Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2024


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Alpine сказал:

Сходил на пожарный пруд на даче. Сначала скосил, потом словил :).  Ловил в пол воды. Со дна не клюет. Работали и сыпалки и номерное тесто МФ .

1000060099.jpg

А пруд прям такой, на фото почти весь? Закрытый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Поролоныч сказал:

А пруд прям такой, на фото почти весь? Закрытый?

Что значит закрытый? а так да, пруд весь на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Поролоныч сказал:

Ну, в смысле, проточный

Да. обычный непроточный квадратный пруд с глубиной 2+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это радовает нас 🙂 мой побольше и карасей я туда напускал, должны жить, только ряской заростает, чуть не ходить по ней с ледобуром 😞 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Поролоныч сказал:

Это радовает нас 🙂 мой побольше и карасей я туда напускал, должны жить, только ряской заростает, чуть не ходить по ней с ледобуром 😞 

Шоб половить, делаешь плавучую рамку, как и из чего в голову взбредет,  кладешь в пруд и вычерпываешь из нее ряску. Получается прорубь. )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, skipper сказал:

Неожиданно, сегодня, подсказали один небольшой прудик. После работы поехали. Жена поймала пару карасей и маленького ротана  , я четырех карасей. Надо поплавок светящийся покупать, темнеет, нихрена не видать. Ловил на булку. Сегодня прям бальзам на душу.

 

Говорю тебе, попробуй херу, там и поплавки то что надо для ночной, и тесто он не пропустит. Тем более у Петровича сейчас скидка 30% на набор для новичков)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2024 в 23:05, skipper сказал:

Сливаю точки. 

 

На Филькино сходи. Там карась за килограмм попадается.

Обычно на противоположном берегу от Гатчины рыбаки сидят, примерно посредине.

На Черном тоже пару лет назад попадался. Знакомый на 600г. доставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Опять карасики. Оксанка почти меня обловила 

1000054674.jpg

1000054668.jpg

1000054656.jpg

1000054678.jpg

1000054677.jpg

Максим, а вот ты в темноте ловишь , что по твоему лучше использовать , светящийся поплавок или уф-фонарик?

Фонарик просто не пробовал если честно, поплавок есть но как то глаза утомляет .

С фонариком лучше будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Коммунар сказал:

Максим, а вот ты в темноте ловишь , что по твоему лучше использовать , светящийся поплавок или уф-фонарик?

Фонарик просто не пробовал если честно, поплавок есть но как то глаза утомляет .

С фонариком лучше будет?

 

..тоже интересно Максово мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Коммунар сказал:

Максим, а вот ты в темноте ловишь , что по твоему лучше использовать , светящийся поплавок или уф-фонарик?

Фонарик просто не пробовал если честно, поплавок есть но как то глаза утомляет .

С фонариком лучше будет?

 

В телегу к нему на херу зайди, там как раз давеча обсуждение было на эту тему, "Азиатская поплавочная удочка" https://t.me/MFHerabuna

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дик сказал:

В телегу к нему на херу зайди, там как раз давеча обсуждение было на эту тему, "Азиатская поплавочная удочка" (не вставить оттуда ссылкой)

https://t.me/MFHerabuna

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Дик сказал:

В телегу к нему на херу зайди, там как раз давеча обсуждение было на эту тему, "Азиатская поплавочная удочка" https://t.me/MFHerabuna

 

18 минут назад, Alpine сказал:

Спасибо, про телегу не знал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коммунар сказал:

Максим, а вот ты в темноте ловишь , что по твоему лучше использовать , светящийся поплавок или уф-фонарик?

Фонарик просто не пробовал если честно, поплавок есть но как то глаза утомляет .

С фонариком лучше будет?

 

Я вчера долавливал с фонариком. В синем луче. Видно, но как-то блёкло. Светящийся всяко лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Iwan сказал:

На Филькино сходи. Там карась за килограмм попадается.

Обычно на противоположном берегу от Гатчины рыбаки сидят, примерно посредине.

На Черном тоже пару лет назад попадался. Знакомый на 600г. доставал.

Не. Там гуляющие и туристы заманают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Коммунар сказал:

Максим, а вот ты в темноте ловишь , что по твоему лучше использовать , светящийся поплавок или уф-фонарик?

Фонарик просто не пробовал если честно, поплавок есть но как то глаза утомляет .

С фонариком лучше будет?

 

Фонарь хорош:

1. При полной темноте 

2. Когда удочка до 4.5м

3. Когда глубина больше 1м

В остальных случаях попл на батарейке.

