Перейти к контенту

Зимняя блесна 2024


Рекомендуемые сообщения

Сейчас появляется много видео с блеснами довольно интересные. 

Дядька один , такое впечатление , все интернетовские теории пропустил. И шёл своим путём в блесне, долго. 

И к чему пришёл? 

Легонькая серебряная блесенка впай полтора грамма в размере до 30мм на тонкой леске. 

Верней две блесны одинакового размера. Для течения и озёр. 

Остальное выкинул. ) 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Другой дядька. 

-Сейчас покажу чем я ловлю последнее время.

Вынимает из тубуса. 

"У меня три удочки.

На этой маропедка.

На второй....маропедка.

На третьей ....должна быть Матвейчикова, а нет и на ней маропедка. ")))))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долбанашек всегда было в достатке и всегда они будут.

Никогда в рыбалке нельзя становиться на путь "я нашел лучшую приманку,а остальное точно хуже".

Многие из моего окружения шли по этому пути. И сам на него вступал. Последний раз вступил на него, когда просрал Чемпионат Мира.

Надо всегда видеть окружение и думать самому. И никогда нельзя пользоваться только одним из этого. Тупиковый путь.

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё одно очень важное замечание. По поводу статей, ютубов и прочих СМИ. Смотреть можно только людей знакомых. Потому как верить инфе хуя с горы нет никакого резона.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Master Yoda сказал:

Смотреть можно только людей знакомых. Потому как верить инфе хуя с горы нет никакого резона.

Не смотреть ничего?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, skipper сказал:

Не смотреть ничего?

Ну нам  же сказали: только людей знакомых. Одного уже знаю🤭 

Хотя и не знаком лично

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Master Yoda сказал:

 

Надо всегда видеть окружение и думать самому. И никогда нельзя пользоваться только одним из этого. Тупиковый путь.

 

21 минуту назад, Master Yoda сказал:

И ещё одно очень важное замечание. По поводу статей, ютубов и прочих СМИ. Смотреть можно только людей знакомых. Потому как верить инфе хуя с горы нет никакого резона.

Сам себе противоречишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, КапДок сказал:

Ну нам  же сказали: только людей знакомых. Одного уже знаю🤭 

Хотя и не знаком лично

Я Петровича смотрел, пока он был на Ютубе, благодаря его роликам научился ловить на джиг. 

Тогда это вообще не понять кто. Материться,курит, коньячок прихлебывает, распиздяй короче...но заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Master Yoda сказал:

Долбанашек всегда было в достатке и всегда они будут.

Никогда в рыбалке нельзя становиться на путь "я нашел лучшую приманку,а остальное точно хуже".

Многие из моего окружения шли по этому пути. И сам на него вступал. Последний раз вступил на него, когда просрал Чемпионат Мира.

Надо всегда видеть окружение и думать самому. И никогда нельзя пользоваться только одним из этого. Тупиковый путь.

Имхо, это свойственно практически всем. И на любом этапе. Вспомни колебалки с резиной. Крокозябр. Крупную резину. Финнов с цепочкой. Лягушек. Пассивную резину. Воблеры.  Практически все на определенном этапе верят в определенные приманки, или определенные ресурсы. Только кто-то думает и двигается дальше (вслед за модой))), а кто-то застывает. А кто-то забивает. Кто-то пытается проникнуть в суть и стать гуру))

Дальше наверное надо в "философию". Крамольная мысль, но прежний мф умирает, но при этом возрождается мфт... Всему своё время и место. Аминь, хули...

Но зато само сообщество живо, существует и общается, пусть на разных ресурсах, и это не может не радовать. Лучших товарищей по увлечению я нашёл именно здесь.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дик сказал:

Имхо, это свойственно практически всем. И на любом этапе. Вспомни колебалки с резиной. Крокозябр. Крупную резину. Финнов с цепочкой. Лягушек. Пассивную резину. Воблеры.  Практически все на определенном этапе верят в определенные приманки, или определенные ресурсы. Только кто-то думает и двигается дальше (вслед за модой))), а кто-то застывает. А кто-то забивает. Кто-то пытается проникнуть в суть и стать гуру))

Дальше наверное надо в "философию". Крамольная мысль, но прежний мф умирает, но при этом возрождается мфт... Всему своё время и место. Аминь, хули...

Но зато само сообщество живо, существует и общается, пусть на разных ресурсах, и это не может не радовать. Лучших товарищей по увлечению я нашёл именно здесь.

А чем плохи клебалки с резиной? На море 50%рвбалок именно на них. Ловится аж бегом. 

А МФ жил, жив и будет жить. Пока мы живы. Вечного ничего нет....

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, КапДок сказал:

 

Сам себе противоречишь. 

Не, я имел ввиду, что смотреть надо вокруг, а не в телевизор.  В Ютубе только людей, про которых ты достоверно знаешь, что они ловят. Питерцов, Технолог. И статьи только людей с именем или тех, которых ты видел в деле.

