Перейти к контенту

Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!


Stern

Рекомендуемые сообщения

У меня аргументы математически выверены ещё Леонардо да Винче,Эйлером,Декартом и Лейбницем)).

 

 Кто все эти люди?

"В законе", "авторитеты"?

Какие блёсны ими сделаны?

 

 

У дротика есть один принципиальный недостаток.. Это бортик. Бортик резко увеличивает поперечный момент инерции блесны.

 

Ты меня этой алгеброй не запутаешь!

Честно скажу тебе, как орнитолог - орнитологу, никто и никогда не сможет математически описать движение блесны в жидкости. Тем более, если эта жидкость - вода.

 

 

 окунь странная рыба и не разбирается в красоте и математике.. Возможно, некоторым окуням с мигренью, дротик и представляется удобным обьектом, что бы сорвать свою злость ))..

 

 

Тогда, похоже, у него сейчас массовое сумасшествие, на почве неприязненных отношений к Дротику.

 

Смирись, Витя!

Время Вистика прошло.

Пришла весна - время Дротика!

Больше жару! Больше треша!

 

Ну, Илья, каково? :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 Кто все эти люди?

"В законе", "авторитеты"?

Какие блёсны ими сделаны?

 

 

 

Ты меня этой алгеброй не запутаешь!

Честно скажу тебе, как орнитолог - орнитологу, никто и никогда не сможет математически описать движение блесны в жидкости. Тем более, если эта жидкость - вода.

 

 

 

Тогда, похоже, у него сейчас массовое сумасшествие, на почве неприязненных отношений к Дротику.

 

Смирись, Витя!

Время Вистика прошло.

Пришла весна - время Дротика!

 

Ну, Илья, каково? :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Круто ! Время дротиков Ткаченко-Еремеева давно прошло. Комбинатор от них пять лет назад отказался. И перешёл на листики и блёсны Красар

Но у него не было твоего дротика ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Баттл, а мирный обмен мнениями.

Учебники, Витя, у меня были правильные. По ним до сих пор такие ракеты строят, что вероятные противники под себя жидко ходят.

То, что Комбинатор перестал ловить Дротиком - заслуга Аркадия, его ассортимент покрывает почти все рыбалки.

Однако, было дело, несколько раз Саша спрашивал меня, на что я Порю, когда он ловил. Ответ был один - Дротик-впай. Гордость сильнейшего блеснильщика не позволяла ему попроссить у меня блесну. Я бы дал, прямо с удочки... И похожее дело было в совсем разных местах. В Створе, на десятке, у Зеленца, на пятёрке и в Сумской, на трёхе. Иваныч должен помнить...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт оппонент приуныл...

Перестарался я, сразу из главного калибра...

Борьба остроконечников и тупоконечников - бесконечна))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что самое интересное - оба правы.

Ибо дело не только в блесне.

Она важна, без ловчей блесны - никак, но без рук и головы рыбу не поймаешь.

Вон, Максим Петрович, ловит сейчас на какое-нибудь чудо-юдо. И успешно ловит, раз трубку не берёт...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....И похожее дело было в совсем разных местах. В Створе, на десятке, у Зеленца, на пятёрке и в Сумской, на трёхе. Иваныч должен помнить...

Вообще не помню. Не помню, чтоб ты меня облавливал. Наверное потому, что я на ромбодротик ловлю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте уже листодротик или дротолистик и успокойтесь. Всё равно дрочите, хоть дротиком, хоть листиком. Примерно с одинаковым итогом.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во какую новую игрушку получил в вс на льду из рук самого БАВа )))

Будем пробовать. Правда как её звать я не запомнил:)

 

a2b657bcd2249bdccc4d6fdcbfa135c3.jpg2c15ee0357fdc778b7e19aa7f67a035e.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Листико-Лепесток.

Сочетание Красаровского Лепестка с Витиным Листиком.

Абревиатура - Бл18.

Бл*ть 18+ ?
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте уже листодротик или дротолистик и успокойтесь. Всё равно дрочите, хоть дротиком, хоть листиком. Примерно с одинаковым итогом.

 

Уже сделан "ЛепестДротик".

Нет времени на доводку и полноценные испытания.

Летом дочеду до ума.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Листико-Лепесток.

Сочетание Красаровского Лепестка с Витиным Листиком.

Абревиатура - Бл18.

Не мудрено что я не запомнил ))) 

А почему 18 если там 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восемнадцать потому, что на первых испытаниях я его оторвал на восемнадцатом... килограмме...)))

Хвастун)))) но не врун, как некоторые!
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то прочитал, что крючок формы №1 (с загнутым внутрь цевьем) лучше засекает и удерживает рыбу.

крючок.bmp

Но у меня почему-то на такой крючок очень много холостых поклевок и сходов, особенно по судаку. Опытные блесностроители, какие крючки вы предпочитаете впаивать в свои самодельные блесны (формы 1 или 2) и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...