Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Cuba

    Cuba

    Старейшины


    • Баллы

      75

    • Число публикаций

      6 907


  2. Blesnyk

    Blesnyk

    Старейшины


    • Баллы

      24

    • Число публикаций

      21 619


  3. Master Yoda

    Master Yoda

    Хозяин


    • Баллы

      13

    • Число публикаций

      53 457


  4. Шитик

    Шитик

    Старейшины


    • Баллы

      12

    • Число публикаций

      10 578


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 28.09.2025 в разделе Сообщения

  1. Вчера приезжал дружище в гости. Решили поискать полосатого вместе. Погнали на дальняк еще в ночи. Пока качали лодку, легко перекусили) И сразу в дорогу, ветер с ночи был всего 1 м.с поэтому 14 км промчали достаточно быстро. Сразу обнаружили небольшой чаевник. И начали ловить. Я начал с разных вибов. Окуню зашло, Серёга на свои приманки тоже ловит. Таскали и дуплетами Строго калибровали, от 150 в основном. Жирных сильно тоже не было, но зато клевал хорошо. Неплохо зашли и стики. В одном из чаевников ловили на счёт, обычно считаю до трех и окунь уже сидел на крючке. Потом нам это надоело, поехали искать что-то поинтереснее, но лишь несколько щурят нас порадовали Которых за ненадобностью отпускали сразу же. В общем рыбки изрядно потаскали и решили погонять судака на ямках, сгоняли в машину за эхолотом и на первую попавшуюся яму заскочили. Там нас тоже встретили окуня. Влетали и неплохие на сегодня рыбки. Так же потаскали судачка в количестве, а забрали лишь одного в зачёте. К вечеру заходили тучи, поливало не слабо,но нас не зацепило. Город так вообще был как вотьме. А вот ветер поднялся шквалистый. Что нас с грузом выносило из ямы на бровку. Понятно что это ловля уже не в кайф и решили закончить рыбалку. Другу спасибо за компанию.
    11 баллов
  2. Вымучил красавца! Около трех часов ждал единственную поклевку. export_5441973983152850095.mp4
    10 баллов
  3. Ловать. Приехал кота с женой (моей 🙂 ) вывозить на зимние квартиры, но сбегать на речку сам бог велел. Наконец то река вошла в берега согласно времени года. За 4 недели вода упала на метр, прозрачная, хотя все равно желтоватая. Ветер северный, холодно, но цапли еще не все улетели, пару видел. Уток мало. Три лебедя пролетели и большая стая гуся. Рыбка без фанатизма, но есть и ест. за пару часов поймал полторашку, около килошку и окуня.ю Пара поклевок просраны. Коллега проверял "балабашки" - пусто, но расказал что вчера практически на каждой был язик - некрупный от полкило, а сегодня то ли стая скатилась вниз, то ли кто-то пораньше встал :), то ли лягушата покрупнее были. Завтра попробую после обеда язика поискать (если быт не засосет).
    10 баллов
  4. Продолжаю развлекаться ночным пляжным фидером. Подлещик в пределах кила поклёвывает, иногда довольно весело, к полуночи до 15 хвостов набегало. Средний вес, наверное, около 500. Этот рано вышел, ещё не стемнело. Обычно в это время ещё развлекаюсь ловлей плотвички, попутно раскармливая точку. Кино про рыбалку Вчерашняя ночь порадовала нежданными рыбками, разбавившими это сопливое однообразие. Мало того, что я в этом озере отродясь краснопёрки не ловил, но ещё ни разу не ловил её на фидер, ночью, на пляже и тем более в таком размере. Одним махом побил все рекорды. А потом сел этот полуночник, чуть фидер с подставки не стащил. Это в половине одиннадцатого. Не иначе, ночной дожор.
