Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. сергоf

    сергоf

    Старейшины


    • Баллы

      44

    • Число публикаций

      6 395


  2. Хищник...

    Хищник...

    Старейшины


    • Баллы

      26

    • Число публикаций

      6 910


  3. NAPALM

    NAPALM

    Trusted members


    • Баллы

      25

    • Число публикаций

      214


  4. Dashi

    Dashi

    Старейшины


    • Баллы

      19

    • Число публикаций

      10 691


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 21.02.2016 во всех приложениях

  1. Выхожу один я на дорогу)))) Звёзды, ночь, луна напополам,Заношу я над дорогой ногу,И иду куда-то по делам.© Группировка "Ленинград" Решил проверить дальние дали)) Немножко врюхался в перемет, пришлось скинуть сани... Без саней выбрался на удобоваримую целину. На нехоженых дорожках поставил спускники. Переставлял пол дня, глубже - мельче, сильное - слабое течение. Только результат был нулевой. Когда мне это надоело, поехал в сторону дома. По пути заскочил в заветный коряжничек, на мормышку немножко словил рыбки и был таков. Весь день рыбачил в очках, солнце светит игриво, по весеннему. Предвещая праздник "последнего льда". Скоро, совсем скоро, река поделится и со мной, своим богатством, мордатыми лещами))) Удачных рыбалок!
    23 балла
  2. ехать сегодня за дорогими окунями на Ладогу у меня не срослось. хоть уже были договорившись с лешей Опером за что ему спасибо. поэтому с позаранку еду восвояси. на разведку одного , давно излюбованного озера. но ни обстановки по рыбе и водоему не знаю вообще. http://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca013155ba3_2830.thumb.jpg.34561a3ad770303990d58f3fa5a4a7a5.jpghttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca014095951_2834.thumb.jpg.9e3e620d38cd8cb0318535d9961c195b.jpghttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca01523958f_2838.thumb.jpg.009303c007fd83f767f2c1f9fa976b6b.jpg приехал а там мороз -11 гр. , а дома всего -2 было. вот тебе и горы. далее штурм дремучего леса на угад в приглядку по солнцу. и через пол часа я на озере. http://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca01e27c30f_2842.thumb.jpg.2931143012f411d96203eff19ee0bccb.jpghttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca01ee15a6f_2841.thumb.jpg.f1e03f1d195c21f61f6e6aa63a75da1b.jpghttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca01f945fe9_2845.thumb.jpg.2b65c84b5abe1837919a40eeaacd1004.jpg осмотрел и начал бомбить на все блесенки в надежде что полосатый хоть как то себя проявит и я тогда останусь на целый день для изучения водоема. но все мои старания были тщетными и за 2 часа пробурил много. испробовал тоже. но ни потычки ни в карягах ни на глубине. и что бы понять может он просто сегодня не клюет рву на другое озеро. всего то 30-40 км. хотел на валдайское. но гайцы перекрывали подъезды. кого-то ждали видно и решил наведаться на оз. Ужин. сто лет там не был. и что бы попасть на него тоже пришлось поискать подъезд. все понастроено и перекрыто у жидов мать их за ногу.http://novfishing.ru/uploads/emoticons/default_facepalm.gif спускаюсь к озеру. вижу несколько рыбачков рядом сидят. спросил как клев. говорят с утра поклевало и усе. успели по 15-20 мелких поймать. думаю зря срывался наверное.,но первая же лунка дает серию из 40 шт. мужики сказали да ну нафиг и ушли. остался на весь оставшийся период рыбачить одинhttp://novfishing.ru/uploads/emoticons/default_nm420.gif окунь брал везде и на 2-х м. и на 10 м. одинаково и везде мелочь. не ну по сравнению с Боровно гиганты конечно. были и по 100гр. Блесенки работали разные. но тяжелые под глубину. клевала на блесны и плотва. поймано очень много. уходил с клевачих лунок в поисках крупнячка. но так и не нашел. везде стандарт. взял домой пару кг на уху. остальных отпустил. кота нету http://novfishing.ru/uploads/emoticons/default_e1b7f5a2e698.gif