Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Urwald

    Urwald

    Старейшины


    • Баллы

      22

    • Число публикаций

      1 906


  2. vitalypalych

    vitalypalych

    Старейшины -


    • Баллы

      13

    • Число публикаций

      1 080


  3. Palych13

    Palych13

    Старейшины -


    • Баллы

      11

    • Число публикаций

      962


  4. victorust

    victorust

    Старейшины


    • Баллы

      9

    • Число публикаций

      3 314


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 20.11.2019 во всех приложениях

  1. Очередная сушка СУ-55. Трехкорончатая бериль/медь/нейзильбер. Вес 5.9 гр.
    21 балл
  2. Если сравнивать шхеры и Свирь, то в шхерах много опасней. Куркиеки ,которые вспоминают Макс и Штерн не показатель. Там очень длинная и тупиковая шхера, Текуха там отсутствует. А так в шхерах , где множество островов, наметает на лед очень много снега и пешком далеко ходить тяжело. Под большим слоем снега лед нарастает медленно. Пробиваем лунку на плесе ,лед к примеру 30-40 см, решаем пройти дальше по протоке между островов, а там плещется открытая вода Между островов всегда текуха из за резких перепадов глубин..Острова часто скала и перейти по острову не возможно. Если несколько дней стояли сильные морозы протоки между островов покрываются тонким льдом и если его еще припорошит снегом ,то купнуться с головой очень просто. Глубины могут быть любые и 40 метров и больше. Не опытным рыбакам лучше по шхерам не шхериться ,а ловить не далеко от базы. На Свири потенциальные промоины все известны, из года в год на одних и тех же местах. Кроме того там у местных интенсивный бизнес по доставке рыбаков на снежиках в Ладогу. Дороги накатаны. Можно смело ходить по ним. Рыбаков по сравнению со Шхерами в сто раз больше, поэтому и пешеходные тропы набиты. Рыба на Свири есть и разная. Раза три в сезон беру с собой жену Оксану на зимнюю рыбалку. На Свири она была всего один раз и поймала всего две рыбы.
    7 баллов
  3. Чёрно-жёлтая расцветка проверенна на Ладоге. Она не хуже красно-жёлтой. )) Особенно к месту чёрный цвет, когда блёсны серебрянные )) Всё таки в мелких блёснах есть своя эстетика.. Как впрочем и в сотках ) Вистики 30-35 мм. Капли светящиеся от Олега Московского )) Серебро классика. Вистик 30 мм
    6 баллов
  4. Недостаточно, думаю. Можно угадать на бешенный клев или попасть на большой косяк окуня, или на водоем, где рыбы очень много и она ест всё. У меня такие озера в области есть. Нет, буду тестить на разных акваториях в течение всего сезона. И других рыбаков прошу подключиться к исследованию этой темы. С уважением, Палыч.
    6 баллов
  5. На впайках - "Кроха", "Глухарь", "Парамонка" - постоянно ставлю или желтый бисер, или желтый и черный кембрик - хороший результат.. На подвесы тоже ставил, и ловил прекрасно, но только на озере, где на всё клюет (оз. Кислое). Нынче упрусь в исследование этой "билайновой" темы на подвесных тройниках.
    6 баллов
  6. Друзья. Огромнейшее спасибо за поздравления... До встречи на водоёмах.
    5 баллов
  7. Пришли вести из регионов. Пойманы первые жирные кабанчики нового сезона.
    4 балла
  8. 3 балла
  9. Видео фрагмент был мною снят на Виштынце, в октябре месяце! Щука с невероятно красивым окрасом спины, обратите внимание! Приманка 18 см., поздняя осень, время крупных щук!
    3 балла