    10 баллов
  5. Вечерами все радикулит зарабатываю. Судачки с разной степенью успешности ловятся. Иногда не только судачки
    6 баллов
  6. А я сегодня на заливе. Ветер, давление, злая бабка сторож в гаражах, не то место, кривые руки или хер знает что... Две поклёвки и забагренная густера Абыдна даа
    5 баллов
  7. Это примерно в 30 км от Хельсинки, по дороге на Поркаллу. Реально очень маленькая.
    4 балла
  8. С днем Машиностроителя! Нет повода не выпить! Все девять факультетов Политеха моего хороши! Но нет сильней и краше Парней с энергомаша!
    4 балла
  9. Пещера Хёгберг, расположенная на юге Финляндии
    4 балла
  10. Река Агаякан. Оймяконский улус. Республика Саха–Якутия
    4 балла
  11. 4 балла
  12. Выгрузка мороженого из автомобиля в киоск, 1984 год, Москва
    3 балла
  13. Шхеры, средняя скорость - ведро белых за два часа. Белые крупные, немного лис и подосов.
    2 балла
  14. Тимс работает, как впрочем и импортозамещательный Яндекс-Телемост - но это всё программы для телеконференций, и как следствие несколько избыточны. Примерно как на десантном Зубре, который на воздушной подушке, одному в феврале к Зеленцам ездить. :-) Но для видеозвонков - может и нормально. А если только про голос, то использование ВК - хороший совет, самому пришлось пользоваться в последнее время. Сам столкнулся с блокировкой аудиозвонков в мессенджерах в Эмиратах много лет назад, они давно эту фишку просекли и обрезали. А за использование через ВПН можно и срок получить, да и штрафы не детские. Там использую для голосовых звонков по миру их мессенджер Botim - раньше работал и в России, надо будет проверить.
    2 балла
  15. А кто там скорость в вёдрочасах измеряет?
    2 балла
  16. -- Уважаемые родители, завтра сдаем на шторы! -- Вы же репетитор, мы у вас дома занимаемся! -- По вашему у меня окон нет, что ли?!
    2 балла
  17. clip-138674923_456245844video_ced8d76a5b1-5Q4vBEfecj2mrei9yVIIdpmVNIYQatnq7dafMEOC9ie7TRcycOpLD5Xy3Igy_O-XoqEAi3MGsL3LnakKEtaeYeUEJwZG32U-o8vsps5XCXqRkTW6Rz6Goq7wz2YQ0ppT1D0XMo8VtPBqDSN3AGE8.mp4
    2 балла
  18. На кнопочную Нокиа вряд ли получится)
    2 балла
  19. Торговля рыбой, 1973 год, СССР
    2 балла
  20. 2 балла
  21. Сотая рыбалка в сезоне
    2 балла
  22. Письма пиши. Почта хорошо работает.
    1 балл
  23. Горно-машиностроительный закончил.
    1 балл
  24. Да, вчера забыл сказать -- вечер то с приключениями был. Сперва, бравши щуку, о жабры расхуярил палец, мин 15 кровь не остановить было. Отжавший ее у меня товарищ ее взвесил дома, казалась на 4300. А потом судак захерачил крюк в палец другой руки. Да так неудачно, под ноготь сбоку. Пришлось прям в воде откусывать и идти на берег выдирать с помощью товарища, ножа и всех матерей на свете. Больно, сцуко!
    1 балл
  25. clip-218657448_456241104video_0c51f9c8bNjBo0VVBopBtM9Af-24pLeo_VxunTFv_XKwIbJWCcocrYv0B20wv3aA-3gg2Y0xU203b16pOwyRG-cH-WszjV3-3aRNXQiOR67KQRHvo6OyqfRUaZ0DOKYt-WKUDl6OX_jskXRtMECJfwSH3yZybYSc.mp4
    1 балл
  26. clip-136920156_456243674video_02ad4181TVoBlZd6rNDhBqnzZrJdxGzznVhRnGMStwv2GGpC8cMqEVjL1EyV4tE3nMU5hmhz605Na2aoSXHbYqE-IXTLl392GJWVfaHa4hmt8AC0RsNp8pZWXp1TRehTtFlMF6aTfHkspKRMlR0uyGM6xnmXDV_H.mp4
    1 балл
