Перейти к контенту

Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд 6


Рекомендуемые сообщения

У соседей за стенкой вроде одна китайская шняга, я мельком заходил. У Санчеса интересней.

Соседи - это Флагман. Я у них каждую неделю покупаю крючки) Теперь правда свои пришли. А так у них прикормка, крючки, лески, мелочевка... В общем нормально.

А вот в четвёртом магазине (душа рыбака) - там как раз недорогой товар массового потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много магазинов закрылось - это с чем связано, народ перестал покупать? Перешел на более дешевый Китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много магазинов закрылось - это с чем связано, народ перестал покупать? Перешел на более дешевый Китай?

Глобализация

Китаезация

Интернетизация

В общем судьба. Магазины "вся хуйня для всех" помирают.

Ну и народ у нас какой то странный - на маркетплейсах типа озона покупают тот же товар, только без консультации и дороже.

Я вообще так заметил, что нынешний рыболов вообще не хочет учиться. Общаться на серьёзные рыболовные темы. Им бы купить "хуйня кидается в воду и вся рыба с озера у вас в садке".

Хер знает... Может потому, что раньше рыбалкой занималось не так много народа. Кто занимался, тот делал это серьёзно. А щас на рыбалку ездят все... И им похуй на качество снасти. Купил абы что, лишь бы не ехать в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще так заметил, что нынешний рыболов вообще не хочет учиться. Общаться на серьёзные рыболовные темы. Им бы купить "хуйня кидается в воду и вся рыба с озера у вас в садке".

Хер знает... Может потому, что раньше рыбалкой занималось не так много народа. Кто занимался, тот делал это серьёзно. А щас на рыбалку ездят все... И им похуй на качество снасти. Купил абы что, лишь бы не ехать в магазин.

 

Точно, курганцев на Иртыше спрашиваем - троллингом ловите? Говорят - да, мы в заброс не умеем. Крокодилы + плетня 2-3.0 + китайские вобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и народ у нас какой то странный - на маркетплейсах типа озона покупают тот же товар, только без консультации и дороже.

Я вообще так заметил, что нынешний рыболов вообще не хочет учиться. Общаться на серьёзные рыболовные темы. 

Народ как народ. Просто ты, Петрович страшно от него далёк. Примерно, как чемпион Формулы-1 от деревенского мужика , выбирающего себе велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, курганцев на Иртыше спрашиваем - троллингом ловите? Говорят - да, мы в заброс не умеем. Крокодилы + плетня 2-3.0 + китайские вобы

Ну, таких то "спецов" и у нас, в Питере, более чем дохуа...

А есть ещё категория покупателей, которые заходят и спрашивают: Какая у вас самая дешёвая блесна на ... (нужное подставить)??? То есть, ему похуй что это за блесна, как она работает, что с ней надо делать, где, когда и как, главное что "самая дешёвая"...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну летом наблюдал как народ кидал воблеры в камыш и орал матом когда отрывал... по итогу у меня на три воблера за лето теперь больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну летом наблюдал как народ кидал воблеры в камыш...

У нас есть индивиды, которые при ловле на закидонку насаживают на крючок с'едобку( сам видел keitech), и очень удивляются, что за всю ночь ни одной поклёвки :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дебилов у нас не так уж и много, но они очень грамотно расставлены, попадаются на каждом углу и водоёме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, а еще у них везде свои люди........

Во всех рыболовных магазинах :)

Но надо отметить, что есть и обратная сторона медали. Не все продаваны такие как Макс. Могу привести конкретные примеры, когда продадут всё, что попросишь, лучшии́ спин на судака, самую дешёвую блесну на шерешпёра, список бесконечен. Многие(продаваны) просто подстраиваются под конъюнктуру, что просят, то и продают, а другим пох что продавать, удочки, блёсны, мясо, колготки(список бесконечен)

Кризис жанра, хуле

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех рыболовных магазинах :)

Но надо отметить, что есть и обратная сторона медали. Не все продаваны такие как Макс. Могу привести конкретные примеры, когда продадут всё, что попросишь, лучшии́ спин на судака, самую дешёвую блесну на шерешпёра, список бесконечен. Многие(продаваны) просто подстраиваются под конъюнктуру, что просят, то и продают, а другим пох что продавать, удочки, блёсны, мясо, колготки(список бесконечен)

