Перейти к контенту

Блесенки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Poker

Если не трудно,скинь тел в личку,мой чел тебе позвонит,(только укажи пожалуйста время,когда можно звонить)так как я не знаю,где ему будет удобнее забирать.Он живёт в Колтушах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Коммерческий вид, для Покера: 

А почему именно для меня, сейчас Баджеровский шпион дизайн спиздит и полкетая будет завтра такие строгать. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey S

Жаль ФМА здесь пишет мало, он бы все это одним словом емким назвал: хуерга. :pisya:

 

Так я и написал, что это не для карифеев от рыбаки. :pisya: У карифеев на "голый" поводок из полевки (без лепестка) ловится :pisya: А это потому, что знают куда приманку бросать :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... сейчас Баджеровский шпион дизайн спиздит и полкетая будет завтра такие строгать. :pisya:

 

Ага, хуйтам, я сначала пытался штампы заказать на ЮМЗ (Южмаш), там где типа рокеты когдато делали, на зам.главного конструкта, выходил (типа он тоже рыбак), денег предлагал 2,5 тонн евро, тока шоб сделали "по уму" по моим моделям (прототипам) БАЛАЛАЙКУ!!!! полгода мозги проебали ничего не получилось, сказали: слишком сложные углы (кривые плоскостя), тока на штамповку "по горячему", пришлось самому руцями и напильником..... но ничо получилось...

 

 

А тебе это к коментарии к личке, ну чтоб ясно где и какая....а то радика-фото глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и написал, что это не для карифеев от рыбаки. :pisya: У карифеев на "голый" поводок из полевки (без лепестка) ловится :pisya: А это потому, что знают куда приманку бросать :pisya:

На самом деле все красиво сделанно. :pisya:

Но вот насколько это помогает рыбу ловить вопрос. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе это к коментарии к личке, ну чтоб ясно где и какая....а то радика-фото глючит.

Ок, понял, спасибки.

Ждем когда этот ебаный лед сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот насколько это помогает рыбу ловить вопрос. :pisya:

 

Помогает, поверь. Я много времени когда-то отловил на самодельные спиннербейты, считается, что это в своём роде тоже незацепляйка (боялся потерять приманку), только вместо джигголовки вешал рыбку с крюком на спине подгруженную от R2S грамм на 9. Классная приманка! Ведётся и счука и окунь. Речушка неширокая и глубиной 1,5-2,5 м. Выбили нафиг весь рыб :( В прошлом году там опять шнурьё появилось:) Будем надеяться выростит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivan, просто огромный респект!

 

Poker, спасибо. Ты постоянно на Шпалерной? а пнд можно?

Ну с 10,00 до 18,00 по будням, заскакивай в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, хуйтам, я сначала пытался штампы заказать на ЮМЗ (Южмаш), там где типа рокеты когдато делали, на зам.главного конструкта, выходил (типа он тоже рыбак), денег предлагал 2,5 тонн евро, тока шоб сделали "по уму" по моим моделям (прототипам) БАЛАЛАЙКУ!!!! полгода мозги проебали ничего не получилось, сказали: слишком сложные углы (кривые плоскостя), тока на штамповку "по горячему", пришлось самому руцями и напильником..... но ничо получилось...

 

 

А тебе это к коментарии к личке, ну чтоб ясно где и какая....а то радика-фото глючит.

 

По-моему ключевая фраза здесь первая. Нужен только материал, и исходная заготовка (шаблон), а сделать вырубной и гибочный штамп для грамотного мастера не проблема. А уж при наличии программирумых станков - вообще гавно вопрос. И при чем тут "штамповка по горячему" совсем не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему ключевая фраза здесь первая. Нужен только материал, и исходная заготовка (шаблон), а сделать вырубной и гибочный штамп  для грамотного мастера не проблема. А уж при наличии программирумых станков - вообще гавно вопрос. И при чем тут "штамповка по горячему" совсем не понятно.

 

Я так понимаю что Вы как то связаны с подобными технологиями или процессами? Если так то наверно знаете что для производста по технологии штамп-высечка используются определенные пропорции по отношению толщина металла/площадь заготовки/углы (радиусы)/текучесть металла,   если возникают критические моменты (проще говоря мелалл "рвет"). тогда производители применяют технологии в несколько операций чтобы избежать "штамповки по горячему", если по "холодному" и за одну операцию тогда возникают существенные ограничения по формам изделия....увы мне пока много операционые технологии недоступны как и термические. А применение спец. оборудования для изготовления штампа эт другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну в принципе, это все нестоль важно, завтра может выложу фото "истиного шторлинга" или "шторлека" (раритет сделан по всем правилам), еще старинный...

 

и фото "кетайского" гуано....и вопрос насчет подделок-самоделок отпадет сразу ))))))))) Из общего у них тока название под которым они продавались ))))))))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен. Ограничения есть. Мне, например, за одну блесенку завернули ценник что то около 5 баксов в закупе (а блесна 16мм длиной всего). мотивировали тем, что выгибы большие, толщина большая а вес таков, что материалы только определенные подойдут. и то итогу надо делать не тупо штамп, а многоступенчатый. Хотя блесну эту я дома делал с помошью напильника, шарикоподшипника и молотка.