http://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca0436463c6_2851.thumb.jpg.46bdd24f8ac75b9496ab0539e26c1003.jpghttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca0447a6b14_2856.thumb.jpg.c2dab0507f141e3e82c982d21699d450.jpghttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca0453aff31_2852.thumb.jpg.457b176d9871ee238298b26a03433f17.jpghttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca046788a47_2857.thumb.jpg.109cfa08737387eebd1b2212b05393c0.jpghttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca047746cd3_2860.thumb.jpg.437b1fb51378f2167e029ece0869f5fd.jpghttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca04853ee97_2853.thumb.jpg.6e987d72daaf4bca3e5e7df6438fc903.jpghttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca04954569f_2850.thumb.jpg.3adfac0ec35a380485d5b162b421e04e.jpg
    19 баллов
  3. http://i74.fastpic.ru/big/2016/0221/5b/46dece1fc14435f3495f7635219a1e5b.jpg Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах... 9кг.
    17 баллов
  4. А у нас в эти выхи прошёл очередной зимний фестиваль "Солнечный лёд 2016". Готовились заранее,распределяли обязанности,закупались.. В этом году,решили разделить всех участников на группы,в итоге получилось 3 спортивных номинации. 1-мормышка,2-балансир и блесна,и 3-я номинация для нас новая,её предложили спортсмены,которым надоело "душить пипиську"-"5 бонусов"!То есть 5 самых крупных рыб разрешённых правилами к зачёту. Фестиваль проводили на базе отдыха,в 50 км. от города,база проверенная,жильё разноплановое,есть кафе-ресторан. Так как праздник семейный,многие приехали с жёнами и детьми :nm065: . Погода не подвела,было тепло(-2),но немного ветрено. Все нормальные люди уехали туда ещё в субботу,отдыхать и расслабляться,на меня же снова выпала обязанность исполнять роль шеф-повара,поэтому я пол дня провёл на базаре,а пол дня у плиты,подготавливал продукты :nm271: .. И так раннее утро воскресение,мы уже на месте и видим картину "утро в китайской деревне",отдыхающие с вечера погуляли на славу :155: ,а тут и народ начал прибывать. http://images.vfl.ru/ii/1455987364/a4973449/11556815_m.jpg Регистрация,построение... http://images.vfl.ru/ii/1455987450/411a66a8/11556832_m.jpg Мне выпала честь "водрузить знамя". http://images.vfl.ru/ii/1455987399/00c058c7/11556819_m.jpg И вот ракета с громкий хлопком уходит в хмурое небо,а участники выходят на лёд и расходятся в поисках рыбы. А оставшийся народ тем временем собирается у "чайного стола",попить горячего.. Некоторые пили не только горячее,но и горячительное :157: http://images.vfl.ru/ii/1455987643/38ff9f7b/11556895_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1455987644/36f8482f/11556896_m.jpg Остальной народ,развлекался в различных конкурсах.. http://images.vfl.ru/ii/1455987777/3c50c8ef/11556929_m.jpg Ну и не обошлось без мяса и водки :smile18: .. http://images.vfl.ru/ii/1455987980/f9692a01/11556981_m.jpg А участники тем временем в гордом одиночестве ловили рыбу http://images.vfl.ru/ii/1455988048/cb191280/11556993_m.jpg А я приступил к готовке.В этот раз решил варить куриную похлёбку с грибами и лапшой. http://images.vfl.ru/ii/1455988125/e6ceb29e/11557009_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1455988231/61da82a8/11557033_m.jpg Пока мы готовили,наступило время финиша и участники возвратившись на берег начали сдавать свой улов на взвешивание. http://images.vfl.ru/ii/1455988344/144ff00b/11557052_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1455988344/2c1933b1/11557053_m.jpg После подведения итогов выбрали и наградили победителей! Призы,кубки,грамоты,подарки,в итоге вроде бы все остались довольные. http://images.vfl.ru/ii/1455988424/79147b9d/11557063_m.jpg А тут подошло и время обеда http://images.vfl.ru/ii/1455988509/759d7b6e/11557093_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1455988509/04c46123/11557094_m.jpg Пока тащили котёл,думал "рожУ",тяжёлый сука :) . Далее ели,пили,отдыхали.. В уловах в основном преобладал окунь,самый зачётный,тот что на фото-960 грамм,а вес победителя в 5-и рыбах,больше двух с половиной килограмм.Во второй номинации победитель наловил почти 6 кг. мелко-среднего окуня. Так же были пойманы 2 судачка,но к сожалению не дотянули до нужного размера пару см. Щука в этот день приманки игнорировала.. Потихоньку праздник закончился и народ начал разъезжаться.. Фестиваль прошёл,а эмоции и впечатления останутся ещё надолго!!! Всем добра!
