Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 6)


Stern

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, skipper сказал:

рыбина была скорее живая ,чем дохлая

Да ваще уже не важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

11 минут назад, SER сказал:

Я тоже сильно удивился когда они 5 штук предьявили. Удивился и обрадовался

я практически не удивился, т.к. по словам ведущих "парни поехали далеко, в надежде на бонусную рыбу. Рядом, по их словам рыба есть, в количестве, но не трофеи".

Они просто на обратном пути встали на точку и за 15-20 мин трёш штук взяли.

Рад за них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Леший сказал:

Блин, они все равно очень крутые. За 2 часа до финиша имели ноль, когда у конкурентов у все было 5+1.

 Когда выключалась трансляция у них было всего 2 рыбы и после веса Питерцова я понимал, что там не было 6200 в двух рыбах... И тут пацаны вываливают 5 рыб на взвешивание, пусть одну и дохлую (я так и не понял ее приняли в зачёт или нет) но тем не менее, упёрлись до конца и закрылись. Они это второе место по итогам вырвали у Питерцова зубами на последних минутах получается, не сдались. Просто красавцы.

там же по словам ведущих выход после 14 был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Denis. сказал:

там же по словам ведущих выход после 14 был

Я завидую вашей уверенности в словам ведущих, чо))) Так и вижу как Алик, вместо мыслей о том, чтобы сломать спиннинг о борт при очередном сходе, спокойно говорит Михе "Всё нормально, сосём чётко по плану, за пол-часа до финиша будет выход - нахуячим, инфа от ведущих 100%"

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерцов наверное, когда в первом туре они с последнего заброса ушли от нуля судаком-пятёрой, тоже спокойным голосом сказал Елисееву, "Не наебали ведущие - всё чётко по графику" 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ПАЛ! Или как победить ветер.

Сезон начался как обычно. Открытие на всем известной речке, которое особо ничего не дало. Несколько шнуров и ни одной нормальной рыбки. Хотя надежды были.

Потом работа, несколько заездов на Ладогу. Даже вёселками погрёб. Но Ладога тоже не особо. Точнее вообще никак. Никак – это совсем никак. Только напарник полавливал окушей на вертушки. Мои же воблЁры остались нетронуты. 

А потом позвонил Саня Воробьёв. Не, не тот что Технолог. Другой Саня. Седой. И предложил поиграть в неведомою игру под названием NE PAL.

Я, в принципе, знал, что есть такое «мероприятие». И даже есть знакомые, которые в этот самый НЕ ПАЛ играли. И даже были хорошие знакомые, которые играли там уже не первый раз. И даже его выигрывали. Но на этом мои знания об этом турнире и заканчивались.

Так вот. Позвонил Саня, да и сделал предложение от которого не отказываются. Тем паче, я безмоторный. Свой продал в прошлом годе, да нового не купил. Да как его купишь то теперь? Ценник на китайца стал больше чем на Яму. А Яма уж вообще, как самолёт (почти) стоит.

Так вот. Как сделался я безмоторным, так сразу перестали меня на рыбалку звать. Чо с меня взять то????
Ну, и не стал я от Саниного предложения отказываться. И, хотя я от спорта отошёл, тут всё ж таки светило регулярно быть на воде. Да ещё и в компании друзей соперников. Чем плохо???

photo_2023-08-20_16-43-34.thumb.jpg.61a54046e4d95e129b3dc6071e675d5d.jpg

К первому нашему этапу в Подборовье (самый первый, на Вуоксе, мы пропустили) готовились исходя из уже наработанных точек. Новые локации почти не смотрели. А то что смотрели ни меня, ни Саню не вдохновили. Хотя, если честно, не шибко упирались. Ибо Саня, напарник мой, не шибко готов по тросте елозить, да в неё всяко-разно неведомую хрень кидать. Он больше по рельефу любит. А мне всё равно. Мне так и так нравится. Правда, исходя из времени года, района и некоторых участников, я понимал, что троста и щука в ней и будут самым играющим варантом. Но… Рельеф – значит рельеф.

Рельеф, конечно, в этом районе есть. Всякий. И довольно рабочий. Рабочий по осени. По лету там как-то не шибко. Рыбка есть, рыбка поклёвывает. Но, всё больше, не игровая. «Вся до кило» - как говорит Удача. (Удача – это Лёха Жегуло).

В общем. Рельеф, какой-никакой, мы натренировали. Понятие получили. Если всё пойдёт по плану, то в десятку войти сможем. Не более. Но… У погоды были свои планы. Ветер обдувал хорошо. Было совсем не жарко, и комары не кусали. Только якорь не держал. А когда держал, то держал не долго. Ибо волнишка болтала лодку вверх-вниз, стяжка на якоре таких болтаний не выдерживала и рвалась. Пришлось даже на берег высаживаться и стрелять стяжки у организаторов.

Тем не менее, пару рыбок мы сдали. А могли больше. Если бы не мои кривые… Если бы не Марс в созвездии Ориона не повлиял на фазы луны… Две рыбы слил. И вроде всё делал правильно, но… Минус две рыбы, минус место в десятке. Если правильно помню, то 17 место у нас. Вес не помню. Что-то около двух кг.

