Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Tema

    Tema

    Старейшины


    • Баллы

      24

    • Число публикаций

      2 624


  2. Blesnyk

    Blesnyk

    Старейшины


    • Баллы

      23

    • Число публикаций

      19 285


  3. fishscout

    fishscout

    Старейшины


    • Баллы

      23

    • Число публикаций

      6 728


  4. eloff

    eloff

    Старейшины


    • Баллы

      10

    • Число публикаций

      11 309


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 30.11.2017 во всех приложениях

  1. Попался тут на работе кусок серебра (какой то контакт), латунная трубочка подвернулась... Что то на работе заготовил, остальное дома добил... Учитывая жёсткость электрического серебра, да помня негативный опыт по его отжигу, получилось что то в модных ныне прокладочных тенденциях.. http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_11_2017/post-14-0-65198500-1511986157.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_11_2017/post-14-0-59565600-1511986163.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_11_2017/post-14-0-60655000-1511986169.jpg
    12 баллов
  2. О! Макс! Знаю одного такого, один в один! Сядет в сторонке и сидит, сидит со своими коробками... http://i97.fastpic.ru/big/2017/1130/f0/d646f685f1fd5c33cc32a8c495a532f0.jpg
    9 баллов
  3. Да что там север Ладоги. В том году, Максим вспоминал тот случай в видео "Секреты ловли окуня от Александра Воробьева 9 серия". Технолог нашёл и наловил балансом столько, что измерить было трудно. 20+ он тогда сгрузил. А мы вокруг, блеснильщики, вынули по 10 у лучшего. Более того, часть очень опытных рыболовов, так и вообще не сумел поймать нормально, выловив по десятку штук лишь мелких. В общем Саша нас тогда поразил всех своей универсальностью. На фото третья волна у него, уже мелкий окунь пошёл когда. http://i97.fastpic.ru/big/2017/1130/0f/67b394dab908e71c9ce2b9f75bfe6b0f.jpg PS Да вон, на фоне, Монолит Юра! Не смог поймать тоже нормально. А был бы у него АМ Толяновский, как бы всё повернулось ;)
    8 баллов
  4. Потихоньку дошли руки (снег то выпал!) до прошлогодних заготовок... Сделал новый маленький беременный плюмбумромбик http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_11_2017/post-14-0-08098100-1512071522.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_11_2017/post-14-0-74710000-1512071527.jpg Вылечил "типаКТшку", пролежавшую половину прошлого сезона со сломанным крюком http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_11_2017/post-14-0-88575800-1512071533.jpg Ну из одного из приготовленных ещё "той" зимой полуфабриката для полуромбика сваял снова что то опытно-экспериментальное.. Украсил её в непривычных расцветках. По понятным причинам назову блесну ЗЕНИТкой... http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_11_2017/post-14-0-82220600-1512071539.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_11_2017/post-14-0-74626200-1512071545.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_11_2017/post-14-0-79027100-1512071551.jpg
    5 баллов
  5. + Как жалко, что этот абзац я не вижу в веточке, где пытаются продать кусочки железа за пару тыщ рублей неокрепшим умам, наши новгородские товарищи ;)
    5 баллов
  6. Если развесовка правильная , то не надо переворачивать )) . Похожая форма на Ладоге называется Кобонка.. Фото кобонок у меня нет, но когда то давно делал похожую..Блесна ловила нормально .)) А если изменить развесовку и переставить тройник, то получится похоже на блесну Артурио )) http://data14.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-ffe9d-73960201-m750x740-u3a82f.jpg
    5 баллов