  27. А дважды по два колеса это жы четыре? ))) clip-165850071_456322401video_05d2f346qhhwdAoNX4DM-HJEmeOxGFSTBWac8zm8qreVymp7MVfNUykqTDhntfzIRXXG14Sv0ijUV6zCF9_G3sLsIU0LA5g0aXQNCVONz-Z0QP_lqh9QlA9qlPcJ6_Xv14tMLmYHmztdRTw4Z0oDN7qKOSh70Wah.mp4 clip-189321480_456324131video_b2244232ajoaef5AMDTHeGGfdcs1Eg7CMOznsORUG1drnEmc8-ANcUMntnkDBvZMWa8q_wCliHnn2NSB8zd3Pjy6AqrJt1AaDnz_TTI-w2JolhvJLhUKxTzl7LXWBEMOItdvzaa2UR83SMZ5A_kJs6ZQ1QD_2zzw.mp4
    1 балл
  28. Бывает так, что твое внутреннее ощущение того как надо ловить совпадает с тем, что нужно рыбе. И тогда куда ни кинь, везде будет клево. Кредит удачи, везуха итп, конечно и это тоже, но все же самоощущение правильности, подтвержденное практикой самое важное Первая поездка в конце августа почти вся у меня выдалась такая. Первый же заброс и щучка чуть больше кило, сразу подумал, что пора сматывать удочки, но на следующей постановке уже более значительный экземпляр. С тех пор и пошло поехало, клюет, клюет, клюет. Саня Поповцев напротив ни как не мог поймать нужный экземпляр, чтобы закрыть гештальт, дошло до того, что я переставал кидать и говорил ему кидай туда, кидай тудой. Но не клевало до поры до времени. Через несколько дней обет безклевия с него все ж был снят и гештальт 5+ был закрыт. В этих поездках по моему мнению есть следующие определения качества. Поймал 5+, не зря съездил. Поймал больше и в количестве и в качестве, совсем замечательно. Итак. Ловлю и на 9, чуть перерыв рекорд, ловлю 10.5, уже совсем введя настроение в состояние эйфории и потом еще и 10 ровно, на не сильно типичном месте. В общем, все удается. Понимаю, что прет отчаянно и скорее всего это лучшая рыбалка в мой жизни. Но все меняется и ближе к концу рыбалки становится очевидно, что предпочтения рыбы меняются и расходятся с моими представлениями о том, что и как ей предложить поесть. Ловлю хуже и хуже, Саня же напротив в последний день ставит жирную точку поймав 9 и 10, причем 10 последним забросом на офсет. У меня уже были все снасти собраны. И в этот день если не путаю не поймал ни одно больше кила Всем компаньонам огромное спасибо! Было здорово, весело, сыто и пьяно Во второй поездке характер клева был совершенно другой, просто радикально отличалось. Прежде всего даже не приманками, хотя нет, приманками как выяснилось чуть позже тоже, но и подачей, и тем как рыба клевала. Было просто огромное количество пустых повклевок и сходов. На мандулу - такой бабах, два оборота и сход и так без конца и края. В августе пожалуй только один отрыв и ни одного схода, а тут, наверное, сошло две трети из того что клевало. С чем это вызвано не понятно. По приманкам выяснилось, что нужен объем, дай ей объем и будет счастие, спасибо Денису за самодельную приманку с нужным объемом! В целом поездка тоже удалась, самая крупная оказалась 9.5 на подарочную вертушку (за самую крупную в августе) в оличестве тоже норм, но конечно значительно меньше чем Денис Астроботаник, у него просто феерическая реализация, хотя сходов тоже очень много Немного насторожило количество медвежьих следов, все время забываешь, что нужно быть повнимательнее
    1 балл
  29. clip-112709585_456240401video_ad81ff66svysOuh9VQQI4pHkfYbrqnRD3LPNprdhnsn_ObeEVwHVt_VkqU9iNDHXqdEist4a3Ob6h_2WsgLyhdoJ770LV4Xbsjnse0wFCe6d_xOF66R2Q9q3yqCKMceOt3mO1gRkseiBCyawncvOKFYu3bPe.mp4
    1 балл
×
×
  • Создать...