Перейти к контенту

Зимняя блесна 21 - 20 пропускаем, ну его нахрен


Stern

Рекомендуемые сообщения

Я очень не люблю смену сезонов. Зимой никак не закончить лазанье на лёд. Сейчас ещё не наловился по открытой воде.) 

Товарищи уже трендят о блеснах. Сделать просят. Какое нахрен сделать. Вообще нет интереса пока. Надо разок съездить на лёд, тогда только.) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чёта не помню такого... Отжим лунки - это не мой стиль. Может, я её у тебя купил? А так, да - на междусобойчиках никто особо не стесняется.
Юра, а может это не ты был. Уже и не помню. На междусобойчиках и тренировках обычное дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, O de Colon сказал:

Я очень не люблю смену сезонов. Зимой никак не закончить лазанье на лёд. Сейчас ещё не наловился по открытой воде.) 

Товарищи уже трендят о блеснах. Сделать просят. Какое нахрен сделать. Вообще нет интереса пока. Надо разок съездить на лёд, тогда только.) 

Не, меня пораньше торкает. Когдаиужеивроде и зима, но льда там где надо нет. Вот тут то и хватаешь паяльник, шоб с глузду не сдвинуться.

А потом между выездов это да, это святое! Каждый сезон какие то новые тендеции появляются, вот и лепишь.

А старые формы, хоть и проверенные, да клевые, уже и неинтересно делать.

А просют, гады, не понимают, что без вдохновения клевой блесны не выйдет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние пару тройку лет чет на озеро не тянет совсем, как увижу толпу, так тошнит, вот реально пропадает интерес к таким рыбалкам, на технике хоть отскочить можно, хотя бинокли же есть, на машине стрёмно, особенно после того как через Лавровскую протоку выезжал по причине облавы РО.

Да и раньше из всей коробки использовал за 1 рыбалку  1 блесну которая и поисковая и ловящая, а если не ловится, то уверен что причина не в ней и её подаче, а просто полосатй жепу морщит и ты тута хоть уписайся, толку не будет. Не нашел его в момент выхода и проехал мимо. По мне надо всегда упираться в 1-2 блесны из всей коробки. На следующий сезон можно попробовать другие варианты. Вот Валера дал мне Андреича, так весь сезон и отловил на неё, даже про любимый Хлестовский и Минтаевский листик позабыл, которым несколько сезонов подряд ловил. 

Тулосовские, Сашин клополистик, Витин вистик  так и не попробовал ни разу.

Придёт горбач, поеду в этот адъ, а нет, так на клыкастого с удовольствием похожу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Master Yoda сказал:

Ясен хрен - свои то не стесняются и с шутками-прибаутками сверлят под ящик))) 

Да пи*дец, так и было!!:0025:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Константин 1960 сказал:

В последние пару тройку лет чет на озеро не тянет совсем, как увижу толпу, так тошнит, вот реально пропадает интерес к таким рыбалкам,

Придёт горбач, поеду в этот адъ, а нет, так на клыкастого с удовольствием похожу.

Какой ад?! Отскочи от толпишки на 500 метров и лови спокойно. Правда, с камышом сложнее - там не убежишь.

Если нет бешеного клёва окуня, то и народа на льду немного - как, например, весь прошлый сезон в Кобоне и Леднёво. Да, уловы были небольшие : 3-5 кг в день, редко - 10-12, но зато часто попадались жырные окуни. 

"Можно подвести итоги семидневного выезда:

1. Первый день традиционно пролётный. Вожу жалом, собираю информацию - 1 штук...

2. 19 штук на 5250

3. 21 штука на 5100.

4. Рыбалка с Блеснюком - 4 штуки. В провале виноваты тёмные силы....

5. 15 штучек на 6600.

6. 14 штук на 4340.

7. 20 штук на 5450."

 

VhetFr7s6Kw.jpg?size=1280x959&quality=96

Тем более, времени теперь у тебя много, обходи толпы и пробивай бескрайние безлюдные поля.

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своим не жалко.. Как то на ФЗ ,в ермиловской я отдадал Комбинатору свою лунку.. Редкий случай. Клевало только в одной лунке. И больше нигде.. Когда я отдал лунку Комбинатору, он стал ловить, а у меня в округе не клевало.. В итоге, у меня с лунки десятка, у Комбинатора три кг... В других местах не клевало.. Блёсны были одинаковые . По мастерству Комбинатор был наверное сильнее меня..

п

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было  на второй день. Первым днём я наловил корыто, а комбинатор половину. Вот он и предложил матч реванш на следующий день. Ну  я сразу и встал на последнюю клёвую лунку..

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Blesnyk сказал:

Сами с Андреем позвали! )))

Александр, это другая рыбалка была!)))) С вами как раз всё было более чем культурно!))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, spb121 сказал:

Александр, это другая рыбалка была!)))) С вами как раз всё было более чем культурно!))