  7. Есть степень сравнения ? Или есть изыскания, опыты , научные труды ? Кто то чем то измерял ? .... Я про адгезию ..... Личный опыт каждого , грубо говоря строго индивидуален. Кто то и смолу не с первого раза на обмотку положит , кто то с закрытыми глазами кисточками валит. Смола одна и таже , а результат разный. И да, Саш , я говорил , что у ВСЕХ эпоксидных смол адгезия очень хорошая. Я не угадывал , я это в принципе знаю. А вот в зависимости от того, ГДЕ мы собираемся применять и с каким материалом, зависит и выбор эпоксидной смолы. Есть нюансы по степени чистоты - высший сорт у практически всех импортных смол, которыми я пользовался. ЭД 20 к сожалению далеко не соответствует ГОСТУ и далеко не высший сорт, это кстати признают и сами производители. Отсюда и неравномерность свойств, наличие посторонних включений, примесей, высокое по сравнению с импортными смолами содержание хлор-иона и омыляемого хлора. Отсюда запах, токсичность и другая херня. Один ПЭПА, поставляемый нашими производителями в качестве отвердителя, чего только стоит. Хотя нет худа без добра. Он не так капризен к температуре и к пропорциям. Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает: — Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас? — Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать: — «Был у меня в один хуй в роте » — Ну я его и поправил: - « Не в роте, а во рту ».... Я к чему этот анекдот привел, в каждом кругу общения говорить надо языком, понятным большинству. Про тиксотропИЮ, реакцию полежаева, синтез оксиранов, взаимодействие олефинов и т.п. лучше обсуждать на профильных форумах химиков. :Grinning-Face: Хотя да, спасибо ... По поводу стекла на эхолот..... Ты не представляешь , чего только я не клеил ПоксиПолом, начиная со всякой херни бытовой, в авто трубку металл с антифризом лопнутую, но самый цимус был, когда он поддон маслянный пробитый заклеял при +5 +7 по цельсию. РодБонд рядом не стоял... Стекло на эхолот он бы не просто приклеял , а приклеял его прямо на рыбалке, во время рыбалки, да ещё и под дождиком :Winking-Face: . Это что значит? Что Покси Пол лучше в разы РодБонда и круче адгезия у него раз в 8 ? Ну или в два ? Думаю нет, просто он был сделан для таких вещей, вот и весь парадокс. А РодБонд именно хорош для РодБилдинга, по крайней мере для меня. Но говорить , что он лучше остальных в разы, я бы не стал. Каждому клею своё место, время и свои материалы. Как то так.
    3 балла
  8. Велком, хуле! /за себя и за того парня/
    3 балла
  9. 3 балла
  10. Как самолётостроитель)) могу сказать, что срез спереди блесны "лучше" чем срез сзади блесны, так как основное сопротивление и всякие турбулентности возникают из за донного разряжения с задней поверхности тела .
    3 балла
  11. Нее, блесна должна быть как самолёт. Вот этот срез перед крюком как-то участвует в аэродинамике. Толи срыв турбулентности, то-ли наоборот ламинарность, а спереди блесны этого не надо.
    3 балла
  12. Да, Толян и сам - огонь!!!Как рыбак, и как производитель!!!! Вот уж действительно "человек на своём месте"!!!! И думает, и делает, и движется вперёд - в своём направлении... И приманки созданные им - НЕ НУЖДАЮТСЯ ни в доработке, ни в саморекламе... Они стоят своих денег... Нет не правильно... Правильнее так - деньги потраченные на приманки Толяна - не пропали даром!!!!
    3 балла
  13. Мне, узбек на арендованной Газели, прилетел в бочину. При разборе в Гибдд, две трети присутствующих виновников были из южных республик. Их поведение разительно отличалось от манер пострадавших местных. Это, если мягко выражаться. Даги, так вообще, устроили на улице перед отделом, борцовский турнир. Реально, в 23.30, на улице боролась пара молодых "типаспортсменов". С соответствующей голосовой поддержкой соплеменников. В соседнем доме окна загорались, люди просыпались... Не заставляйте меня ровно к этому относиться. Это невозможно. Почему, в советские времена, все мои друзья из южных республик, были образованными, культурными людьми, приехавшими в наш город учиться и работать, а сейчас мне, при общении с их сородичами, приходится ощущать сильный дискомфорт? От бесцеремонности, наглости, от корявого "брат" по-горнорусски...? Я не выказываю им своего отвращения. Но, оно есть. Я не виноват в этом. Воспитание подкачало...