Кризис жанра, хуле

Вот скажи, что должен сделать продавец, если его спрашивают о самой дешевой блесне на жереха(к примеру, пох на кого)? Объяснить клиенту, что он мудак и лучше взять не блесну за 200р, а воблер за 1500, потому что в это время года жерех лучше берет именно на эту модель воблера? Или просто дать ему рабочую недорогую блесну на ту рыбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажи, что должен сделать продавец, если его спрашивают о самой дешевой блесне на жереха(к примеру, пох на кого)? Объяснить клиенту, что он мудак и лучше взять не блесну за 200р, а воблер за 1500, потому что в это время года жерех лучше берет именно на эту модель воблера? Или просто дать ему рабочую недорогую блесну на ту рыбу?

Гайку с тройником колюбакинским, самое то будет. Главное, чтоб поверил, тогда поймает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайку с тройником колюбакинским, самое то будет. Главное, чтоб поверил, тогда поймает.

Человек просит блесну, а ты его на джиг ориентируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек просит блесну, а ты его на джиг ориентируешь?

На жереха же. Быстро тащить надо, вот в чём фишка-то!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажи, что должен сделать продавец...

Вот ты знаешь, я не могу ответить на твой вопрос.

Вариантов бесконечное множество. Мне пох, что должен делать продавец. Он должен сделать так, чтобы я пришёл к нему второй, третий,....раз. Это его продаванская планида. А Хороший продавец сделает так, что к нему приду не только я, а и кракодильщик, и продвинутый нахлыстовик. В общем беспредметный разговор. Я не разбираюсь в продаванстве мат. ценностей. Я мозги продаю Вариантов дохуища. Правды нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жереха же. Быстро тащить надо, вот в чём фишка-то!

Жерех- не жерех похуй. Человек хочет блесну. Не приманку на жереха, а блесну.

Я бы послал нахуй продавца, который предложил бы что то другое раньше, чем дал бы мне то, что я прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты знаешь, я не могу ответить на твой вопрос.

Вариантов бесконечное множество. Мне пох, что должен делать продавец. Он должен сделать так, чтобы я пришёл к нему второй, третий,....раз.

Полностью согласен. Просто в твоих словах увидел снисходительно-пренебрежительное отношение к "продаванам" в общей массе, поэтому хотел уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я бы послал нахуй продавца

И пошёл в другой, третий, пятый магаз. И наконец нашёл бы Своего. Наверняка они уже есть.

А продаван, которого ты послал, после твоего ухода сказал бы:-"Заебали, сами не знают чего хотят, только мозгИ ебут с утра до вечера."

Или?

снисходительно-пренебрежительное

Ни боже мой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пошёл в другой, третий, пятый магаз. И наконец нашёл бы Своего. Наверняка они уже есть.

А продаван, которого ты послал, после твоего ухода сказал бы:-"Заебали, сами не знают чего хотят, только мозгИ ебут с утра до вечера."

Или?

что значит не знают что хотят? был конкретный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит не знают что хотят? был конкретный вопрос.

Судя по нику, ты уже дядька взрослый. И наверняка у тебя есть продаваны, которые дают то, что тебе надо, не дожидаясь вопроса.

Я просто не хочу продолжать беспредметный разговор.

Ни хвоста тебе, ни чешуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажи, что должен сделать продавец, если его спрашивают о самой дешевой блесне на жереха(к примеру, пох на кого)? Объяснить клиенту, что он мудак и лучше взять не блесну за 200р, а воблер за 1500, потому что в это время года жерех лучше берет именно на эту модель воблера? Или просто дать ему рабочую недорогую блесну на ту рыбу?

Тыкнуть пальцем в такую блесну, и сразу же сказать правду (на блесну сейчас не поймёте, надо воблер вот примерно такой). Уйдёт - потеряешь 200р выручки. Не уйдёт - приобретешь 1500р выручки с бонусом постоянного клиента.

 

У меня вот часто просят раскркченую в кино блесну "ведьма". И если я вижу, что чувак начинающий (ведьма сложная блесна) , я просто заставляю его купить маропедку или Матвея. А они в 2 раза дешевле. За то потом приходят снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
  • Stern открепил тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...