Перейти к контенту

Блесенки


Рекомендуемые сообщения

Осталось буквально денька три и рыба будет :)

Ой-ли? Погоду-то какую хуевастую вещают - сплошные перепеды и температуры и давления. Да ещё вета и снегопады - ледок снегом попридавит - окунь вааще в отказ уйдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ой-ли? Погоду-то какую хуевастую вещают - сплошные перепеды и температуры и давления. Да ещё вета и снегопады - ледок снегом попридавит - окунь вааще в отказ уйдёт...

Херняяяя. Главное его найти. Зашедшего. А клев, по моему опыту, от погоды мало зависит. Снегом, да, придавить может. Но это 1-2 дня аклиматизации и дальше снова все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Херняяяя. Главное его найти. Зашедшего. А клев, по моему опыту, от погоды мало зависит. Снегом, да, придавить может. Но это 1-2 дня аклиматизации и дальше снова все нормально будет.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херняяяя. Главное его найти. Зашедшего. А клев, по моему опыту, от погоды мало зависит. Снегом, да, придавить может. Но это 1-2 дня аклиматизации и дальше снова все нормально будет.

Петрович, Ваши-б слова, да богу в уши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось буквально денька три и рыба будет :)

Пусть будет пять дней и тогда первого, с утра, со свежей головой можно ехать за окунем))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть будет пять дней и тогда первого, с утра, со свежей головой можно ехать за окунем))).

Ну если знаешь, где его нашли:)

Но как правило (у меня во всяком случае) январь - самый безпролетный месяц. Ловится практически по всему ЮБ где со льдом нормально. Где то лучше где то хуже. Но ловится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос

 

Boris Gerasimov

 

А есть они меньших размеров? 3, 4, 5 см, с соблюдением пропорций. 3, можно без носового крюка

Как говорится для вас все что угодно, но чего нет того нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а у тебя есть хоть одна видяха с зимней рыбалки, где ты окуней хуяришь? Ну, типа как у Петровича из серии "Как правильно.....". Хочется твою технику посмотреть, если не жалко конечно, а на рыбалке с тобой встретиться анреал вообще.

 

 

вот последняя видяха раздачи с дупла больше 20 кг... пришел на лунку с пустым корытом, а ушел - рыба уже вываливалась... Димка запалил меня в самом конце раздачи, когда уже окунь помельче шел и начал выебываться, рукам на ветру и морозе пришел полный пиздец (до сих пор лечу обмороженный палец), поджопники вокруг расселись (сосали) и вообще уже очень хотелось закончить ловить на этой лунке и куда то переехать подальше от всех, а потому уже было похуй на еще клюющую рыбу... :)

http://www.youtube.com/watch?v=PUBOQJK_7oE&feature=youtu.be

 

а на рыбалке со мной встретиться нихуя не анреал - были бы возможность и желание...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот последняя видяха раздачи с дупла больше 20 кг... пришел на лунку с пустым корытом, а ушел - рыба уже вываливалась... рукам на ветру и морозе пришел полный пиздец (до сих пор лечу обмороженный палец)

 

Достойно, тёзка! Это с той-же рыбалки что и фото в галерее с полным корытом?

А по поводу отмороженных пальцев - я в ТАКУЮ погоду плюю на чуйку, беру удилку с кивком и ловлю в рукавицах.... (имхо, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойно, тёзка! Это с той-же рыбалки что и фото в галерее с полным корытом?

А по поводу отмороженных пальцев - я в ТАКУЮ погоду плюю на чуйку, беру удилку с кивком и ловлю в рукавицах.... (имхо, конечно)

 

это там где куча рыбы и еще мешок... а насчет обморожения - хоть там была и впайка и рыба стряхивалась легко - мне все равно удобнее ловить руками, а не варежками или перчатками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рукам на ветру и морозе пришел полный пиздец (до сих пор лечу обмороженный палец),

Блеать, та же хрень. Как лечишь? Остальные то ещё ничего, но мизинец пока оранжево-бардовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блеать, та же хрень. Как лечишь? Остальные то ещё ничего, но мизинец пока оранжево-бардовый.

 

мазь спасатель... ну и на рыбалку стараюсь не ездить, пока лечусь, если погода жесткая... кстати тоже правый мизинец обморозил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня потрескались указательные пальцы , оба .

Там ,где леска соскальзывает , на сгибе .

Хоть и мажу кремом всегда , перед рыбалкой .

 

Сегодня окунёк железки небольшие оченно уважал !

Прия-атно-о-о ! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазь спасатель... ну и на рыбалку стараюсь не ездить, пока лечусь, если погода жесткая... кстати тоже правый мизинец обморозил...

Хм, действительно. Спасатель есть, раны заживляет хорошо.

Поначалу не сильно обморозил, но потом усугубил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне все равно удобнее ловить руками, а не варежками или перчатками...

Оно, конечно, удобнее. Только руки-то не казённые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот последняя видяха раздачи с дупла больше 20 кг... пришел на лунку с пустым корытом, а ушел - рыба уже вываливалась... Димка запалил меня в самом конце раздачи, когда уже окунь помельче шел и начал выебываться, рукам на ветру и морозе пришел полный пиздец (до сих пор лечу обмороженный палец)

Да, видно что морозец неплохой). Саша а ты зачем на коленях стоишь,от холода или для маскировки ?).. Я тоже иногда на коленях у клёвой лунки ловлю. Ругаю себя за

непрофессионализм). Теперь немного успокоился))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видно что морозец неплохой). Саша а ты зачем на коленях стоишь,от холодна или для маскировки ?).. Я тоже иногда на коленях у клёвой лунки ловлю. Ругаю себя за

непрофессионализм). Теперь немного успокоился))).