    9 баллов
  5. Давно не брал, трехгранку в руки)) Сегодня по чесному на балансир не поймал ни одной рыбки, только разведка - балансироэхолот... Лунке на пятой жуванина, меняю баланс на трехгранку - есть контакт. Такое вот чудо полосатое, с девяти метров... Солнце мое, взгляни на меня http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_547/gallery_5051_547_1733109.jpeg вот так http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_547/gallery_5051_547_1395673.jpeg на пъедестал первенца зАраз http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_547/gallery_5051_547_4552223.jpeg Более, покушений, на трехгранку не было "Бурите Шура, бурите" И вспомнил я слова Андрея "Бав" про свойства волшебные блясны заморской "Кухасеппе" Все наладилось и заклевилось. Даже часики солнечные смастерил. Ну...чтобы к чаю вовремя поспеть)) http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_547/gallery_5051_547_82935.jpeg 14-сорок пять http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_547/gallery_5051_547_919483.jpeg Поймал на нее, еще штук пятнадцать примерно таких же. И под занавес, вот такой тынц, едва удилку удержал. Действительно - волшебная блесна. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_547/gallery_5051_547_1216952.jpeg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_547/gallery_5051_547_701067.jpeg Чай на дорожку, спасибо водоему... и в путь. Отдохнул, загорел, доволен как слон)) Всем спасибо и удачи! Это сообщение было вынесено в статью
    8 баллов
  6. Выпил?))) Ты пробовал паять блесны на продажу на коленке? У адекватных людей не возникает даже таких вопросов, зачем так много.... Надо.)))
    7 баллов
  7. А мой первый опыт на зимнюю по рыбе слабый. Поехал на 4 дня пожить у знакомого на заимке на юго-востоке нашей республики. Железный конь, снасти и красивые болота с чередующимся подлеском и борами. Вокруг ни души. Только ветер и белое безмолвие. Озера по нашим меркам большие поэтому чаще на снегоходе, иногда на лыжах. Где бурится на незнакомом водоеме - хрен пойми. Берег везде одинаковый. Пробники давали результат в виде тугорослых черно синих окушков по паре штук с лунки. Ловил на мормышку. Побовал на блесну.... никак. Жерлицы не ставил. Сжег литров 40 бенза, исследовав окрестности. На третий день увидел деревенских на мотособаке, как же я рад был людскому общению))) Пробил им по целяку дорогу на соседнее озеро, за что те были безумно рады. Посмотрел на их саночки полные окунем мерным... Мда ... хреновый я рыбак подумал про себя и распрощавшись рванул на кардон к товарищу.
    7 баллов
  8. Стеснялся он просто. Суровое советское прошлое. Я тоже первый раз с клюквой на рынке стеснялся, но кушать очень хотелось. И сейчас не в прожжёных торгашах. Но усвоил, что торговать, тем более тем, что сам сделал-добыл - не стыдно.
    6 баллов
  9. Привет однополчане. С тоскою читаю о доблестных подвигах на ниве зимнеблеснения и проклинаю глобальное потепление, потому что чем дальше, тем хуже у нас зима. Да и зимой то эту хуйню можно назвать то только по календарю. Ни плюс ни минус, ни снег ни мороз, две недели дождей в январе, два выезда на лёд и то на гнилое болотце, потому что везде вокруг жидкая вода. А охота. Поэтому вечерами попаиваю всё равно, не смотря ни на что. А так как спешить некуда, поэтому решил напаять квинтэсс коллективного разума. Торопиться некуда, выбрал несколько хитов сезона, соблюл все размеры, вылилизал до сикилиметра, сваял. И хуле? Дай думаю хоть в ведёрке помакаю, насладюсь чоттким возвратом в исходную точку с уверенным туком в руку. Хуй там. Все, абсолютно все блёсны из представленных на фото в нижнем ряду плавали как гамно в проруби. На любом дёрге. А блёсенки то хороршие. держишь её в руке и веришь в неё. Ну думаю, погоняю проверенную, на которую напорол, посмотрю, к чему стремиться.(Это которая вверху горизонтально) Так вот, она плавала в ведре хуже всех. Отсюда вывод- нахуй вёдра. Толлько водоём, только окунь, только хардкор. Пардон за сумбур, всех с наступающим, желаю чтобы все! ЗЫ Прошу сильно не плеваться, писАл выпимши и патаму что накипело. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_679529.jpg
