Таблица лидеров
-
в разделе Сообщения
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 24 Июня 2026
-
Год
24 Июня 2025 - 24 Июня 2026
-
Месяц
24 Мая 2026 - 24 Июня 2026
-
Неделя
17 Июня 2026 - 24 Июня 2026
-
Сегодня
24 Июня 2026
-
Дата
23.01.2017 - 23.01.2017
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 23.01.2017 в разделе Сообщения
-
Кризис среднего возраста :) Экипаж на Ладогу не собрался, СВГ и Хави в праведных трудах проводили субботу. А потому было принято противоестественное решение - попробовать половить зимой бель. Ну и заодно показать Саше Рыбинскому Финский Залив зимой. В 6:30 старт из Рыбацкого, в семь забираю Саню в 7:40 мы в Лисьем Носу на парковке у пляжа, хорошо приехали затемно - места почти уже не было. Собираемся пьем чай, выдвигаемся едва засветлело. Идем по тропке - знаем, что лед тут даже зимой не очень. К 8:30 выходим на примерную точку, с ночи уже стоят палатки. Буримся, попадаем на пять метров - то что надо, в трех км от берега идет пятиметровая канава. Восход над Заливом прекрасен, с погодой тоже повезло. Лед кстати всего 12 см..... Случается первый облом - Сашина палатка отказывается раскладываться. Но это ничего, огромное спасибо Славе SVG - он дал в пользование баджеровский куб, который он где-то когда-то купил у кого-то (Мастеру тоже особое спасибо). Куб раскладываем мгновенно, в нем в общем хватает места обоим, надо сказать - палатка замечательная, за исключением ввертышей - они говно полное, я давил на них всей тушей, но в лед они шли с большим трудом. Рассаживаемся, закармливаем лунку адовой смесью Алвеги, Сенсаса, Дунаева и БИНФиша, короче всем, что у Саши осталось с соревнований и нашлось в моем гараже. Через две минуты Саша разлавливается неплохой плотвой. Течение сильное, два, три, даже пять грамм несет. Подбираем оснастку, начинаем ловить, поклевывает плотвичка, неплохая. Саня ругается - все в Питере не так, если фидер - то кормушка 120 грамм, если мормышка то грамм 5-7 не меньше, говорит что на Кондрашке народ недоумевал, зачем ему мормышки в четверть грамма... Погода продолжает нас радовать. Саня разминается. За разговорами подлавливаем немного, в 13 рыбу выключают, но нам в целом и не важно - мы познакомились, съездили на рыбалку, получили некоторый опыт. В 15 Снимаемся - уезжаем домой довольные. По итогу на двоих 5 кг разной бели.17 баллов
-
Отчёт с Чемпионата Тамбовской обл по ЗБ от 22 января 2017 г. После Чемпионата Липецкой области времени на тренировку было меньше недели,а у ребят не получилось поехать среди недели,поэтому решаю поехать один в четверг и немного пробежаться по Котовскому вдх,а оно ну совсем не маленькое.В тот день погодка была сказать совсем не из лучших,мороз -10 и шквалистый ветер с порывами до 13м/с.Видел в тот день там ещё одного спортсмена Семёна из ФРСТО в 250 метрах от меня что то полавливал,у меня что то особо не клеилось,только штучные поклёвки и очень много пустых лунок.Для себя решаю что из-за большой плотности снега буду прорабатывать зону примерно 2 на 2 километра.В итоге вроде подобрал блёсны на которые худо бедно что-то да клевало, и удалось поймать чуть больше килограмма,но я и не упирался просто искал пятна с рыбой.За день до соревнований решаем потренироваться всей командой,для этого снимаем в в Котовске квартиру.На тренировке проходим все участки что я натренировал,но рыба как вымерла,одна две с десяти лунок и то после очень долго раскачки лунки, бывало стоишь минуты три и поклёвок нет ,задержишься ещё дольше и можно пару рыбок уговорить. В итоге наковырять удалось мне с Лёхой около килограмма а Серёга поймал грамм 600. И так начало соревнований.