    3 балла
  14. Когда своего Ягда похоронил - крышу снесло, в реальности. Входную дверь открываю и жду знакомого цоканья лап по линолеуму... Воду и корм доложил в пустые миски... Поутру, руку с кровати вниз, погладить... Долго было... Жена сразу же взяла другую собачку, помогло. Но... До сих пор просыпаюсь в 6 утра, на выгул. :Flushed-Face:
    2 балла
  15. Дык эта её мотивами и навеяна.... Или в ванне... Купал. 3 вида игры в чёткой зависимости от дёрга
    2 балла
  16. А размер? Дина и вес? Значит все врут...:( А мне сказали, да и часто слышал, что мол Петрович поймает даже в туалете))))))
    2 балла
  17. http://i12.pixs.ru/storage/9/4/6/DSC92021jp_6010327_28486946.jpg На крючок не смотрите. Поставил что было...
    2 балла
  18. Я тебе тайну открою - что мой клей, что твой, сделаны в Китае, только расфасованы в разные банки. П.С. Где же тот Георгий, который заваливал меня вопросами в личке как ему палки собирать?
    2 балла
  19. Команда самого известного в России лодочного тюнинг-ателье прибыла на турнир в составе Андрея Емельянова и Евгения Бродягина и уникальной лодки Tracker Avalanche. Быстро сориентировавшись, команда нашла перспективный участок и решила дожидаться активности крупного судака на выбранном участке реки. Незачетные судаки и крупные щуки разбавляли ожидание судачьего выхода. К сожалению, несмотря на показания рыбопоисковых приборов и наличие крупного судака в выбранной точке ловли, он не проявлял никакой активности и команде не удалось добыть свой трофей. Пожелаем команде «ни хвоста» и такого же позитивного подхода к ловле! http://s018.radikal.ru/i505/1711/8e/640ebd182694.jpg
    2 балла
  20. Теперь понятно кому скоро суждено было оказаться на рыбалке )))) Молодчина Татьяна!!! Ждем следующего отчета
    2 балла
  21. Утро пятничного дня выдалось с красивым огненным рассветом. На градуснике минус 11. Водоем отражал всю красоту просыпающего солнца… http://s019.radikal.ru/i621/1711/bf/16c1c28e1305.jpg Желание сходить на рыбалку не покидало. Завтра суббота… Одной идти как то не с руки. Компаньона нет. Закину удочку, попрошу мужа… По разговорам сослуживцев, поняла что кто-то уже в разведку сбегал, лед разной толщины, есть и 4 см, есть и 7 и 10. Ну чтож, утро вечера мудренее. Да и вроде как муж согласился. Благо идти рядом, от подъезда дома до ближайшего выхода к воде метров 70. Суббота. Собраться- дело не хитрое. Откапала сани- корыто в гараже. Глаз упал на стульчик раскладной, тоже прихватила. Ледобур с новыми ножами. И новая для меня удилка с блесной золотого цвета) Бесценный подарок! Вперед! http://s018.radikal.ru/i511/1711/a5/3095e9b4e410.jpg Дошли до берега, муж смело ступает на твердую воду. Я же с санями семеню следом. То тут, то там, трещенки. Ощущение было такое, что я «Ледокол MTV» и сейчас непременно должна буду провалиться . И как то, прямо передо мной эта картина встала, когда я провалилась в апреле 16 года… Вобщем струсила. Остановилась. Мужу крикнула, что пойду по лесной тропинке к мысу, и что бы он там меня ждал. Какие то нечленораздельные окончания фраз доносились в мой адрес..Но я уже побежала чз лес. И кстати очень даже не зря. Увидела дятла. Тот долбил осину, не обращая на меня никакого внимания, занимался своей птичьей работой. Мне даже удалось его сфотографировать. И еще на пути попался огромный муравейник, чуть припорошенный снегом. http://s008.radikal.ru/i304/1711/3b/73a0889bbbf7.jpg http://s014.radikal.ru/i329/1711/6e/aed7d2126992.jpg Ну вот, и лед. http://s010.radikal.ru/i311/1711/3c/88409c11e0fc.jpg http://s018.radikal.ru/i508/1711/62/555511a2155d.jpg Справа торчащая надо льдом травка. Помню, что по осени тут уточки сидели. Прошла метров 30. Лед темный. Вдали видны белые полоски от трещин. Муж машет рукой, мол, иди смелее, а то щас все нафиг побросаю и пойду домой. Ну чего, иду, сани с сади шуршат. Первая лунка, на вскидку см 6-7. Попали в камни. Отошли чуть в сторону. Метрах