    5 баллов
  10. Проверено все это уже. Вот ножи после многочисленных переточек стоят, на песке подсели и не бурят. После еще одной заточки будут как новые бурить. Срезано на них уже по самый не балуй, для сравнения один ни разу не точеный привернул (но тоже тупой). А по теории ШАГа, это уже суперножи, которые в заточке не нуждаются и т. п.
    5 баллов
  11. Листики лично у меня хоршо работали до Нового Года,сейчас тоже ловят,но проигрывают тем же торпедкам. А вот клоп наоборот показывает не плохие результаты.Сегодня ездили с женой на вдх,она взяла удочку с 30 мм клопом и ловила на него весь день,я же ловил на торпедку 35 мм.Супруга поймала на клопа более сотни окуней,супер клёва не было,окунь трудовой.Клоп в анимации не самая простая блесна и нужен правильный мах, для него КД оптимал,а сегодня жена не отставала особо по количеству по сравнению с моей торпедкой,хотя ловит она у меня довольно не плохо,зато было весело и не скучно.То она твердила что у неё супер КД,то когда я бурил три лунки подряд,она говорила что отжала лунку :nm421: ,типа как на соревнованиях. Выложу пару кадров .https://youtu.be/cktkRbNFbfA
    4 балла
  12. Я делал маропедку 70мм , заглохла с середины января совсем , торпедка 70мм - вообще не ловит ( одна из немногих ) , хотя 60 мм косит всё , но на глубине от 0,5 до 4м . Копытце 60 - 70 мм ловит , но не шатко не валко . В общем с спортивными формами не так всё просто . Листик в таком размере это уже лопух )) В целом на глубинах от 5 м лучше себя показывают симметричные блёсны ..
    4 балла
  13. Завтра завод по производству блёсен открою,а все вырученные деньги на карту тебе перечислю за суровое прошлое.
    4 балла
  14. Не реагируй. зависть его сама съест. :nm239:
    4 балла
  15. http://avtotravel.com/Portals/0/activeforums_Attach/LSYjTdUK7BA.jpg
    4 балла
  16. Меня не покидает ощущение что скоро продавцов будет больше чем покупателей .
    3 балла
  17. Поздравляю Штерна !!! Жду отчёта-отмазы от Сейнера .
    3 балла
  18. 3 балла
  19. В уггах нах и в ахуительных штанах. http://cs627818.vk.me/v627818832/39aa6/5kMsA3w8RLE.jpg
    3 балла
  20. Особено я)Как обычно....пока жестко не переспросишь,что такое шаг шнека(ножа или х.з чего) х-й поймешь)) Ладно человек утверждает,видимо надо поверить на слово.Но не на этом форуме...здесь отдыхают люди и только лови ...если что) Сегодня сверлил НЕРО 110(полукруглыми)Первый проход -как в сметану.Затем второй-третий(ножи бритва) и все -темп резко упал. Темп-это(сразу объясняю-это скорость сверления).Почему?Потому,как давление вертикальное на бур(ножи)не приводит к более быстрому врезанию в лед. Уменьшаешь скорость вращения и ножи сами начинают входить в лед.Эта ситуация называется-мылит(в простонародье)и многих зае-т,особенно тех,у кого дури много и лени тоже(я) Осматриваем ножи и видим конструктивные недостатки:высокая полка поперечины(на которой прикручены ножи)и обмерзание промежутка между ножами! А этот промежуток и задает первоначальный угол атаки (угол захода ножа)И ДАЛЕЕ ОПОРУ РУКИ НА ЛЕД ЧЕРЕЗ ШНЕК при вращении и руки подстраиваются в зависимости от количества этой опоры(обратная связь). Отмораживаем в лунке(очищаем ,то место где рисовал ШАГ и все нормалек пару-тройку лунок,пока не обмерзнет.Острота получается вторична,о чем писал Оратор выше. Если лед(каменный)-20ь и ниже,то здесь может прогалок обмерзнуть на половине толщины льда и тогда мылить начинает в 15см,даже при очень острых ножах. Макс писал,что колят лучше плоские с прорезями.И у меня на морозе сработали только они,подумайте почему?Правильно-лед легче колится,чем режется) На мягком(сыром)льду-мора конструкция всегда была впереди и это проверено в Карелии на шуруповертах и разных морах.