Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2024


Рекомендуемые сообщения

На Ловати в прошлые времена по весне уклейка была первой и очень желанной рыбкой. Конец апреля - начало мая прет плотными стаями. На берег выходили от мала до велика. У каждой семьи своя засидка была сделана (иногда даже куст в воду заглубляли чтоб затишок сделать). Были специальные удочки - хлыстик ореховый-рябиновый метра 2 + жилка + крючок безбородый(иголка). Нормальный улов считался от пяти сотен, доходил до тысячи штук. Самой популярной насадкой было муравьиное яйцо, сало хуже. Рыбок жарили, тушили, сушили в печке про запас. Мой личный рекорд 189 шт за 2 часа.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

6 минут назад, SER сказал:

На Ловати в прошлые времена по весне уклейка была первой и очень желанной рыбкой. Конец апреля - начало мая прет плотными стаями. На берег выходили от мала до велика. У каждой семьи своя засидка была сделана (иногда даже куст в воду заглубляли чтоб затишок сделать). Были специальные удочки - хлыстик ореховый-рябиновый метра 2 + жилка + крючок безбородый(иголка). Нормальный улов считался от пяти сотен, доходил до тысячи штук. Самой популярной насадкой было муравьиное яйцо, сало хуже. Рыбок жарили, тушили, сушили в печке про запас. Мой личный рекорд 189 шт за 2 часа.

На Мсте почти то же самое, народу поменьше и насадка обычная муха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще по заготовкам уклейков у нас тут Фишскаут спец.

Только почему то салакой ее обзывает.

На Волхове, кстати она тоже не уклейка, а солоха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Хищник... сказал:

IMG_20240330_101814_1.jpg

 

И видимо руки поставили нормально, потому что дело сразу пошло. 

IMG_20240330_102800_1.jpg

 

Окунь клевал отлично, раздачи и размер радовал. 

 

 

IMG_20240330_181656.jpg

В основном 70-140 гр.

 

Но поклёвки очень злые, аж приятно было так ловить. 

Николаич вечером поставил тюлечку 60 мм и опять начал косить рыбу. 

Одну лунку прям сильно раскачал

 

Поймали очень много. 

Вечером решено уху как обычно приготовить. Пока Серёга костром занялся, я всё почистил. 

IMG_20240330_184833_1.jpg

 

Не вечер , а сказка, тихо, птицы поют, погода шикарная. 

Ради таких моментов можно ползать и не в такие болота. 

Ещё по светлому Перекусили. 

IMG_20240331_123952.jpg

И сытые отправились в обратный путь, но уже не торопясь и путь показался короче, несмотря на то что дорога совсем раскисла и воды в ручьях стало больше. 

Было желание и сегодня съездить туда, но возможности нет. Льду и там осталось пару дней с таким солнцем и теплом. Поэтому сезон закрыл окончательно. 

Вкусно вас читать, пишите еще 🙂

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stepanov сказал:

это не сайт для раковин

Чем отличается гора рыбы на берегу, или в мешке,  или на льду вокруг саней,  или в тазике от  рыбы в раковине?)))

Рассматривайте как транзитное фото. От воды до кастрюли(сковородки)
Ну или свой вариант выложите. Поучусь и может исправлюсь)

Фото ниже не мое))) Таких не ловил еще.😄

he4TpFkVbTo.jpg.c895912687c73037670a926e442bf28c.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Динозавр сказал:

Чем отличается гора рыбы на берегу, или в мешке,  или на льду вокруг саней,  или в тазике от  рыбы в раковине?)))

Рассматривайте как транзитное фото. От воды до кастрюли(сковородки)
Ну или свой вариант выложите. Поучусь и может исправлюсь)

Фото ниже не мое))) Таких не ловил еще.😄

he4TpFkVbTo.jpg.c895912687c73037670a926e442bf28c.jpg

можно сколько угодно рассматривать разные фото под разными углами, но если ты пришел на сайт, где раньше за эти раковины и мешки люто банили и с 2015 года так и не понял, куда ты пришел, то хотя бы прислушайся к правилам и мнению Макса.

Фото фишскаута Макс очень часто трёт и по ходу его(Макса)это скоро заебёт

 

мои фото размещались здесь неоднократно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут да, раковины не надо.