Приехали спортсмены Тамбова,Котовска,Рассказов о ,Липецка и Пензы. После построения выстраиваем тактику,так у нас в планах если упереться ,то можно наковырять 1,5-2 кг на человека,поэтому решаем сначала пойти за какой нибудь местной командой с надеждой что приведут в рыбный район.Так и делаем,идём за командой ФРСТО из Тамбова. Где то чуть больше чем за пол километра они садятся на лунки,смотрю в навигатор,но мы вчера прокопали это у часток и особо ничего не поймали. Тогда решаем чтобы не терять время и пойти в другую сторону ещё с пол километра,тем более в ту сторону пошла ещё одна местная команда.По дороги проходим через трёх местных дедушек которые на чертей порют окуня и у каждого кучка из 10-15 рыб,садимся не подалёку от них и пытаемся поймать.Но все попытки уговорить на блесну окуня клюющего на мормышку ни к чему хорошему не приводят.Простояли на этом месте примерно часа полтора и если мне с горем пополам удалось наковырять за это время по 1-2 окуня около килограмма,то у Лёхи что то не пошло и только в одной из пяти лунок он достовал по несколько рыб,Серёга вроде тоже что то полавливал.Далее Серёга отошёл от нас и начал потихоньку ловить чуть стабильнее,Лёха пошёл к нему и позже подтянулся Я.Мы с Серёгой ловим потихоньку,у Лёхи опять не клеится и он говорит что местная команда которая ловит впереди нас то и дело машут руками,я присматриваюсь и правда порят.Двигаемся в их сторону и начинаем разрабатывать участок,у меня начинает клевать практически везде от 3-7 окуней,Серёга переодически тоже ловит. Лёха проходит ещё чуть дальше и садится на чуду лунку с которой у него начинается лифт.Мы стараемся ему не мешать чтобы он догнал нас по весу.У меня тоже стали попадатся лунки с которых стал снимать от 10-15 шт.В итоге примерно за часа полтора прикидываем веса,у меня примерно чуть больше 4 кг,у Серёги 3кг с копейками и Лёха подловился почти до 3 кг,как он сказал позже что с той чудо лунки снял почти 2 кг.Ловим дальше примерно ровно,но у меня серии немного более продолжительные чем у ребят.Звенит будильник на телефоне,а это значит что осталось пол часа до финиша а идти нам примерно 1,3 км.Начинаем собираться,местная команда проходит мимо нас с приличными пакетами и один из них говорит "если сегодня так клевало ,то принесут кил по восемь" и что то после этих слов настроение как то подпортилось.Идём на финиш быстрым темпом.Финишируем,смотрим народ взвешиватся и уловы не особо большие,думаем может в тройку залезем,больше всего настораживает команда из Пензы финиширующая последней,уж они то точно теперь надрали.Взвешивается местная команда,все в районе 4 кг,они точно будут в призах отловились ровно.Следующая наша очередь,у меня 5,580,у Серёги 4065 и у Лёхи 3770 и это первое, у Пензы результаты средние.В итоге мы занимаем первое командное место и у меня первое личное и у Серёги третья личка а у Лёхи четвёртое.На втором месте местная команда с которой мы ловили рядом,третье у команды ФРСТО. Спасибо всем кто приехал,а также организатором за вкусную еду после соревнований,а она была очень кстати после столь сложной борьбы.Спасибо всем ещё раз и до новых встреч.14 баллов
-
Хорошая щука присутствует в Выборгском заливе и судака местные сетями долбят, - картофельными мешками! Дополнительные фото к отчету за пятницу.11 баллов
-