в 20-ти маленький островок. Глубина не большая, примерно 1,5. Ну чего, надо пробовать тут. Все мои теоретические знания из статей и киношек улетучились из памяти в одну секунду. Касание дна, и поднять леску на 20 см. Сделала. Чего там дальше.. Длинные махи. Три раза. Для привлечения рыбы. Причем я все это еще и проговаривала. Муж рядом стоит, смотрит, ржет. Теперь удилку градусов на 10… Сижу. Манипулирую. Нет поклевок. Муж предлагает еще дальше отойти. Взял ледобур и ушел сверлить лунки. Вернувшись, сказал что пойдет домой, и что бы я была аккуратна. Только он отошел – поклевка! Сорвалась! Заметив мои телодвижения примчался обратно. Всеж уговорил перейти дальше. Перешли, я даже стульчик брать не стала. Опять повторила все манипуляции как святое заклинание. К слову сказать, раньше тоже ловила зимой, но только на какую нить живность, червяк- опарыш. Никак в толк взять не могла как это окунь должен желать какую то там железяку… Ударчик! -ОЙ, что это? -Пэрэсэтэээ! Вытаскиваю – окунь! Мой первый в жизни окунь пойманный на блесну! Окунь! Окушееечек! Я ему и спела и сплясала и расцеловала его! http://s018.radikal.ru/i506/1711/b9/18dd77d37271.jpg Муж подивился только: « Могешьь!» - произнес он и пошел домой. Оставив меня с моим окунем, и кучей лунок. С этой лунки я подняла еще трех окушков. И два как мне показалось, сорвались. А может я чего не так поняла… Перешла на другую лунку еще три небольшие рыбки ! Итого 7!!! Семь пойманных рыбасиков! Засобиралась домой, ибо замерзли руки, зато на ногах были тёплые сапожки от МФТ) Ну вот в принципе и все, настроение было отличное! Чего и вам желаю!
    2 балла
  22. Гну такие из струны, очень лёгкие, расстёгивать не надо, использую практически с любыми блёснами.
    1 балл
  23. Артур, у тебя красивые блесны. А вот маркетинг - гнилой. Поэтому и подъебывают тебя. Если меня кто попросит сделать блесну за деньги(бугога), я б за неё пять тыров просил, не смотря на всю кривость и страшность. Время моё столько стоит. Поэтому лично я к цене не придираюсь. А вот впаривание, про которое Тема написал, я ещё с тех времён когда телевизор смотрел не люблю. Там оно называлось магазин на диване. С подставными экспертами и нечего не значимыми обещаниями. Не враги мы тебе, поверь, но лохов делать из нас не надо.
    1 балл
  24. Спасибо,Дим на добром слове. А почему сюда. я-ж объяснил.. В " ЗБ" дохуя теоретиков. А как начинаются базары за плотность и температуру воды ( в ведре, Карл!), меня в сон клонит :) Не.. Красный, жёлтый зелёный - привычные цвета, так что - недостойна.
    1 балл
  25. Тезка с днюхой, окуней тебе как арбузы.
    1 балл
  26. Диму Никоненко и кто народился с именинами. Здоровья и скорейшего льда,остальное приложится обязательнно.
    1 балл
  27. Видео эта камера не пишет, Есть ли запись на карту памяти?Нет. В данный момент все камеры для рыбалки в данном ценовом диапазоне имеют аналоговый сигнал. В отличие от китайских производителей, мы не можем “подрисовывать” характеристики выше тех, которые есть на самом деле, а учитывая существующий тип сигнала и помехи при процессе оцифровки для записи - мы не видим смысла в данной функции.
    1 балл
  28. неа - главное что первый
    1 балл
  29. а Технолог первый на точку пришел, или
    1 балл
  30. 1 балл
  31. Молодец, Алексей, в корень зришь))) Охуенные на вид и в коробке с другими приманками смотрятся охуенно))) И товарищу подарить не стыдно)))) А на баланс я последние 2 года почти и не ловил - железо работает, балансы лежат в коробке, ждут своего шанса. Или вроде я их вешал 1 раз и даже что-то поймал)))
    1 балл
  32. Мудак твой приятель. ИМХО.
    1 балл
  33. Схуяли слабаки, может они этой поездки год ждали)))
    1 балл
  34. Будет лёд, будем посмотреть. Крюк то перевесить минутное дело. А так то задумывал именно с верхним ЦТ.
    1 балл
  35. После съемки очередного видео об изготовлении блесен Петрович забирает ее себе. Штук 10 точно забрал у авторов, а говорит, что у него в коробочке только 1 блесна.. :Face-Savouring-Delicious-Food:
    1 балл
  36. Это у него вторым вопросом, после федерации рыболовного спорта СПб))
    1 балл
  37. Гордиться ездой без ОСАГО, да еще принципиально... Блин, ну это как хвастаться, что трусы в супермаркете спиздил. Всякое в жизни бывает, конечно, но хоть молчать уж тогда
    1 балл
  38. Некоторое время назад подогнал мне Вадим вот эдакую блёсенку http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_11_2017/post-14-0-03492800-1511898034.jpg Недавно Санчес подсказал, что это что то производства забугорных соседушек Пустил её поплавать в ванне - очень понравилось. Но показалось, что ежели повесить на блесну тройник, да ещё с каплей, то движения изменятся не в лучшую сторону. А посему решил обосратть финский блесностроительный гений и перестроил изделие во впай. http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_11_2017/post-14-0-22155100-1511898040.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_11_2017/post-14-0-06700100-1511898046.jpg
    1 балл
  39. 1 балл
  40. Вы в таком режиме координаты давайте, где Вас искать!))))
    1 балл
  41. О чо нашёл у себя))) 3 года назад рисовал, как в воду глядел: АМки на грудь какому то армянину повесил))))
    1 балл
  42. 1) Билеты бери! Чем раньше, тем лучше! 2) Рыба - не главное! снастями в любом случае - тебя обеспечим ) 3) Сколько бухла не бери - все равно не хватит )))
    1 балл
  43. Сгоняли в выходные - открыли сезон. Сначала не заладилось, идти за трактором пришлось далеко :) Ловить начали в обед, первая щука сезона твердой воды впечатлила - грамм 200. На вибы сплошные потычки таких же щучек, ставишь маленький балансир и ловишь подряд этот "детский сад". http://images.vfl.ru/ii/1511784614/fe9feeeb/19588255_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1511784615/10ca9354/19588256_m.jpg Ночевали в палатке Пингвин двухслойке, с теплообменником. На улице минус 22, спал в спальнике в термобелье, нормально. В палатке плюс, вода не замерзла. http://images.vfl.ru/ii/1511784685/15014354/19588266_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1511784686/cefca9e4/19588267_m.jpg На следующий день рванули в другое место, ну и половили немного. На прогонистые вибы в коряжках окунь, парочка по 1 кг., остальной 500-800гр. Ну и щучек пара залетела. На фотках улов за четыре часа. http://images.vfl.ru/ii/1511784735/0d55977a/19588272_m.jpg
    1 балл
  44. 1 балл
  45. Ебей в помощь. Чуть за двадцать без доставки.
    1 балл
  46. Турнир Zander Pro Cup в этом году закончен. Хотим поделиться с вами воспоминаниями о том, что было. Начнем с команды, которой на жеребьевке достался номер 1. Формула Успеха — рыболовный тандем, который сложился только в этом году. Вязовцев Максим принимал участие в мемориале Оскара Соболева последние лет десять и уже поднимался на пьедестал, заняв третье место в этом соревновании. Максим — поклонник трофейной джиговой ловли, предпочитает ловлю судака на крупные мягкие приманки. Расстояния его не смущают, ежегодно по нескольку раз Максим прилетает из Екатеринбурга на Ахтубу, чтобы практиковаться в такой ловле. Его напарник, Александр Давыдов, хорошо знаком с акваторией турнира, и вместе им удалось создать эффективную команду, которая сочетает в себе и технику ловли, и знание мест, и особое чутье в поиске крупного судака. Во время соревновательного процесса, команда сделала ставку на известные судаковые логова на Ахтубе, заняв выжидательную тактику. Изучив время выхода и дневной активности судака, они не тратили много времени на перемещения и поиски мигрирующей рыбы. Сконцентрировавшись на облове перспективных точек, они сумели дождаться своего зачетного судака. Второе место турнира Zander Pro Cup!!! http://s018.radikal.ru/i521/1711/43/3dfd2650dd3e.png
    1 балл
  47. 1 балл
  48. Забил окуня своим балансиром)))) хуярит без остановки, как по басмачам))))
    1 балл
  49. 1 балл
×
×
  • Создать...