Рыба на льду - это хоть и тоже мясо, но красивое, в обстановке, со снастью. Хоть какая-то эстетика. Видно, что человек рыбу ловил. А не купил её. 

Раковина, кровищша, гора крупняка - это сюда точно не надо.

Раковину можно, но не в отчёте, а в кулинарии.

А уж такую рыбу,которая в раковине, вообще как то бррр... Убивать не стоит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравиться? Так сотрите нахуй.

Хуле проповеди- то читать? 

Крови нет, раковина чистая. Чего доебались то?

Мешок с дохлыми пиздриками их не ранит, а три рыбины , нормального размера задел.

Рассвет и птички)- лучшая форма отчёта. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Динозавр сказал:

Не нравиться? Так сотрите нахуй.

Хуле проповеди- то читать? 

Крови нет, раковина чистая. Чего доебались то?

Мешок с дохлыми пиздриками их не ранит, а три рыбины , нормального размера задел.

Рассвет и птички)- лучшая форма отчёта. 

 

 

 

Вот неужели тебе трудно было сфоткать этих рыб  живыми, только пойманными? Берег то снимал. 

Это ж не окуневая раздача зимой, что время терять нельзя.

Ну и полностью с Х согласен. На кой нужно убивать язя и тем более жереха? Ну они же практически несъедобные.

Вот что ты с этим жерехом сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был на Мологе.
Много тонн рыбы погибло. Спустили воду на Рыбинке и у берегов всю рыбу подавило льдом.
Местами метров триста льда лежит на дне 
Зрелище так себе, фоткать не стал. 

  • Sad 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бульдог сказал:

Вчера был на Мологе.
Много тонн рыбы погибло. Спустили воду на Рыбинке и у берегов всю рыбу подавило льдом.
Местами метров триста льда лежит на дне 
Зрелище так себе, фоткать не стал. 

Ну это нормально. Это неизбежно. Чтобы людям комфортнее жилось. Как и ГЭС и заводы и прочее подобное. Хуево от этого только рыбакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2024 в 12:48, КапДок сказал:

Стесняюсь спросить, это как?

Никогда о таком способе не слышал

имел в виду пряности,  написал не понятно видимо. слабосоль и много всякой срани кореньев. в холоде суток трое... и с катошкой отварной 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2024 в 12:48, КапДок сказал:

Стесняюсь спросить, это как?

Никогда о таком способе не слышал

Хомка шикарно делает. У него в Кобоне тоже хорошая уклейка идет, причем два раза в году. Баночку подгонял, на вид типичный контейнер с пресервами кильки, но вкус свой, необычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал солёную салаку , уклейку , кильку.. Со специями. Вкусно , но очень костлявая.. В северных шхерах несколько раз за сезон килька заходит массово, а так всё время. У меня крючки большие , на плотву и окуня, но на них интересно ловить уклейку. Вовремя подсекать )). За утро можно сотню поймать , но что с ней делать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sukkozero сказал:

имел в виду пряности,  написал не понятно видимо. слабосоль и много всякой срани кореньев. в холоде суток трое... и с катошкой отварной 

Типа селёдка пряного посола?

Тогда уклейка не годится. Пробовал, не тот компот.

 Не знаю, как сказать, но она не созревает до той кондиции, когда мясо становится мягкими нежным, когда его можно снять с позвоночника одними губами. 

Для такого посола подходят килька, ставрида, хамса(это то что я сам делал)

Ну и селёдка само собой. А их много. Каспийская, Донская, Черноморская

Пора в рецепты переходить

Вот ставридка пряного посола по ГОСТу

За уши не оттянешь

 

DSC_2406.jpg

  • Like 6
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, victorust сказал:

Я делал солёную салаку , уклейку , кильку.. Со специями. Вкусно , но очень костлявая.. В северных шхерах несколько раз за сезон килька заходит массово, а так всё время. У меня крючки большие , на плотву и окуня, но на них интересно ловить уклейку. Вовремя подсекать )). За утро можно сотню поймать , но что с ней делать ))

Откуда в Ладоге килька то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, КапДок сказал:

Типа селёдка пряного посола?