В сильный мороз влияние остроы вторично,форма ножей первична.На мягком и то и другое,но острота вторична.Первичен -правильный отброс отработанного льда. Иными словами можно сказать так-если ножи делают сверление мягкого льда ОЧЕНЬ тяжелым из за сильнй опоры на лед,оставьте их на сильный мороз и вы будете недосягаемы) И ещё,чем больше диаметр шнека,тем менее сказывается на сверлении обмерзание(чисто субъективно),может кто найдет объяснение,прочитав выше....) А вообще,многое ещё зависит от конституции и крутящего момента сверлящего. Но производитель,должен настраивать сверление шнека при минимальном вертикальном давлении.(т.е шнек должен бурить только при горизонтальной составляющей момента.)Тогда он подойдет и дедку и молодому спортсмену.А если он будет иметь ещё и отклик при вертикальном давлении,то тренированному спортсмену подойдет точно и он выберет именно этот шнек.Короче,не так все просто и одними ножами не обойтись точно и выводов сделать пока нельзя и острота-понятие ни кем из нас не нормированное)
    3 балла
  21. Сегодня знакомый наделал много шума в наших краях, море щедро одарило его девяти килограммовой рыбой! http://s21.postimg.org/t2tine9o7/20160213_101315_2.jpg http://s21.postimg.org/hzj39a35j/20160213_101130.jpg Всё побережье на ушах, рыбаки попёрли с Кеника в сторону моря, но ...
    3 балла
  22. Короче, надо в очередь вставать, пока завод не открылся, качество неизбежно упадет:) Я на заводах работал...
    2 балла
  23. Клоп очень короткий дерг, листик лучше всего(на мой взгляд) работает, плавный подьем(до 10-15см.) и резкий сброс.
    2 балла
  24. Вчера тоже клопа 25 го на 4-5 метрах гонял,сам удивился что он на этой глубине вполне нормально работает на 0,12 леске.
    2 балла
  25. Не моя рыба, не отпустили, я бы отпустил...
    2 балла
  26. А в чём обман-то? Человек себе авторство не приписывает, а копировать никто не запрещал. Я вот тоже копирую, может, и продавать начну.
    2 балла
  27. http://i.piccy.info/i9/9f53511ed894603be7d98e52dcbafc13/1456041672/40073/970987/post_14787056_0_39706700_1404476091.jpg
    2 балла
  28. От оно чо.....хочу правильных питерских железок - обменяю на вменяемое количество бумажек с разными картинками... ну и от чертежика не откажусь - может чего и получится сваять собственноручно. как грится -главное начать.....
    2 балла
  29. 25 танкуетнах, осталось на батчате стальную стену получить, картоха ибанулася совсем :)))
    2 балла
  30. Сделал ещё одного "листика" сегодня. В носовой части прилично шире сделал. От того и вес вырос, 3,6гр при размере 38мм. В цвете нейзильбер-медь замутил. Очень редко блёсны в ванной макаю, но сегодня не удержался. Толстой лески дома нет, потому купал на 0,12. Игра получилась у обеих блёсен схожая. На сбросе (с остановкой в верхней точке) рисуют "ёлочку" - нос-корма-нос-корма... не знаю, как точнее описать. При коротком подбросе - ложатся в горизонт и крупно сыпятся в столбе. ХЗ, правильно это или нет. Но игра достаточно стабильная. Завтра на экзамен к полосатым... http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180676466.jpg
    2 балла
  31. ГОСТ Р 50427-92 Сверла спиральные. Термины, определения и типы 1.37 Шаг сверла: расстояние, измеренное параллельно оси сверла между соответствующими точками на вспомогательной режущей кромке ленточки сверла за один полный оборот ленточки (рисунок 7)
    2 балла
  32. . Я попробовал гнуть из стоматологической проволоки( не оказалось нужных заводных колец). Тройник заводится и снимается руками на раз. И еще один плюсик не надо много тройников на однотипные блесны. Минусов пока не заметил, тройник из окуня не вываливался, щучка у нас перестала ловиться. На фото пробный вариант, сейчас колечко подогнуто сильнее, что бы тройник вставлялся и вынимался с усилием.
    2 балла
  33. 1 балл
  34. Был бы под боком водоем с большими глубинами, что-нибудь наверняка попытался бы предпринять. Так как ловлю только блесной. В Новгородской много озер глубоких и ловит народ на них обычно балансами. А на мелких, типа Ильменя, любителей блесны больше.)