Обычно у меня 2 удочки - длинная на светяшке, короткая на фонаре. Но при наших белых ночах фонарь только когда совсем темно.

Так же фонарь нужен, когда требуется попл с очень тонкой антенной. Таких антенн на батарейках нет просто.

А сейчас чаше применяем поплы на батарейках с антенной день/ночь. Их сейчас и вожду в основном. Удобно. Ловишь днём, как перестал видеть антенну - включил батарейку и дальше ловишь.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SER сказал:

Ловать. окунь молчит. как будто его и нет в реке.. Короче в этом году Ловать меня не любит.

Знакомые были с отводным, поймали неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MegaVolt сказал:

Вчера вечером удалось уговорить только парочку монстриков.Ветер был сильный. Контроль проводки практически на нуле. Плюс конкурентов было больше. А пятак для ловли небольшой. 

IMG_20240825_183945_1.jpg.c6826023c8b57d9562b4761c997d4431.jpg

IMG_20240825_183940.jpg.08177df54a1d84678e65b88816b0b9fa.jpg

IMG_20240825_183925_1.jpg.7bbc22271540e8af21eff9038e07340c.jpg

Эти черти хорошо ловились на отводной с тиролькой (был в Сукко, там сильно каменисто, простой груз оставишь на раз)

Правда, меня ловко облавливал один местный чувак с мелкими глубоко ныряющими, но сильноплавучими воблерками. И зацепы у него были только за рыбу. Все того чувака знают, но упоминание фамилии тут не приветствуется.

  • Like 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Хищник... сказал:

Знакомые были с отводным, поймали неплохо. 

Видимо они были в устье, на ямах. Я же в среднем течении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шитик сказал:

Эти черти хорошо ловились на отводной с тиролькой (был в Сукко, там сильно каменисто, простой груз оставишь на раз)

Правда, меня ловко облавливал один местный чувак с мелкими глубоко ныряющими, но сильноплавучими воблерками. И зацепы у него были только за рыбу. Все того чувака знают, но упоминание фамилии тут не приветствуется.

Я всегда тоже их на воблер с большим заглублением ловлю. Только меняю тройники на безбородые одинарники. Хлебач у скорпены будь здоров, сходов практически не бывает, зато снимать одно удовольствие. И другая рыба на воблер тоже клюёт. Вот гобылёк околокилошный. Если приглядеться, воблер видно. 

 

DSC_2334.jpg

IMG-20150905-WA0004.jpg

  • Like 6
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шитик сказал:

Эти черти хорошо ловились на отводной с тиролькой (был в Сукко, там сильно каменисто, простой груз оставишь на раз)

Правда, меня ловко облавливал один местный чувак с мелкими глубоко ныряющими, но сильноплавучими воблерками. И зацепы у него были только за рыбу. Все того чувака знают, но упоминание фамилии тут не приветствуется.

Пока что, подсмотреть у местных конкурентов удалось немного.Большинство используют либо минипилькер (как флэшер) с поводком, либо бомбарду. Ловят, в основном, пелагически. Ставридок душат. 

С чебурашками, пока что, заработал лишь два зацепа/обрыва. Из-за сильного ветра. А так, подброс помогает не цепляться.Но, совет использовать тирольку от местного тоже получал. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MegaVolt сказал:

Пока что, подсмотреть у местных конкурентов удалось немного.Большинство используют либо минипилькер (как флэшер) с поводком, либо бомбарду. Ловят, в основном, пелагически. Ставридок душат. 

С чебурашками, пока что, заработал лишь два зацепа/обрыва. Из-за сильного ветра. А так, подброс помогает не цепляться.Но, совет использовать тирольку от местного тоже получал. 

Если ставридку на джиг ловить, то тоже пелагически, на дно не ложить. Тогда и зацепов нет. В каких краях то рыбачить? Если чистое дно есть, булеры неплохо ловят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, КапДок сказал:

Я всегда тоже их на воблер с большим заглублением ловлю. Только меняю тройники на безбородые одинарники. Хлебач у скорпены будь здоров, сходов практически не бывает, зато снимать одно удовольствие. И другая рыба на воблер тоже клюёт. Вот гобылёк околокилошный. Если приглядеться, воблер видно. 

 

DSC_2334.jpg

IMG-20150905-WA0004.jpg

Ветер, ссука, не даёт ловить нормально. Но, попробовал сегодня потвичить единственный взятый воблерок. Парочка луфариков соблазнились. 

IMG_20240826_183355_1.thumb.jpg.4d34a5e5eb7df8e45f4c298273c3407a.jpg

  • Like 10
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...