Перейти к контенту

Питание на льду


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Master Yoda сказал:

Вот 4 дня болею - схомячил литр меда)))

Мало.

Видно, сильно тебя зацепило.

Здоровым ты поллитру за вечер уминал. С батоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей(БАВ) сказал:

Мало.

Видно, сильно тебя зацепило.

Здоровым ты поллитру за вечер уминал. С батоном...

Кстати о батонах... Вчера решил прогуляться и дошел до магазина, в котором небыл лет много... Обычный сетевой вроде Магнит.

И нашел там правильный батон. Называется Нарезной. В обычном пакетике. И вот как раньше прямо, который за 25 копеек был. Такой правильный, тяжёлый. А то эти современные булки - объем и вес как у воздушного шарика. А этот такой мягкий и плотный. Вкусный!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 коп. в тему.

Термос Thermos. Для еды. Объём 500 мл. Ложка в комплекте. Каша овсянка Яснослонышко там очень долго горячая. Вкуснаааааа. И согреваешься хорошо. Последние разы беру с собой кипяток и чай пакетированный разный и кофий. Вдруг душа изысков восхочет. Тем и перебиваюсь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Кстати о батонах... Вчера решил прогуляться и дошел до магазина, в котором небыл лет много... Обычный сетевой вроде Магнит.

И нашел там правильный батон. Называется Нарезной. В обычном пакетике. И вот как раньше прямо, который за 25 копеек был. Такой правильный, тяжёлый. А то эти современные булки - объем и вес как у воздушного шарика. А этот такой мягкий и плотный. Вкусный!!!

Нарезанный или целый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alpine сказал:

Нарезанный или целый?

Батоны в кусочках терпеть не могу) Привык есть батон, просто откусывая. Так что конечно целиковый!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Master Yoda сказал:

Батоны в кусочках терпеть не могу) Привык есть батон, просто откусывая. Так что конечно целиковый!)

Работаю на хлебзаводе, так вот, пока батон не проходит через аппарат нарезки он весь ахуенен. Можно целиком съесть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alpine сказал:

Работаю на хлебзаводе, так вот, пока батон не проходит через аппарат нарезки он весь ахуенен. Можно целиком съесть.

Не, ну есть (99%) батоны, которые внутри... Как бы сказать... Пустые. Тесто нынче такое, на французский манер. Наверное. Не знаю. Но вот такой батон откусил, а жевать то нехуй - один воздух.

А этот батон - он как раньше. Тяжёлый такой. Я его съел и сытый до вечера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, Master Yoda сказал:

А этот батон - он как раньше. Тяжёлый такой. Я его съел и сытый до вечера)

В Гатчине такие делают. Утром кофе с сахаром и батон с маслом 💪

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати… Нормальных нарезных сто лет не видел. А в студенчестве была первейшая вкуснейшая сытнейшая еда!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Костян сказал:

Да ладно!! Свеженького, да со свежим жЫ белым хлебушком. Хоть сколько заглочу и не поморщусь. 

Только с ржаным! А ещё очень вкусно свежим огурцом в свежий же мёд макать.  Режешь огурец вдоль и используешь его, как ложку, но не облизывая, а откусывая )))

Правда со времён бабушкиной пасеки так не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, skipper сказал:

 

В Гатчине такие делают. Утром кофе с сахаром и батон с маслом 💪

Соглашусь. Вожу всем родственникам в Питер. Такого хлеба и батонов как в Гатчине, мало где осталось. И при адекватной цене. Кто будет в Гатчине -ищите магазины "Как сыр в масле" и будет вам счастье.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Blesnyk сказал:

 свежим огурцом в свежий же мёд макать.  

Попробуй с малосольным. Мне больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

 свежим огурцом в свежий же мёд макать.  Режешь огурец вдоль и используешь его, как ложку, но не облизывая, а откусывая )))

 

Саш, на льду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Blesnyk сказал:

Гы. А неплохо бы!

Огурцы накрайняк можно корюшкой заменить. Запах то тот же:0009:

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, fishscout сказал:

Саш, на льду?

на льду кусать и лизать неудобно, скользко. только сосать.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Седой сказал:

на льду кусать и лизать неудобно, скользко. только сосать.

Ну это и без меда у многих частенько хорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Blesnyk сказал:

Ну это и без меда у многих частенько хорошо получается.

ну ты же не просто так про сухарики недавно писал. на опыте.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Займусь некропостингом.

Дай умному человеку хорошую книгу в руки и он будет счастлив пока не прочтёт её от корки до корки. Дай дураку в руки термос Thermos и он не успокоится, пока его не купит, да еще по скидке. Теперь у меня полный дорожный набор. 1.7 для кипяточка, малыш для хавки типа каши на завтрак и вновьприобретённая изумрудная хрень под руку в дорогу на рыбло. Моя щаслиф.
З.Ы. Да, я шмоточник и таки да, лучше термоса (как термос) чем Thermos я не встречал. (Хренасе какой оборот получился 🤣🤣🤣) Есть поинтереснее по соотношению цена/качество, есть удобнее, есть те, что дольше держат температуру, НО - не просто так копиры называют ксероксами у нас в стране, и посуду для сохранения температуры жидких продуктов тоже не с бухты барахты термосами мы кличем. XEROX и THERMOS очень достойные девайсы.

Девайс куплен в сети ЛЕНТА. Там сейчас валом разных изделий THERMOS. Нихера не дёшево, конечно, но один раз живём.

20230613_171455.thumb.jpg.23203ad62201f1400b5f56a938585b57.jpg

  • Like 7
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобля! Лето на дворе, а Леша про ,,питание на льду,, вспомнил. )))))

А по теме --- Биосталь заебательские термосы (или термосА?). И держат заебись и недорого. Засируши хваленый у приятеля хуже тепло держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...