    1 балл
  35. Дорогой администратор нашего форума. Разрешите подлизнуть :) Очень рад достойному выступлению РнР на таком престижном соревновании, как чемпионат России. Конечно же я за вас болел, какие могут быть сомнения.
    1 балл
  36. Сместил у маропедки центр тяжести к хвосту. Там припой выше коронки, а в носу - вровень. Как на листике ИНБ. 45мм ловит от 3-4м до 6-6.5 м стабильно на 0.15 леске. Только поклёвок почти не чуешь, все подвисают. Правда, испытано только на пиписке.
    1 балл
  37. Ставка два-три крючка, кормушка с грузом 80-150 гр. (зависит от течения) для мормыша и удильник с мощным кивком. Еще одно название комбайн.
    1 балл
  38. Забыл, уже, кто у нас тут колхозил с глазками T wing-ов :) для Татулы TWS Ну, что, появилась нормальная замена стандартному глазку, протираться шнуром не будет - керамический глазок http://s.aliexpress.com/NbU7jaEf Долой колхоз! :)
    1 балл
  39. ... ты же тут всем плел что паяешь для себя... друзей ... сватьев и кумовьев ..на случай обрывов и зацепов ..... а на деле ? .... запиздился батенька совсем ..
    1 балл
  40. Обкатал вчерашнюю букашку-Клоп 25 мм.Впайку сделал первый раз чисто на пробу,поэтому говорить о приемуществах рано.Скажу одно,сегодня был пару часов на реке в черте города,ловил на вчерашнего клопа 25 мм и торпедку 30 мм. Было поймано около 30 окуней,на торпедку порядка 20 шт и десяток на клопа,но на клопа попадались крупнее чем на торпедку.Завтра весь день на рыбалке и постараюсь обкатать по детальней чтобы сделать выводы.Фото сегодня.
    1 балл
  41. Легко. Пару вариантов - в личку кинул. На коммерческие услуги джиперов - в личку кину, после разрешения Штерна. Не знаю как у вас, я на своём сайте - за несогласованную рекламу - враз скальп срубаю ))) Не хочу никого рекламить. Админу вашему - дам пару ссылок на наших гидов и джипер-гидов. Пусть сам решит, кого можно озвучивать, а кто - посидит, покурит. Просто, от себя - подсказать - где интересно и куда стоит смотаться - всегда расскажу (что сам знаю). Спрашивайте. Но я не супер-провожатый по Горному. Просто, живу рядом, иногда бываю.
    1 балл
  42. Demyan С круглой датой! Всяческих удач!
    1 балл
  43. Снова Ладога ! Коротенько ! Приехали , уже почти светло. В озеро ушли сначала примерно на 5 км. , собственно как ушли - я увёл , хотя люди были и дальше . Попутный пейзаж ! Там должен был быть окунь , и он вопщем то был , нооо ... не везде. Но там , где он всё таки был , я поймал 6 хвостов , и все пищевые . Надо всё таки сказать что от уже привычного предложенного ассорти он отказался , и не только с утра . На кануне рыбалки , как уже повелось , чего то я решил сварганить новую (для меня) форму по мотивам Линдроос , а вот задуманные балансирные блёсны ... - "не пошли" так сказать , не всё там так просто оказалось . И вот на эту самую новенькую Он и брал , причём и одиночный , НО..., только сутра . Ближе к полудню образовалась не большая толпа по пути к берегу , куда пришли и мы. Там в основном ловили на мормыху и в основном мелочь , и только изредка у кого то проскакивали бонусы. Там я сначала поймал два ...- да же не знаю как их назвать то , вопщем дети... Детей отпустил . Уже когда хотел уходить , увидел интересное явление в камере - на игру блесны подошла стая , которая через какое то время превратилась в тучу . Окунь просто закрыл собой дно , но брать не хотел. Смена блесны скорее всего спровоцировала бы уход всей стаи , по этому я продолжал играть и потихоньку поднимал горизонт. Парочка всё таки взяла , стая не ушла , но через некоторое время стала рассасываться. Рассосался и я . На мормыху видел уловы по несколько кг. , но я мормых не беру - у меня 10 шт. Вот такое сосалово при нормальном наличии рыбы . НХНЧ всем !
    1 балл
  44. Только не понимаю, зачем количество, я делаю 2-3 в день и достаточно и их не обловить как следует.
    1 балл
  45. Да хуй с ним с БРП, передумал! А вот сомнения стать добропорядочным налогоплательщиком развеялись. Нахуй, ничего больше регистрировать не буду!!!