Тогда уклейка не годится. Пробовал, не тот компот.

 Не знаю, как сказать, но она не созревает до той кондиции, когда мясо становится мягкими нежным, когда его можно снять с позвоночника одними губами. 

Для такого посола подходят килька, ставрида, хамса(это то что я сам делал)

Ну и селёдка само собой. А их много. Каспийская, Донская, Черноморская

Пора в рецепты переходить

Вот ставридка пряного посола по ГОСТу

За уши не оттянешь

 

DSC_2406.jpg

а мне нравится. многим и жареная не подходит, я ем сковородками.  единствено тяжело жирная очень. но все равно уплетаю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sukkozero сказал:

а мне нравится. многим и жареная не подходит, я ем сковородками.  единствено тяжело жирная очень. но все равно уплетаю.

Не, Валера, я не привередничаю. Если угостят приготовленной таким способом, скушаю с удовольствием, я тоже эту рыбку люблю. Но если на столе будет килька, хамса, ставридка и уклейка пряного посола, уклейка не возьму. И приготавливать таким способом тоже больше не буду. Жарить да,( сам видел), вялить тоже двумя руками за. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Костян сказал:

 

 

Чойто не хотел, но…

Вроде как кто-нито да и поинтересуется.

1 Как как там Свирь, да и какого хера вас туда понесло

2 Как здоровье дяди Вовы?

3 Что по рыбе?

Что я имею ответить на эти вопросы.

1 Свирь как Свирь - вода мокрая, лёд весенний.  Место вполне себе шикарное, впадение речки Тойба в реку Свирь. Русло глубиной до 7 м, свал, коса, полив - все говорит о наличии рыбы, да собственно и рыбы было, как говна за баней.

2 Бодр и весел, и здоров.

3 Смотри пункт 1 после последней запятой и эта  – обловились все.

Все, это: Дядя Вова, Егор - товарищ Питерский, Пахундра - товарищ Московский, Andrey_D, Andrey989, Igor Dobrov, брат мой Паша, папа, ну и куда же они без меня.

Ежели по порядку, то:

День первый провели изучая рельеф, поставили флагов и сели драть полосатых. Полосатые дрались отчаянно, топились нещадно, но продолжали лезть на баррикады. Чуть позже прибыло подкрепление.

78397116_WhatsApp2024-04-0217_34.00_e02ecc9b.thumb.jpg.45dfad140a33948c447b575fdc84d9d0.jpg

Дык это подкрепление улетело на дальние рубежи, привезя оттудова пачку карамели.

Видео будет ниже, ибо превышен объём выдаваемых доказательств. 

Обменявшись опытом почапали на базу, ибо все хотели моей солянки на бульоне из бобрятины-лосятины, приготовленном брательником Пашей. Конечно нашёлся в наших стройных рядах гурман, который возмущался: испортили чистый вкус зверя водяного своей солянкой. Хочу мяса, мяса хочу - кричал он и долбил ложкой пОстолу, еле угомонили, хорошо папа микстурки прихватил на берёзовом соке. Опосля расписали тыщщонку и уселись рубиться в козла доминошного. Трактовка правил в разных регионах внесла свою изюминку и игра из нескучной превратилась просто в бурю эмоций, не поддающихся описанию. Все выжили и разошлись по койкам с мыслью - что день грядущий нам готовит?

День второй нам приготовил лесное озеро. По нему имелась некая инфа, но по жидкой воде. По глубинам тоже полной картины не было. Как всегда личное посещение расставило всё на свои места.

1057646699_WhatsApp2024-04-0217_34.12_1ca5dd7b.thumb.jpg.cd707569946518b16b57a5a9939357db.jpg

Мы шли вон оттуда

1422673124_WhatsApp2024-04-0217_34.35_2238baf1.thumb.jpg.78fea5b94f6c492f10336d53640758c8.jpg

Мы шли вон туда

Три снегохода в красивых костюмах ломали целину. Шестьсот метров всего то минут писят.

И вот оно - красота. Андрюха Д достал бутылочку виноградного лимонада и все сразу простили всем всё! В момент фотофиксации лимонад самопроизвольно вытолкнул пробку, поэтому голопузик столь эмоционален.