IMG_20230715_222306.thumb.jpg.ad6d46a850c057fe8824d64969fa3620.jpg

Следующий этап. Суходольское. Чудо озеро без рыбы но с большими животными. Я не вчера рыбу ловить начал и видел много. Но так мало я не виде никогда.

Мы подошли основательно. Пять дней тренировок. Много локаций. Разных. От прибрежной тросты, в которой сидели «щуки - пять штук на кило». До каких-то неведомых глубин с пупками и впадинами. И даже выявили приманку на которую имели наибольшее количество поклёвок. Причем стабильно и, как это не парадоксально, и в тросте и на рельефе.

Ну и нашли локацию с какими-то животными, которые плавали «по дну, не поймаешь ни одну». И рядом с этими животными ещё пару точек, которые давали какие-то шансы на щук и окуней «до кило». 

photo_2023-08-05_16-19-50.thumb.jpg.dbf8ff0a51914bf17dd5e8cdec06a8ee.jpg

В общем план был окучивать эту самую локацию. Да ежели занулимся, то в тросту за карапузами. Благо «правильная» троста рядом.

Так и поступили. Ну, или почти так. Те самые животные решили клевать. Но… Первый отвалился почти у лодки. Был больше второго. Второй издох. Мать его… Взял и сдох. Третий отвалился сразу, но тоже был норм. Потом отвалилась тросниковая щука. Потом (хотя сразу) мы промуфлонили время финиша и пришли на 15 минут раньше. Этих пятнадцать минут могло хватить на одну, а может и две, тростянки… Короче. Финишировали с двумя окунями на 11 месте.

photo_2023-10-26_09-25-01.thumb.jpg.2d23d2151fa80fc29e24dd8fba8e8424.jpg

photo_2023-08-20_19-54-02.thumb.jpg.11ca63ffe950fb0b5747bdb7422544d4.jpg

Тут есть вопрос к организаторам и судьям. По каким внешним половым признакам определяются места при равенстве баллов??? А???

Далее был NE PAL LAVOLA. Тут мы тоже готовились основательно. И мой напарник Саня, даже начал как-то «тросту» понимать и ловить в ней. Ибо рельефной рыбы у нас не было. А та что была – была далеко.

photo_2023-09-18_21-10-39.thumb.jpg.59ee6a0eac2ad8ebc23599961147fa53.jpg

Далеко, вроде и не проблема. Проблема – ветер, которым нас пугали синоптики. И они, к кои то веки, не обманули. Ветер был такой, что «выключил» для нас пару рабочих зон. Но у нас оставалось ещё пару локаций, которые были «спрятаны». Но тут мы лоханулись со временем. Первая, игровая зона сразу дала две рыбы, но незачётного размера. И мы оттуда свалили. А за нами туда пришёл Дима Бокатый и «навалял» на четвёртое??? место. Вторая зона молчала, но маленький закуток, который я заприметил и сознательно в него не лез на тренировках, дал BIG FISH этапа. В общем. С одной рыбой мы наконец то вошли в десятку и взяли кубок «Большой РЫБЫ»!!!

Ну, и в завершении, BIG PIKE VUOKSA.

Тренировались мало ввиду моей занятости. Но кое-что наработали. Но…

photo_2023-10-08_09-24-32.thumb.jpg.5ea4c0e449e7062407ffeb6c9433096d.jpg

Сука ветер… Тут ветер был такой, что стоял вопрос об отмене (переносе) этапа. Но всё-таки стартовали. Но не мы. Мы базировались не на базе вместе со всеми, а напротив. А вот напротив был лютый треш… Треш длился до часу. Хотя он никуда не делся. Он просто повернул и дал нам возможность хоть как-то попытаться что-то поймать. До наработанных точек нам было не дойти. Спасла нас тростниковая жабейка. И жабейку эту словил Саня. И в тросту он потянул. В общем. Скоро он из тросты вылезать не будет. Жабейка потянула на кило с небольшим и вывела нас на девятое место.

photo_2023-10-08_09-25-54.thumb.jpg.08c7e8170d828f7e268e8a130597ddbe.jpg

Выводы.

Учиться, учиться и ещё раз учиться. Как завещал великий Ульянов.

Наблюдение.

Мы единственный экипаж, который сыграл на повышение. Каждый последующий этап, мы играли лучше предыдущего. Тут я могу быть не прав, что единственный. Но, по-моему, так.

Планы.

Будем играть. К тому же, игра обещает быть интересной по новому формату -  три по два.

  • Like 12
  • Thanks 4
  • Thanks+ 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня второй день Российского чемпионата по зимней блесне. Соревнования проходят в тяжелейших условиях - снега почти по колено. Поддержим наших спортсменов!

Если что, то место проведения соревнований - Можайское водохранилище.

  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Stern сказал:

Ну наконец то

IMG-20240121-WA0005.jpg

IMG-20240121-WA0004.jpg

Опять лашары только 3 место! Надо научить вас окуня ловить, а то лохам проигрываете опять)

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...