Посмотрел видео с Удмуртом,замечательный фильм.И вот подумалось мне,а не замахнуться ли на нашего Вильяма...(зачеркнуто) ромбик,и обязательно двухкорончатый.Размеры взял с потолка и вот что получилось длина 30мм, массу обычно несмываемым маркером наношу И тут возник вопрос - есть ли в природе кто-нибудь пробовал такого размера ромбики?9 баллов
-
9 баллов
-
У меня много ромбиков в таком размере,для спорта делал даже двух корончатый 25 мм в серебре. На фото все 30 мм и 25 мм на удочке.8 баллов
-
7 баллов
-
Второй раз в этом году оторвал жопу от дивана. Первой была пролётная поездка за налимом, с результатом один полкилушный червяк. В этот раз поехали на озеро за мелочёвкой, чисто ради развлечься. Рассвет был шикарнейший, жаль, неправильный режим на фотике выставил, надо было на "закат", получилось бледненько.http://s009.radikal.ru/i310/1701/9d/ed57fed99ed0.jpg Собственно, интересного больше ничего и не было. Кроме разве что классического тоста "за рыбалку" http://s020.radikal.ru/i718/1701/0a/51734e91e732.jpg и первого в этом году окуня http://s019.radikal.ru/i611/1701/d2/171fdaf9f0e4.jpg До обеда бурился в поисках полосатых, штук 15 кабыздохов изловил со скрипом. Потом сел с остальными на плотву. Десятка 3 шпротин кошакам привёз. Старею...7 баллов
-
Вчера выдался момент обмыть патриот товарища совместив с рыбалкой в Гостилицах. Мелко окунь в достатке. С самого начала получилось облавливать двух товарищей, ловящих на мормыган. Вода идеально прозрачная и в лунку всё всё видно. Как подходит стайка, как начинает бить блесну. В общем двойной кайф от рыбалки :). Ловил на самую мелкую аврору и КТ-36. КТешка очень хорошо собирала, а аврора и собирала и порола. Вот как было, так и пишу, это для злопыхателей и людей которые не приемлют рядом с собой конкурентов с глубоким анализом технологий изготовления, для людей зазвездившихся заблудившихся :) , ... Ещё был один приятный момент. Напарники были каждый со своим буром, а я с новым неро 130, тот что самый бюджетный. Конечно же всем захотелось сорвать попробовать новинку. Так вот самый молодой Олег взял бур и пошёл херачить лунки одну за другой, штук двадцать. После этого подошёл ко мне и сказал, что своим буром он бы сдох столько бурить :). Говорит что не совсем понимает как это получается, типа очень легко но чуть медленней бурится, чем его титаном. В общем пришли к выводу, что угол ножей на неро помогает сохранить силы но чуточку больше потратив секунд на одной лунке. :) Обмыли новую тачилу, обмыли новые авроры, новый бур и новые сапоги от макс трейда. :) Рыба тоже не оставляла нас без без внимания. Водоём по названию не знаю но на карте это тот, что с островами Овсяночный и Двигающийся. Глубины от 0,2 и говорят до 6 метров, мы были максимум на двух метрах. Для спортсменов и блесноделов идеально, для того чтоб видеть как и чего изображает блесна в воде, так же для людей болеющих подводными камерами, как понимаю на этом озере можно проверить свои камеры в идеальном прозраке. Ну вот как то так, фотки пиияно-не-творческие, сорри, не до этого было :) Всем добра и мурашек по шкуре от смачных тынЦев в блесну!!!7 баллов
-
