Перейти к контенту

Блесенки


Рекомендуемые сообщения

Не понял

Перевожу !

Саша Балу , в числе прославленных блёсностроителей упомянул и Вас , Сергей .

Вот Дима и думает , что Вы обладаете секретом лака для зимних блёсен .

 

Я , со своей стороны , осмелюсь предположить , что никто из нас этим вопросом не заморачивался !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Перевожу !

Саша Балу , в числе прославленных блёсностроителей упомянул и Вас , Сергей .

Вот Дима и думает , что Вы обладаете секретом лака для зимних блёсен .

 

Я , со своей стороны , осмелюсь предположить , что никто из нас этим вопросом не заморачивался !

Именно так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На самом деле , Дима очень похож на Славу75 .

Что??? Тоже казах?

(Слава, прости, при случае проставлюсь за казаха)))) пися

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахстанец, Альберт, казахстанец, а не казах. :nm421:

Вырвалось!

Но всеравно, два Славы для нашей общалки много))))))))

(Еще раз придется проставиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УльтраМарин

Блесны лаком покрывать надо, если их дохуа и если на продажу. Если их немного и пользуешь постоянно - то не надо. Обычного серебрения достаточно за глаза.

Лак делает невозможным механическую чистку блесны.

 

Страйкер

Забудь ты о впайках. По нынешней рыбе очень редко она нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харя с впайкой будет лучше хари с тройником?

Так и не ответил, когда будут контрафактные Хари и Рапторы по 100 р? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УльтраМарин

Блесны лаком покрывать надо, если их дохуа и если на продажу. Если их немного и пользуешь постоянно - то не надо. Обычного серебрения достаточно за глаза.

Лак делает невозможным механическую чистку блесны.

 

Страйкер

Забудь ты о впайках. По нынешней рыбе очень редко она нужна.

Добрый вечер! В прошлом сезоне мы с Андреичем (БАВ) неплохо ловили на Пустоярвен заводские, покрыты лаком, блестят как у кота яйца, не окисляются и ловят изумительно. До этогоМне не один человек говорил раньше, что на матовые отпидорашенные лучше берёт. Я как "умная Маша" с со всего арсенала лачок то и соскаблил шкуркой :). Блестят пиздато! На следующей рыбалке даже серию на ромб словил 12 шт от 300 до 500 гр. Ну думаю, все жизнь удалась :). Потом как все окислились, и приходится раз в неделю-две весь арсенал начищать. Не 5 минут. Медь окисляется при первом контакте с водой. Пустоярвен и с лаком хорошо ловит. Вот я и думаю покрыть лаком все добро. Только многие лаки или темнеют или под ними происходит окисление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! В прошлом сезоне мы с Андреичем (БАВ) неплохо ловили на Пустоярвен заводские, покрыты лаком, блестят как у кота яйца, не окисляются и ловят изумительно. До этогоМне не один человек говорил раньше, что на матовые отпидорашенные лучше берёт. Я как "умная Маша" с со всего арсенала лачок то и соскаблил шкуркой :). Блестят пиздато! На следующей рыбалке даже серию на ромб словил 12 шт от 300 до 500 гр. Ну думаю, все жизнь удалась :). Потом как все окислились, и приходится раз в неделю-две весь арсенал начищать. Не 5 минут. Медь окисляется при первом контакте с водой. Пустоярвен и с лаком хорошо ловит. Вот я и думаю покрыть лаком все добро. Только многие лаки или темнеют или под ними происходит окисление.

Я не очень понимаю, что такое Пустоярвен, но у меня например тока фирменные блесны лакированы. А весь самопал не лакирован. Но фирменных блесен у меня 3шт и самопальных 3шт. И если честно, то я всего лишь раз свои блесны чистил. На трехгранке у меня медная сторона черно-зеленого цвета, латунная сторона темная, а вот серебряная - нормальный такой тусклый белый цвет

По мне так хрень все это, в смысле цвет блесны. Игра и тактика! А цвет фтопку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть - то есть ! :nm005:

 

Но , мои блёсны у Димы уже есть .