  10. Одна из 2х последних рыбалок на щуку. Поехали закрывать сезон на любимый водоём. Хоть уже и осень но растительности на водоёме было достаточно. Ловлю начал с копии Rapala Minnow Spoon и буквально через пару часов поймал первую осеннюю зубастую. Было у меня в коробке пару новых блёсен, подсказал о них мне один блогер. Решил я половить на них. Блёсна интересные, игра размашистая. При медленной проводке она идёт в нескольких сантиметрах под поверхностью воды, как только начинаешь ускорять блесна опускается ниже. И вот на удивление на этом водоёме ловим уже больше 10 лет, но не все блёсна так выстреливают, а тут получилось сразу 2 хороших щук взять на неё и батя тоже зацепил 2 шнурков. Почаще надо открывать для себя новые блёсна, а то утка, да утка) Всем мир и НХНЧ.
    2 балла
  11. Калининградский залив. В субботу, после соревнований, мы решили остаться на Камсигале с ночевкой, запланировав в воскресенье выйти в залив половить судака. Помня, что уважающий себя судак раньше одиннадцати не клюет :), проснулись в десять утра. Пока приготовили яичницу, заварили кофе, пообщались с подъехавшим Олегом Солдатовым, уже 12,00 дня. Вышли на воду, погодка шепчет. :rolleyes: Не спеша пошли в сторону Насыпного острова. Примерно через пару километров заякорились. Подошел знакомый - Александр, сказал, что отлично половил здесь с самого утра, забрал свой поплавок-метку, пожелал нам удачи и отправился искать своего судака дальше. Безрезультатно прополоскав приманки какое-то время, принимаем решение сместиться немного в сторону, немного подальше от основной массы присутствующих вокруг рыбаков. Отошли, заякорились. Сразу же у Антона, сход кого-то приличного. Я поймала судачка-недомерка, сантиметров на 40, отпустили в родную стихию... Наблюдаем поимку судака в лодке, стоящей неподалеку. Не теряем надежды. :) Издалека, военные корабли, в легкой туманной дымке возносясь над водой, постоянно приковывают мой взгляд. Величественная красота, воинственность, мощь и сила все-таки очень впечатляют! :) Очень хочется их запечатлеть. Пока собиралась мыслями, обратила внимание на солнце - оно уже не светит, в небе виден только смазанный матовый диск. Обернувшись в сторону кораблей, уже не увидела ничего вокруг. Моментально опустился туман, настолько густой, что из поля видимости пропали все окружающие нас лодки. Видимость - метров пятьдесят, не больше. http://i44.fastpic.ru/big/2012/1022/2e/7e2e44448e41c0854a98bc9b1e2e352e.jpg И только слышится, тут и там, жужжание и гул проносящихся мимо лодок-невидимок. Смещаемся еще немного в сторону, якоримся. Второй пойманный мной судак немного не дотянул до 4 кг. Ну это ничего. Отличный результат! Пятьсот фотографий на память. Я счастливо визжу на весь залив, хорошо, хоть, что в тумане нас никто не видит. :D http://i44.fastpic.ru/big/2012/1022/0f/0a18ae4afd9dee8cce8df9cb4593a20f.jpg http://i44.fastpic.ru/big/2012/1022/2e/209a58f0a387c2411401e9d2a494382e.jpg После него некоторое затишье. Переходим еще несколько раз. Третий судачишка потянул на 2,5 кг. Я уже вообще счастлива! :) :wub: http://i44.fastpic.ru/big/2012/1022/20/e93a7c4e73f50cf96026c026e96efb20.jpg Вот такая трудовая двухчасовая рыбалка. На двоих поймали 9 судаков, 4 - отпустили, один из них - не зачет. Несколько "хороших" сходов. Домой забрали 5 судаков. В 15.30 выдвинулись в сторону Камсигала, нам, впрочем, как и всем остальным рыболовам очень помог навигатор. :) http://i44.fastpic.ru/big/2012/1022/ff/1a10e7c7c91ab01197429c8706df2eff.jpg Судакам было представлено обширное меню из "съедобных" силиконовых червей и мягких "ароматных" копыт. :) http://www.stariy-kordon.com/uploads/gallery/album_596/gallery_33_596_167445.jpg Отличная рыбалка, учитывая, что в заливе я не ловила с весны.