Вчера, Смолячково. 2,28 км по навигатору. До прошлогодней точки не дошли, т.к. упёрлись в трещину. Учитывая то, что вчера приключилось в Коккорево (спасательная операция) и силу ветра решили не рисковать... http://s020.radikal.ru/i700/1701/0d/659d9c7db656.jpg Корюшка клевала весь день набегами с паузами в 5-7 минут. Поклёвок море, реализация около 20% - уж больно мелкая корюшка клюёт. Размером с блесну))) http://s45.radikal.ru/i109/1701/f3/40e51b5b177a.jpg[/url] Были даже дуплеты. http://s019.radikal.ru/i622/1701/35/cb78698b1947.jpg[/url] В общем на троих вышли слегка за сотню мини-корюшек (у меня 33) http://s013.radikal.ru/i324/1701/2e/8b8cb12cc824.jpg Когда возврашались, опросили рыбаков, что сидели на свале 5-7 метров. У них уловы пожиже, но корюшка несколько крупнее. Закат http://s018.radikal.ru/i515/1701/74/addf9ac1a549.jpg7 баллов
-
Недавно говорил, о том как избавится от паров флюса, с помощью женского фена...От фена ест ещё одна видимая польза : При испытаниях в аэродинамической трубе был метод "лазерного ножа" .. Смысл в том , что в трубу пускали дым и лазерным лучём(развёрнутым в плоскость) визуализировали завихрения на фото.. У нас дома не у каждого есть лазер и аэродинамическая труба, но если между феном и блесной поместить дымящийся канифолью паяльник(или другой источник дыма), то картинка обтекания этим дымом блесны, может показаться кому то интересной, и кто то сделает из этой картинки выводы http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png6 баллов
-
6 баллов
-
Вот тумана напустили. Всё давно уже написано. Курите форум http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_402/gallery_5309_402_32525.jpg6 баллов
-
Вчера пришла умная мыслЯ. А не нахурить ли мне плотвы? Плотва у нас крупная и борзая, ловить такую - сплошное удовольствие. Вы не представляете, как я люблю плотву:) Я ловлю ее с обеих рук...и даже ног. Когда прикуриваю, зажимаю балалайку ногой и дрочу что есть мочи)) В общем, дела блесно балансирные ущемляю до минимума, балалайки возвращаю на их родное место в ящике, ровно семнадцать штук:) И айда! Заехал с утра за опариком и мотылем и в 7-40 выехал из города. Под сборник рок'н'ролла, полтора часа пролетают не заметно. На водоеме, в зоне видимости - две палатки и тишина... Эх, хорошо! http://s016.radikal.ru/i334/1701/f6/2405862f1b39.jpg Первые лунки на 4 метрах, дошел до 6-ти, все не наш размерчик. Лишь на 8-ми с полтосом нашел таки хорошую плотвичку. Бутерброд из двух опарышей и мотыля, рыбе пришелся сегодня по вкусу. Вот она - золотая моя:) Это не самая крупная, это самая красивая... http://s019.radikal.ru/i637/1701/af/30014910eeaf.jpg http://s018.radikal.ru/i513/1701/0e/7cda90fa3814.jpg http://s009.radikal.ru/i307/1701/43/4b55545b83b5.jpg Последние два сезона, на этом водоеме, на таких глубинах преобладал окунь. Полосатый сегодня тоже попадался, но совсем редко. http://s013.radikal.ru/i322/1701/23/fb49bb9fb905.jpg Часа через три, стало понятно, что надо закругляться. По порол знатно, охотку сбил, да и пальцы рук прихватило в атаке. Температура то всего -9, но ветер дует как из трубы. Обед и горячий чай согревают организьму. Еще пару часов посвящаю блесне и балансиру-нихуа совсем... На этом выступление и закончил. Хорошо! Всем добра!6 баллов
-
можно и так))))) http://s008.radikal.ru/i305/1701/7d/d1f0456206a6.jpg5 баллов
-
бамбук номер два http://s019.radikal.ru/i640/1701/fa/fd1ef66c8ddc.jpghttp://s41.radikal.ru/i093/1701/fa/9149a900dc2b.jpghttp://s015.radikal.ru/i333/1701/47/77360f544657.jpg5 баллов
-
не о том думаете, вон - злоба дня....5 баллов
-
4 балла
-
Звонил нашему спортсмену Игорю Чуйкову(Липецк) он выступал за РНР ,по его словам они третьи Первое- Питер,Технолог первый в личке Второе- Москвичи,забыл команду Третье- Рыбалка на Руси Мы сегодня тоже приехали с Чемпионата Тамбовской обл по ЗБ,взяли первое командное,отчёт чуть позже...4 балла