Ловит ... но , как любой экспериментатор , он поменял местами крюк и подвес и изменил подачу ! :nm281:

Есть твоя одна впайка. Жду раздачу:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю, что такое Пустоярвен, но у меня например тока фирменные блесны лакированы. А весь самопал не лакирован. Но фирменных блесен у меня 3шт и самопальных 3шт. И если честно, то я всего лишь раз свои блесны чистил. На трехгранке у меня медная сторона черно-зеленого цвета, латунная сторона темная, а вот серебряная - нормальный такой тусклый белый цвет

По мне так хрень все это, в смысле цвет блесны. Игра и тактика! А цвет фтопку

Каламиетс, Аляска, Наутилус. Пятна появляются - вот что напрягает. Медь синяя становится. Латунь недели 2-3 нормально и снова пятна идут. Серебро сезон чистить не надо.

Кстати на окисленные ловить не пробовал - может зря напрягаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть - то есть ! :nm005:

 

Но , мои блёсны у Димы уже есть .

Ловит ... но , как любой экспериментатор , он поменял местами крюк и подвес и изменил подачу ! :nm281:

Блин! Точно. Извини!

Еще 2 твоих блесны есть - а-ля Ком-р. Я их еще заузил, т.е. сточил. Та что побольше - в прошлом сезоне помогла осуществить лучший результат за сезон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вот я и думаю покрыть лаком все добро. Только многие лаки или темнеют или под ними происходит окисление.

 

Попробуй

Лак ЭП-547

Предназначен для лакирования белой жести электролитического или горячего лужения, применяемой для изготовления консервной тары.

Один дядька советовал, этот лак ни один растворитель не берет, только кипящая щелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй

Лак ЭП-547

 

Предназначен для лакирования белой жести электролитического или горячего лужения, применяемой для изготовления консервной тары.

Один дядька советовал, этот лак ни один растворитель не берет, только кипящая щелочь.

Спасибо! А его для покрытия блесен применял кто-нибудь? Может технология подготовки поверхности особенная или покрытия?

Один чел говорил что технология важна не меньше чем лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А его для покрытия блесен применял кто-нибудь? Может технология подготовки поверхности особенная или покрытия?

Один чел говорил что технология важна не меньше чем лак.

 

Главное хорошо обезжирить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему вы перегибаете. А чем не устраивает автомобильный прозрачный лак из балончика?

Подкрашиваю прозрачным лаком за 60р рыболовным или прозрачным лаком для ногтей прохудившиеся места - нормально стоит сезон. Я не про подкрасы. Полностью снять лак и заново покрыть.

А вы покрывали автомобильным лаком? Потом под лаком не окислялись? Яхтенным лаком пробовал - окисляется. Про другие лаки тоже слышал красили - окисляется. Финские - нет. Говорят они KAB-LAKK ом красят, но люди пробовали, и говорят, что не знают технологии, поэтому эффект тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное хорошо обезжирить!

Чем - есть на основе ацетона, есть на основе растворителя. Видимо по составу лака, но я обезжиривал и тем и другим - без толку. Вот и пытаюсь найти проверенный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати на окисленные ловить не пробовал - может зря напрягаюсь?

Сам всегда стараюсь, чтобы цвет металл был чистым Чищу или просто пальцем потру.

Но один товарищ свою любимую блесну вообще никогда не чистил. Не считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем - есть на основе ацетона, есть на основе растворителя. Видимо по составу лака, но я обезжиривал и тем и другим - без толку. Вот и пытаюсь найти проверенный вариант.

 

Чистый ацетон, чистый спирт!!

Растворители содержат в себе масла какие-то, после них даже руки жирные...

Может ты не тот лак пользовал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам всегда стараюсь, чтобы цвет металл был чистым Чищу или просто пальцем потру.

Но один товарищ свою любимую блесну вообще никогда не чистил. Не считает нужным.

А колор какой с разных сторон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистый ацетон, чистый спирт!!

Растворители содержат в себе масла какие-то, после них даже руки жирные...

Может ты не тот лак пользовал??

Вот я и спрашиваю - есть ли личный опыт покрытия и в дальнейшем успешного несколькогодичного использования конкретного лака, чтоб лак не потемнел и блесна под ним не окислилась? Пока мне не удалось найти успешного варианта. Но финики то могут! Обидно, блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...