Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Blesnyk

    Blesnyk

    Старейшины


    • Баллы

      38

    • Число публикаций

      22 241


  2. Conwell

    Conwell

    Старейшины


    • Баллы

      27

    • Число публикаций

      8 130


  3. spb121

    spb121

    Старейшины -


    • Баллы

      21

    • Число публикаций

      2 636


  4. vasily81

    vasily81

    Trusted members


    • Баллы

      19

    • Число публикаций

      147


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 16.09.2024 в разделе Сообщения

  1. Заканчивается мини отпуск, порыбачили в Кошкино. Сегодня был Его день. Окунец наконец изволил жрать как положено. Чайки корректировали поиск, но и точки отработали. Батя дёрнул щучку двушку, далее всё окунЯ, разные, без бонусов, но и мелочи меньше. Клевало и на воблеры и на джигу. Вильфонды и Тишковцы опять наврали, вместо юго-востока и +23 дул северо запад+ туман до полпервого. Было не жарко, да ещё капнуло чутка...
    18 баллов
  2. Вторая поклёвка и в принципе можно было домой ехать, но ещё полосатиков хороших под собирал. Ловил на джиг, все соседи ловил на отводной. У них поклёвка было больше но я держался:)
    10 баллов
  3. Грибной сезон, надеюсь, закончили. Некуда уже. Хотя на грядках еще достаточно груздей, засолили пару ведёрок еще (куда мы их девать будем???). Нашли еще новое местечко с красными, немного подрубили с лисами. За неделю в деревне съездили 2 раза. Никогда столько не собирали… Иии… начали сезон ягод, точнее клюквы. Тоже безумное количество, никогда столько не видел. Еще и заказ жене с работы прилетел. Попробовали новый способ сбора – ковшиками, на ЮТ много роликов есть. 2 часа – 30 литров вдвоём. Наверное, еще продолжим.
    7 баллов
  4. Миха с Аликом чемпионы Волжской Зарубы!!! Пздрям !!!
    6 баллов
  5. Выходные дома у родителей, задача номер один это свозить отца на рыбалку. Штормовой ветер отбил всё мысли о Волге и пришлось ехать на Ловать. Рано не поехали зная что в реке много топляка и меляков, местами есть отмели с глубиной всего 30 см. Приходилось мотор поднимать что бы пройти. С первой постановки первым влетает окунь за 400 гр На резину 4" Следом щучка на 5+ кило. Дала жару, поводила знатно. Куча зрителей на берегу не дали сделать полноценные фото. Начало хорошее. Далее поиск. С упором на судака, но его видимо уже там нет. Но замена не хуже. Влетел окунь почти кило без малого На слага. При вываживании залез в корягу, ну и дал он нервов я вам скажу)))) У бати всё пока сложно, одни зацепы, пришлось корректировки внести и дело пошло. Начал косить окуней, самый на 540. доволен , а для меня это главное. Щуки подвели, мало её ещё вода 20 гр. Поймал ещё одну на кило И всё. Окуней взяли 2 десятка но всё хорошие. В среднем 200-300 гр. Жереха очень много Даже попробовал взять, но клюют окуни И щучка присела, но была отпущена, на 600 гр примерно. Подумали что рыбы и так с лихвой уже и решили закончить рыбалку. Зубастых в котлеты, колючих в копилку. Дома хорошо, но надо уезжать, заскочил на родничок и набрал прохладной в дорогу. входные прошли отлично.
    4 балла
  6. Заебались резать
    4 балла
  7. Никогда не углублялся в кондитерку, да и вообще с тестом не очень, но засилие яблок заставило. Оказалось, что шарлотка - это совсем не сложно.
    3 балла
