Перейти к контенту

Огороды, огороды, а я маленкай такой (приусадебные участки и все подобное)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, SergO сказал:

Ок! Потом не забудь отписаться что и как. Интересно как быстро отреагирует чеснок.

В прошлом годе через три-четыре дня облегчение началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 850
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Самый умный гриб - сморчок. Вырос под кустом жимолости. Прет как на дрожжах.  Благоприятно сказался ежедневный полив. Он знал, где расти, под любимым нами кустом. Очень урожайный, вкусный, суперранний сорт. Соответственно, за ним ухаживаем, он цветет раньше всех, на заморозки накрываю его большой рыболовной палаткой "куб", в ней цветет и в ней шмели опыляют. Сейчас на ягодах, подкормка, ежедневный полив. И сморчку досталось. 

CbKFG1x1.jpg

C0zrhxkF.jpg

  • Like 9
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2026 в 10:36, SergO сказал:

Ок! Потом не забудь отписаться что и как. Интересно как быстро отреагирует чеснок.

Вчера жена доложила, что чеснок повеселел и желтизны не прибавилось. Разводили по инструкции.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, fishscout сказал:

Самый умный гриб - сморчок. Вырос под кустом жимолости. Прет как на дрожжах.  Благоприятно сказался ежедневный полив. Он знал, где расти, под любимым нами кустом. Очень урожайный, вкусный, суперранний сорт. Соответственно, за ним ухаживаем, он цветет раньше всех, на заморозки накрываю его большой рыболовной палаткой "куб", в ней цветет и в ней шмели опыляют. Сейчас на ягодах, подкормка, ежедневный полив. И сморчку досталось. 

CbKFG1x1.jpg

C0zrhxkF.jpg

А сморчки уже пошли?

Я на первомай их смотрел в новгородской-еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Коммунар сказал:

А сморчки уже пошли?

Я на первомай их смотрел в новгородской-еще не было.

Сморчки не знаю, в лесу не был, а на даче сморчок пошел. Один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баксовое дерево в развитии. Пророчества Елоффа, что цветку песда, не сбылись. Листик, который прикрывал плодоножку, самоликвидировался и стало понятно, что цветок растет не со ствола, а прямо с общей луковицы. Да, это луковичное растение. 

Образовалось внутри цветка много пупырок, может, это и есть эмбрионы баксов?

Фокусироваться на этом чуде природы телефон никак не хочет без Аршавина.

Hfz03LXK.jpg

425O3nWQ.jpg

627_ixm5.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, fishscout сказал:

... цветок растет не со ствола, а прямо с общей луковицы. Да, это луковичное растение.

Верно, да и ствола то у него нет. Палки с листочками это и есть листья( например, как у акации листья), которые тоже непосредственно из луковицы растут

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отжал у соседа палку с листочками, листья оборвал и воткнул в сырую землю. Через какое то время в основаниях листков образовались калабашки и пошли ростки. 

Чёрный(нал-зачёркнуто) Принц

 

IMG_20230327_111120.jpg

IMG_20260312_220925.jpg

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, КапДок сказал:

Отжал у соседа палку с листочками, листья оборвал и воткнул в сырую землю. Через какое то время в основаниях листков образовались калабашки и пошли ростки. 

Чёрный(нал-зачёркнуто) Принц

 

IMG_20230327_111120.jpg

IMG_20260312_220925.jpg

Владимир, а что это? У нас крыжовник черный принц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fishscout сказал:

Владимир, а что это? 

Так это то же самое баксовое дерево, что и у тебя, только чёрного цвета.

Замиокулькас равен(ворон)

Ну а я хочу его "чёрный нал"

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КапДок сказал:

Так это то же самое баксовое дерево, что и у тебя, только чёрного цвета.

Замиокулькас равен(ворон)

Ну а я зову( хочу)

Сука т9

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сенях висел садок.

В темном углу, не видно там нихуя.

Но что то песель больно возбудился на тот угол.

Смотрю --- а там полевой мыш запутался.

Две дыры, гаденыш, прогрыз, но съебаццо не смог

20260526_163930.jpg

20260526_163939.jpg

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blesnyk сказал:

В сенях висел садок.

В темном углу, не видно там нихуя.

Но что то песель больно возбудился на тот угол.

Смотрю --- а там полевой мыш запутался.

Две дыры, гаденыш, прогрыз, но съебаццо не смог

20260526_163930.jpg

20260526_163939.jpg

П.О.?

  • Haha 1
  • Zanudaa 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году декоративный фундук посадили, ему понравилось. Обещан и небывалый урожай, посмотрим.

 

Фундучниц полные орехов

На тусу Коля привозил...😁

IMG_20260529_114054.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fishscout сказал:

В прошлом году декоративный фундук посадили, ему понравилось. Обещан и небывалый урожай, посмотрим.

 

Фундучниц полные орехов

На тусу Коля привозил...😁

 

Николай, это тоже фундук? Знаю что какой то орех 🙂

 

IMG_20260529_134217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alpine сказал:

Николай, это тоже фундук? Знаю что какой то орех 🙂

 

IMG_20260529_134217.jpg

Да я в них не разбираюсь. Немного почитал, вроде лещина и фундук одно и то же. Цветет сережками, сережки как у ольхи, формируются все лето, зимой на ветках висят как деревянные, а рано весной зацветают. Сережки - это мужские цветки (кто бы сомневался, на МФ много Сережек), а женские отдельно, мелкие красные. Жду, может на следующий год будут. 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам. 

Проебал время панцировки пантенокарпических гибридов. 

Вышел уже пятый лист. 

Панцернуть до третьего или можно и как в обычных, дождаться  шестого? 

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishscout сказал:

Жду, может на следующий год будут. 

Нужны разные сорта. Только тогда будет хороший урожай. У меня семь сортов, года четыре, растут плохо, кроме этих красных. Ещё ни одного ореха не видел((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геодез сказал:

Нужны разные сорта. Только тогда будет хороший урожай. У меня семь сортов, года четыре, растут плохо, кроме этих красных. Ещё ни одного ореха не видел((

Сам себе запротиворечил.Молодца!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Андрей(БАВ) сказал:

Вопрос к специалистам. 

Проебал время панцировки пантенокарпических гибридов. 

Вышел уже пятый лист. 

Панцернуть до третьего или можно и как в обычных, дождаться  шестого? 

Это про канабис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...