545HfwqOpTXIxRwDTQtSo2LHJ5_GLsDpv5RW9OX2O7wBo4WTXyAe1.jpg?quality=95&as=32x14,48x22,72x32,108x49,160x72,240x108,360x162,480x216,540x243,640x288,720x324,1080x486,1280x576,1440x648,2560x1152&from=bu&cs=2560x0

Поэтому сразу видно, как они реагируют на вид приманки и способ проводки - когда бросаются наутек, когда демонстративно не обращают внимания, а когда и бросаются наутек... :-)

j1-U9aRGSWfSFP7BlC0CyHWu-VmjKTDRy5pvVCErSBa-DfxArDx_ShG0g3alJeK96beZKGD8G-ssadJCaOOiMskZ.jpg?quality=95&as=32x14,48x21,72x31,108x47,160x69,240x103,360x155,480x207,540x233,640x276,720x310,1080x466,1280x552,1440x621,2560x1104&from=bu&cs=2560x0

  • Like 4
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...