-
Выезжали.. Не так чтобы ого-го. Но с рыбой. Поздновато поняли где ныкался полосатый. Очень много времени ушло на поиски.4 балла
-
Бросать удочку на лёд, значит получить её мокрую или с налипшим снегом, что не есть хорошо. Пробовал и зажимать и бросать в ящик, но удобнее оказалось держать удочку за хлыст (поперек) зубами. (Господа гусары, молчать). Как бы не было смешно, но оказалось самым лучшим способом, кроме отбрасывания (будь проклята, спортивная мормышка!)3 балла
-
А можно просто пыхнуть, посмотреть и в этой ветке отчитаться)))))))))3 балла
-
У нас лучше отработали клоп 30 мм и саратовская 35 мм,там больше дело было в подаче блесны,кд вообще не работал,только плавные сбросы и игра по горизонтам.3 балла
-
Правильнее называть ортодонтическая проволока. И цена вопроса 100 руб за 5 метров в любом магазине который занимается продажей медтехники. С уважением.3 балла
-
Да... Валера... что-то я не рассчитал... три года ловлю всего-лишь на 0.28 Строфт, известный своей честностью в диаметрах... :nm031: Узлы, по большей мере - из-за спешки в раздачу и привычки ловить скрытно от поджопников. Вчера, допустим, приходилось ловить по методе Димы Ультрамарина. Стоя и с прижатыми локтями. Рыба - в пакет на поясе спереди. Зато никто и близко не подошёл.. :nm241:.3 балла
-
Так чтоб леска не путалась Есть одна беда у этого приёма: на звук откидываемой удилки куча завистливых ебальников оборачивается3 балла
-
Есть ещё нюанс. Если блесна опускается "внатяг" то она почти не уходит от вертикали и попадает как раз в рот ожидающим её окуням а если падает свободно то хуй знает куда она улетит и кому попадёт по хребту и отвлекает окуней от точки лова а они ведь и слинять могут.ИМХО.3 балла
-
Да хули там считать . Наконец - то буры у нас научились делать (тьфу 3 раза) , На любой вкус и на любые деньги. У меня старый Ленинградский 130, Барнаул 130 , Торнадо 100 , Мора 130 и всеми в своих условиях пользуюсь.3 балла
-
Смотрел смотрел на коронку из профиля-не удержался.При росте 48мм вес получился 4.65гр.Пороть будет вряд-ли(руки пинзец как кривые),но ловить будет точно.3 балла
-
В новый путь! Предыдущий 2016 год был переломным для меня. Начался он с того что я со своей командой в Тюмени в 30ти градусный мороз мы тренировались целую неделю со 2го января на водоеме, который я знаю от и до, а потом из-за моих тактических ошибок мы проипали все и выступили позорно. После этого фиаско я решил забросить рыболовный спорт совсем, так как подвел своими действиями команду да и самого себя вогнал в уныние. На работе тоже все потсаипали скучными задачами и обещаниями в повышении, что захотелось чего-то нового. Как ни странно, за неделю я прошел около десятка собеседований по скайпу и вот я понравился заказчику на один проект, на который я сказал что вообще они все делают и думают неправильно. А до этого я грамм 150 самогона выпил :) И забыл про это совсем. Вот стою я в очереди за пивом в свой день рождения, через час должны гости придти, жена салатики режет и горячее запекает. Вдруг звонок, вы собеседовались с нами, вы нам подходите. Я грю, а вы кто? у меня было много собеседований, шлите офер на почту. Пью с друзьями, а на утро сморю что прислали. Хорошее предложение с зп, оплатой перелета и месяца аренды жилья. Спрашиваю у жены - Поедем в Питер? Она как ни странно соглашается, как жена декабриста, только наоборот :) И вот я лечу 7 мая в Питер! В общем весь спортивный летний сезон 2016 я проипал, но очень рад