  8. Кот "Класс Восемь" (Room 8). Эта удивительная история началась осенью 1952 года в начальной школе Элизиан Хайтс в Калифорнии. Огромный полосатый кот вошел в класс прямо посреди урока, спокойно уселся и начал приводить себя в порядок. Кот был худым и голодным, и учительница разрешила напоить его молоком. Просидев на уроках примерно полдня, кот величественно поднялся и ушел. На следующий день кот снова пришел в школу, и снова — через день… Когда стало понятно, что он собирается приходить постоянно, ему дали имя Класс Восемь, в честь кабинета, в который он вошел первым. С того памятного дня появление кота стало привычным… Летом школа закрылась на каникулы, и кот приходить перестал. А в следующем сентябре пришел снова и методично каждый день посещал занятия. Потихоньку слава Класса Восемь вышла за пределы Лос-Анджелеса, потом Калифорнии, а потом и всей Америки. Журналисты постоянно приезжали в Элизиан Хайтс, особенно осенью, чтобы проверить: придет ли кот в этом году или нет. Кстати, никто так и не знает, куда кот пропадал вечерами и куда уходил летом. Класс Восемь стал легендой, а среди учеников не было более почетной должности, чем кормильщик кота. Эту должность придумали учителя, а до нее кота кормили все ученики, что привело к проблемам с лишним весом. А поскольку главным правилом школы стало «НЕ мешай коту», пришлось ввести еще одну должность: сдвигатель спящего кота. Кота двигали только в крайних случаях, если без этого невозможно было провести урок. Если открыть старые фотоальбомы Элизиан Хайтс тех времен, то почти на всех общих фотографиях классов (примерно с 1952 по 1967) кот обязательно будет восседать на почетном месте посередине. Как официальный талисман школы, кот даже оставил на память потомкам отпечатки своих лап в мокром цементе перед зданием (в присутствии орды журналистов и не без помощи учителей). Через много лет гитарист Лео Коттке увидит эти отпечатки, узнает историю их появления и напишет инструментальную композицию «Room 8». Проходило время, и кот стал стареть. В 1963 году он пострадал в драке, а в 1964 серьезно переболел пневмонией. Стало ясно, что он нуждается в уходе не только днем, и тогда одна из учительниц, Вирджиния Накано, предложила свой дом в качестве «ночного». Днем кот все так же ходил в школу, а вечером уходил к ней — в дом через дорогу. А когда ему стало труднее ходить, сотрудники школы носили его туда и обратно. В 1968 году Класс Восемь умер в солидном возрасте 22 лет. Он удостоился собственной могилы и трехколоночного некролога в Лос-Анджелес Таймс. Память об этом удивительном коте живет и по сей день: в 1966 году директор школы Беверли Мэйсон написала книгу «Кот по имени Класс Восемь», отрывки из которой в Элизиан Хайтс читают всем ученикам в начале их первого учебного года. А на сайте школы и сейчас есть страница, посвященная Классу Восемь.
    3 балла
  9. Сегодня был на дамбе. Родственник занят, моя лодка в ремонте, поэтому решил половить на створе , с берега. В 8 был на месте и как оказалось уже опоздал. Удобные места заняты и кратковременный клев уже закончился. Все рыбачат на отводной. Тоже начал с отводного. Оборвал четыре монтажа и три джиги , поймал шесть окуней. Домой ехал, с морской стороны штук десять лодок было.
    3 балла
  10. Фотки из архива семьи. Из рамок вынимать не стал. Бабушка и прабабушка жены. Её же прадеды
    3 балла