Пы. Сы. Да и я в принципе без претензий же! Для меня это просто анекдотическое наблюдение:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, вадим сказал:

Это ты на мормышку не ловил в пидоросятнике ))) Вот где АД. )))

Знаю пока только одно место с таким названием, но ты явно имеешь в виду не залив под Выборгом)

Или это не конкретные места, а классификация?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, вадим сказал:

Это ты на мормышку не ловил в пидоросятнике ))) Вот где АД. )))

Знаю пока только одно место с таким названием, но ты явно имеешь в виду не залив под Выборгом)

Или это не конкретные места, а классификация?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, spb121 сказал:

 

Или это не конкретные места, а классификация?)

О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...))

 

Это классификация

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под Выборгом не был. Пидоросятник может быть где угодно ))) Помню товарищу в Леднёво лыжу на ящике буром погнули. Видел как мужику плащ ОЗК пробурили. В общем "плотно" ловят )))))

  • Like 2
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2021 в 15:02, Монолит сказал:

Вон оно как, Петрович... А я подумал, что ты искренне отрёкся от своих заблуждений!

Анекдот в тему :

Один мужик решил убить из рогатки мента,
который когда-то его оштрафовал. Ну его, есссно, в психу,
лечат месяц, два. Приходит пора выписки, ну психиатры его и
спрашивают, дескать, че ты, мужик, делать будешь, когда с психи
выйдешь? А тот им прямо так и отвечает: сделаю рогатку, возьму
шарик от подшипника и убью мента.
Мужика после этих слов оставляют в психе на полгода.
Опять выписка, комиссия, вопрос тот же: че делать будешь?
- Гулять, грит, пойду...
- Молодец! А дальше?
- Девушку повстречаю, красивую!
- Круто! Дальше.
- Мы с ней поженимся, свадьба будет!
- Ну мужик, ты выздоровел, похоже! А дальше?
- Гости со свадьбы разойдутся, положу я невесту в постель, сниму
с нее трусы...
- Да он ЗДОРОВ!!!!!
- ... вытащу из трусов резинку, сделаю рогатку, возьму шарик от
подшипника и замочу, наконец, этого мента!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вспомнилось.. Возможно, не к месту. В Шведцие  жила злая колдунья. У неё была дочка красавца. Айна.. Айна понравилась карельскому герою Вяйнемейненну..Но он был старый и Айно его не любила.. Старуха колдунья отдала дочку за богатыря.. Но Айна бросилась со скалы в воду и утонула.... Скала потом треснула. Эта скала  находится рядом с моей дачей.. Разбитое сердце Ладоги...Вяйнемейннен потом пытался выловить Айно   ,которая превратилась в форель. Листик у него был из золота. Леска из серебра. А удилке из меди.. Он поймал Айно, но отпустил, потому что любил....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Монолит сказал:

Какой ад?! Отскочи от толпишки на 500 метров и лови спокойно.

А он там есть, окунь же не по всей акватории ЛО распределен, а стаи как-то локально сосредоточены. Можно отскочить там где рыбы нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, victorust сказал:

Вспомнилось.. Возможно, не к месту. В Шведцие  жила злая колдунья. У неё была дочка красавца. Айна.. Айна понравилась карельскому герою Вяйнемейненну..Но он был старый и Айно его не любила.. Старуха колдунья отдала дочку за богатыря.. Но Айна бросилась со скалы в воду и утонула.... Скала потом треснула. Эта скала  находится рядом с моей дачей.. Разбитое сердце Ладоги...Вяйнемейннен потом пытался выловить Айно   ,которая превратилась в форель. Листик у него был из золота. Леска из серебра. А удилке из меди.. Он поймал Айно, но отпустил, потому что любил....

И тебя вылечат...:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Darkon сказал:

А он там есть, окунь же не по всей акватории ЛО распределен, а стаи как-то локально сосредоточены. Можно отскочить там где рыбы нет.

Вероятность, что окунь будет в 300-500 метрах от ловящей толпы довольно высокая.  Надо только угадать направление, в котором будет смещаться стая.

А если у тебя есть возможность часто ездить на рыбалку, то не жалко потратить время на свободный поиск в пока безлюдных, но перспективных местах. Кто-то ведь находит рыбу первым там, где сегодня никого нет, а завтра будет 20 человек, а послезавтра 200...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2021 в 10:04, Монолит сказал:

я бы заменил слово "бинокль" на слово "информация".

Вот это надёжней.

Напомню коллегам про "мои" сиськи.

Не много было случаев когда ловишь при 15-20 рыбаках рюкзак, что само по себе странно даже по перволёдку, а на следующий день одних машин больше сотни, стая разбита и уловы значительно меньше, вот и вся Ладога без иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...