А вокруг надо смотреть. И если чувак третью лунку подряд качает, а ты третий ноль - надо смотреть. А не верить в то, что Маропедка лучшая блесна 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Master Yoda сказал:

Не, я имел ввиду, что смотреть надо вокруг, а не в телевизор.  В Ютубе только людей, про которых ты достоверно знаешь, что они ловят. Питерцов, Технолог. И статьи только людей с именем или тех, которых ты видел в деле.

А вокруг надо смотреть. И если чувак третью лунку подряд качает, а ты третий ноль - надо смотреть. А не верить в то, что Маропедка лучшая блесна 

Помнишь анекдот? "Бороду то я сбрею, а умище куда девать?" Твоя мысль понятна, но нельзя всё время на кого то глядеть, иногда и самомУ думать надо. Невзирая на авторитетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КапДок сказал:

Помнишь анекдот? "Бороду то я сбрею, а умище куда девать?" Твоя мысль понятна, но нельзя всё время на кого то глядеть, иногда и самомУ думать надо. Невзирая на авторитетов.

Так и я о то же. Всегда два источника - своя голова и голова профи. Только так. Если только своя - тупик и ноль нового. Если только профи - механика и без понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Master Yoda сказал:

. Если только своя - тупик и ноль нового. 

Не всегда. Галилей, Коперник, Эйнштейн, БАВ,  длинный ряд можно выстроить. У профи возьми полезное, но не сотвори себе кумира. Имей свою голову на плечах.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дик сказал:

Имхо, это свойственно практически всем. И на любом этапе. Вспомни колебалки с резиной. Крокозябр. Крупную резину. Финнов с цепочкой. Лягушек. Пассивную резину. Воблеры.  Практически все на определенном этапе верят в определенные приманки, или определенные ресурсы. Только кто-то думает и двигается дальше (вслед за модой))), а кто-то застывает. А кто-то забивает. Кто-то пытается проникнуть в суть и стать гуру))

Дальше наверное надо в "философию". Крамольная мысль, но прежний мф умирает, но при этом возрождается мфт... Всему своё время и место. Аминь, хули...

Но зато само сообщество живо, существует и общается, пусть на разных ресурсах, и это не может не радовать. Лучших товарищей по увлечению я нашёл именно здесь.

Фигасе ты задвинул...  Вроде не пятница. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, O de Colon сказал:

Сейчас появляется много видео с блеснами довольно интересные. 

Дядька один , такое впечатление , все интернетовские теории пропустил. И шёл своим путём в блесне, долго. 

И к чему пришёл? 

Легонькая серебряная блесенка впай полтора грамма в размере до 30мм на тонкой леске. 

Верней две блесны одинакового размера. Для течения и озёр. 

Остальное выкинул. ) 

 

Лет двадцать назад мы с другом выбрались на заливное озеро на первый лед. Клевало отвратительно, подошли к местному деду,который успешно полавливал. Мы , спросив разрешения начали разбуривать недалеко от него. Куй, разные блесны и балансы и снова куй. А дед ловит. Подошли посмотреть его снасть, вместо удилки палочка с гвоздиками, леска толстая и советская блесна заводская то ли " малек" то ли " жук". Причем она у него одна! Я спросил  - а если оторвешь? Дед - утоплюсь. Мы убежали дальше и нашли свою рыбу. Видимо он знал место и время выхода окуня и нашел свою игру, ничем не привлекательной блесны. А вы - блесны, блесны! Главное руки, ну и голова! 

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, каждый новый сезон охота спаять , что нибудь новое или повторить удачливую блесну. Кажется, всё - нашел. Вот она родимая! Но , проходит время, лоск и позолота слезают с вчерашних кумиров и приходят новые. Да и у окуня, наверное меняются предпочтения? Типа, братья и сестры в этом сезоне жрём " гвозди", в следующем " клопов" 🤣

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, КапДок сказал:

 Галилей, Коперник, Эйнштейн, БАВ,  длинный ряд можно выстроить.

Я бы добавил в этот ряд Пифагора, Архимеда и Эвклида.

Из современных - Циолковского, Сикорского, Капицу, Сахарова.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, skipper сказал:

Я Петровича смотрел, пока он был на Ютубе, благодаря его роликам научился ловить на джиг. 

Тогда это вообще не понять кто. Материться,курит, коньячок прихлебывает, распиздяй короче...но заинтересовал.

 

А я всегда обращал внимание на его статьи в "Спортивном рыболовстве", и потом в "Рыбалке на Руси".  Вот же, думал я, как чувак интересно пишет о рыбалке.Именно о практике...

Но надо отдать должное,был там ещё один..Не упоминаемый.. (это про два и больше источника)..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей(БАВ) сказал:

Я бы добавил в этот ряд Пифагора, Архимеда и Эвклида.