  11. Нашептал мне на днях один коллега, что напорол грибов нехило. Мол, ездил с семьëй окрестности одной местности Приозерского направления поразглядывать, а там на них белые с красными и моховиками напали. Посмотрел я на картах енту местность - а там ещё и речушка с разливом присутствует. А почему бы и да... Тем более, что окно между электричками огромное. Сегодня утром и рванул на первой. Взял вместо палки-грибалки спин в чехле, и попиздюхал грибные стайки искать. А, вместо стаек - единичный крупный... Ходил, искал неспешно. А местность там с постоянными переменными высотами. То в горку, то под горку. Но, везде, лишь отдельно стоящие особи. Да и те лишь с виду хороши. К обеду дочапал-таки до речки. Спин собрал, приманками покидался. Признаков жизни в водоёме не обнаружил. Только толпы водомерок по затишкам тусуются. Несолоно хлебамши, а на пилиздричку нада. Обратно шёл также сквозь лес, но уже ходом. Улучшить результат не смог. Да и ладно... Зато чистить совсем чуть-чуть. На один раз пожарить. Теперь буду ждать дождиков с последующим теплом. Надо будет ещё разок скататься. Но, уже в другое место. Очень уж хочется среднемелких беленьких подсобрать. Надеюсь, что срастëтся. Всем - ни червя в грибе, ни гадюки под ногой!
    3 балла
  12. Шарлотка любит, когда её с кальвадосом употребляют. Опять же, и яблоки есть куда применить.
    2 балла
  13. 2 балла
  14. О, как все интересно https://etnoc.mirtesen.ru/blog/43700319468/Modnoe-defile-Christian-Dior-na-ulitsah-Sovetskoy-Moskvyi-(retro Представляете, какой шок вызвали в 1959-м году модели в нарядах от Christian Dior на улицах Москвы?.. О том, как прошло первое в СССР модное дефиле можно судить по ретрофотографиям журналиста популярного издания Life.
    2 балла
  15. Наверняка история фото интересная 1959 год, заезжая модель
    2 балла
  16. Костик - почтиписят лет Дверь из карагача - чуть более 600 лет
    2 балла
  17. Ещё картинки с рыбалки
    2 балла
  18. Отлично половили вчера. Крупненький и не мало. 23 штуки за утро на новой точке.
    2 балла
  19. Сгонял сейчас в лес. Надежды особой не было, так как неделю назад было не ахти и дождей всю неделю не было. Но на удивление высыпало довольно большое количество подосиновиков и лисичек. Других грибов практически нет. Редкие белые только для фотосессии годятся. Горькушки сошли на нет. Пару вёдер наковырял.
    2 балла
  20. То ли взять паузу по грибам, то ли закрыться? В "моем" лесу давно нет слоя белых. Единичные червивые насквозь. Красные растут по чуть-чуть, но это не то.
    2 балла
  21. В этом году весьма скромно... Там где я снимал со своих обычных 10 штук до двух ведер, сейчас - полведра от силы... А первые дни было вообще хоть плачь... Да и "расход" самих раколовок в этом году рекордный - уже 5 штук умудрился утратить... :-(
    2 балла
  22. 1-й тур - к зачету рыба, судак от 50 см. в длину, не более 5 рыб в туре. 2-й тур - к зачету рыба, судак от 50 см., бёрш от 40 см. в длину, не более 5 рыб в двух видах, в туре. 3-й тур - к зачету рыба, судак от 50 см., бёрш от 40 см. щука от 60 см. в длину, не более 5 рыб в туре и не более 2-х рыб каждого вида. При этом, 1-й тур: при поимке 5 зачетных рыб, команда получает дополнительно 10% от своего общего веса за тур. 2-й тур: при поимке обеих видов рыбы, команда получает 10% от своего общего веса за весь тур. 3-й тур: при поимке всех трех видов рыб в туре, команда получает 10% от своего общего веса за весь тур. Если команда во всех 3-х турах получит дополнительный вес то, дополнительно команда получит еще 10% уже к общему весу за все 3-и тура. Так же к рыбе бёрш, применяется повышающий к зачету коэффициент, к весу рыбы = 1,5. Укрупнение рыбы может производиться в каждом туре без ограничений по количеству, в регламентируемый период времени проведения туров.
    1 балл
  23. Это Мира 1 и Ленина 2, к Монолиту ближе, я на Мира 16 жил.
    1 балл
  24. Ко вчерашнему отчёту. Ещё горячий. Запах...
    1 балл