 

от холода... когда стоишь - руки сильнее продувает... счас подумал, а ведь я начинал ловить на коленях из-за маскировки, а потом из-за холода... на автомате просто так получилось - сразу присел, как только раздача началась... мы отскочили от всех метров на 300-400 и впоролись в пятно... реально пытался затихариться от толпы... накрыли кстати не сразу... на наше счастье в ста метрах от толпы сидел мужик и полавливал... так вся пидоросня, которая шла в нашу сторону вначале его обрубила (там же, блять, клюет!!!:)), пососала какое то время, а потом двинула к нам... мужик реально помог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от холода... когда стоишь - руки сильнее продувает... счас подумал, а ведь я начинал ловить на коленях из-за маскировки, а потом из-за холода... на автомате просто так получилось - сразу присел, как только раздача началась... мы отскочили от всех метров на 300-400 и впоролись в пятно... реально пытался затихариться от толпы... накрыли кстати не сразу... на наше счастье в ста метрах от толпы сидел мужик и полавливал... так вся пидоросня, которая шла в нашу сторону вначале его обрубила (там же, блять, клюет!!! :)), пососала какое то время, а потом двинула к нам... мужик реально помог...

Надо такого специально обученного мужика с собой возить - расчитаться рыбой в конце рыбалки.

Миссия мужика взять толпу на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо такого специально обученного мужика с собой возить - расчитаться рыбой в конце рыбалки.

Миссия мужика взять толпу на себя.

 

в прошлом году в роли такого мужика выступил я... дело было в креницах... приехали - окунь утром расклевался и понеслось... у меня заебато работает блесна - оставалось только правильно вставать на место.... утром половилось, а потом подзатихло... ну а когда затихает и рядом достаточно народа - я обычно ухожу куда то в сторону на чистые поля... отошел метров на 200 - пробурился и понеслось... нихуевый режим лифта... пидорасы естественно ко мне... причем идут как с берега, так и с глубины... рассаживаются в первых рядах (как мы говорим) и начинают жестко сосать... у меня раздает причем довольно долго - наверное десяточку я поднял с лунки тогда... все кто вокруг меня (а стянул я дохуя на себя народу) сидят и сосут... потом клев закончился и я пошел к своим... мои сидели в стороне... прихожу,а они мне говорят "спасибо"... я говорю - за что??? они - а за то, что стянул на себя ниибическое количество народа, в результате чего мы тоже нехуево половили в одиночестве в это время... т.е. их никто не обрубал (даже никто не шел к ним), пока у меня шла раздача... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от холода... когда стоишь - руки сильнее продувает... счас подумал, а ведь я начинал ловить на коленях из-за маскировки, а потом из-за холода... на автомате просто так получилось - сразу присел, как только раздача началась... мы отскочили от всех метров на 300-400 и впоролись в пятно... реально пытался затихариться от толпы... накрыли кстати не сразу... на наше счастье в ста метрах от толпы сидел мужик и полавливал... так вся пидоросня, которая шла в нашу сторону вначале его обрубила (там же, блять, клюет!!! :)), пососала какое то время, а потом двинула к нам... мужик реально помог...

А у меня привычка ловить на коленях выработалась,когда я в основном на балансиры ловил. Так легче было завести окуня в лунку не зацепившись крюками за край. Теперь отвыкаю потихоньку). Но для маскировки иногда реально помогает. И руки меньше на ветру мёрзнут..

Я когда окуня в мороз достаю, то прижимаю его локтем к ноге или между ногами. Рабочей (левой) рукой окуня не трогаю.Так она сухой остаётся и меньше мёрзнет.Тройник достаю правой рукой, которая потом греется в меховой рукавице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году в роли такого мужика выступил я...

 

Мы тоже , вчера , после первой удачной лунки , засветились с Димой , так как единственные из всей толпы , снялись и ушли в сторону .

На второй лунке уже тихарились очень сильно , даже минут 15ть половили .

Димка - молодец !

При своём росте , умудрялся ловить совсем незаметно , только в корыте становилось больше мелькающих хвостов .

Сдавали нас , случайно подсевшие "махальщики" .

 

После второй удачной лунки , за нами , уже неотвязно , ходили четверо парней , поверивших в нашу "прушность" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я стоя ловлю редко. Только когда один и ловится хорошо. Или когда тепло и не клюет. А так всегда сидя на высоком ящике. Теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, поделитесь инфой, есть какие-нибудь особенности при игре Линдросовскими ромбами? В каких условиях лучше пользовать? Едет чуток LUXUS 40мм и SM89-2 55мм и SM89-1 70мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, поделитесь инфой, есть какие-нибудь особенности при игре Линдросовскими ромбами? В каких условиях лучше пользовать? Едет чуток LUXUS 40мм и SM89-2 55мм и SM89-1 70мм.

Ромб есть ромб. Универсальная блесна). Может и планировать и сыпаться и гвоздить. Основная работа - это коротенький дерг. Такой , что бы ромбик гвоздил чуть подыгрывая... Такие опции ) как планирование и осыпание полезны больше для собирания окуня под лункой, хотя иногда и подходят в качестве основной игры

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...