1020980052_WhatsApp2024-04-0217_34.14_175289b1.thumb.jpg.69dc85a4b698bd3ae852322d6d051fcd.jpg

Рыбы опять было немеряно, дав ей продышаться свежим воздухом оправляли во свояси, частично. Пробежав пол озера, понял - мелковато общим фоном, ямы надо поискать. Кофе у костра под курочку-гриль придал сил на обратную дорогу, хотя ктойто успел и вздремнуть.

1965902837_WhatsApp2024-04-0217_34.12_016fc8a5.thumb.jpg.59fe7a6c72ea81014629a519489cebc4.jpg

438081598_WhatsApp2024-04-0217_34.13_955e1fb4.thumb.jpg.5aca9696126dbaa05fbaf7ee77cde427.jpg

2142108932_WhatsApp2024-04-0217_35.07_eb67e646.thumb.jpg.1d6bb649ea3483ee47b56440b347cca2.jpg

1254983042_WhatsApp2024-04-0217_34.13_ff98fb79.thumb.jpg.b794ab85919a428ded1ab20ad8a934cd.jpg

1690305380_WhatsApp2024-04-0217_34.14_3d1f040a.thumb.jpg.b4a648f124d6a52d7d6f72ff5fc6ccc7.jpg

1853076799_WhatsApp2024-04-0217_34.13_d31dcb1b.thumb.jpg.c615dff18e73a26e002d358c3da879ff.jpg

2120117157_WhatsApp2024-04-0217_34.14_6e805306.thumb.jpg.9a47a475d096dc6bf12af58cfe43ed73.jpg

А это просто красивое.

Очень в тему вечером пришёлся шашлычок от Андрюх, сил на карты и домино не осталось.

Ха, а день-то начинался так:

С балкона нашей светлицы можно было разлядесть выставленные флажки, с помощью оптики конечно. Горят, ёпта. Побежали, не - и так собирались выскочить по утрянке, ибо ждали приезда Андрея 989, примающая сторона как никак, проводник на озеро, хули) Короче с десяток сработок. Два глухих зацепа, у меня судачок поддвушка. Што характерно, судак, щучки у братана, опосля налимы у ребят - хоть и в пиявках вся рыба, но вся в заглот по самые помидоры.

День третий планировался строго под уху. Старшие пошли рыбалить. Втроёх отскочили на озеро флаги снять - голяк. Оставшиеся делали приготовления к шикарнейшей тройной ухе. Потом вместях пошли к старшим. А там пиндец - дядя Вова на баланс семёрку впорол, судака минимум десятку - папа видел, как он сам утверждает даже десять с половиной. Зацепил за край губы, судак не пострадал. Во время приготовления ухи, конечно происходил обмен опытом, да и как им не обменятся, если на ходу был придуман шикарнейший бутер. За основу взят свежепросольный судак с подложкой из чеснока, на домашнем многозерновом хлебушке от Паши, а вот экспромтом добавлено яблочко альденте, которое всенепременно искупалось в ухе после второй закладки, а - как вам такое, Илон Маск?

1044853346_WhatsApp2024-04-0217_34.14_2045b67d.thumb.jpg.9676a2729876307f03de036cc2fb2e6b.jpg

 

Вечером также были поданы потрошка с луком под яблочными кружкАми.

Как говорит один маститый эпистоляр (куда ужЪ мне) - вот так вот малята, хоть и погода была хорошая.

 

Ну и как принято в нынешних современностях - нате вам и приквел со сиквелом.

Заманил нас туда Андрей 989, имея там домик и желая освоить места рыбные. По жидкой он уже вполне ориентируется, а вот по зиме понятных раскладов не было. В одно то жало пойди найди, а тут почитай взвод собрался. Короче приехал он на неделю практически, сегодня вон фотки ещё пуляет. Срисовал всю картину, нас спровадил и вперёд. Молодец, хули!

Пысы: Баланс и Судак в сантиметрах

 

 

Ахуенчик!!!!! Спасибо большое!!!!! :0160:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MegaVolt сказал:

Ахуенчик!!!!! Спасибо большое!!!!! :0160:

Да ну нах. Ни раковины ни кровищи. Не умеет Костян отчёты писать. :pisya:

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...