за друзей одномандников, которые сейчас стали 1разрад и КМС. Пля какая большая и скучная преамбула! Питер лето-осень, соревы только лодочные или форелевые, я пролетаю со своими окунями. Зима! Лодка не нужна, блесен у меня много, ноги и понимание как ловить есть. Первые соревы - озеро Силандэ попал в первую часть турнирной таблицы, а это значит что ловить у меня получается, даже среди таких монстров как Сейнер и Михаю. Даже взял приз за самую крупную рыбу. Вторые соревы - кубок Санкт Петербурга, очень удачно встретил Илью и Даню на тренировке, они предложили быть с ними в команде, я конечно сразу согласился. Как потом выяснилось, они были бронзовыми призерами этого чемпионата годом ранее :) Потренировались день, основные точки наметили. Второй день я приехал один и в конце дня нашел(я знал о нем ранее но не расчитвал на него) пятно активного окуня, где с лунки было до 7 штук при общем сосалове и в лучшем случае 1-2 штуки с лунки. На старте ломимся туда, а раздачи нет. Ловим мелкого окушка в медленном темпе. Парни срываются( т.к. соревы лично-командные) в поиск, я тоже иду на ближайшие точки, но там с рыбой еще хуже. Возвращаюсь назад и там и ловлю до конца тура. Поленовский с Каспером бегали туда-сюда по озеру, каждый раз прибегая ( раза 4) с кучей шума, что-то ловили и убегали опять. Х.З. когда и где они успели рыбы наковырять кроме нашего пятака, где я в необычной для себя манере провел весь тур :) В итоге, к меня кило семьсот, Илья девятьсот с чем-то, Даня почти 800. Прикидывем шансы, 4 или 5. Но были удивлены на награждении и стали 3ми. Немного не хватило для 2го командного. Я в личке 5й, выполнил 1 разрад, что для меня огромная радость, выполнить его среди таких монстров. Хотя самые монстры были в Москве в это время :) Спасибо Дане и Илье! А так же организаторам соревнований! http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_534/gallery_9416_534_1643128.jpg3 балла
-
2 балла
-
Купи свой ,недорогой китайский . :nm189: Ну а чо,лак для ногтей покупаем ,пилки для шлифовки ногтей ,недавно маникюрные кусачки приобрёл( это для радиодела).Мы же правильно эту канитель используем ,для дела :wink:2 балла
-
Ох и нихреново завернул.Если ещё у жены и фен отберу, то она вообще меня из дома выгонит. А так идея просто зашибись. Будем присматриваться к фену.2 балла
-
Наркомания , алкоголизм , диарея - это всё физиология , это болезни , которые объединяют нас с великими , но не делают ими .2 балла
-
кого не выбирай, все равно год будет такой)))2 балла
-
Читал разные мнения про Парамоновскую впайку , решил сам проверить как она работает. Испытывал вчера на озере, на глубине 2,0-2.5 метров. Размер 31-34 мм, вес 1.4-1.6 г. По активному мелко-окуню работала нормально, не хуже чем маропедка. Правда холостых тычков больше. Зато с крюка стряхивать , одно удовольствие. Решил сделать не большую партию про запас.2 балла
-
2 балла
-
Выборгский залив. Расставлять жерлицы, мы начали около часа дня. Первый флаг, я увидел выставляя шестую жерлицу. Оказалось что это обозначил себя судак, оставив на живце следы своих клыков. Дальнейшая рыбная ловля свелась к бесполезному бегу и потере живца. Судак продолжал нас беспокоить. Иногда даже наносил плотве травмы не совмещенные с жизнью или просто срывая и разматывая двадцать метров лески в раз. В три часа дня, с разностью в минут пять, было выловлено две щуки. Начались сумерки и мы отправились по домам, оставив жерлицы до утра. Утром погода поменялась координально. Лунки слегка подморозило. Судак продолжал не давать скучать. За всю рыбалку на жерлицы мы так его и не поймали. Зато щука стабильно хватала живца. Все же мне удалось выловить мелкую особь судака на балансир. После обеда клев спал на нет и мы начали посматривать в сторону дома. В этот раз без трофеев.2 балла