Из современных - Циолковского, Сикорского, Капицу, Сахарова.

А  Yoda где?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Master Yoda сказал:

Долбанашек всегда было в достатке и всегда они будут.

Никогда в рыбалке нельзя становиться на путь "я нашел лучшую приманку,а остальное точно хуже".

Многие из моего окружения шли по этому пути. И сам на него вступал. Последний раз вступил на него, когда просрал Чемпионат Мира.

Надо всегда видеть окружение и думать самому. И никогда нельзя пользоваться только одним из этого. Тупиковый путь.

Я , как вы помните, человек не юный. В людях уже чуток разбираюсь. 

Мужик с лёгкой серебряной блесенкой делает акцент на отсутствие клева. Смотреть его больше 5-и секунд может и не будете. Скажете долбоящер. Деревенский кузнец. Выглядит не очень, как все мы с годами.)) 

Но теорию игры блесны подводит интересную. Это меня всегда интересует, Блеснюка нет. ) ) 

Канал называется Жизнь наша бекова. ))) 

Смотреть надо конечно авторитетных товарищей. Но почему их рекомендации них... не работают в моих условиях? 

Даже ответ ваш знаю - дело в тебе.))) 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, O de Colon сказал:

Смотреть надо конечно авторитетных товарищей. Но почему их рекомендации них... не работают в моих условиях? 

Даже ответ ваш знаю - дело в тебе.))) 

Авторитет авторитету рознь. Есть кто дальше своего края не выезжал, и да, там он охрененный спец, попал в другое и всё, перестраивайся, учись заново, а там он может на печную заслонку и ржавый гвоздь каждый день по мешку килушных окуней таскает и думает что в других местах так же и там среди местных он авторитет.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MU сказал:

А  Yoda где?)) 

Yoda , единственный из всех упомянутых выше, кто умеет ловить .🙂

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, O de Colon сказал:

Я , как вы помните, человек не юный. В людях уже чуток разбираюсь. 

Мужик с лёгкой серебряной блесенкой делает акцент на отсутствие клева. Смотреть его больше 5-и секунд может и не будете. Скажете долбоящер. Деревенский кузнец. Выглядит не очень, как все мы с годами.)) 

Но теорию игры блесны подводит интересную. Это меня всегда интересует, Блеснюка нет. ) ) 

Канал называется Жизнь наша бекова. ))) 

Смотреть надо конечно авторитетных товарищей. Но почему их рекомендации них... не работают в моих условиях? 

Даже ответ ваш знаю - дело в тебе.))) 

 

 

Долбоящер - это образно. Человек то он может и хороший, а может и нет. Кто его знает. В данном случае я говорю о умении ловить рыбу. Не может человек хорошо понимать рыбу, если ловит на 1 блесну, на одном пруду, одной удочкой и так далее. Не бывает такого. Даже на его пруду нормальный рыболов через пару тренировок будет ловить лучше этого местного. Уж блять сколько я поездил по России и везде блять говорили... "У нас окунь только на вертушку клюет, а плотва только на короеда". И говорили они так до счета 10:0 примерно.

Самый характерный эпизод был в Нарьен-Маре, когда нас с Колей Гусаковским местные рыболовы привезли на секретное озеро. Посмотрели наши снасти, поржали. Достали червей и давай их сажать на тройнки летних колебалок. Сдались они через час примерно со счетом "ебанагора  : ноль". И вот таких нынче в ютубе и вообще в СМИ слишком дохуя.

У меня тут кабельное и канал какой то про рыбалку. И вот там лютый пиздец. "Эксперт Вася Васин сейчас покажет, как окуня крупного ловить". Тут "эксперт" достает блесну и ПРИВЯЗЫВАЕТ блесну 6см напрямую к леске. Удочка суко с катушкой 1980г выпуска и на конце хлыстика КИВОК блять 15см с набалдашиной корюшиной. Ловит этот спец 3 окуня по 200г и рассказывает, что застежка влияет на клев, а кивок позволяет регистрировать осторожные блять поклевки. На 3 метрах сука глубины.

Но это хуйсним, это сразу видно, что человек в рыбалке как я в унитазах. Просто крутится в этих кругах и его пригласили. Потому что нормальных экспертов туда не зазвать - денег то не платят, кроме как штатным экспертам.

А вот в ютубе - там вообще мрак. Люди учат ловить. Но опытному глазу видно, что им самим еще учиться лет 10 надо. Да, это в основном молодняк красиво одетый без понимания. Вторая категория - это "дедушки" умудренные опытом ловли на трех озерах.

Ладно, пойду удочку свяжу)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Thanks+ 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил в этот ряд Пифагора, Архимеда и Эвклида.
Из современных - Циолковского, Сикорского, Капицу, Сахарова.

Еще в алфавитном порядке расставить. Чтобы БАВ был вторым, после Архимеда и перед Галилеем. Ну а все остальные - дальше.
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...