    1 балл
  46. Поделюсь, пожалуй, своей технологией изготовления двухкороночной блесны. Если кому то поможет будет замечательно. А если кто нибудь укажет на мои недостатки и косяки будет ещё лучше ! Ибо "Учиться, учиться и учиться" - это наша тема !Небольшое отступление. Две недели назад сделал я впервые широкую маропедку. Очень понравилось - блесна выстрелила на рыбалке. Но была чуть тяжеловата для глубины 3-4м. Поэтому неделю назад сделал блесну чуть легче. Работала она в субботу ещё лучше - выдавала серии до 85 окуней с лунки в быстром темпе. Но, как говорят, уловистая блесна живёт недолго. К вечеру на первой же рыбалке была она откушена щукой (((Итак задача: изготовить блесну, аналогичную утраченной (две). Прототип маропедка, верхняя коронка(с углом) нейзильбер, нижняя мельхиор, размер 36мм, угол раскрытия коронки 150гр, вес 3,2гр По счастью блёсны я делаю по чертежам, ну и нужный чертёж был сохранён. Вырезаем и наклеиваем на кусочки металла. Верхнюю и нижнюю коронки делаю из одинаковых по размеру заготовок. Беру мельхиор и нейзильбер толщиной 0,3 мм. Тоньше не люблю - нет запаса на форсмажорную обточку и больше деформируется в руках при обработке. Хотя бывает и 0,15-0,2 использую. http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674162.jpg Режу обычными канцелярскими ножницами. Режу с небольшим запасом. Дальше наш "любимый" напилинг. Обтачиваю будущие коронки ровно по линии. Получается очень точно, сложенные вместе пластинки практически идентичны. http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674163.jpg Формирую угол верхней коронки. Лезвие канцелярского ножа (чуть затупленное) выставляю точно по линии и лёгкими ударами молотка на шайбе формирую угол верхней коронки (предварительно). Важно не прорубить металл насквозь !!! http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674165.jpg До нужного значения угол довожу в тисках. В данном случае это тиски (90гр)+треугольный напильник (60гр)=150гр. http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674164.jpg Нижнюю коронку делать сложнее и дольше. Но глаза боятся - руки делают. При таков угле раскрытия и при плоской нижней стороне блесна очень лёгкой будет. Поэтому делаю нижнюю коронку выпуклой.Сначала хвостовиком сверла (молотком на шайбе) формирую заднюю часть коронки. Небольшая хитрость: что бы конец сверла не оставлял поперечную отметину на коронке, он сточен на наждаке полукругом. http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674166.jpg Носовую часть выдавливаю шариком от подшипника, катаю который торцовым ключом. Конечно опять на шайбе. http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674167.jpg Периодически примеряю нижнюю коронку к верхней. Спешить не нужно, чем идеальнее они будут прилегать друг к другу, тем лучше. Вот так плохо, нужно катать дальше. http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674169.jpg Ну а вот так кажется пойдёт. http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674171.jpg Сегодня я три блесны делаю: две копии откушенной в субботу (36мм) и чуть бОльшая - 38мм. Готовые коронки. http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674173.jpg Начинаю паять. Для пайки цветных металлов я не пользуюсь кислотой: не хочется парами дышать, да и паяльник жалко. Кислота жало съедает довольно быстро. Работаю с менее ядовитыми флюсами.Флюс наношу ватной палочкой. http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674176.jpg Потом облуживаю. Припой ПОС-61. http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674177.jpg Потом заливаю коронки припоем чуть выше краёв. Чем меньше будет выступать - тем меньше точить. http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674178.jpg Потом опять "напилинг". Стачиваю припой по края коронок. Контролирую вес. В данном случае верхняя коронка 1,4гр, нижняя 1,6. http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674180.jpg Колечки под леску и тройник пока НЕ ПАЯЮ!