-
Думаю у многих отпадут вопросы по изготовлению тюльпанов после этой статьи! http://moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationId=2432 балла
-
В каком-то фильме, какая-то бабушка сказала, типа любая дорога должна вести к храму. Вот это-правильная дорога, но мне налево, я к бабушке еду :) Она у меня не в самом Тобольске живет, а напротив, через реку, Левобережье называют. Тут ничего почти не поменялось та же тишина, даже если идет поезд неподалеку, все равно тишина Андрюха на вахту не уехал-зашибись, вместе порыбачим. Созвонились, договорились, что он чуть раньше поедет, затемно жерлицы поставить, я к полдевятого подтянусь Посидели поболтали с бабушкой, уговорили чекушку на двоих, я потом еще одну употребил :) времени уже час ночи во мне почти 0,5 решаю утром идти пешком, там километра два до озера. Озеро-карьер небольшой, но правильно вырытый: по периметру кустики расставлены, посредине была скважина - оставили остров, с одной стороны у него песчаная коса. Осталось несколько мелководных заливов от пойменных озер. По большой воде заливается Иртышом и рыба заходит, даже нельму ловили в нем. Пришаркал я до берега, смотрю, на моем месте в дальнем углу кто-то сидит :( вот гандон, думаю. Звоню Андрюхе, а это он сидит, машет мне :) Подгребаю к нему, здороваемся, болтаем, забуриваюсь. Тут куст метров пять в диаметре весьма высокий и разлапистый. Удивительно, карьеру уже лет 25, а куст особо не растворился, стоит себе только приманок на нем добавляется. Окунь тут присутствует всегда, но активность разная. Андрей выставил десяток жерлиц в берегу, наживка - ротан, родственник мордушками ловит - снабжает. Поклевок пока нет. Ставлю резину, пара тычков, на следующей лунке щучий срез, втыкаем в нее жерлицу. Беру мормышку, начинаются поклевки, окунек съедобный, от 200 и выше 0,1 аж потрескивает, один под полкило влетел. Сопротивляется хорошо, а вот ходить ленится, 1-2, максимум 3 с лунки, потом тишина, переходишь 2 метра опять 1-2. Лунок штук 6 у меня было вот пару десятков заковырял, ходя по ним. Еще один срез мормышки был. Жерлицы тоже захлопали, часов с 9 штук шесть поклевок было, четырех поймали чуть за кило все. Ту срезальщицу, похоже, тоже взяли - в той лунке где срез был. До 4 где-то половили, собрались, поехали по домам, жерлицы оставили до завтра. Вечером сгонял в Тобольск в аптеку, заодно прогулялся у Кремля немного В воскресенье рыбалка укороченная, мне - домой, Андрюхе на вахту, максимум до обеда. С утра одна сработка уже горела - сняли закилушку, я штук семь окуней поймал. Жерлицы всего пару раз хлопали, но впустую, похоже, окунь: мотает, но не засекается, и живец не коцаный. В полдвенадцатого сматываемся, чудесных получилось пара деньков В Тобольск ехать строго по нижней дороге, она охуенна в любое время года2 балла
-
Монолитр Вижу у тебя появилась манера ставить мое имя рядом с бокоплавом, чтобы у людей возникали всяческие ассоциации. Покатит. Он, конечно, не сахар, но обладает определенными талантами и хоть что-то делает для людей в отличии от тебя, никчемного, глумливого, бесполезного существа. Я вот все думал, почему ты, как собаченка, прибился к рыбспорту. Может по этому: Видимо котлеток было много и далеко не все доставались собачкам. )))2 балла