Другую блесну вообще отказались делать - сказали что оборудование не позволяет, а новое покупать под такие редкие задачи - накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен. Ограничения есть. Мне, например, за одну блесенку завернули ценник что то около 5 баксов в закупе (а блесна 16мм длиной всего). мотивировали тем, что выгибы большие, толщина большая а вес таков, что материалы только определенные подойдут. и то итогу надо делать не тупо штамп, а многоступенчатый. Хотя блесну эту я дома делал с помошью напильника, шарикоподшипника и молотка.

Другую блесну вообще отказались делать - сказали что оборудование не позволяет, а новое покупать под такие редкие задачи - накладно.

 

Макс, вот другое не понятно. Возил ты блесны Viva. Прекрасные блесенки. По форельке - ничуть не хуже смитов и ватерландов.

 

 

Почему перестал возить? Нерентабельно? Так продавал бы не по 60-90 руб. а по 150-200.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, вот другое не понятно. Возил ты блесны Viva. Прекрасные блесенки. По форельке - ничуть не хуже смитов и ватерландов.

 

 

Почему перестал возить? Нерентабельно? Так продавал бы не по 60-90 руб. а по 150-200.

1. Надпись Мада ин Чина. Я эту надпись не хочу убирать по этическим соображениям. Не люблю наебалово. А с этой надписью блесна должна стоить 30р

2. В розницу их цена была 110р по моему. А щас цены выросли и их цена как раз и будет 150р при стандартной наценке

3. Оборот на этих блеснах... мягко говоря... только если мне на кофе и хватит:) Спрос на них минимален среди моих клиентов

4. Я почти не работаю с "манерными" магазинами. мой удел - большие региональные полуоптовики, магазины для народа, среднеразмерные магазины. А блесны эти продаются в основном либо в больших магазинах, либо в "манерных лавках". Поэтому и спрос у меня на них небольшой.

5. Возить иностранного поставщика мне выгодно при годом на нем закупе от сотки. Меньше - не выгодно, так как реклама, трудовые ресурсы, таможни, бумажки - все это съедает нахуй всю прибыль. Было бы у Вивы чего еще купить интересного - тогда возможно.

6. И нахуа мне покупать китайских японцев, когда ровно этих же китайских можно сделать российскими и рекламировать уже не какую то Виву, а например Мистик. Рекламируя блесны Мистик я рекламирую сразу несколько категорий товара. За одни и те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Развернуто ответил.

 

Прямо статью написал по маркетингу в сфере продажи рыб.товаров. :mrgreen:

 

Вроде на всех "японистых" смитах и ватерландах маде ин чайна стоит.

 

А будут Мистики форелевые?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что Вы как то связаны с подобными технологиями или процессами? Если так то наверно знаете что для производста по технологии штамп-высечка используются определенные пропорции по отношению толщина металла/площадь заготовки/углы (радиусы)/текучесть металла,   если возникают критические моменты (проще говоря мелалл "рвет"). тогда производители применяют технологии в несколько операций чтобы избежать "штамповки по горячему", если по "холодному" и за одну операцию тогда возникают существенные ограничения по формам изделия....увы мне пока много операционые технологии недоступны как и термические. А применение спец. оборудования для изготовления штампа эт другая история.

 

Я согласен, что для блесен сложной формы и кривизны (как пример - Мепсовский "Циклоп") приходится делать несколько гибочных штампов. т.к. за один проход х...й согнешь, соответственно выходит накладно. Вопрос с металлом - сложнее, но тоже решается подборкой марки латуни (меди, бронзы), проблема только найти нужную марку (возможно у них ее нет, или не хотели просто заниматься).

А хуярить блесны тупо из стали, да еще хуевой марки, с последующей гальваникой или покраской - это как сказал бы великий словесник ФМА - хуерга.

99% блесен (за исключением форелевого ультралайта), которыми я ловлю - самоделки: рясинены, профессоры, крокодилы, атомы, шторлинги, циклопы и еще х..й его знает какие (аналогов не знаю) отштампованы на самодельных штампах, половину из которых делал мой Батя или его друзья.

А возможности Южмаша я немного себе представляю, был там году в 89 - 90-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Развернуто ответил.

 

Прямо статью написал по маркетингу в сфере продажи рыб.товаров. :mrgreen:

 

Вроде на всех "японистых" смитах и ватерландах маде ин чайна стоит.

 

А будут Мистики форелевые?

Ну да. Я уде где то писал. Будет серия из 5-и блесенок от 13 до 40мм. Мы их с Технологом перед ЧМ отбирали. Самопальные блесенки. Изначально было 7шт, но 2 варианта мои китаесы отказались делать ввиду сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мепс "Циклоп" рулит, класная колебалка. У "кибса" оформление" одно из лучших, но профиля...... такое печатление что со временем вообще плоские блесна будут....

 

Когдато делал УЛ блесенки, но гемороя с ними много, больше как "вертушки" работают, никакой игры. Хотя и получались некоторые модельки, но только клепал в ручную. по шаблоном. Много не сделаешь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....А возможности Южмаша я немного себе представляю, был там году в 89 - 90-м.

 

Сейчас там совершенно другое, вот один жизненый пример, на заготовке штампа (60-61 сталь), посадил хорошие сверла (кобальтовые), сам точить пока такие не умею, обратился к человеку с ЮМЗ в надежде на то что там на станках по заточке мне подправят....ага сейчас....выяснилось что у них заточка в ручную....пришлось самому учится затачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...