Но на этом этапе в нижней коронке делаю пропил под петельку для тройника. Можно надфилем, но мне удобнее шуруповёртом с маленьким алмазным диском. Пропиливаю коронку и делаю маленькую канавку в припое. Блин, только сейчас заметил, что криво проточил. Косяк, однако (( http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674181.jpg Дальше спаиваю коронки вместе. Для этого использую паяльную пасту. Точную марку не помню, оригинальная упаковка не сохранилась. Думаю, что пофиг какая. Наношу тонким слоем на обе половинки блесны. Плотно сжимаю и немного тру одну об другую. Паста заполняет все микропустоты, излишки выдавливаются наружу - убираю тряпкой. Нужно ещё иметь ввиду что паста даст примерно 0,1гр к весу. http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674182.jpg Ну и собственно пайка половинок. Тут хочу сказать спасибо Олегу Корневу, идея с нитками великолепна!Обматываю коронки ниткой, контролируя точность прилегания. Сильно не прогревая пропаиваю хвостик блесны. Блесну при этом держу пальцами через тряпку. Мне так удобнее. http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674183.jpg Потом также спаиваю переднюю часть. Потом убираю нитки и прогревая намного сильнее (чтобы паста расплавилась) пропаиваю оставшийся шов. Это, кстати ещё одну десятку к весу добавит. В итоге заготовки выглядят так. http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674184.jpg Ну и как же без напильника (((. Обтачиваю излишки припоя. Сначала с торцов, потом с коронок. Это минус 0,1гр (примерно ).Только теперь готовлюсь впаивать колечки. Делаю их из крючков. Для лески гамакатсу №12, для тройника овнер (s-59) №10. Лучше тоже 12, но у меня нет таких сейчас. http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674185.jpg Делаю так. Откусываю крючок от колечка миллиметрах в пяти. Зажимаю колечко в тисках. Обязательно зачищаю крючок надфилем. Облуживаю. Вот здесь использую кислоту. Потом беру блесну через неизменную тряпочку и нагревая её (через коронку) паяльником, "надвигаю" на проволоку "ушка". Стараюсь сделать так, чтобы проволока легла ровно в угол верхней коронки. Тут у многих сложности возникают, поэтому чуть подробнее на фото. http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674187.jpg http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674189.jpg http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674190.jpg http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674191.jpg Смотрю соосность. Если всё ровно, продолжаю. Ушко под леску паяется так же.Последний раз обрабатываю напильником. Снимаю выступивший припой. Обрабатываю наждачкой. Потом полирую. Это пожалуй самый любимый этап постройки блесны. http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674193.jpg Ну пожалуй и всё. http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674196.jpg Только при полировке заметил, что на одной блесне не до конца вставил ушко для лески. Может переделаю потом, может так оставлю... http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674198.jpg Контрольное взвешивание. Прототип взвешивался с крючком.Блесна №раз. http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674194.jpg №два http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674200.jpg?1 Я недавно зарегился на максфишинге, усиленно "курю" ветки ЗБ. Сейчас шестую докуриваю. Несколько раз читал, что одинаковые блёсны сделать не получится. Мол, всё равно они разные будут. Да, количество атомов в этих блёснах конечно разное. Но ловить они будут ОДИНАКОВО. Даже больше скажу - ОДИНАКОВО ХОРОШО. Да чего уж там - ОДИНАКОВО ХОРОШО, ТАК ЖЕ КАК И ПРОТОТИП ! Ибо: http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/xlarge/180674201.jpg ))) Как то так...Сорри за многабукф ))). Что то накатило... Это сообщение было вынесено в статью
    1 балл
  47. сменил пепелац. Взял РИБа разборного 375. Ляля )))) http://www.winboat.ru/collection/skladnye/product/skladnoy-rib-winboat-375rf-sprint скорее бы лето и жидкая вода )) Макесу спасибо за помощь.
    1 балл
×
×
  • Создать...