-
Вот жеж, не зря я думал что Мишка Гор креативный :)1 балл
-
Там есть и Гоголь и Достоевский и Наполеон1 балл
-
Я х.з. сколько у Вас стоит. Я раскатывал полтора года назад 50 гр за какие то смешные 150 р., за дополнительную раскатку до 0,2 денег не взяли. Сейчас ребята узнавали - вроде подорожало и прилично. Все зависит от жадности ювелира, насколько я понял у них нет жестких расценок за раскатку. Тут лучше конечно знакомство с ювелиром завязать.С 0,6 конечно тяжело работать, пробовал с 0,5 медью - ничего хорошего не получилось. Впрочем я в основном мелкие блесны (1-3 гр.) делаю. Серебристый металл? Это к Максиму Петровичу- он разьяснит. Целиком из серебра или золота? Я пока себе такого позволить не могу :nm446: - много мелкой щуки у нас развелось. Сразу- инфаркт микарда! :smile14:1 балл
-
У Гоголя прослеживаются явные признаки шизофрении. У Достоевского - паранойи. Любой читавший их психиатр подтвердит. Вообще креативность часто граничит с ебанутостью.1 балл
-
Описание:Флюс "Ф-38" является классическим активным флюсом для пайки.Предназначение: для пайка нихрома, константана, манганина, бериллиевой и алюминиевой бронз, коррозионно-стойких сталей легкоплавкими припоями. Свойства: химически активный, температурный интервал 300-390°C. Требует удаления остатков флюса после пайки. Удобное дозирование, герметичная упаковка. Отмывка: в проточной воде кисточкой.Состав: Фосфорная кислота, гликоли и органические гидрохлориды.Внешний вид: бесцветный или светло-желтый раствор, допускается наличие незначительных калойдных образований.Требования безопасности: Флюс "Ф-38" является пожаробезопасной и взрывобезопасной продукцией. Хранить в плотно закрытой таре, предохраняя от действия тепла и прямых солнечных лучей. При проведении работ, а также после их окончания необходимо проветривать помещение. В процессе работ использовать индивидуальные средства защиты кожных покровов, глаз и органов дыхания. При попадании флюса на руки их необходимо вымыть водой с мылом. В случае попадания флюса в глаза их необходимо обильно промыть водой. Не допускать попадания в желудок.1 балл
-
Garik-51 На Ладогу еще заедешь, или теперь только тундра? Если что, Вэлкам, хуле :))1 балл
-
Стараюсь делать коронки симметричными таким методом.Черчу осевую линию на заготовке Шаблон половинчатый,у меня из жести-экономлю хуле Гнем коронку по линии,если ошиблись то хуйня.Разглаживаем,наводим красоту,получаем загнутую заготовку.Внутрь заготовки шаблон,прижимаем,чертим одну сторону,вторую Получаем симметрично расчерченную коронку.Осталось аккуратно вырезать Чертить можно и с внешней стороны заготовки-коронка будет немного уже Готовая коронка Еще не макал1 балл
-
Сегодня опять посетили озеро под Выбором. Продолжаю учиться ловить окуня. Было тепло, даже сыро, ветер стал подниматься только после обеда. Клев был немного хуже чем в морозный день 6-го января. Прошлись по старым местам. Как и обещали клёв, активизировался к 11-ти часам. Сначала ловил на мормышку потом взял удильник с блесной, результаты на блесну ни какие. Вернулся к мормышке, она показывала что окунь есть но вялый. После обеда подъехал дядя Коля Г. Доказал что блесной можно найти активного окуня. Самодельный удильник сделал перед рыбалкой из подручных средств. По картинке Окунь мелкий, но мне главное процесс Ловля окуня на блесну оказалась интересным занятием, тем более в компании интересного человека.1 балл
-
1 балл