  25. да, у нас в Карелии вдарило еще по почкам в мае, некоторые деревья погибли( но несколько деревьев плодоносят первый год у меня Монтет на последнем фото уже и съели з.ы. я косил и много косил)))
    1 балл
  26. Киевская. Как раз в те годы у другана такая была, а ко мне дядька с севера в отпуск приехал, сразу повел в военохот и купил невскую. Пил месяц только коньяк армянский по 10р, это в магазине, а в кабаке не знаю, почем был. Плиска болгарская была по 5.20. Я за месяц про ментов, блатняков, шушеру разную насмотрелся досыта, дядя умел куралесить. Работал охотником в госпромхозе Ханты-мансийский округ Тазовский район, разработал свою систему ловли соболя, опубликовал в журнале "Охота и охотничье зхозяйство", соболей своих (шкурки) на ВДНХ ездил представлял, левых неучтенных возил в отпуск на большую землю чемодан. , это стоило очень серьезных тогда денег, но и можно было и присесть крепко. После кабака не раз возвращался в одних трусах (оббирали пьяного) на следующий день опять побрит, сорочка, костюм, шляпа, стрелки на брюках, все с доставкой и примеркой. Год 74 плюс-минус 1. Я на ту катушку долго ловил, и сейчас живая.
    1 балл
  27. Всякие последние рыбалки... Клевают караси
    1 балл
  28. Илья Репин и Корней Чуковский читают газету «Речь» с материалами по делу Бейлиса. Выборгская губерния, Куоккала, 1913 год
    1 балл
  29. Шхеры, средняя скорость - ведро красных за два часа. Червивых половина.
    1 балл
  30. Докладываю специально для Жени @spb121. Как обещал, после утренней рыбалки и проверки раколовок, выбрался проверить бор. Правда уже совсем вечером. По моим оценкам, хорошо там было с неделю назад - сейчас уже грустно.
    1 балл
  31. Что-то забыл отписаться. В выходные и во вторник в Новгородской - опять на прежних грядках ведро черных груздей. Узнали период роста - с субботы до вторник, т.е. 3 дня - самое то, шляпки 5-8 см. Так же наконец уговорил жену залезть в самые новгородские дебри - снаружи непролазно, внутри довольно проходимый ельник, раньше напрочь отказывалась, нарубили красных, еле уговорил не брать крупные, и то на середине пути пришлось "фильтровать" уже набранное. В итоге тоже ведро красавцев. 80% чистые.
    1 балл
  32. rapidsave.com_маленькая_тьма_с_большими_глазами-n1f2tpzotsmd1.mp4
    1 балл
  33. Красивые, упругие, но все насквозь.
    1 балл
  34. За два дня отчитаюсь сразу, ибо ничего особо не изменилось пока., Вчера хоть и обескровленный (во всепомрем писал), но норму в 10 кил настругал. Конкуренты подзадолбали, пара пидаров баба с мужиком были с овчаркой, та на меня кидается, а они ни слова. Между собой-то переговариваются... Еще ходит одна, я ее баба яга зову, все потаенные уголочки знает, на кривой козе не обскачешь, поняла, что раньше меня ну никак, стала вечером ездить перед закатом. Жрет какую-то хрень, на маршруте фантики чисто белые 5х4 см везде валяются из мелованной тонкой бумаги. Что это может быть? я за всеми мусор убираю, но эту хрень даже не знаю, ее много. Это не отметка маршрута, многие почти незаметно лежат, как попало брошены. Короче, не скучно. Соседка фотает меня по итогу и пересылает сразу. Тоже любит за грибами, сейчас сама на велике ездит. Ей грузди неинтересно. Иногда вместе ездим, жена разрешает. За грибочками с Анютой пробираюсь я по тропке. Солнце лучиками пляшет по ее упругой попке. С дождями беда, все сохнет на корню, и не обещают ни капли. Если леса закроют, придется рыбу ловить....
    1 балл
  35. В 16-00 стартоаали, в 20-10 в сумерках вышли. Жлпа полная,их там тьма..
    1 балл
×
×
  • Создать...