    1 балл
  12. Приезжал знакомый из Эстонии за вистиками. Подарил Пярнский топорик. С его слов ,это топорик от автора. Следуущие были лишь репликами. У них там все на это ловят и блесна всегда проигрывает. В Пярнском заливе. Блесна проигрывает когда окунь у дна и жрёт всяких насекомых. Когда окунь поднимается, у блесны преимущество.. У нас похожие условия на ФЗ и иногда на Свири.. Топорик сам не ловит. Создаёт вибрацию и ,или поднимает муть со дна. Ловит мормышка сверху топорика. .
    1 балл
  13. Ну как смело... Помню, когда переходил Свирь и лёд (см 5), где-то на середине реки, стал подо мной трещать, то чуть не обосрался. Зато будет что (и кого) вспомнить! Мы же ищем новые яркие впечатления, не правда ли?
    1 балл
  14. Дима... http://svirskaya.ru/ Сам там не жил, но друзья хвалят. Вроде, до 70 человек. Cвирь - не простой водоём. Москвичи там отсосут - 100%. Очень вероятно, что и все остальные тоже. Если сильно повезёт, то можно будет ловить недалеко от базы. А до озера километров 7-8... Есть доставка. https://www.google.com/maps/place/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0,+%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB.,+187469/@60.481688,32.8833927,4140m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x46a2da953463e013:0x16968fcde4729f01!8m2!3d60.4751359!4d32.9114267
    1 балл
  15. - Ребята, может быть всё-таки в Кобону? - Нет! Доктор Штерн сказал в шхеры - значит, в шхеры! (анекдот)
    1 балл
  16. А поближе к Питеру нет никаких шхер? Штобы рыбы до хера разной , лед толстый и база охренительная и недорогая :Winking-Face:
    1 балл
  17. 1 балл
  18. Мы как то ездили на пару дней не большой компаний с Витей Акелой туда. Мне в Сортовале - понравилось. И окунь там есть очень не плохой практически прямо с городом и шхерах. Сейчас трасса туда хорошая. Я не против. А по чему бы и нет.
    1 балл
  19. 1 балл
  20. Леска лучший индикатор. Лучшая удочка,когда палец чувствует леску. Лучше ,конечно ,взглядом на конце удилки,,делать отличия между дуновением ветра и потычкой окуня.. Но не у всех хорошее зрение. А пальцы чувствуют всё . Зрение больше развито, чем слух, но у меня - 3.5 диоптрий и я привык больше ориентироваться на другие ощущения ))
    1 балл
  21. Алексей, с ДР! ВСЕГО! И удачи конечно ))
    1 балл
  22. И чешуйки сверху напаять, если очень хочется.
    1 балл
  23. Сточить напильником или на наждаке! :Smiling-Face-With-Sunglasses:
    1 балл
  24. Хуле..й - не улей , там пчелы ЗЛЫЕ . :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes
    1 балл
  25. Удачу с Днём рождения! Здоровья и удачи!
    1 балл
  26. Лёха, с Днём Рождения! Удачи во всём!
    1 балл
  27. Завтра, было, собрался на лед, да передумал... Минус 26 с ветром, - это все 35 по ощущениям! Посижу дома, блесны паять буду.... :)
    1 балл
  28. Лёшка с Днём Рождения! Душевный ты наш! Всего само хорошего и рыбалок тоже!
    1 балл
  29. бля... Рубрика «Культурный ли вы человек?» журнала «Огонёк». 1936 год.
    1 балл
  30. 1 балл
  31. 1 балл
  32. Леха, пусть Удача тебя не оставляет!
    1 балл
  33. Леша, удачи во всем! С днюхой!!!
    1 балл
  34. Леша, с Днем Рождения! Успехов!
    1 балл
  35. 1 балл
  36. Алексей с ДНЮХОЙ тебя !!! Здоровья, счастья, прухи во всём и неиссякаемого оптимизма !!! Одним словом УДАЧИ !!! :nm119:
    1 балл
  37. Лёша,с ДР! :Bottle-With-Popping-Cork: Здоровья тебе и близким.
    1 балл
  38. С Днем рождения, Алексей! Всего наилучшего! :Tumbler-Glass:
    1 балл
  39. С Днём Рождения, Алёша! Да не покинет тебя Удача!
    1 балл
  40. Алексей, будь здоров, пусть по жизни прёт!
    1 балл
  41. Алексей! С Днём Рождения! Здоровья, счастья, успехов и всего самого наилучшего!
    1 балл
  42. Алексей Удача :Tumbler-Glass: :Tumbler-Glass: :Tumbler-Glass:
    1 балл
  43. А давайте поедем в Сортавала ! Моя третья малая родина. Базы там есть ,даже в черте города. Ловить можно прямо в городском заливе. Можно и за городом , в удалении 3 - 10 км. Первое, что приходит на ум - дача Винтера. Там точно места хватит. Есть и другие базы , в небольшом удалении от города. Мелкий окунь гарантирован и плотва гарантироана, а если повезёт, то можно попасть и на нормального. Снегоходчики могут съездить на Валаам или на луды по дороге. Я покажу )) . Но даже если льда не будет, то в камыше всегда что то можно поймать )) До Сортавала 3 -3.5 часов на машине или 4 часа на Ласточке. Зимой билеты от 200 рублей )). У меня там мама живёт, но зимой приезжает ко мне в Питер. Квартира свободна, но вся туса там не поместится ))) Вот ссылки на альбомы в геллери. ,кому интересна природа , может посмотреть, кликнув по фото )) 27 ноября 2010 год. . "Турбаза". http://data13.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-9db3a-38330262-m750x740-u7660a.jpg 17 января 2013 год http://data13.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-52f17-52234303-m750x740-u30631.jpg Декабрь 2012 год . Сортавальский рейд )) http://data18.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-d3bb1-62167459-m750x740-uc71e8.jpg Вторая мигалка. http://data21.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-1a66f-63372795-m750x740-u53b28.jpg http://data21.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-f4886-63372764-m750x740-ud53f1.jpg Шхеры ждут вас )) http://data19.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-b553a-62437608-m750x740-u7fd44.jpg
    1 балл
  44. Сегодня были в Ресторане "Бывший окунёвый рай" Горячая закуска: Ротан на мормышку. На первое: Ротан на безнасадку (черти и гвоздешарик). На второе: Ротан на VIB Usami 12 грамм. На десерт: Ротан на жерлицу (ротан на живца ротана) Ещё на закуску две поклёвки на балансир и две сбитые жерлицы. Не могу точно сказать кто был на том конце. В любом случае я охренел и с меню, и с подачи.
    1 балл
  45. С утра сьездил на Неву. Метеорологи как всегда малость ошиблись, а так вроде и терпимо. Вода в реке низкая и ветер по течению, поэтому классический джиг был сразу отложен до лучших времен. Боль-мень развиднелось уже ближе к десяти, в это время и какие-никакие поклевочки начались. Из трех поклевок реализовал две околокилушных - один чуть более кила, второй чуть менее. Учитывая, что прошлые выхи ни видел вообще ни одной и этому был рад. Другой народ тоже без поклевок не остался - кто одного, кто двух. А так ходят люди по набережным, нет-нет чего то и поднимают. Вот только с бонусами туговато стало, все что больше двушки уже бонус. А ведь это осень.
    1 балл
  46. По фото думал 10 см.искажает комп.
    1 балл
  47. Сьели бисер чертяки. Пришлось без украшений ловить. Вообще бисер не столько для красоты нужен, сколько для игры. Он создает противовес и мормышка тогда хорошо раскачивается.
    1 балл
×
×
  • Создать...